Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Букля, а когда будут доставлять посылку, получателю заранее звонят, предупреждают как-то??? Или просто приходит уведомление, что надо забрать с почты???:)

Мне звонит курьер, спрашивает дома ли я и приносит посылочку,если я через шипито) а вот как то получилось заказать напрямую сумочку оттуда, пришло уведомление с почты, забирала сама)
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Мне звонит курьер, спрашивает дома ли я и приносит посылочку,если я через шипито) а вот как то получилось заказать напрямую сумочку оттуда, пришло уведомление с почты, забирала сама)

Я заказываю, а доставка будет в USA подружке. Ей из магазина будут звонить или тоже придёт уведомление??? :ah:
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Букля, а когда будут доставлять посылку, получателю заранее звонят, предупреждают как-то??? Или просто приходит уведомление, что надо забрать с почты???:)

Это уже смотря каким видом почты пошлет ваша подруга посылку уже конкретно в РФ.
1 USPS international mail это дешево, идет месяц, приходит на простую почту и квиток в ящик бросают.
2 USPS Express international Mail это быстрее, немного дороже, как правило баксов на 10 -15 за то придет за 15 дней и принесут домой, пусть ваша подруга напишет на посылке ваш телефон, тогда есть шанс, что курьер перед привозом позвонит и узнает, дома ли вы или нет.
а вообще подруга даст вам после отправки номер посылки и вы сможете отследить ее
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
если первый способ, то тупо ждите месяц...
если второй, то следите за посылкой и когда она уже будет в Питере, то звоните в наш EMS и узнавайте, когда они ее принесут вам домой.

Букля добавил 07.12.2009 в 13:47
Я заказываю, а доставка будет в USA подружке. Ей из магазина будут звонить или тоже придёт уведомление??? :ah:
смотря какой магазин...
некоторые магазины звонят, некоторые вообще нет.
могут просто у дверей посылку оставить, могут в руки вручить.
вы будете писать в магазине адрес подружки, если там требуется укажите ее телефон, тогда они позвонят ей и скординируют свой приезд.
Но на практике, в США посылки не теряются......всегда доставляют. не дозвонятся, так и пусть, так доставят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ninelli

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Это уже смотря каким видом почты пошлет ваша подруга посылку уже конкретно в РФ.
1 USPS international mail это дешево, идет месяц, приходит на простую почту и квиток в ящик бросают.
2 USPS Express international Mail это быстрее, немного дороже, как правило баксов на 10 -15 за то придет за 15 дней и принесут домой, пусть ваша подруга напишет на посылке ваш телефон, тогда есть шанс, что курьер перед привозом позвонит и узнает, дома ли вы или нет.
а вообще подруга даст вам после отправки номер посылки и вы сможете отследить ее
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
если первый способ, то тупо ждите месяц...
если второй, то следите за посылкой и когда она уже будет в Питере, то звоните в наш EMS и узнавайте, когда они ее принесут вам домой.

Букля добавил 07.12.2009 в 13:47

смотря какой магазин...
некоторые магазины звонят, некоторые вообще нет.
могут просто у дверей посылку оставить, могут в руки вручить.
вы будете писать в магазине адрес подружки, если там требуется укажите ее телефон, тогда они позвонят ей и скординируют свой приезд.
Но на практике, в США посылки не теряются......всегда доставляют. не дозвонятся, так и пусть, так доставят.


Оставят возле двери)))) Звучит как-то ненадёжно:bu: Надеюсь можно будет оставить её телефон и с ней свяжутся:)
Букля, все посылки идут через Питер???Я как-то совсем неблизко от Питера живу :)
 
Последнее редактирование:

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Оставят возле двери)))) Звучит как-то ненадёжно:bu: Надеюсь можно будет оставить её телефон и с ней свяжутся:)
Букля, все посылки идут через Питер???Я как-то совсем неблизко от Питера живу :)
нет конечно.... из США придут в Москву, потом оттуда уже пойдут по направлению к вашему региону.
с чего вы вообще решили, что они через Питер идут?
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Это уже смотря каким видом почты пошлет ваша подруга посылку уже конкретно в РФ.
1 USPS international mail это дешево, идет месяц, приходит на простую почту и квиток в ящик бросают.
2 USPS Express international Mail это быстрее, немного дороже, как правило баксов на 10 -15 за то придет за 15 дней и принесут домой, пусть ваша подруга напишет на посылке ваш телефон, тогда есть шанс, что курьер перед привозом позвонит и узнает, дома ли вы или нет.
а вообще подруга даст вам после отправки номер посылки и вы сможете отследить ее
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
если первый способ, то тупо ждите месяц...
если второй, то следите за посылкой и когда она уже будет в Питере, то звоните в наш EMS и узнавайте, когда они ее принесут вам домой.
Букля добавил 07.12.2009 в 13:47

Вы написали....Красным выделено.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Букля, я смотрю вы АС на Амазоне, там при покупке, постоянно впихивают скидочную карту. Вот думаю, стоит ее приобретать, если думаю частенько там закупаться, и дадут ли ее мне, с российской картой?
 

Jekiss

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
45
36
0
Иркутск
А я заказала на Амазоне кучу посылок, все по-тихому приходят на Шипито. Опытные, скажите, а Амазон вкладывает инвойсы на товары или шипитошников надо просить повытаскивать все?
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
А я заказала на Амазоне кучу посылок, все по-тихому приходят на Шипито. Опытные, скажите, а Амазон вкладывает инвойсы на товары или шипитошников надо просить повытаскивать все?

Вкладывает конечно,а чтоб вытащили нужно просить в шипито.
 
  • Like
Реакции: Jekiss

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А я заказала на Амазоне кучу посылок, все по-тихому приходят на Шипито. Опытные, скажите, а Амазон вкладывает инвойсы на товары или шипитошников надо просить повытаскивать все?
[OFF]
В Шипито девчонки давно уже решили, что выкладывать пустая трата денег, если посыль вскроют, они сами будут определять стоимость вещей, так что бесполезно писать что купленная вещь за 300 долларов, стоит 30. Главное, чтобы в декларации не переусердствовать, чтобы было более менее правдоподобно[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Jekiss

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Ну, приведу навскидку примеры, где не примут карту, требующую CVV... Это Амазон тот же, Виктория Сикрет, 6pm:)

я платила Визой классик Промсвязьбанка на Амазоне, ВСикрет, вводила CVV. все без проблем.


вы случаем не нажимали ни на какие там предложения от Амазона, типа подпишись на бесплатную доставку???? или нажми сюда и получишь скидку*?????? ну когда последний заказ делали????
потому что сумма сильно похожа на предложение от Амазона.
суть в том, что вы платите 79 баксов за год и все заказы, которые сделаете на Амазоне за год получаете с бесплатной доставкой.
Но они пишут это так хитро, что когда первый раз читаешь, то получается, что мол получи бесплатную доставку в подарок.А этот подарок на самом деле стоит 79 баксов за год.
Вспомните, не нажимали на предложение какое то?

Да, меня тоже эта сумма навела на мысль о беспл. доставке. Я в октябре купила с такой быстрой бесплатной доставкой игрушку у них. Письма я им писала с вопросами относительно моей ситуации раз 5. Деньги в пятницу вернули. Они, их списали вообще странно как-то. В ответе мне написали: " простите-извините, это мы зарезервировали членский взнос и бла-бла-бла. но ежели вы не хотите пользоваться будущий год этой фигней - вернем в теч. 2-х дней". В условиях насколько я поняла они после года пользования должны были снять 79$. Вопчем странные они... Но хорошо хоть, что это не жулики. Зато я наконец сделала себе карту Виртуал:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я платила Визой классик Промсвязьбанка на Амазоне, ВСикрет, вводила CVV. все без проблем.

Вы неправы, Виктория Сикрет не просит вводить CVV. 200%!
Другое дело, что Виза Классик Промсвязьбанка может пропускать платежи по ней, не требуя введения CVV кода. (В таком случае не советую на ней хранить крупные суммы) Только в этом и исключительно в этом случае она могла подойти для оплаты на VS.
На Амазоне я недавно совершала покупку, никакого CVV кода тоже не требовали вводить.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
AnnettaSPb, тогда я совсем не поняла суть разговора. действительно, не помню точно - требует ли конкретно Всикрет или Амазон введение этого кода. Но факт остается фактом в том, что имея данного вида карту (Виза классик) я без проблем совершала покупки в вышеназванных и других магазинах. В большинстве из них запрашивали CVV. Спасибо, крупные суммы я на ней не храню - карту выделила спец. для инет-покупок, пополняю только для этого
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, тогда я совсем не поняла суть разговора. действительно, не помню точно - требует ли конкретно Всикрет или Амазон введение этого кода. Но факт остается фактом в том, что имея данного вида карту (Виза классик) я без проблем совершала покупки в вышеназванных и других магазинах. В большинстве из них запрашивали CVV. Спасибо, крупные суммы я на ней не храню - карту выделила спец. для инет-покупок, пополняю только для этого

Есть карты, для проведения снятия по которым банк требует у магазина CVV кода. Если магазин этот CVV код не запрашивает у покупателя при оформлении покупки, то он, соответственно, не может предоставить этот код банку для подтверждения снятия денег. Банк в таком случае не разрешает списать ни цента. Магазин отменяет заказ.

Есть карты, банку-эмитенту которых для проведения списания денег с карты не требуется подтверждения кода CVV от магазина или аукциона. Они пропускают любой платеж, главное знать номер карты и личные данные. К таким картам относятся виртуальные карты любых банков и Классические карты некоторых банков: Сбер, Ситибанк, теперь вижу, что и Промсвязьбанк тоже.:)
Введет магазин для подтверждения транзакции или не введет CVV код, им все равно. Деньги будут списаны.

В магазинах, в которых у вас запрашивают CVV код, можно платить абсолютно любой карточкой, будь она виртуальной или классической.
В магазинах, которые этого кода не запрашивают, можно расплачиваться только либо виртуальными картами, либо Классичекими картами некоторых банков.
 
  • Like
Реакции: kato2005 и Аринья

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Есть карты, для проведения снятия по которым банк требует у магазина CVV кода. Если магазин этот CVV код не запрашивает у покупателя при оформлении покупки, то он, соответственно, не может предоставить этот код банку для подтверждения снятия денег. Банк в таком случае не разрешает списать ни цента. Магазин отменяет заказ.

Есть карты, банку-эмитенту которых для проведения списания денег с карты не требуется подтверждения кода CVV от магазина или аукциона. Они пропускают любой платеж, главное знать номер карты и личные данные. К таким картам относятся виртуальные карты любых банков и Классические карты некоторых банков: Сбер, Ситибанк, теперь вижу, что и Промсвязьбанк тоже.:)
Введет магазин для подтверждения транзакции или не введет CVV код, им все равно. Деньги будут списаны.

В магазинах, в которых у вас запрашивают CVV код, можно платить абсолютно любой карточкой, будь она виртуальной или классической.
В магазинах, которые этого кода не запрашивают, можно расплачиваться только либо виртуальными картами, либо Классичекими картами некоторых банков.
АААА, теперь все-все понятно:)
AnnettaSPb, вы просто кладезь полезной инфы:ay:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В магазинах, в которых у вас запрашивают CVV код, можно платить абсолютно любой карточкой, будь она виртуальной или классической.
В магазинах, которые этого кода не запрашивают, можно расплачиваться только либо виртуальными картами, либо Классичекими картами некоторых банков.

я б сказала наоборот - нельзя расплачиваться классическими картами некоторых особенно замороченных банков:ag:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Да, меня тоже эта сумма навела на мысль о беспл. доставке. Я в октябре купила с такой быстрой бесплатной доставкой игрушку у них. Письма я им писала с вопросами относительно моей ситуации раз 5. Деньги в пятницу вернули. Они, их списали вообще странно как-то. В ответе мне написали: " простите-извините, это мы зарезервировали членский взнос и бла-бла-бла. но ежели вы не хотите пользоваться будущий год этой фигней - вернем в теч. 2-х дней". В условиях насколько я поняла они после года пользования должны были снять 79$.:ag:

Что-то я не совсем понимаю. Если я выбираю товар с бесплатной доставкой. Значит, я в конце года платить им 79 долларов:ah:?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я б сказала наоборот - нельзя расплачиваться классическими картами некоторых особенно замороченных банков:ag:

А я бы сказала им огромное спасибо за их "замороченность", потому что иначе было бы слишком легко совершить мошенничество. Сегодня человек пойдет на карту мою денег переведет, а завтра вобьет ее номер с моим именем и любым адресом в Инет-магазине и снимет с нее n-ую сумму денег, если магазин не запросит CVV и банк пропустит операцию без CVV.
У меня четыре банка, и во всех них есть Классики и виртуалы. В Интернете исключительно виртуалы фигурируют, а за Классики я спокойна, что никто не возьмет оттуда денег, потому что мои банки не сделают ни единой операции по Классику без CVV.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А я бы сказала им огромное спасибо за их "замороченность", потому что иначе было бы слишком легко совершить мошенничество. Сегодня человек пойдет на карту мою денег переведет, а завтра вобьет ее номер с моим именем и любым адресом в Инет-магазине и снимет с нее n-ую сумму денег, если магазин не запросит CVV и банк пропустит операцию без CVV.
дело в том, что для осуществления денежного перевода номер карты совершенно не нужен:ad: реквизитом является номер счета, а никак не карты.
за это можете не переживать:yes: и конечно, не давайте и не посылайте никогда номер карты полностью кому-либо:ad:

У меня четыре банка, и во всех них есть Классики и виртуалы. В Интернете исключительно виртуалы фигурируют, а за Классики я спокойна, что никто не возьмет оттуда денег, потому что мои банки не сделают ни единой операции по Классику без CVV.
мошенничество замечательно проделываются и с cvv, и без cvv, и как угодно, было бы желание и нужное оборудование/доступ к информации:ag: так что об этом тоже особенно задумываться простым юзерам не стоит и не стоит согревать себя ложным ощущением полной безопасности:yes: главное, как банк решает такие проблемы.

а вот жизнь подобные заморочки людям усложняют - это точно:ad:

классический и простейший пример мошенничества с картой - в ресторане все ваши данные, в том числе и cvv, как на ладони, при этом, как правило, карту уносят из вашего поля зрения, и хотя все банки предупреждают, вы же не будете бежать за официантом :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.