Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Скажите, если заказ размещен, бакс списан, на почте ордер-это значит, все хорошо и ничего не отменят из-за русской карты?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
а почему тогда пишут, что многие товары нам недоступны, из-за карт? и самый тупой вопрос-ведь сам амазон в россию не шлет?)

Многие товары недоступны, потому что доставки к нам нет.
Насколько я знаю, к нам амазон шлет диски и книги. Или может повезти, если сам продавец отправляет в Россию, но это на амазоне редкость
Наоборот -амазон - очень хорошая возможност купить товары магазинов, котрые не берут наши карты, например, джинсы Lee
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Многие товары недоступны, потому что доставки нам нет.
Насколько я знаю, к нам амазон шлет диски и книги. Или может повезти, если сам продавец отправляет в Россию, но это на амазоне редкость
Наоборот -амазон - очень хорошая возможност купить товары магазинов, котрые не берут нащи карты, например, джинсы Lee

а я сделала заказ в 6 магазинах и отправила все в шипито. Я не тормоз?? ведь если бы все по отдельности в россию-платила бы 6 раз?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
а я сделала заказ в 6 магазинах и отправила все в шипито. Я не тормоз?? ведь если бы все по отдельности в россию-платила бы 6 раз?

Да все правильно, я тоже так делаю - на доставке к нам экономлю:yes:
 
  • Like
Реакции: riv1631

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Девочки, у меня с Амазоном сейчас пренеприятнейшая история случилась, или не совсем с магазином. У меня сняли деньги за якобы совершенную у них покупку - 79$. ничего я не покупала. Сразу позвонила в банк, карту заблокировали. Я полагаю мне повезло - на карте всего было около 100$. Зашла в свой аккаунт на Амазоне - этой покупки там нет. Вот не пойму я что же произошло - или жулики взломали аккаунт в магазине, или увели где-то данные моей карты. Вобщем жуть. В Амазон я написала, они попросили подробностей, обещали разбираться и ... исчезли. Интересно, банк как-то сможет выяснить, что эта покупка не мной совершена? деньги вернутся?

Обидно безумно, черная пятница - а я без возможности покупок(((
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
MariettaОй, сочувствую!
А может все-таки это не взлом, а списана часть суммы недавнего заказа?
У меня было несколько раз, когда через амазон я заказывала в нескольких магазинах, деньги списывались постепенно пропорционально сумме заказа конкретного магазина - по времени, где-то, в течение недели.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Alena15, ну нет. с полной уверенностью - ничего не покупала на Амазоне. абсолютно точно
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
а я сделала заказ в 6 магазинах и отправила все в шипито. Я не тормоз?? ведь если бы все по отдельности в россию-платила бы 6 раз?

я тоже так сделала, теперь на почту приходят письма из разных магазинов, что вещи собраны))) ужас..теперь как они все по отдельности придут на шипитовский адрес что ли..:ai:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
я тоже так сделала, теперь на почту приходят письма из разных магазинов, что вещи собраны))) ужас..теперь как они все по отдельности придут на шипитовский адрес что ли..:ai:

Да, вы их потом объедините и получите здесь все вместе:yes:

Alena15 добавил 27.11.2009 в 18:38
Alena15, ну нет. с полной уверенностью - ничего не покупала на Амазоне. абсолютно точно

Жаль, ничего успокаивающего мне больше в голову не приходит:(
Радует одно? что денег на карте было немного.
Вы потом отпишитесь, то амазон на это все говорит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хотейчик

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Еще вопросик Wine Vinegar - жаль, обломчик, похоже это все-таки винный уксус.
 
Последнее редактирование:

Gadya90

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
17
9
0
кемерово
Здравствуйте,M@ki не могли бы вы дать список магазинов, который пересылает товары в Россию:ax:
 

kato2005

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
18
3
0
41
Иркутск
знатоки амазона, помогите, пожалуйста, выбрала позици..в россию шипят. карта у меня ВТБ классик мультивалютная. все магазины ее принимают без проблем...только вот амазон отказывается. прислали письмо:
We're writing to let you know that we are having difficulty processing
Visa (exp. 2011/05) payment for the above transaction.

To protect your security and privacy, your issuing bank cannot provide us
with information regarding why your credit card was declined. However, we
suggest that you double-check the billing address, expiration date and
cardholder name that you entered; if entered incorrectly these will
sometimes cause a card to decline. There is no need to place a new order
as we will automatically try your credit card again.

There are a few steps you can take to make the process faster:

1. Verify the payment information for this order is correct (expiration
date, billing address, etc). You can update your account and billing
information at
https://www.amazon.com/*********

2. Contact your issuing bank using the number on the back of your card to
learn more about their policies. Some issuers put restrictions on using
credit cards for electronic or internet purchases. Please have the exact
dollar amount and details of this purchase when you call the bank.

я несколько раз изменяла параметры в карте, и адрес, и фио...не проходит платеж и всё...:((( что не так?
заранее всем спасибо :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
kato2005, карта не подходит. Нужна карта виртуальная.
Или классическая, но которая не запрашивает для операций введений CVV кода (например, у Сбера такая).
ВТБ24 запрашивает этот код.
И не все магазины её принимают, это вы ошиблись :ad: Видимо, просто не покупали там, где карта принимается без введения CVV кода :)
 

kato2005

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
18
3
0
41
Иркутск
AnnettaSPb, спасибо за ответ. я совершала покупки, пока, в 8-10 магазинах, и карта проходила без проблем ...
а сбер виза электрон может пройти?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
AnnettaSPb, спасибо за ответ. я совершала покупки, пока, в 8-10 магазинах, и карта проходила без проблем ...
а сбер виза электрон может пройти?

Нет, электрон не пойдет:yes: У меня классик, проходит нормально.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо за ответ. я совершала покупки, пока, в 8-10 магазинах, и карта проходила без проблем ...
а сбер виза электрон может пройти?

Ну, приведу навскидку примеры, где не примут карту, требующую CVV... Это Амазон тот же, Виктория Сикрет, 6pm:)
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
знатоки амазона, помогите, пожалуйста, выбрала позици..в россию шипят. карта у меня ВТБ классик мультивалютная. все магазины ее принимают без проблем...только вот амазон отказывается. прислали письмо:


я несколько раз изменяла параметры в карте, и адрес, и фио...не проходит платеж и всё...:((( что не так?
заранее всем спасибо :)

1 проверьте еще раз не ошиблись ли вы в написании номера или какого то символа с карты.
еще раз хорошо проверьте биллинг адрес, правильно ли вбили.
2 попробуйте позвонить на горячую линию вашего банка и спросить, почему не проходит транзакция карты.
У вас я так поняла виза??? должна прокатить....
у меня так было, я попробовала еще раз ввести все данные карты уже внимательнее, и все получилось.

Букля добавил 06.12.2009 в 14:17
Alena15, ну нет. с полной уверенностью - ничего не покупала на Амазоне. абсолютно точно
вы случаем не нажимали ни на какие там предложения от Амазона, типа подпишись на бесплатную доставку???? или нажми сюда и получишь скидку*?????? ну когда последний заказ делали????
потому что сумма сильно похожа на предложение от Амазона.
суть в том, что вы платите 79 баксов за год и все заказы, которые сделаете на Амазоне за год получаете с бесплатной доставкой.
Но они пишут это так хитро, что когда первый раз читаешь, то получается, что мол получи бесплатную доставку в подарок.А этот подарок на самом деле стоит 79 баксов за год.
Вспомните, не нажимали на предложение какое то?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.