Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
2года покупаю на Амазоне, но с такой ситуацией столкнулась 1й раз((
19 июня заказала кенгурушку(переноску для ребенка), не дешевую...
Деньги сняли, ордер прислали. Сижу жду шипинга. Шипинга нет и нет. Пошла смотреть в аккаунт, а там к моему великому удивлению вообще этого ордера нет. До него ордера есть, и после него есть. А ордера с переноской нет. Посмотрела на почту(я все ордера сохраняю), есть ордер у меня в почте.А в аккаунте нет(.
Что делать и кому написать? Продавцу или Амазону?


ЗЫ: НАписала Амазону с суппорт. ОТветили почти сразу, что заказ мой удален, за неименеем у продавца данной продукции. И что якобы они мне присылали письмо -уведомление 20го числа. Я его конечно не видела. Вобщем деньги вернут, заказ из аккаунта убрали-как отмененный.
Заказала я кунгуруху по новой :)
 
Последнее редактирование:

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
Chudesa, так ювелирку отправлять можно. нельзя только необработанные камни и т.п.
:yes: ага, я знаю, что можно))) меня интересует, как часто происходят кражи.. ну или скорее, на сколько это рискованная затея. Тем более, что отправлять буду регулярно достаточно дорогостоящее.
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
купила на амазоне у амазона сумку не из дешевых... сумка не б.у. (у них отдельно продается то, что б.у.)
пришла сумка - запакованная, набитая бумагой - всё как надо... в переднем кармашке чей-то старый i-pod... неприятно...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
купила на амазоне у амазона сумку не из дешевых... сумка не б.у. (у них отдельно продается то, что б.у.)
пришла сумка - запакованная, набитая бумагой - всё как надо... в переднем кармашке чей-то старый i-pod... неприятно...

дык, может, подарок положили?:)
 

Еленикааа

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
227
254
0
Киев
Может кто сталкивался? Заказала очки за 200$ на адрес подружки которая, уже летит в украину.. жду-жду когда отшипят, тишина. Написала продавцу бла-бла где очки, ответил, что они бракованые, выбирайте другие, сделаю скидку. Я выбрала и пишу, что отшипте на другой адрес, пишет теперь, что невозможно изменить адрес доставки, хотя ещё ничего не выслали. А кому теперь высылать? Подружка на месяц в Украину улетела. Чего делать? Неужели нельзя адрес доставки поменять?
 

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
пришли мне эл.книжки kindle3 (6 и 9 дюймов экран). были упакованы в большую коробку по которой летали, несмотря на небольшое количество вложенных мешков с воздухом. большая коробка вся разорвана, все в мешке почты россии, лежит акт о поступлении в нарушенном виде. хорошо, что родная упаковка kindle надежная. все работает.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
подскажите, как быстро обычно на Амазоне происходит отправка заказа?
трижды делал у них покупки, первый раз посылка пошла на второй день, а две другие - от 24 и 28 июня - пока висят в статусе "Shipping Soon". Одна из них - от стороннего продавца, с комментарием "Delivery Estimate: June 30, 2011 - July 6, 2011", другая - от самого Амазона, "Delivery Estimate: July 5, 2011 - July 11, 2011". По-идее, "Delivery Estimate" - это предполагаемый срок доставки, так? Но тогда они рискуют не успеть. Или же именно отправка планируется в эти сроки?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
В продолжение вчерашнего вопроса.
Постигло первое разочарование.
Один из "подвисших" заказов у меня был сделан у стороннего продавца - DelMonico Hatter. Сегодня Амазон переслал мне их сообщение о том, что мой заказ не может быть выполнен ввиду отсутствия нужной мне вещи. Что интересно, на сайте Амазона эту вещь продолжают показывать как имеющуюся в наличии. Продавец предложил мне взять другую модель - но она почти на сотню баксов дороже. Короче, я написал продавцу, что такой вариант замены меня не устраивает, и что я хочу отменить заказ и вернуть свои деньги.
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным. Как быстро это все происходит, бывают ли проблемы с отменой уже оплаченного заказа (по вине продавца, который не в состоянии предоставить проданную вещь), как происходит возврат денег, могут ли быть другие подводные камни?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
swlad, никаких проблем. Приходит письмо с отменой покупки и уведомление, что осуществлен возврат денег. Деньги вернуться на карту в течении рабочей недели...
 
  • Like
Реакции: swlad

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
pepyashka, раз Вы в теме, подскажите еще, пожалста, правильно ли я поступил, написав свое письмо-просьбу, нажав кнопку "contact seller" рядом с этим заказом в своем аккаунте и выбрав в качестве Subject пункт "Cancel Order" из выпадающего списка? Может быть, надо было как-то по другому сделать?
 

olegtm

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
52
76
0
Смоленск
Не знаю, может было уже где, искал купоны тут на Carter's, ну и глянул что есть на Амазон. Нашел спецпредложение Amazon Mom, распространяется не только на мам, но и на отцов, бабушек и т.д. Заполнил небольшую анкетку, получил Prime на бесплатную двухдневную доставку на 3 месяца. Если всё правильно понял, при покупки из детского отдела Амазона на сумму от 25$, продлевается ещё на месяц, вплоть до года. :yes:
 
  • Like
Реакции: marinik

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
Сейчас на amazon.com скидка на одежду -20% до 31 июля по индивидуальному коду, плюс код FROMUS2U -20% который распространяется на Sale. Самая вкусность в том, что к одному заказу можно применить сразу оба кода, тогда на сейловые вещи скидка получится 40%, например:

Subtotal of Items: $180.23
Shipping & Handling: $10.92
Super Saver Discount: -$10.92
Promotion Applied: -$36.05
Promotion Applied: -$12.65
------
Total for this Order: $131.53

Первый Promotion -20% на весь заказ, второй - еще раз -20% на вещи из Sale.
 
  • Like
Реакции: marinik и Mussa

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
а у меня почему-то коды не скомбинировались
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
У меня почему-то категорически отказывается принимать промо-код, который мне на мыло прислали после оформления подписки. непонятно. Этот код на все покупки на Амазоне распространяется, или только на определенные группы товаров?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
SPV, да, увы, уже убедился - только на одежду и продукты.
Хотел на часы скидку дополнительную вымутить... Не получилось.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
В продолжение истории, о которой рассказывал выше.
Вчера Амазон прислал мне письмо. Суть такая: сроки отправки товара, которые указывал селлер, подошли, но продавец не подтвердил отправку товара. И из-за этого "your credit card has not been charged." Вот эта фраза мне непонятна. ЧТо это значит?
Дальше они предлагают самому написать продавцу, чтобы уточнить у него интересующую меня информацию.
Я написал продавцу, что они - редиски, что я не хочу менять заказанный и оплаченный товар на другой, дороже на 100 баксов, что я просто хочу отменить заказ и получить свои деньги обратно.
Одновременно я нажал кнопку "File a Claim" и написал суть моих претензий к продавцу. Вскоре получил ответ от Амазона, что я правильно сделал, написав им. Они предложили подождать до 7 июля, типа, может продаван одумается и найдет все-таки возможность отправить мой товар. В противном случае они будут инициировать иск.
Такая вот фигня... Не совсем понятна позиция Амазона - они как-то совсем уж в стороне стоят, типа - сам разруливай свои проблемы, а если не получится - тогда уж мы вмешаемся...
Это нормально? Или что-то идет не так, как надо?
 

verunchic

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
24
1
0
донецк
Люди, поскажите новичку, пожалуйста Limited Time. Save an additional 20% on select items sold by Amazon.com now through 7/4. Discount taken at checkout Как то получить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.