Китайское качество вещей

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Мне сегодня приехали платья-свитера. Я разочарована (( КАк хорошо, что я взяла их по скидке, если бы это приехало за полную стоимость - просто расплакалась бы.

70% акрила - я такого не ожидала. Вязка никакая, тонкие, видно, что нитка не натуральная. Их реальная стоимость - распродажная - 35-40 у.е. Не больше.
 

Нюся83

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
78
12
0
40
Италия
Китайцы трудолюбивые и усидчивые :) А то что не хватает фантазии эт увы. Вот и копируют.
Главное чтоб через сайт ВС не проходили маде ин луна и итали в одном флаконе :)
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
mnogobukof, абсолютно согласна!!
Китай для России и Китай для Америки - это 2 совершенно разных Китая, потому как стандарты у России и Америки разные:yes:. Муж как-то столкнулся с Китаем для Китая - ваще капец!:ag:
 

Kama

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
38
2
0
Питер
Так мы детям покупаем одежду в Mother care, эти магазины есть во всех странах и городах, на всех вещах написано Сделано в Китае. И качество отличное, по своему опыту говорю, детские вещи стираются по пять раз на дню, и ничего какчество не страдает. А какое все мягенькое и сшито аккуратно и модельки оригинальные, модные.
 

not too skinn

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
144
288
0
BY
Millionaria, можете сами посмотреть, в свежайших хвастах с Тао есть куп черный в горошек и хвастах ВС такая ж модель розового. На первый взгляд вроде и нет разницы, НО! В черном трусики без подкладки, веревочка на шею не регулируется, да и ниточка торчит на рюшах.Подозреваю, что разница точно будет.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
А Вы наверное швея/дизайнер/конструктор?
Да, я конструктор в прошлом, поэтому знаю эту кухню изнутри. Знаю людей, которые при размножении случайно карманы намечали на уровне колен )), хорошо что швеи вовремя сообщали о таких суперлекалах, а то бы нашили пальто на мутантов ))
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Mimoza, не знаю, с которым Китаем столкнулся Ваш муж, но Китай для Китая бывает совершенно охренительным! Я это знаю от подруги, которую, пока мы росли, там одевали (родители жили в Хабаровске и работали в Китае, а она обитала в Москве с бабушкой), в Москве таких вещей в те времена не было, она выглядела лучше всех. И даже на китайских сайтах и сегодня можно найти оооочень качественные вещи. Вообще хороший Китай для своих любимых - это обычно очень хорошие вещи.

Ёлка, да, не могу не согласится:)
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Подскажите вот что: слышала недавно что на ТаоБао продается много купальников ВС, причем они упакованы даже в пакетики ВС, с бирками и т.д. Это то же самое качество или не совсем?!? Просто стоят они в 2 раза дешевле там!!! А по качеству мне сказали тоже самое, просто ВС за имя свое цену ломит...
Сталкивался ли кто с этим?