Китайское качество вещей

Катерина

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
69
8
0
Владивосток
Юльчик, присоединяюсь ко всему сказанному!:yes:
Сама живу на границе с Китаем, так наши граждонЕ прямо каждый сезон. а кто и чаще туда в разные города лЁтают:ah: Сама частенько там бываю. Особенно Харбин и Пекин давно отшивают очень приличные качественные вещи (и свои приличные марки у них имеются), порою не такие уж и девевые, как может казаться. Брендовых вещей так вообще куча, именно бутиков:thumbup: И ни одного иероглифа..или мэйд ин чина. Шубы ИМХО, так у нас весь ДВ носит оттуда, потому как шьют их там на ура, моделей просто море!!!:af: И вообще Китай растет с каждым годом и за модными тенденциями следят в оба глаза:bd:.
 

Treasurehut

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
1 402
294
0
Pittsburgh
www.treasurehut.ru
Самое главное, чтобы вещь была сделана действительно в Китае, а не в падвале ООО " Лысый одуванчик", и второе чтобы товар был изготовлен легально, а это означает, что прошёл стандарты качества.
Я живу в США, у меня двое детей и старшему 2.5 года практически, так он у меня игрушки испытывает ударом (у кого есть дети меня поймёт), так вот, все игрушки , которые я покупала в США, ДО СИХ ПОР работают, поют, ездят, танцуют ....., а вот игрушки, которые нам присылают бабушки и дедушки из Москвы непроходят сынулин тест :ag: некоторые в мусорном ведре сразу же, некоторые к вечеру, ну а самые стойкие живут пару дней:ag:
Так при всём при этом, американцы ооочень жалуются на качество игрушек, говорят, что быстро ломаются по-сравнению с тем, что раньше было, когда не было столько made in China.
 

Катерина

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
69
8
0
Владивосток
Я тоже как то раз в Китае закупалась. Вещи нормального качества одну кофту таскаю дома и в хвост и в гриву и все пучком, единственный минус был при шопинге, что почти все вещи короткие (особенно рукава, штанины), но это скорей всего потому что Китайцы шьют на себя, а они как известно не очень высокая нация ))))

Это вы, вероятно, давно были там:ah: Сейчас ростовка у них хорошая:af: А раньше действительно было замеченно такое дело. Я вот этим наоборот страдаю, сама метр с кепкой на коньках 165 всего, мне в этом смысле импонирует тайланд..там все вещи мои:bj: Даже резать ничего не надо.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
По-моему, многие не понимают, что Китай разный. К нам идет ширботреб, и, кстати, у нас 70% продукции китайская. И ничего, ходим же, просто не акцентируем свое внимание. Но при этом Китай делает и не ширпотреб. Как выше правильно написали, такой товар проходит все стандарты и чаще всего отправляется в США. Американский Китай и Русский Китай сильно отличается.
 

DJUL

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
74
48
0
40
Тольятти
мне когда пришла первая посылка, в ней была маечка серии пинк, так вот на ней написано что отшита она в мексике, все остальное китай, но для китая на рынке и китая с ВС есть колосальные отлич. качество намного лучше, я не жалею! заказывада и буду это делать ; )
 

Нюся83

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
78
12
0
40
Италия
Dreamka, я не об этом :) И китайцы мне НРА :) Друг семьи Лимин Фу :))) Оч милый парень.
Я говорила про надпись! Если они из Китая 100 пудов, то почему на том сайте надпись Итали? Выходит подделка под Викт.Сикрет уже. Или может определенные модели такие из Италии.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Millionaria, видела в хвастах на таобао (сама там несколько раз покупала, правда не купальники VS) что купальники все же отличаются, там смотря за какую цену брать. Если дешевые, будут шиты на косе масе :))) а дорогие смысла там нет брать, когда можно на офф сайте взять и быть спокойной
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
так...ну ни единого раза не видела такой наклейки на Колинах! Они обычно штампуют внутри туфля на коже! равно как и на итальянской обуви не видела таких наклеек. На подошву ставят ярлык материала на 3: верх/внутри/подошва.
И еще ни разу не было на стельке: колин стюарт сделано в китае...

Я выше писала о паре из Австралии: там реально пропечатано!
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Нюся83, я писала вообще, а не про ваш случай... Вполне допускаю, что какая-то часть моделей может закупаться итальянскими фабриками, и отшиваться там. Но вся обувь с Виктории идет "made in China" . Так что если подделка, то китайцев под китайцев :):)
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Я тоже согласна с тем, что "китайское" - не синоним слову "плохое"!
Просто это стереотипное мышление срабатывает у многих )))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот одна пара http://www.molotok.ru/item622365522_colin_stuart_italiya_v_moskve_37_37_5.html и вот вторая http://www.molotok.ru/item622365516_colin_stuart_italiya_v_moskve_36_5_37.html
Я вообще на молотке немало парадоксов встречала. Была там дама месяца полтора назад. Она продавала сапоги с вики за 6000 вроде. И всех уверяла, что это натуральная кожа питона. Ее человек 20 имели за это вранье...она не сдалась. Такая настырная. http://www.molotok.ru/item581337510_sapogi_iz_kozhi_pitona_ot_viktorii_sikret.html На цену не смотрите. Она за нее не продала. Вот эти сапоги из кожи питона! Чушь. В обсужении лота все эти ее завернеия.

:bj::bj::bj:
На нашем молотке чего только не продают! Без слёз не взглянешь :bj:
То помаду Орифлейм "наполовину использованную", то "тапки из отеля" :bj:
:offtopic:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Рузанна, ну, я ж Ваш пост не удалила?:) Просто дальше только о Вике:)
А обо всем просто возник вопрос о китайском качестве в целом, за джуси я бы в лоб дала, но тогда еще не была модератором, а теперь уже как бы устарело:))
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
Просто многие хотят за копейки получить качественную вещь, а это к сожалению практически не реально и дело тут вовсе не в стране производителе.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
В виктории сикрет одежда из Китая?

Просите меня,если не там пишу,но вот получила первые посылочки к везде написано мад ин чина.муж говорит,зачем заказывать в сша одежду из Китая?Вот и я была очень удивленна тоже.Может что подскажите,а то я незнаю.Это получается мы китайские вещи берем?
 

Нюся83

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
78
12
0
40
Италия
Dreamka, вот вот! :) странно, но с др стороны видно ВС популярна. Раз подделки такие :) пЫсЫ: случай не мой :) я обувь в магазе покупаю.
sweety72, у меня много обуви купленой в Италии, но я не нашла надписи под пяткой о стране изготовителя. на подошве есть .
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Открою секрет или не секрет, про то от чего качество "китайских" вещей зависит. Начну с плохо сшитых вещей - как правило, это так называемые подделки под известные марки. Допустим, какой-то предприниматель ничего не смыслящий в швейном деле решил подзаработать. Что он делает - идет в фирменный магазин и покупает вещь, далее едет в Китай и договаривается с фабрикой чтоб ему отшили такое же. Разумеется, сам производственный процесс он не контролирует. В итоге все на совести фабрики - как сошьют, как лекала сделают, как размножат на разные размеры, как ткань подберут... Вот и получается, что вещи отшивали на "китайскую фигуру", да еще и на скорую руку. Хотя бывает, что хорошо сошьют, все зависит от квалификации сотрудников фабрики.
Второй вариант - когда какая-то солидная фирма отшивает в Китае. Все лекала, подборка тканей, примерки, и отшив первичных образцов (т.е коллекции) все делается на фирме например в США, а потом отвозится в Китай и под руководством и контролем технолога с фирмы отшивается. Но и тут могут быть проколы – например хм… технолог отлучился в туалет или пошел чайку попить, а в это время швеи что-то сшили не так. Приходит технолог видит эти косяки, а пороть и перешивать времени нет – завтра, допустим надо партию товара уже сдавать, вот и сдают с косяками. Бывают и другого плана косяки, например конструкторские. На «Вике» таких ошибок полно. Дело в том, что коллекцию шьют на высокий рост 176, а потом уже перестраивают лекала на рост 164. Много раз замечала на «вике», что ничего толком не перестраивается, а банально берут и снизу отрезают 4см – отсюда грубое нарушение пропорций и куча других ошибок (например талия на уровне бедер). Вот потом и получается, что подрез который должен быть под грудью находится где-то в районе талии, отсюда сама дизайнерская идея потеряна. Но в этом уже виноваты конструктора из США с Вики, а не китайцы, которые просто отшивают по лекалам.

Ну да, контроль качества же должен быть соответствующий бренду (опять же)

Спасибо Sha-Kira за подробные разъяснения, особенно мне понравилось про то как в Вике размеры меняют, мне всегда казалосб что то-то не так с этой одеждой, но без соответствующих знаний сложно определить что именно. А Вы наверное швея/дизайнер/конструктор?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
В Китае можно договориться с фабрикой, чтоб что угодно написали на этикетке, хоть что "сделано на луне". И наштамповать эту надпись не только на бумаге, но и на металле и пластике, дереве, коже (пуговицы, пряжки, ремни и пр.). Так что надпись "made in USA" не гарантия, что сделано там, где написано. Китайцы могут сделать все, что угодно, а еще они делают гибриды машин - например спереди BMW, а сзади Lexus. Так что гарантия качества - это само качество
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А что вы что-то американского "отшива" видели? Часто?

Я видела и ношу :) Но соглашусь, что не много

А насчет китайского качества - сколько говорено-переговорено - все зависит от бренда и уровня качества, который тот пытается достичь.