Китайское качество вещей

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
Сегодня узнала, что Колины еще и в Италии делают :). Одна мадам на молотке так и написала - Colin Stuart - ИТАЛИЯ!!, в Москве.36.5 - 37.Необычные, стильные босоножки, лимитированная серия, сделаны в Италии. Привезены из США.
Проверила...мои маде ин хина :yes:

Вы конечно можете закидать меня тапками, но я на mjrsales покупала несколько раз Колин Стюарт made in italy. Удивилась тогда :). Собственно вряд ли mjr будет продават подделки под Колин Стюарт :). Кстати, порвались они быстрее, чем те, что made in china :), да и колодка у них отличалась. Так что зря Вы :). У меня и made in Peru были. Куча разных вариантов :). На mjrsales заказывала с 2002 по 2007 год, там немного все по-другому было :). Но в основном Made in china.
 

Викки

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
76
2
0
Украина
Надо сказать, я тоже прочитала, что вещи мэйд ин Китай на этикетках - начала хихикать, что к нам китай ближе Америки, а мы оттудова одежду заказываем))) К качеству отнеслась с подозрением. НО... получив белье ВС, рассмотрев его я поняла что майд ин Китай у нас - это не мэйд ин Китай который шьет конкретно для Виктории Сикретс. Всем известно что в китае самая дешевая рабочая сила, что не мешает американцам строить свои заводы там и контролировать качество. Ведь это не подпольные цеха, а большое предприятие с американским руководством и контролем качества, оборудованием. Так что я не волнуюсь на этот счет - это предрассудки!)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Открою секрет или не секрет, про то от чего качество "китайских" вещей зависит. Начну с плохо сшитых вещей - как правило, это так называемые подделки под известные марки. Допустим, какой-то предприниматель ничего не смыслящий в швейном деле решил подзаработать. Что он делает - идет в фирменный магазин и покупает вещь, далее едет в Китай и договаривается с фабрикой чтоб ему отшили такое же. Разумеется, сам производственный процесс он не контролирует. В итоге все на совести фабрики - как сошьют, как лекала сделают, как размножат на разные размеры, как ткань подберут... Вот и получается, что вещи отшивали на "китайскую фигуру", да еще и на скорую руку. Хотя бывает, что хорошо сошьют, все зависит от квалификации сотрудников фабрики.
Второй вариант - когда какая-то солидная фирма отшивает в Китае. Все лекала, подборка тканей, примерки, и отшив первичных образцов (т.е коллекции) все делается на фирме например в США, а потом отвозится в Китай и под руководством и контролем технолога с фирмы отшивается. Но и тут могут быть проколы – например хм… технолог отлучился в туалет или пошел чайку попить, а в это время швеи что-то сшили не так. Приходит технолог видит эти косяки, а пороть и перешивать времени нет – завтра, допустим надо партию товара уже сдавать, вот и сдают с косяками. Бывают и другого плана косяки, например конструкторские. На «Вике» таких ошибок полно. Дело в том, что коллекцию шьют на высокий рост 176, а потом уже перестраивают лекала на рост 164. Много раз замечала на «вике», что ничего толком не перестраивается, а банально берут и снизу отрезают 4см – отсюда грубое нарушение пропорций и куча других ошибок (например талия на уровне бедер). Вот потом и получается, что подрез который должен быть под грудью находится где-то в районе талии, отсюда сама дизайнерская идея потеряна. Но в этом уже виноваты конструктора из США с Вики, а не китайцы, которые просто отшивают по лекалам.
 
  • Like
Реакции: MissMystery

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Сегодня узнала, что Колины еще и в Италии делают :). Одна мадам на молотке так и написала - Colin Stuart - ИТАЛИЯ!!, в Москве.36.5 - 37.Необычные, стильные босоножки, лимитированная серия, сделаны в Италии. Привезены из США.
Проверила...мои маде ин хина :yes:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Сегодня узнала, что Колины еще и в Италии делают :). Одна мадам на молотке так и написала - Colin Stuart - ИТАЛИЯ!!, в Москве.36.5 - 37.Необычные, стильные босоножки, лимитированная серия, сделаны в Италии. Привезены из США.
Проверила...мои маде ин хина :yes:

:bj::bj::bj::bj:
полный бред)))
колины в китае только и делают:)
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Я тоже согласна с тем, что "китайское" - не синоним слову "плохое"!
Просто это стереотипное мышление срабатывает у многих )))

А стереотип этот идет с рынков, где торгуют китайским, только вся соль в том, что до рынков доходит то, что стоит копейки и имеет такое же качество, а хорошего там просто нет:ad:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А китайцы решили в Италии туфли клепать во время кризиса, на зло всем!:bj: типа занять безработных итальянцев.
Шурша вы бы ссылку дали:ai:
ANI, я к тому, что у них слишком "синтетические" какие-то вещи, может быть не синтетика, но... Не знаю как объяснить. Вид такой:ak: Лекалами там и не пахнет:af:

К Иглу претензий нет, для подростка подходит прекрасно (иногда и не только):yes:
 

Нюся83

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
78
12
0
40
Италия
Чего то я не поняла :)) Обувь пока не заказывала и врядли буду (больные пальцы). Но на http://www.molotok.ru/item622365516_colin_stuart_italiya_v_moskve_36_5_37.html#gallery этих туфлях и правда написано маде ин итали. А у вас у всех на пятке чайна стоит??? Это подделка под китай выходит? :af:
 

Рузанна

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
14
36
0
Самара/Тольятти
mnogobukof, по поводу "обо всем" имелось в виду, что тут уже речь шла в целом о китайском качестве всех вещей. Не только виктории. Если я в ветке тао спрошу про сравнение цен и качества, меня ведь в ветку вики пошлют :)
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Вот одна пара http://www.molotok.ru/item622365522_colin_stuart_italiya_v_moskve_37_37_5.html и вот вторая http://www.molotok.ru/item622365516_colin_stuart_italiya_v_moskve_36_5_37.html
Я вообще на молотке немало парадоксов встречала. Была там дама месяца полтора назад. Она продавала сапоги с вики за 6000 вроде. И всех уверяла, что это натуральная кожа питона. Ее человек 20 имели за это вранье...она не сдалась. Такая настырная. http://www.molotok.ru/item581337510_sapogi_iz_kozhi_pitona_ot_viktorii_sikret.html На цену не смотрите. Она за нее не продала. Вот эти сапоги из кожи питона! Чушь. В обсужении лота все эти ее завернеия.
 

Рузанна

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
14
36
0
Самара/Тольятти
что-то тут обо всем)) еще про вики...
подруга в подарок из Америки привезла трусики из бутика вики. Сделано в Индонезии. Качество оставляет желать лучшего. Вопрос к опытным покупателям: есть ли смысл покупать на оффсайте? как качество? где получается дешевле, с оффсайта или на тао, если с доставкой?
И еще непонятно для чего заводить для покупок на вики адрес в шипито, если в Россию шлют?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
у меня подруга заказывала "типа" викторию сикрет,1ый раз пришел один в один купальник, только на оффсайте он стоил без доставки 43 бакса, а на тао обошелся в 28, но во 2ой раз пришел ужас-ужас который стоил 25 баксов, но качество там было рублей на 150 максимум в базарный день. так сказать с китайцами не угадаешь
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Кстати, даже одежда дорогих штатовских марок (как, впрочем, и обувь) отшивается в Китае. И никто этим не грузится... Производство они удешевляют.. И слава богу! Благодаря этому у нас есть возможность купить недорогие вещи приличного качества.. А не нашего китайского :):) Которые расползаются еще до первой стирки..
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
На сайте Джуси написано : сделано в США. Интересно, как на этикетках. Нету у меня Гламурных костюмчиков Джуси, а к знакомым запазуху лезть - боюсь разочарования)))
 

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
На сайте Джуси написано : сделано в США. Интересно, как на этикетках. Нету у меня Гламурных костюмчиков Джуси, а к знакомым запазуху лезть - боюсь разочарования)))

Лишь некоторые вещички джуси сделаны в США,а основная масса-Китай:yes:Проверено:ag:
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
На форуме уже не раз использовалось выражение "китайское качество"=плохое качество. Хочу кое-что рассказать. На 4 курсе института наша преподавательница-китаянка собрала группу желающих для поездки в Пекин. Много интересного я там увидела: и знаменитую стену, и потрясающие парки, и побывала на традиционной китайской свадьбе, и, конечно, было много шоппинга:yes:
Везла обратно чемодан шмотья (40 кг), включая норковую шубу для мамы (обошлось в 700$). Так вот про качество: китайские вещи можно поделить на 2 категории: плохие (100 руб кофточка) и хорошие фабричные вещи. Покупали вещи в магазах, не на рынке. Так прошло 4 года с тех пор, а все свитерки, кофточки и костюмчики в отличном состоянии: не растянулись, не закатались, не полиняли и т.д. Я все эти вещи и сейчас ношу.
К чему я все это:)
Китайское не всегда равно плохое!
 
Последнее редактирование модератором:

Нюся83

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
78
12
0
40
Италия
sweety72, почему же :) прочла я и ваш пост тоже. сейчас не могу достать зимнюю обувь местную чтоб посмотреть где выбита страна производитель. но недавно совсем рассматривала пару в магазе и там было выдавлено-выжжено на подошве между каблуком и мыском (свод стопы). кмк обычное место :)
или что-то не так?
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Я немного не о Виктории Сикрет, а об одежде сделанной в США.:yes:

Я заказывала водолазку вот с этого сайта Athleta, но буквально месяца три назад
это был самостоятельный сайт не в составе Gap.Одежда домашне-дачного типа для свободного времени. :yes:
Водолазку заказывала похожую на ту что дала ссылку
но с длинными рукавами размера XS. Ворот огромный так красиво как на фото он
не лежит и она не знаю какой XS скорее полноценный M к тому же еще и тянется.
К чему я это все пишу? На водолазке этикетка Made in USA.:yes:

http://athleta.gap.com/browse/product.do?cid=46780&vid=1&pid=683650
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
Я тоже как то раз в Китае закупалась. Вещи нормального качества одну кофту таскаю дома и в хвост и в гриву и все пучком, единственный минус был при шопинге, что почти все вещи короткие (особенно рукава, штанины), но это скорей всего потому что Китайцы шьют на себя, а они как известно не очень высокая нация ))))