Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Девочки, у всех сейчас приорити по 2 недели на экспорте зависает? Во многих темах такое читаю. При этом LC... First class за две недели долетел.
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Почитала тему и не знаю теперь огорчаться или не стоит пока? Моя посыль
February 25, 2012, 9:43 am ISC CHICAGO IL (USPS) покинула США, и большее ее никто не видел. Знатоки, не подскажете куда заявление на розыск подавать? EMS по понятным причинам не признается в соучастии, отписались , что типа не их отправление, между тем девушка по телефону отправила на местное почтовое отделение, боюсь оттуда получу такую же отписку. Сумма посылки 170 штатовских рублей, проблем-то не должно никак возникнуть. И еще вопросик, я в первый раз, как чувтсвовала, застраховала посылку, так вот в случае потери с кого денег то просить???

А это откуда посылка и каким методом едет? Я рефанд прошу после 3-х месяцев ожидания, не раньше.
 

vicont

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
7
5
0
Москва
Невесомость, у меня такая же хрень. На самом деле она уже в Москве, а на таможне сейчас, мягко говоря, ужос. Да и на почте - не сахар. Стоит в очереди на получение, сейчас трафик в разы перегружен, тут как повезет. Может чудом "выкатиться" первой, а может и "закатиться" куда-нибудь, так, что откапывать месяц будут или поболее. Месяц можно не дергаться, а потом писать письма.
 

annikafluffy

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
6
5
0
Рязань
Алра, спасибо

В коробке больше бумаг или чеков не было?
Иногда маленькие бумажки остаются и по ним можно выйти на след.
Ничего не было, упаковки с куклами и газета. Осмотрела даже сами упаковки, вдруг наклеено что-нибудь типа стикера...
 

Tom910

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
37
2
0
Ставрополь
Сколько читаю форум, ситуация реально массовая, у меня тоже все с 5 марта вылетела..
 
Последнее редактирование:

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
ко мне сегодня пришло извещение. Не знаю, что за трек, но нигде не отслеживается. На конце RV. Написано из США. К сожалению не успела на почту, но моя самая первая посылка была от 13 марта так до сих пор и не отслеживается. Кто-нибудь знает, что это значит RV
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Тоже не заметил факт про изменения веса.
Но все равно, посылку обратно никто не отправляет только потому что вес меньше оказался.
Разве что на Украине другие правила!?

Но факт что в посылке планшет, и вес изменился- конечно говорит о краже.
 

Naitly

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
6
0
0
Москва
Разгребают совершенно не спеша) С 7 ноября висела, 24 случился импорт, а 26 отметилась в моем ПО.
 

Эдака

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
292
102
0
махачкала
подскажите пожалуйста, сегодня получила посылку из америки, в квитанции расписалась. внешних повреждений на коробке не было, везде скотч ровно аккуратно проклеен, вес соответствует заявленному. инвойса внутри не было. в результате не обнаружила одной позиции - самой дорогой ( ручные часы, около 200$), самое неприятное - это часы не мои. позже при детальном изучении коробки и всех надписей на сопроводительных документах (адрес, телефон и пр) обнаружила надпись - single parcel out of bag
как это понимать? я не первую посылку получаю из америки, в этот раз от нового посредника. никогда раньше таких отметок не было. да и в уме никак не укладывается - не может же ехать небольшая коробочка вне большой коробки. внутри места было предостаточно, целый пакет "воздушных подушек" я выкинула из посылки. посреднику уже написала, пока нет ответа. в емс позвонила - "в квитанции расписались - претензии не к нам". у кого-то было такое?
 

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
У меня USPS Express посылка идет и хотелось бы уточнить есть какая разница в скоростях прохождения с priority или нет. А то, с 28.02 стоит экспорт из Чикаго, а у нас тишина. Я так понимаю, что ЕМС должен ее просканить уже в Рашше и тогда она трекнется далее. Пока этого не случилось. Пишут люди, что подобное идет 5-10 дней, а тут я читаю что месяцами оно где-то бродит у некоторых. У меня там подарок человеку к ДР и хочу вот определиться ждать мне или начинать искать локально альтернативный подарок. Поделитесь пожалуйста опытом USPS Express, у кого сколько шло.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Evgenika203, У меня такая-же ситуация ,уже с 3марта ,я сегодня позвонила на почту России ,они мне сказали ,что если не появиться в импорте до 3апреля ,то надо подавать на розыск в своем почтовом отделении из документов надо предоставить -инвойс или квитанцию об отправлении.
Мне сегодня посредник,кто отправлял посылку прислал копию декларации на посылку и я не пойму это и есть инвойс?
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Наконец-то ответ магазина:

Dear Olga,

The package is not lost. We have already contacted USPS about your package. The tracking number is a parcel number. It's trackable for most countries, but not trackable for Russia. USPS has already initiated a trace of your package and the package should deliver soon.

Thank you,

Stephen

Не пойму, врут или нет? В первый раз слышу, чтобы по трекингу USPS Priority посылку нельзя было отследить в России - он для отслеживания и нужен вообще-то. И почему на сайте USPS статус не обновлялся ни разу?
Бывают случаи когда отправляют Priority Flat Rate Box и номер не отслеживается. Но это очень редко.
Ладно, я могу понять если посылка не отслеживается в России, но ведь ладе на территории США она нигде не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: olga_g

bannik

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
3
1
0
Ростов-на-Дону
cosoblanka США приорити, конечно через Москву, только последний статус был за 29 января, что экспорт и больше ничего. Думал зависла, а в почтовом ящике вчера квитанцию на получение обнаружил)) Сегодня после экспорта добавили статус вручение. Импорт, Таможню и покинуло МПО пропустили)
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Что-то странная ситуация с посылкой... Едет из Германии.
Если верить сайту DHL , то все верно - индекс места назначения - 199311, адресат - Ольга Валерьевна П.
Тут посылка прошла импорт в Калининграде. И выяснилось, что индекс места назначения - 121471, адресат - Екатерина Красенкова...:ai:

Как такое может быть?
 

_Valentinka_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
78
35
0
Украина
Vam-Posylka , спасибо!

m_f , спасибо! Вес не знаю точно(его где-то можно посмотреть?), но заказ на 135$, за доставку 42$ USPS Intl Priority Mail (Tracking).
Я начитавшись форума, была уверена, что с этим видом доставки можно будет проследить за маршрутом посылки...:(

Как долго сейчас идут посылки в Украину в среднем? Уже ведь прошел празднично-скидочный ажиотаж?
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва

Вот такой странный статус! Экспорт в Швеции, и сразу покинула ММПО в Москве! Ни адреса моего, ни индекса, НИ-ЧЕ-ГО! Форумчане, кто сталкивался с подобным? Что это всё означает? Посылка с iherb, в ней 3 маленьких баночки фруктового джема для доченьки. Лимитов никаких не превышали, отправитель оформляет документацию(адрес, получатель, описание вожения) корректно. НЭ понимаю......
 

hacker_26

Новичок
Шопоголик
Уменя летом емс дольше шло
Я подозреваю, что не того что Украина... Я уже перед этим писал сообщение, что емс сам по себе какой-то калечный....(Читал много форумов, и много кто проклинает этот емс, а про приорити если что-то пишут плохое, то очень мало...)