Оплата товаров в США картой ОАЭ

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
Сразу прошу прощения за создание нефлудовой темы в разделе для флуда )))
Но я тут впервые и пока еще не освоился со структурой форума, где написать - пока не вникнул.
В общем вопрос такой - карта у меня выпущена банком в Объединенных Арабских Эмиратах. Покупать по ней в шопах ЮСЫ еще не пробовал, но подозреваю, что антифрауд шопов вряд ли мне позволит купить что-либо в американских магазинах. Или я не прав?
Просто как я вижу - отправка на чей-то адрес при покупке своей картой (такие услуги тут предоставляют посредники) обходится дешевле, чем полное сопровождение (перевод бабла посреднику->комиссия за перевод->комиссия посредника выше).

Многие ли магазины позволяют таки покупать по картам, биллинг адрес которых отличается от шиппинг адреса, да еще отличается так значительно - разные континенты?

В общем любым советам буду благодарен! :popcorm1:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Исчадие МКАДа, всегда можно проверить, отправляет ли магазин в Вашу страну. смотрите раздел Internetional Shipping или Customer Care.
если магазин предоставляет услуги международной доставки, но моя страна в этот счастливый список не попала, то шиппинг и биллинг пишу посредника.
если доставка только по США, то скорее всего карты, эмитированные в других странах, принимать не будут. заказ оформлять тогда непосредственно через посредника.
бывают исключения: вроде шлет только по США, но чужие карты принимает. это можно выяснить в чате, написать письмо на сайт или спросить у посредника. а еще лучше просмотрите ветки форума по тем магазинам, которые Вам интересны. найдете ответ на любой вопрос:)
 
  • Like
Реакции: Исчадие МКАДа