Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

Djanna

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
5
0
0
Владивосток
Девочки, я совсем не опытная в инет покупках, объясните мне пожалуйста, что значит приписка при выставлении цены на товар "Таможенные сборы и доставка включены", значит ли это, что мне не нужно будет платить на таможне за превышение лимита?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Только вот я делаю заказы на сайтах, и везде такие письма приходят

Hello Customer,

Thank you for your recent order with Zappos.com.

Please be advised, due to billing issues, we have cancelled your order and closed your account. You will not see any authorizations or charges posted to your account.

If you believe your order was cancelled in error, please review your order information and call us at your earliest convenience.

We are available 7 days a week from 5:00am-7:00pm PST at 1-877-927-2328.

Sincerely,

Zappos Retail Inc.
Order Verification Department
Phone: Toll-free 1-877-927-2328
e-mail: cs@zappos.com
http://www.zappos.com

Axiona добавил 21.12.2018 в 12:22
Billing Address – это адрес владельца карты ! а не просто адрес куда доставить инвойс
Zappos это отдельная история. В соответствующем разделе были прописаны особенности заполнения биллинга в нем. У меня с ним проблем нет, как и с другими магазинами. Но если вам хочется считать, что биллинг- это адрес владельца Карты - считайте.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
apels,
А он их и не получил, деньги заблокированы Вашим банком, списываются только в момент отгрузки со склада, а Вам ничего, насколько я поняла, не отгрузили. Автоматическая разблокировка в течение 30 дней в зависимости от политики банка.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, у меня с Prada (все одного размера) - один раз мимо. То есть в принципе стабильно с размерами и ни одних маломерных. Разумеется, лучше знать свой размер в марке и ориентироваться на полноту.
А вот с Miu Miu - имхо разброд и шатание. Очень нестабильно и мне часто не очень удобно. А ведь это тоже Prada. Я на них теперь только смотрю и почти не покупаю.
 
  • Like
Реакции: karmensita

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Галин, мы с Вами прямо коллеги! :)

Вещи Ральфа тоже нежно люблю, но из-за отсутствия прямой доставки к нам у них не заказываю. Темная я :))
 
  • Like
Реакции: galyakom

mariyaniko

Новичок
Шопоголик
26.06.2014
3
2
0
St.Petersburg
Девушки, здравствуйте! За форумом слежу давно, потому что много заказываю из разных магазинов, но решила зарегистрироваться, так как с доставкой от Бордерфри столкнулась впервые , но сразу с двумя посылками- от Neiman Marcus и Saks. Мой заказ от NM на сумму $232 отправили 10 июня, и, как у многих, ничего. От SPSR недавно пришел запрос на паспортные данные, но это относилось к заказу из saks, который был отправлен на почти неделю позже. По телефону spsr сказали, что ничего в системе не видят, на письмо в службу поддержки NM никто ничего не ответил. Вчера я написала письмо уже непосредственно в Бордерфри на Luis.Falla@borderfree.com, а сегодня мне пришел следующий ответ:
Hello Mariya:Thank you for contacting Borderfree.
We have reviewed our records and contacted the carrier regarding this matter. Unfortunately, we can confirm that parcel AA has been slightly delayed while in transit. We will continue to monitor this parcel until it has been successfully delivered. We sincerely apologize for the inconvenience this may have caused you.

As an accomodation, we have refunded you for the duties and 5% off from the total value of the order. The refund for 17.23 USD has been processed today and the credit has been applied to your Visa card ending in 5203. Please rest assured that we are currently looking into this issue to prevent it from happening to you again or to any other customer with this carrier.

Посмотрим, что будет дальше, но хотя бы уже не так неприятно, а всем, у кого подобные задержки- пишите им!
Надеюсь, эта информацию будет кому-то полезна.
 
  • Like
Реакции: Jacklisha и dianka

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@juliaskgd, ну, операторы в чате не в курсе нашего таможенного и налогового законодательства :). Раньше при заказе добавлялась сумма брокерских DHL, и они гарантировали, что никаких доп.оплат не будет (правда, непонятно было, что делать при превышении 1000 евро за месяц, если были заказы из других магазинов), а теперь брокерские курьеру на руки и все.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дуся Лу,
Но это не самое интересное, также они сняли с меня деньги второй раз.
Если бы Вы читали, что написано, ну, хотя бы, страницу назад (а их тут всего 2,5!!!), для Вас это не было бы новостью.
Я сейчас гляну, как они у меня последние разы снимали. После реального снятия банк у меня разблокировал по звонку.
Первый раз у Вас не withdrawn (не списаны) деньги, а всего лишь в статусе hold (блокировки).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Valerya,
Который вверху страницы, NMFALL? Для Канады он как раз действует, но взимаются пошлины. Для остальных международных отправлений - не действует.

Canadian orders will still be subject to all applicable duties, fees, and taxes. Offer excludes all non-Canadian international orders. Offer expires 12/04/12 at 11:59 PM CT.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
vergasova, имхо не важно. Какая вам удобна, какая безотказная и проверенная в онлайне.
Главное - при выборе страны шиппинга "Россия", выбирайте валюту - доллары США, а не рубли, которые предлагаются по умолчанию. У 51 плохо с курсами, а ваш банк даже с рублевой карты всяко получше посчитает.

Я вообще не понимаю, зачем долларовую карту заводить, если только у вас не постоянный доход в этой валюте. Если только не какие-нибудь хитрые схемы по получению лучшего курса обмена.
 
  • Like
Реакции: vergasova

a_markova

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
2
2
0
Russia
Конечно, есть.
Можно также оформить заказ подобного артикула с прямой доставкой в Россию через чат, тогда отправляют обычной почтой.
только что отказались отправить что бы то ни было обычной почтой:(
 
  • Like
Реакции: Иголка и galyakom

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Fiora,
От веса и того, чем отправляют. Если Вам отправили Priority Mail (здесь Почта России), а балетки весили до 1,3 кг в упаковке, то как раз 35 долларов и получается.
 

olga344

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2013
21
111
28
St.Petersburg
Что то напугали вы меня, насчет того что шлют не те размеры..... Блин.. А как быстро посылка идет в Питер? Девочки кому возвращали разницу в цене? Они действительно в течении 10 дней ее возвращают или надо еще писать ? Боюсь время потерять ..... На ШБ мне деньги на следующий день возвращали, а тут :clapping:?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
А что за кешбэк? Извините лоха :) куда деньги возвращать и как? :)

Здесь подробно - http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=336.

Кратко: если вы на сайт магазина заходите через какой-то рекламный сайт, то Вам пр покупке начисляется процент от покупки. Начисляет этот процент этот рекламный сайт. раз в три месяца сумма перечисляется этим рекламным сайтом вам PayPal (можно вроде и чек получать). Это кратко:)
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
@galyakom, я вчера почитала темку и подумала об этом. надеюсь согласятся. мне с почтой удобнее и дешевле.
попробую конечно сначала запросить документы на возврат. писала им на почту, но они очень долго отвечают. была задержка в отправке, я им написала, а ответили они мне тогда, когда посылка уже была у меня :) через чат быстрее это происходит? правда я писать буду через электронный переводчик.