Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
кто делал возврат? какой у них адрес?

Получила посылку. Две пары обуви от MK[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/04/19/thumb_14787553524722a5e70.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
по качеству ничего особенного, претензий нет, но по размеру ничего не подошло. US 5,5 малы, 6 велики

Проще всего связаться с ними в чате. Сообщите им, что хотите сделать возврат 2 пар обуви.Обычно они сразу же высылают комплект документов( там как раз есть адрес возврата и waybill) , необходимых для возврата.Кроме того они озвучат вам сумму, которую вернут после получения вашего возврата на их склад.Вероятнее всего она будет меньше стоимости , которую вы отплатили при заказе.
 
  • Like
Реакции: idkaty и galyakom

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Ева7, можно ссылку на покупку? Хотя бы сымитировать заказ. Так трудно угадать. Может банально , но именно вашу покупку и не доставляют в Россию?
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
NM снова "жжет", теперь уже с возвратами. Прислали товар мало того без ярлыков, так еще с размером перепутали.Обратилась в ЧАТ, подключили специалиста международного отдела.Она заверила,что проблема решаема и пришлет инструкцию возврата товара.На мой вопрос все ли мои расходы будут возмещены, помимо стоимости товара, она дала утвердительный ответ. Ждала я инструкцию три дня и три ночи.:ag:
В итоге написала письмо на эл.почту.
Вскоре пришел расчет по стоимости возмещения :
Net Merchandise Credit: USD 521.00
Duty & Taxes Credit: USD 9.81 оплачено мной USD 19.62
Service Gesture Credit: USD 0.00
Shipping & Handling Credit: USD 3.20 оплачено мной USD 19.95
Less: New Shipping & Handling Charges: USD 0.00
Total Credit: USD 534.01

Итого я им должна 26.56 USD Круто, NM!


Девочки,что делать в такой ситуации? У меня руки чешутся куда-нибудь пожаловаться, неужели нет на них мер воздействия?
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Дуся Лу

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
26
3
0
Москва
Спустя девять дней они отправили мой заказ.)))) Но это не самое интересное, также они сняли с меня деньги второй раз. Я звоню в сбербанк: объясняю, что магазин при отправке снял деньги повторно, первую сумму надо разблокировать. Оказалось, что они сняли как два разных лица. Первую операцию провел сам Neiman Marcus, а вторую какой-то NM SHOP. И совершенно два разных кода авторизации. Девушка с банка настаивает, что это мошенничество. Рекомендует в срочном порядке блокировать карту, но я решила им написать и попросить разблокировать одну из сумм.
Two times you written off $847.00 from my credit card. Once as Neiman Marcus(03.21.11), another as NM ONLINE (03/30/11). Send in my bank inquiry about an unblocking of one of the sums. If you won't send authorisation cancellation, my bank may regard these two operations from different shops with a different code of authorisation as roguish actions.
На что они мне ответили, что мой банк разрешил авторизацию средств((((
Что делать?! Реально ли они снимают как два разных магазина?!

Дуся Лу добавил 30.03.2011 в 15:23
Может, я неправильно что-то написала???))))
 
Последнее редактирование:

Ирина313

Новичок
Шопоголик
10.09.2013
1
0
0
Петербург
Девочки, простите пожалуйста если в сотый раз повторяю вопрос, который уже задавали:

1 сентября впервые в жизни заказала джинсы на сайте Нейман Маркус. Мне тут же пришло смс сообщение от моего банка что со счета списали 5000 рублей компания Бордерфри. И тут же получила письмо на эл.почту от Бордерфри что мой заказ ушел в работу. А час назад . то есть 10 сентября мне пришло опять смс от банка что второй раз списали 5000 рублей только уже сам Нейман Маркус списал. Написала Бордерфри гневное письмо и только потом нашла ваш форум. Он просто замечательный.

Значит я правильно поняла из переписки что первая сумма просто заблокирована временно, а не снята? Ужасно не хочется идти в банк разбираться... То есть приблизительно 1 октября она разблокируется? Банк у меня Уралсиб. В этих смсках никогда не пишется заблокировано - просто пишут списание средств со счета, остаток и т.д. Поскажите еще разок если не затруднит, а то все таки слегка запуталась. Заранее спасибо. Еще раз извините за повтор...
 

olga344

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2013
20
111
28
St.Petersburg
Мне возвращали разницу в цене несколько раз - примерно через неделю. Правда я не в чате про изменение цены писала,а письмо отправляла.

Спасибо, буду тогда ждать!!! Я им и письмо писала и в чате!!
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, подскажите, плиз, я вчера подписалась на рассылку по баннеру о 10% скидке. Письмо с подтверждением подписи на рассылку пришло, а никакого кода в нем нет:( это значит, что его и не будет? или его отдельным письмом позже пришлют?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Ой что всем блокируют два раза сумму? Мне так нельзя- тогда ни на что другое не хватит. У райфа блок на 31 день строго
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
стоит заказывать с этого магазина? а то цвет один, а на оригинальном сайте цвет другой, и что придет?:)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,

Ирина, ну вот как NM любит Вас:ay:, у меня ничего не просили подтверждать.
Такая ситуация была у Вас в случае покупки через 51? Или через шиппинг посредника?
 

Nastya-nst

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
5
1
0
Omsk
Это не Федекс.
Все правильно, эту посылку нужно будет получать в отделении обычной почты. Ничего платить не нужно будет.
Когда посылку отправят в Россию , то можете попросить у них (НМ) трек отправления.
Надеюсь, что вам отправят этот заказ.
К сожалению я столкнулась 2 раза с тем, что заказ оформляют, деньги блокируют, присылают подтверждение заказа на мыло , проходит дней 5-6 , а заказ не отправляют.
Могут в чате сказать, что вот уже " завтра" наверно отправят, но потом выясняется, что заказ просто отменили.
Такое стало происходить после сотрудничества НМ и 51.
Удачи.
Расскажите обязательно потом, чем все закончится.

Спасибо еще раз) Сегодня пришло письмо, что заказ отправлен.

Единственное за что переживаю, что адрес доставки в письме указан без индекса.
Попросила в чате уточнить адрес, сказали что на этой стадии они не могут вносить изменения. Очень надеюсь, что посылка до меня все таки дойдет)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
На Саксе, и не только, так часто встречаются диаметрально противоположные отзывы по размерности, что я стараюсь как можно меньше обращать на них внимания. На рекомендации уже тоже давно смотрю сквозь пальцы
Это верно. Бывают вредные советы, но все-таки встречаются и очень даже точные.
Отличить их друг от друга получается уже к сожалению "по факту".
Тут искала хоть какую-то точку опоры. Заказала свой стандартный 44 у Стеллы, если отправят (висела последняя штучка на сайте, так что есть у меня сомнения), посмотрим, что это за зверь.

С обувью вот только сложнее
И это верно. Пойду порастягиваю свои Марни :ag:

UPD: В лучших традициях - отменили заказ. Вот кто бы сомневался. Черт с ними, я хотя бы попыталась.
We apologize we are unable to fulfill your order as requested. The merchandise below is no longer available and has been cancelled.
Слава богу, что хоть блоки меня не волнуют (ттт)
И как тут полюбить этот магазин?
NM, I still hate you!
 
Последнее редактирование:

Detka_Rimma

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
61
242
0
Санкт-Петербург
Мне пришла посылка в начале недели отправленная 18.09.2014 года неизвестной (для меня) службой FedEx International. Трек сразу был указан в письме. Принес курьер на работу - причем адрес доставки был домашний и служба бесплатно и без проблем его поменяла на рабочий (не то что EMS).
Вторую вещь отправили 15.09.2014 Air mail. Трек не дали и неделю я его с них тресла в чате, т. к., видимо, они его сами не знали и направляли запрос в почту. В середине недели все-таки мне трек дали. Моя посылка вчера вечером прибыла в место вручения (ближайшее ОПС). Причем посылка шла через Москву.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Сделала заказ, биллинг российский , шиппинг на посредника. Деньги с карты сняли (заморозили) и прислали такое письмо через 2 дня

Dear *****,
Thank you for shopping with Neiman Marcus. Your order selections are summarized below. We may send multiple communications regarding the status of your merchandise.

Cancelled 12/23/18
The order below has been cancelled because we were unable to verify your information. If you would like to reorder, please place your order again with an alternate form of payment or contact your credit card issuer for further investigation. The total dollar amount of your order is allocated at the time your card approved, although payment (transfer of funds) does not occur until the order ships. If there is a pending authorization, please allow 1-2 business days for the reversal to process with your bank.

Не пойму все магазины решили ввести санкции против российских карт что ли :aq:

Оплачивала картой Тиньков
Сегодня делала заказ в NM. Биллинг=шиппинг посредника. Оплачивала палкой. Заказ прошёл. Если аннулируют, напишу
 
  • Like
Реакции: galyakom

ElenaMak

Новичок
Шопоголик
24.04.2011
131
180
0
Иваново
А у меня сегодня оплата не прошла. Хотела детям две пары угг купить, с акцией - 50 $ и бесплатной доставкой очень приятная цена получается 75$ за пару. Но то ли угги все же к нам не шлют, то ли из за завышенного курса рубля на сайте? (по их курсу денег на карте не хватало). Хотя банк сразу прислал смс, что платеж прошел и тут же вдогонку, что не прошел. Вот голову ломаю что бы это значило? Отказаться от затеи или денег доложить и еще попробовать? Акция у них сегодня занчивается :(
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, в идеале, конечно, вам нужно от NM добиваться указания правильных данных. Чтобы потом уже спокойненько сидеть и ждать свои посылочки. Видимо, опять вам придется "сбегать в чат" и уточнить стадию решения вашего вопроса.

Вот поэтому так важно имя получателя:yes:
Вечеро снова "ринусь в чат":ag:, снова буду их пытать,сделали они изменения или нет.Сейчас у них ночь, вряд ли спросонья что-то будут соображать:yes:
Ох, тяжелая эта работа---покупки в NM
Но через 51 получается чистый грабеж
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,
Поздравляю с удачными покупками.Ваши отзывы для меня прямо "бальзам на сердце":yes:
Я опять же думала. что только я могу приобрести , например, сначала юбку, потом платье из материала одной и той же расцветки , одного и того же дизайнера.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
pelena,Спасибо огромное, оо как интересно , информация прямо исчерпывающая , я вообще жду 50, те еще процентиков на 10 от нынешнего сейла, а конкретно на определенную вещь, которая именно на маркусе во всех размерах умудрилась сохраниться, ждемс...

Еще есть момент возмещения суммы при уменьшении стоимости купленного товара в течении 10 дней (price adjustment).Я периодически покупаю, а потом смотрю - цена уменьшилась, пишу им об этом и они возвращают на карту разницу.
 

Katrin9006

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
3
0
0
Тамбов
Первый раз хотела совершить покупку на сайте, оформила заказ, но карта VISA не проходит, пишет "Invalid credit card; please check the information you've entered." Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
london095,
У NM очень часто реальные остатки с данными на сайте не совпадают, особенно во время распродаж, когда значатся 1-2 размера.
Я уже с этим сталкивалась в NM, поэтому была морально готова. А как обидно было в первый раз, я вас прекрасно понимаю, еще и блок на месяц тогда для меня был болезненным. До сих пор помню эту вещичку Гуччи.
Поэтому если какая-то вещь в распродажу осталась только в 1-м размере, то нужно иметь в виду, что не факт, что она окажется в наличии. Этим "грешит", но не в такой степени, и Сакс в том числе.