Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
При всей моей "любви" к NM не могу не отдать им должное в некоторых вещах.
Уже второй раз мне возвращают разницу при удешевлении товара, хотя и не обязаны.
Недавно купила очередные брюки, с большой скидкой, очень недорого.
Спустя некоторое время была доп скидка 25% на сейл. Брюки уценивали еще буквально на несколько дней.
Я на всякий случай написала им. Мне даже не ответили, ну и ладно, я и забыла. Подумала, что не удостоили письменным отказом.
А тут проверяла выписку и не поверила своим глазам - мне компенсировали "переплату".
 
  • Like
Реакции: Olikosha

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Dollylit, спасибо за ответ! Объясните пожалуйста несведующей, разве нужна растаможка, если сумма далеко не превышает 1000 евро? У меня всего 11 тысяч с доставкой получилось.
Ой, с такими брокерскими уже и жить можно :)
А если обычной почтой, значит они мне трекинг не пришлют, да?
 

Нинакрим

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
3
0
0
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,сделала заказ на NM,все прошло,получила письмо с треком,заказ был на сумму 490 дол,и вдруг пришла смс с е-мейлом от DHL чтобы скинуть им скан паспорта,товара для таможн. оформления.А зачем,если сумма заказа не превысила 500 дол? 2 мес назад я заказывала на другом сайте тоже с DHL ,ничего не запрашивали,принесли сразу по адресу через 2 дня.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,
Ирина. нескромный вопрос хочу Вам задать.Вы пиджаки Корса какого размера покупаете?
У меня есть брюки Корса 12 размера.Но теперь уже нужен будет 14 размер.А вот с пиджачками как?

karmensita добавил 13.02.2013 в 23:34
Ирина.Они (НМ) прслали мне инструкцию на мыло.Завтра займусь расшифровкой:)

А этот Альберт 14 размера мне велик
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
В онлайне очень плохо обновляется ситуация по товару во время распродаж. Отменяют заказы, причем даже не почту не приходит сообщение об отмене, узнаешь об этом только через свой аккаунт к своему глубочайшему удивлению и разочарованию. В результате - деньги заблокированы на месяц, на сайте товар якобы есть в продаже еще довольно долгое время (сколько еще таких же бедолаг, как я), хотя в онлайн-чате четыре (!!!) раза подтвердили, что товар распродан, просто не обновляется информация. Даже появляются новые размеры. Форменное безобразие для такого монстра, как NM.
Пока магазин сильно упал в моих глазах. Им, правда, все равно.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM и Zayceva

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
dianka, Или я не туда смотрю или они убрали рубли.

по-моему тоже..
я при отправке в РФ на чекауте вижу маленькую пометочку ".. при доставке в россию стоимость вещей считается по курсу амер доллара..:
примерно на память перевод, но смысл понятен
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Вчера первый раз отправила возврат в НМ. Волновалась,но все прошло очень легко.
В чате сказала оператору, что материал на костюме оказался совсем не таким, как я ожидала.Назвала номер заказа, который решила вернуть.Девушка в чате все сделала и прислала мне на почту 3 счет-фактуры для распечатки, и какие-то специфич. доки WB ( 2 шт) для ДХЛ, назвала номер счета НМ ( чтобы возврат был за счет НМ).
Приехал курьер ДХЛ, забрал все распечатки и спецификации с описью. И все.
Все оказалось так легко.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Заказала сумку через фифтиван, оказалось, что отправляют не напрямую, а сначала по америке до фифтиван, потом уже мне. Ну ладно, по америке долго, но до Мск очень быстро. Доставили сегодня, коробка слегка вскрыта, муж шутит: "о, опять вскрытая, там наверное вместо твоей сумки почтальон свою положил/поменял". Посмеялись, открваю.... а там.... нет не сумка почтальона, там Угги :ag:
Связалась с магазином, теперь заморочки с возвратом, деньги вернули и говорят сами заново оформляйте заказ :( Сервис не на высоте :(
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Отпишусь про свой опыт, может кому пригодится. Делала заказ в NM на Shopfans, так как на Россию не слали. Пока с Shopfans приехало в Россию, прошло два месяца. Оказался не тот размер, который я заказала. Вообще это у меня уже третий случай с ними, когда присылают не то что надо. Но до этого обходилась, а сейчас сумма была очень большая, а размер слишком маленький. Shopfans, конечно выкинул все документы. Вообщем, пообщалась по чату с NM, объяснила, что прошло 2 месяца с распродажи, документов нет, возврат из России, сказали не проблема, шлите. Вообщем, попала только на доставку EMS, но от этого никуда не денешься, и на фоне общей стоимости это копейки.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
У меня свершилось, прислали трекинг. Итого, 14го декабря сделала заказ, 15го уехал в 51, и 20 декабря уехал из 51.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Sister Cohen,

Ох. как же я волновалась. когда открывала посылку с пуховиком Монклер. ( Смогла заказать только с третьей попытки)Заказывала 4 размер.Цена в районе 1157 долларов. Пуховик оказался в самый раз .Но мои эмоции зашкаливали.Пока все вещи. которые я там заказывала подошли по размеру.Возвраты НМ . судя по сообщениям в форуме. большая проблема.
Кстати. заказ сделала 20 декабря. Со 2 по 4 января чатилась с ними. чтобы они отправили мне заказ.Отправили.Сняли деньги с карточки с каким-то кодом. отличным от блокировочного.Результат---деньги в блокировке до 22 января.Мой банк ничего сделать не смог.так как блокировка была в декабре. а вторую сумму сняли в январе.Вот такая запутанная история.
Очень неудобно пользоваться услугами 51 и НМ
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и galyakom

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ясноглазая,
У меня было максимально дней 10 до отправки одного из заказов. Вы уточните через онлайн чат, что с Вашим заказом. Номер ведь присвоен?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Я уже года два как совсем не заказываю там напрямую. Проще уточнить, чем планируют отправить и будет ли трекинг. Сделать это можно в любое время через чат. Подозреваю, что, скорее всего, будет USPS Priority Mail.
 
  • Like
Реакции: karmensita

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
заказала на lastcall в онлайн чате на адрес shipito, собирали 4 дня, на пятый отправили, теперь жду, когда посылочка в shipito появится
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
ksenia2405 ,
какой ужас(((.. Быстро работают только со знаком "минус"...:(
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ан-Эн,

У меня посылки должны прийти обычной почтой, одна на мое имя, а другая должна быть на имя сына
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
20% дополнительно скидывают на сейл - до вторника включительно. В BG тоже, но по коду.

 
Последнее редактирование модератором:

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
закончилась эпопея
Thank you for choosing Neiman Marcus Online.

We are contacting you in reference to your
order #___.

We would like to extend our sincere apologies
that your order has been declared lost. A full
refund is being issued to your Visa account in
the amount of USD ___. We have
requested for Borderfree to issue this refund
as soon as possible. Please allow 4 - 6 days
for this credit to post to your account.

We again apologize that your order was
declared lost during transit. You are a
valued customer and we hope to have the
opportunity to serve you better in the near
future.

Thank you for shopping with Neiman Marcus
Online. If we can be of further assistance,
please do not hesitate to contact us again.