Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Laila, странно, а Вы смотрите в Сбер-онлайне? У меня никогда ни по каким картам Сбера заблокированные суммы не видны.
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
OlgaKalach, привет! Разделил, сразу же и отпрaвил 2 пакетами, видать, с разных складов или магазинов. Разница в 10 минут. Давно, oldnavy и gap заказы не разбивали, расслабилась:)
 

Valya12

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
23
2
0
Москва
Девочки, а есть банки, которые списывают деньги в день блокировки? А то попадать дополнительно на пять-десять тысяч "в счет разницы курса на день покупки и списания" (у меня Сбербанк) совсем не вкусно, особенно учитывая драконовский курс валюты.
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Сделала заказ в gap на сумму 158 дол. Сразу же сняли полную сумму. Заказ разбили на 2 части:на 34 и 128 дол. На след день пытались снять 34 дол,но было недостаточно средств. А через 4 дня сняли 124 дол. Операционистки в сбере гвоорят,что и 154 и 128 дол не заблокированы,а произошло списание. Какие должны быть дальнейшие действия!?
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
davidavrora, вы знаете мне почему то кажется , что это проделки визы , я уже давввано на это рукой махнула, просто я один раз попала на нормального , знающего оператора , она мне сказла , а ну раз у вас виза то она ваши денюжки 30 дней крутить будет:((( хотя может и не грамотный специалист , но заказываю уже несколько лет , постоянно происходят двойные блокировки , постоянно звоню -пишу требую , а в итоге права та оператор , которая мне сказла , что ничего вы не сделаете :(( я даж на оуководсво банка выходила , когда мне 25000 блокирнули... эх..ничего не добилась (правда у мня ВТБ...было )
 
  • Like
Реакции: davidavrora

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Сделала заказ на GAP 23.10. На следующий день прислали письмо с извинениями что нет одной позиции из моего заказа. Сам заказ отправили 25.10. Деньги с учетом отмененной позиции до сих пор в блоке на карте, т.е. не списаны. В письме пишут что возьмут только деньги за отправленные позиции, а сумма за отмененную позицию автоматически разблокируется? Или как?
 

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
Девочки, у меня, судя по моим наблюдением, по идели и по олду суммы за товар + блокировки соответственно, уже больше суммы покупок. Банк натурально трепит нервы, сегодня 1 000 уе целый день где-то гуляла и в банке не смогли дать внятный ответ. Может обратиться в сам магазин? Потому что по идели, к примеру, списана или заблочена, не знаю сумма, на которую у меня даже покупки не было
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Сегодня обнаружила, что олдневи списал 2 раза нужную сумму (первый раз при покупке, второй раз сняли ту же сумму заказа но разбитую на 3 части, так как заказ на 3 посылки разбит). Позвонила в банк, там сказали, что что одна сумма снята полностью, вторая, как они выразились, в подвешенном состоянии, сумма не авторизованна (то есть получается заблокирована?). Настоятельно рекомендовали писать в магазин и что они ничем помочь не могут...
В магазин написала, ответа пока нет...
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
сегодня ровно 33 календарных дня ВТБ и вернул мои залокированные деньги. Просто к сведению у кого тоже ВТБ карта
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
KIV, нет, не должно быть двойных блокировок.
При оплате гифтом сумма сразу списывается с гифта. А в случае отмены и т.п. - они высылают новую гифт-карту, на старую деньги никак не вернутся.
 
  • Like
Реакции: KIV

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
Девочки, подскажите, делала заказ в олд нэви. Сняли (по крайней мере смс о списании пришло) деньги. Вчера отправили отдельно одну вещь и сегодня сняли еще деньги за эту вещь, т.е. получается я ее 2 раза оплатила. Звонить в банк или писать в олд нэви?
 

mari999

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
92
48
0
СПб
видимо банку выгодно пользоваться чужой денежкой, с каждого по чуть и миллион можно насобирать, прекрасное начало для оборота :)...
Пришла к этому же мнению!!! Вчера у меня почти все получилось, НОООО у меня стоит в телефоне ограничение в 30 мин, по истечению сброс звонка(((( Оператор пыталась мне первые суммы вернуть, но тут сброс(((( а я только запомнила, что ее нина зовут, конечно же меня обратно с ней не соединили, а потом другой оператор зато мне все подробно рассказал, по всем операциям, но не вернул деньги, сказал ждите 25 декабря...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Друзья, подскажите, кто в курсе - стали происходить странности с двойными блокировками (Идили и Рулала). Отпущенные магазином суммы не возвращаются.. Думаю, что это Сбер мудрит. на запросы отвечают "Ваша сумма была разблокирована" - дату не называют, хотя я прошу. Повышения лимита не происхоило. Есть ли выписка, где моно видеть именно блокировки-раблокировки? А то операторы говорят, что такого нет, хотя , например ВТБ мне раньше такие выписки предоставлял.. Заранее благодарю - суммы очень большие зависли, я просто в шоке..
30 дней (со дня заказа) на что-то прошли, на что-то нет, но даже по тем, где 30 дней не прошли - мне Хелп сб собака сообщают "деньги возвращены" когда возвращены, кому, почему я их не вижу - ни фига не пишут, просто не отвечают на неприятные вопросы..

У меня с олд неви так стало происходить доврльно часто!!!!((((в сбере так же отвечают*как *и вам,суммы не малые их заметить можно было бы но увы(((
С августа 200$ ,вернулись тока неизвестно кому ,писала 5 раз заявление,ответ один и тот же сумма вам вернулась,спрашиваю какого числа н еотвечают ,и такмпо каждой сумме ,
вам вернулись деньги???
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
и получается через 30 дней я получу разницу от доблестного сбербанка,да?

Ну фактически так - блок-то снимется с разницы, Гэп лишнего себе не берёт - только я не знаю, через сколько дней Сбербанк автоматом блок снимает. Может и 30 - это уж Вам виднее :)
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

lastochka79

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
10
1
0
Краснодар
Добрый день.
У меня следующая ситуация: магазин toysrus, пытаюсь 17 октября оплатить заказ, но на конечной стадии соединения с банком все подвисло. Некоторое время подождала, потом перезагрузила страницу - корзина не обнулилась, инфо о заказе в моем аккаунте не появилась, думаю - не прошло. Ну и ладно.
И вот 21 октября смотрю выписку по карте - списаны деньги! Звоню в банку - говорят, с 17 по 21 окт. деньги были заблокированы, потом пришло подтверждение из магазина, и деньги ушли им. Но у меня в аккаунте нет ни информации о заказе, ничего.
Пишу в магазин, говорю, добавьте информацию о заказе в мой аккаунт. А они отвечают - от вас не было никаких заказов, мы не можем найти, произошел какой-то сбой, но вы не волнуйтесь, деньги вернуться через 3-5 дней, т.к. они не списаны, а заблокированы на вашей карте.
Но мой банк утверждает, и показывает мне выписку, в которой черным по белому: -94,73 USD ToysRUsECOMMT 21 октября.
И вот они меня с двух сторон футболят - банк говорит - разбирайтесь с магазином, т.к. деньги списаны, магазин посылает в банк.
Приведу пару писем, может, поможете мне разобраться, т.к. англ. я не очень...
Thank you so much for contacting Toys R Us regarding the charges of $94.73. As we have previously stated, the actual amount is an authorization hold on your card from your bank when you tried to place the order that did not go through. This authorization hold will be taken off your credit card within 3 to 5 days from the initial date it posted to your bank. There is no further actions needed by you for this to take place.
и сегодня на мою выписку из карты они ответили:
We would be happy to assist you with the Authorization hold of $94.73 US dollar. Since you said the Bank shows the charge, please take all your email correspondence to them so that can see that your order did not go through and they have to release the money back to you. Once we have completed our own here. As you stated, it should come off in 3 to 5 business days, it is done by the programmed system so please allow the 3 to 5 business days as stated in your earlier email. Or you can have the bank connect you with us, which means you will have to follow the instructions below.
Чаво делать-то? Какое соединения с банком они предлагают? Банк Уралсиб.
 

Kaleidoskop

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
89
39
0
Таганрог
Девочки оплатила заказ на Ralph Lauren 17 Марта картой Сбера visa. Деньги заблокировали. 25 Марта когда заказ был отправлен, то списали новую сумму с моей карты. Позвонила в службу поддержки Сбера. Говорят что и первая сумма была списана, а не заблокирована и вторая от 25 Марта. Написала в поддержку Ralph Lauren. Ответили что первая сумма была просто заблокирована, а списана только вторая 25 Марта. В Сбере первая сумма от 17 Марта в заблокированных не значится. Что делать? Замкнутый круг какой-то получается.

У меня аналогичные ситуации с Ральфом (((
 

Катринкааа

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
129
13
0
город
Покупаю все через Альфу, мучалась долго с двойными блоками (разблокировать они отказывались категорически). теперь все деньги убираю в "мой сейф" и перед каждой покупкой вывожу нужную сумму. Да, муторно каждый раз заходить в банк-онлайн, но зато все денюжки при мне

А какой Альфой платите? Виртуалкой? Или просто визой? Я просто один раз пробовала оплатить альфой и ее не приняли. Теперь боязно.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Ialexandra, в том то и дело что все суммы прошли успешно и все они списаны, и банк не может ничем помочь
Раньше был грешок за олдневи мог зарезервировать сумму а списовать ее со средств на карте,а тут уж совсем обнаглел магазин именно СНЯЛ деньги дважды

такая же ситуация!замучилась,раньше была уверена что возвращают зарезервированные деньги и не отслеживала а тут списания по полной!и это не отследить т.к. покупок много суммы всегда разные из-за разбивания заказов, в том году мне так деньги и не вернулись

Reginnna добавил 21.11.2012 в 15:23
у меня кстати вопрос может кто разбирается, вот когда идет именно двойное списание, когда надо уже в банк идти писать заяление, деньги вообще никак не вернуться даже через время если не писать заявление???? просто у меня сумма в 40дол это я точно знаю и могу подтвердить,но ради нее идти лень если когда-нибудь они вернуться...

Reginnna добавил 21.11.2012 в 15:32
У меня такая же история с покупкой RL произошла, списалась сумма в день заказа, а потом меньшая в день отправки, т.к. одной позиции не было в наличии. В результате второго списания по дебетовой карте ушла в минус на четырнадцать с лишним тысяч. На мой возмущенный вопрос в СБ, почему разрешили операцию, если средств на карте не достаточно, ответили, что магазин провел ее по тому же коду, что и первую. При чем сказали, что в авторизованных первой суммы нет, а финансовое списание прошло только второй раз. На вопрос, куда же делась первая сумма, так как с карты она у меня ушла, предложили написать заявление. Через несколько дней перезвонили и ответили, что списание со счета было один раз! Что-либо доказать не могу! Смс о списании они даже не рассматривают. Надеялась, что через месяц вернутся автоматически, просто оператор не опытный, не видит всего, но увы, нет(((. Посоветовали сходить в свое отделение и попросить выписку операций по карте, т.к. на горячей линии операторы видят только движения по счету. В понедельник пойду.
у меня такие списания были более 3-4 раз доказать ничего не могу деньги вернуть тоже прошло больше месяца
 
Последнее редактирование:

nosovamg

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
56
1
0
томск
Девочки, у кого-нибудь было такое: сделала заказ..сумму списали 93$, потом чавсть позиций отменили, и через несколько дней списали вторую сумму, меньшую, но не ту что должна быть...
что делать в таком случае? у кого так было? не у кого нет примера письма? банк втб24