Пришла посылка - я в шоке!!!

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
У меня тоже пришли 2 крышки neoflam без болтиков для ручек, я не смогла в магазине подобрать, резьба не подходит.
Девочки, кто нибудь подбирал? Маркировку болта не подскажите?

У нас городе есть магазин который продает аэрогрили ХОТТЕР - там есть посуда НЕОФЛАМ, так вот крышки в нем стоят неофламовские по 300 рублей максимум.

Сковы и все остальное подороже, но крышки нормально по цене. и целые.
Посмотри в своих городах, ХОТТЕР большая сеть

Мирошка добавил 04.03.2012 в 18:26
Девочки, подскажите, а если размеры (замеры) на сайте у продавца указаны одни, а присылают другой. Мне прислали платье р-р L, в груди указано 90 см, но по факту 84 см., и по ддине накосячено указано 91 по факту 86см. длину может я переживу, но на грудь 90, ну никак 84 не налезет Реально деньги вернуть, как думаете? :( Сижу, чуть не плачу[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/20/thumb_398814f4240c229421.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Самое главное не оставлять и в покое, и в ПАЛКУ пишите. жалуйтесь на них.
Бесят. вообще больше не покупаю ничего, экономия эта боком выходит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Влана

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки а как доказать что недоложили вещь??? Мне одно платье не пришло вообще!!!
Вместо одних босоножек, прислали совсем другие страшные...
 

Fresia

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
29
133
0
Санкт-Петербург
У меня тоже нет балкона, и на подоконник нелбзя - ребенок маленький, так я свою сумку в туалете (sorry :ah:) проветривала, там ведь вытяжка хорошая - за 2 дня запаха как не бывало.

А у меня в прихожей отстойник для запашистой продукции:))
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
ПОМОГИТЕ!!!!
Заказывали 53 подсветки для книги на подарки - ТЫК
а пришли 53 ПЕПЕЛЬНИЦЫ!!!!

По пунктам напишите плз - че делать и чего добиться вообще можно????

Решила я тож у него заказать 2 шт, думаю-вдруг повезет? ФИГ!!!!
Вместо 2 читалок- 2 непонятно куда одевающиеся заколки, одна их них переломана до крошек!!!
Куда написать в Джим на продавца телегу, чтоб ему неповадно было, а ?:ireful3:

Кстати, чем у вас все закончилось?
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Yello, morkofka, Я в шоке!
Получила сегодня посылку, в ней должна была быть такая штука для ванны
Но ее нет! Всё перерыла - ее нет, проверила статус в джиме, возврат в РР, лягушка должна была придти.
И как вы думаете, что за продавец? Вот он наш любимый корейский дружок Тык
Вот это да! Вот это наглость! Нужно писать в Джим! Вероятно, если они увидят что столько жалоб на одно и того же продавца, нам деньги вернут...
 

Посторонним В

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
58
25
0
Казань
Во, кстати, точно у джима весы сломались - принесли сегодня посылку, у меня разница аж в 300 грамм вышла в большую сторону. Посылка пришла с бумажкой от таможни, что мол взвесили, выявили разницу.

Чего делать на бумажке не написано, я решила забить.
 

mimari

Новичок
Шопоголик
30.05.2010
6
1
0
Москва
Так что для меня это не проблема. Вынес на балкон на денек-другой и отлично)
Для меня проблема. У меня нет балкона( так что я могу ограничиться лишь подоконником.
Вы меня успокоили, буду надеяться, что выветриться)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
kuzya17, а чего рыдать? Не рыдать, а действовать надо. Делаете фотки того, что пришло: большу коробку с наклейками, чтобы четко читался ваш адрес и ваши ФИО, по-отдельности пакеты/коробки с вещами, чтобы все иероглифы четко читались, делаете принскрин с заказом вашим и помечаете, о каких вещах идет речь.
НО СНАЧАЛА, проверьте и убедитесь, что это не ваша ошибка - размер и комплекность. Так как ошибки даже ОЧЕНЬ бывалые делают.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Dashechka1, конечно, вернут Вам деньги. Если не будет вестей 3 дня, как написано в письме, напомните им о себе.
 
  • Like
Реакции: Dashechka1

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Фиби, "очевидное, но невероятное":)

Вот именно это я первоначально и имела ввиду! Факт недостачи еще можно доказать, а вот с кого и как ее потом трясти? ЕМС точно будет до последнего отбиваться.
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
34
Саратов
Ulka255, вам нужно сделать все фотографии вещей и наклеек на пакетах, в которых они пришли, также прислать им инвойс, который вам выслали на почту при отправлении посылки и сказать, что вес различен и не хватает позиций. Хотя может быть, что эти ламинаты приедут во второй коробке?
 
  • Like
Реакции: Ulka255

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Jennyk добавил 03.06.2012 в 09:44
Mandy_Dream,

вместо меня принимала посылку свекровь, я была на работе, я бы естественно ее вскрывала вместе с курьером, т.к вид чужой коробки меня сразу насторожили как только я ее увидела, тем более, что именно эта посылка не трекалась в Украине 15 дней с момента вылета из Кореи

Да, вот за это обидно, что не лично((((
А какие ЕМС противные оказывается... я просто до декрет работала в ТК по доставке грузов, но только по Украине, так нигде не было таких правил,что акт только на складе составлять..всегда водители - экспедиторы на месте писали.
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Помогите пожалуйста перевести
Я с помощью гугла писала письмо, понимаю что коряво, но я не поняла результат
Мое письмо:
hello
I was ordered by you 사이즈: 오드리 실버 240
I sent both to the left leg
Photos of the goods received
http://i027.radikal.ru/1206/49/dfce3255ae78.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1206/f2/424686c15922.jpg

C given the fact that sending back the received goods are not available because of the cost (I'm from Russia), please return the money as it is entirely your fault.
This shoe was needed by 25 June and again to get a date I do not have time


В вот что мне ответили. Как думаете что имели в виду?::

Sorry..ㅜㅜ exchange→No//refund→Yes. sorry sorry
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
ametyst88, я могу почти угадать развитие событий (к сведению - в 90% случаев зонт-трость приходит отдельно от коробки). Вы будете долго и муторно переписываться с ГМ, в конце концов вам вернут деньги за зонт (хотя не факт, так как вина, по вашим словам, здешней ЕМС) и параллельно закроют доставку на такие зонты для всех.
Если вы все-таки решите добиться возмещения, я вам советую налегать не на то, что зонт сломаЛИ, а на то, что в виду отсутствия должной упаковки (коробки) со стороны ЕМС Кореи, зонт сломалСЯ при транспортировке и пришел к вам в сломанном виде, соот-но почему ЕМС Кореи не вложило зонт в общую коробку или не вложила в отдельную, где это видано, чтобы при международной пересылке вещи пересылали в пупырчатой пленке и т.д.
 
  • Like
Реакции: Злюка

MissAco

Новичок
Шопоголик
Love Shopping, Да нет, именно в ИЕ и захожу. Когда нужно написать продавцу, то форма открывается, а вот на Джим не получается написать. Писала им с мейла на почту, они отвечали, но просили не писать на имейл а пользоваться формой с джим. Но увы не могу...
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Да, да девочки, у меня тоже помимо снятия кэша на балансе минусовая сумма появилась. Я создала новый аккаунт и теперь я там вип клиент, все же нравиться мне деток радовать ихними игрухами, но все же даже продавцы с отличным рейтингом умудряются подложить поросенка. Я не ДР мужу заказывала кроссовки асикс какие же они была красивые на картинке и подошва как у рибоков и стоили не дешево по джимовсим меркам 78$? Пришло нечто, язычек на кроссовках был сделан с марлевой ткани, девочки я не преувеличиваю, эта ткань просто свисала с кроссовок, подошва..... незнаю, но у меня сложилось впечатление что она с пенопласта, плоская и не капельки не соответствовала фото с сайта- там она была пружинистая, а еще эти кроссовки просветлялись, я понимаю модель была эйр, но эта эйр была выполнена тоже из марлевой ткани, НО! в 2 слоя :ag: теперь мне смешно, но я рыдала глядя на них, муж сказал не ругайся с ними "главный мой подарочек это ты" ... так что девочки это минусы и не предвиденные последствия интернет шоппинга, но отказаться от джима я не могу, мои детки так ждут эти коробочки и так радуются когда их открывают, а что нам еще надо...
 

2Galaxy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
21
477
0
Москва
Доброго времени суток.
Я вам вот с каким вопросом, подскажите как поступить в следующей ситуации:
сделала заказ на джиме, его собрали и взвесили для объявления окончательной стоимость за доставку. итоговый вес посылки составил 5кг.
Estimated Weight :10.73 Kg
Actual Weight :5.00 Kg

Далее посылка полетела в Москву и , о ужас!, по прилету она стала весить 9,7 кг!

День на день жду курьера, т.к. посыль уже в статусе: прибыло в место вручения.
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался с подобным перевесом?