Пришла посылка - я в шоке!!!

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
У меня два года посуде!!! это ж как ее юзать то но было чтобы довести до такого!!!
И у меня точно такая же мысль возникла!
Посуда уже тоже давно используется и такого,чтобы слезло покрытие,не наблюдалось!


Если хотите выкинуть зря деньги,возвращайтесь,но лучше потратьте их на что нибудь стоящее!!!
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Svetamay, Sveta50, спасибо, девочки.
Попробую написать продавцу. Хотя из моего опыта писем продавцам - как-то они даже на обычные письма не шибко отвечают, а уж на претензию и подавно:( Думаете, стоит заморочиться?
А Вы уверены , что у Вас 2 должно быть ? Залезте в заказ, еще раз переведите .Обычно там пишется 1+1. Я вот тоже один раз заказывала, думала , что с подарком, и продавец редиска недоложил.А потом стала внимательно изучать и поняла, что сама ошибалась.
Но а если уверены, то попробуйте напишите.
 

Вечонок

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
244
849
0
----
Продавец на вопрос почему прислал одну сережку ответил вот это
죄송하지만 해외상품 문의 해외G마켓상담원을
Не могу понять, что это значит?
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
проверила страну производитель - Китай написано - а про Китай писалось не мало что качество - просто оставляет желать лучшего - ну вы меня понимаете что я очень мягко высказываюсь

Китай-Китаю-рознь. Я вот получил ботинки, джинсы, пончо . Качество нормальное, правда пончо синтетическое. Но и цена соответствующая.
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Во, кстати, точно у джима весы сломались - принесли сегодня посылку, у меня разница аж в 300 грамм вышла в большую сторону. Посылка пришла с бумажкой от таможни, что мол взвесили, выявили разницу.

Чего делать на бумажке не написано, я решила забить.

А у нас таможня просто очень ретивая видимо - меж/нар отправлений кот наплакал, надо же жалование свое отрабатывать - вот и цепляются даже к 30 гр. А у вас вон все как просто, поздравляю.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Danca

:offtopic:
а вы не в швейной отрасли, случаем, работаете? просто интересно.
У меня подруга конструктор одежды тоже косяки хорошо видит.
Я с ней совсем недавно на эту тему разговаривала.
Она так говорит; "вижу всё, но приходся покупать с косяками.
Ну чтож теперь мне не одеваться что-ли?"

Да дело не в этом. Просто не за те деньги одеваемся, за которые должно быть всё идеально=) Я вот от вещей хороших просто тащусь. Но не всегда стоит переплачивать.
 

Olegia2009

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
135
485
0
Severodvinsk
Да, мизон вообще оборзел в последнее время. Недавно была акция на улиточные крема (в розовой упаковке) 1+1+1. А мне пришёл 1. И что-то мне подсказывает что не мне одной! Зажрался Мизон...

Да да! В свое время когда была акция 1+1 "улитки в стеклянных баночках" мне тоже пришел 1 вместо двух!!! Не стала связываться с ними-времени жалко! Обидно да ладно(((
 

Юрыч99

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2011
28
172
28
Москва
Здравствуйте, дамы и господа!

Сделал заказ на несколько вещей на Джиме. Все заказанные товары уже пришли на Джим, кроме пары солнцезащитных очков. Статус "Domestic
On Delivery". При попытке пробить трекинг выдает фразу "미집화 운송장번호 입니다 판매처에 확인하시기 바랍니다.". Перевод на русский гуглом выдает "Mijiphwa накладной номер, пожалуйста, свяжитесь с дилером."

Времени прошло не так уж много. Заказ делал в среду. Продавец проверенный (видел его товар в хвастах) Вопрос в том, стоит ли мне беспокоиться и тревожить сотрудников Джима?
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Anastasia R, напишите продавцу, может комлектация поменялась, а потом в джим :)
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Erizza, 53 штуки?
вы знаете, что если вас обнаружили бы на таможне с такой посылкой, вам бы пришлось не сладко?
нельзя заказывать более 5 наименоаний одинаковых по цвету, размеру и рочим, то есть одного и того же! это партия! и облагается сразу налогами...
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Значит вам просто повезло.
Я даже не знаю что еще делать... сфоткала и выслала коробки с ярлычками (треками) и содержимое (посыль не большая). А они еще чего то просят сфоткать... ума не приложу, чего они еще хотят
Они просто не хотят возмещать недостачу :( тут уже писала девочка, которая ведет СП по Диммаркету, что они всячески выкручиваются , в итоге она забила писать им,если чего-то нехватает((((
 
Последнее редактирование:

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
43
Питер
Лика13, 4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.
 
  • Like
Реакции: Linami

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Выложите фото пожалуйста,заказала ребенку у этого продавца ребенку на 5 тыщ, прочитала теперь сижу ,расстраиваюсь.

Пришла посылка от этого продавца. Качество вещей очень хорошее,я довольна. Нужно быть проще,ведь ни корову покупаете,на свои 300 рублей очень неплохое качество.
У нас в магазине те же китайские вещи,только значительно дороже.
 

Olalaman

Новичок
12.12.2010
37
23
0
Россия
а у меня, кстати, было однажды, что посылку разбили, а оплату за вес сняли только за одну, но пришло две, видно, не все у них там автоматизировано.. человеческий фактор
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
У нас тоже проблема с посылкой после Холиковской акции:
не положили соль весом 180 мл и ВВ крем, хотя везде они отражаются, как вложенные.
И вот что теперь делать?

Кстати у меня по акции все пришло.
Правда идет еще одна посыль)))) хз что там
фотографируйте и пишите в джим и продавцу...
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Ужас-ужасный, как-будто с мусорки приехала, а не с Кореи. Хоть ничего не пропало? К сожалению, у ЕМС действительно такие правила, для получения компенсации посылка должна быть вскрыта у них в офисе, в присутствии начальника. Иначе гуд бай, не наше дело.

Такие правила не только в ЕМС, а у всех перевозиков.

Если видите,то с коробкой что-то не то, нужно составлять акт разногласий в присутствии водителя или экспедитора (смотря кто груз сдает). Никто не может отказать в праве составлять акт на месте, у экспедитора должны быть с собой бланки актов, тем более у такого крупного перевозчик, как ЕМС.
А так получается получатель просто принял коробку на свой страх и риск....
 

Сова26

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
142
4 507
0
г.Климовск
Сегодня получила посылку, которая шла ко мне с 22.10. Скотч был отклеен сверху, так что рука пролазила свободно. Крупную вещь конечно не вытащишь, но нет упаковки карандашей, колес от корзины с фруктами( она была не упакована в коробку, а просто сверху лежала) и упаковки с зубной пастой нет. Я ожидала этого- за месяц пути у нечистых на руку людей было достаточно времени все сделать аккуратно
 
  • Like
Реакции: Promise

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
sunnynata,
дак у вас наверно вторая коробка отдельно идет? почему вы решили что она была прикреплена? они вторую коробку обычно вторым треком шлют!!
не бывает чтобы скрепляли коробки скотчем, по крайней мере первый раз слышу.