Как «нарядить» мужа на работу?

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Несколько слов о часах. Тут все и проще, и сложнее одновременно. Часы - очень статусная вещь, которая с одной стороны - должна показывать положение мужчины в обществе, а значит - необходимо следовать определенным правилам игры, а с другой - подчеркивать его индивидуальность.
Если речь идет о часах, которые носят со строгим офисным костюмом - то здесь немного проще. Тут не пойдут электронный часы с цифровым циферблатом, неуместны цветные часы, странно будут выглядеть часы на резиновом или тканевом ремешке... Универсальными будут круглые стрелочные (аналоговые) часы классического вида, без дополнительных стрелочек и прочих излишеств, серебристые или золотистые, с белым или черным циферблатом, на металлическом или кожаном ремешке. Для примера - что-то подобное таким:
5106X-O0XWL._SL500_AA300_.jpg

Второй вариант - хронографы, т.е. часы с несколькими дополнительными циферблатами. Все остальное (цвета, тип ремешка и прочее) - аналогично. Пример:
51Kd2pqDHLL._SL500_AA300_.jpg

Если мужчина не любит круглые часы - возможны квадратные или прямоугольные.
41%2BjjuRu3zL._SL500_AA300_.jpg

Еще один вариант - часы с керамическим корпусом и браслетом, но я бы все же не стал носить такие с костюмом.
41T4jvG-NAL._SL500_AA300_.jpg

Да, еще про размеры. Для круглых классических оптимально будет около 40-42 мм диаметром, для хронографов - можно побольше, 47-50 мм. Прямоугольные - тоже около 40 мм.

Ну а с джинсами можно носить все что угодно, тут уже дело вкуса....
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Ну и зазнайтесь немножко, сколько той жизни. Нужно попробовать и образ зазнайки, а вдруг он Вам понравится (образ) и жизнь станет ярче и красивее.

У меня опять вопрос, если Вы не против. Мои поиски обуви продолжаются, все больше женской, но и уже как "халтурка" ищу для супруга. Обратила внимание, что у многих моделей муж. сапог задран носок. В моем костюмном варианте, какой должен он быть: плоский, стелющийся по поверхности или задранный как нос утки?
И вопрос не по сути нашего разговора. Вы шопоголик с огромным стажем, возможно, сталкивались с проблемой поиска определенной вещи. Проконсультируйте. Если некий предмет пропал с оф. сайта, из всех магазинов, где был, поисковик выдает "0" - реально его появление через время где нибудь, была ли у Вас подобная ситуация? Очень хочется, прямо навязчивая идея, у меня такое бывает редко, но последствия очень разорительны. Хочу и все, тем более после того, как эту вещицу увели из- под носа. Пересмотрела все страны - полное "отсутствие". В офлайне это можно найти? А как посмотреть, как узнать в наличии или нет? Есть варианты решения проблемы?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Отличный ма.г woolovers Отобрала на пробу несколько штучек, естественно и себя не обидела, посмотрю что будет с размерами. Подожду немного бесплатную доставку.
Видела какие Вы купили запонки, обзавидуешься, я теперь бы тоже купила металлические, но месяц назад приобрела в цвет галстука, вот теперь не знаю как это, оно-то вроде как правильно, но вид ваших более благородней что ли, теперь вот мучаюсь покупать новые или и так сойдет. Брала по Вашей рекомендации в http://www.ctshirts.co.uk
Да, чуть не забыла, когда я приучала своего малого к горшку, делала так:- после каждого удачного и неудачного процесса в горшок, я и вся семья громко хлопали в ладоши, ему это нравилось, он тоже хлопал и с удовольствием ходил на горшок. Попробуйте, вдруг поможет.
 

Abdulla

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
150
1 053
0
Минск, Беларусь
alcoh.ru
Подкиньте ссылок на русскоязычные сайты по стилю. Интересует не самый строгий стиль, не деловой. А, скорее, casual и около того.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
swlad, Мне до випа, "як до Киева рачки" (народная украинская пословица), Только сейчас зарегистрировалась в этом маг. Я молодой, начинающий шопоголик с 2-х месячным стажем. Еще только обучаюсь искусству траты семейного бюджета, но предвижу синдром зависимости.
Последняя ссылка открывается, легко. Изучаю.
 
  • Like
Реакции: Belliala

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, спасибо за совет, надо будет попробовать. Мы его пока просто хвалим, говорим, какой он молодец, но вот хлопать не пробовали :ad:
Хорошие запонки - это действительно, вещь статусная и очень оживляющая строгий костюм. Так что при случае купите еще, такие, как Вам нравятся.
 

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
Исчадие МКАДа, я уже несколько костюмов себе и папе купил в интернете, и ни разу не промахнулся с размерами. если есть голова и руки, чтобы правильно снять мерки, проблем обычно не бывает. в конце концов, всегда можно написать продавцу и уточнить мерки конкретного костюма.

Наверное Вы правы. Просто я не "Гуру" как Вы. Даже не знал, что можно продавателя попросить и озадачить замерами. Ну что ж, буду иметь в виду, конечно, но никогда нельзя знать, что костюм будет сидеть идеально. А ведь это главное :ag:
Главное - чтобы костюмчик сидел:ay:
 
  • Like
Реакции: brut60

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет!
Очень ИМХО.
Я бы с такой обувью и рубашкой (навыпуск) носил бы джинсы Straght, а не Skinny/Slim.
Вообщем, чуть пошире.
Рукава чуть завернуть, воротник расстегнуть. Ну это, в качестве эксперимента.
 
  • Like
Реакции: Abdulla

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Masyanya, а с каких пор Амазон стал аукционом?! :ad:
Я же не на eBay предлагаю покупать (хотя, при грамотном подходе и внимательном изучении лотов можно и там взять хорошие часы).
Не нравится Амазон (кстати - зря Вы так, я там уже брал часы, фейк не попадался ни разу) - посмотрите на специализированных часовых сайтах. Ценник на Тиссо вообще начинается от 170 долларов за самые простые модели, в районе 230-250 уже есть некоторое разнообразие, от 300 - вообще много вариантов.
Вот, например, очень уважаемый часовой магазин, ценник на простейшие модели - от 115 фунтов стерлингов, отнимите еще 20% ВАТ.

Что касается цен в Женеве и вообще в Европе - не секрет, что многие вещи там стоят дороже, чем в Штатах (тут и ВАТ, и просто другие принципы ценообразования).
Так что все же я с Вами не согласен...
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
купила мужу часы Valentino, можно их носить с костюмом?
Вообще говоря, в данном случае - это дизайнерские часы, несколько неформальные. Поэтому там, где дресс-код совсем уж строгий, такие часы не очень приемлемы. Предпочтение лучше отдать строгой классике в круглом корпусе.
Но мне кажется, что на такие вещи сейчас не очень обращают внимание, так что ничего криминального в том, чтобы одеть такие часы с костюмом, наверное все же не будет.
 
  • Like
Реакции: Elmira_A

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
swlad, Маг www.tmlewin.co.uk , дает отличное видио по размерам, но как-то не понятно, как можно выбрать пиджак, только по одному замеру обхвата груди? Остальные мерки (длина рукава, плеч ...), стандартны? Не нашла ростовки, если регуляр, от и до сколько в см? Вы приобретали в этом маг. костюм, не дадите замеры пиджака (где-то вы их озвучивали, не могу найти в какой теме).