Как «нарядить» мужа на работу?

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
У супруга часы EDOX. Как Вы считаете? Можно их не менять? Это норм. марка?
Хоть и поздно и вопрос адресован был не мне, но всё же свои 5 копеек вставлю.
Во-первых. Хорошие часы. Средней ценовой категории, без претензий на элитарность (хотя есть и достаточно дорогие часики). Сам себе давно присматриваю что-нибудь этой марки.
Во-вторых, мой совет - не гнаться за знаменитостью бренда. Часы - такая штука, что иногда часы, купленные за 500-600 долларов, ближе и дороже хозяину, чем другие, которые стоят в 10-15 раз дороже.
Эдокс - отличные надежные часы, механизмы у них, по-моему, не свои мануфактурные, но это как раз положительный элемент надежности. Мануфактурные механизмы многократно дороже, зачастую очень сложные и весьма дороги в обслуживании и ремонте. ETA-шные же механизмы иногда и полностью поменять не грех, это недорого.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
toyrembo, А пальто у вас длинное или короткое?
У сына.Короткое,чуть попу прикрывает.Далее у него идут скинни джинсы заправленные в ботинки.(в этом сезоне у него такой стиль,модник,ё-моё)А к тем ботам,что на ссылках выше, нужны Slim Straight джинсы.Тут и длинное,и до колена пальто подойдет.А вообще за классической "костюмной" обувью надо к англичанам.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Если будет желание, а тем более свободное время
Желание есть, вот времени на самом деле пока не хватает. Но постараюсь еще поискать.

вопросик о свитере
Вы имеете в виду под пиджак, или просто, в сочетании с брюками?
Вообще, если опять же, использовать как офисный вариант, то цвет - серый, синий, коричневый. Ровная вязка без узоров. Под пиджак лучше взять с высоким воротом типа водолазки. Либо - жилетку, без рукавов с V-образным вырезом, и носить в сочетании с рубашкой. Без пиджака - лучше обычный, с круглым воротом (тогда без рубашки) либо с V-образным - но тогда тоже с рубашкой и можно с галстуком.
Состав - чистая шерсть (merino wool, lambswool) или с небольшой добавкой полиэстера.
Например, можно посмотреть варианты в Олимпе или в Wool Ower.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Друзья, в очередной раз к Вам за подсказкой. Ситуация следующего характера: приобрела рубашку в онлайне, фото было небольшого размера и я не рассматривала детали, в результате, получила рубашку с небольшими вертикальными защипами, расположенными от ворота до низа изделия, на расстоянии приблизительно 15 см в стороны от застежки. Такие рубашки одевают под смокинг и бабочку или можно с обычным костюмом и галстуком?
 

dartysouth

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
55
3
8
---
Один российской фабрики и два один и тот же 46 и 48 размера, в 46 не комфортно, а 48 ушивать наверно надо
 

Вложения

  • 20151128_152141.jpg
    20151128_152141.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 4
  • 20151210_180658.jpg
    20151210_180658.jpg
    43,5 КБ · Просмотры: 3
  • 20151210_180514.jpg
    20151210_180514.jpg
    45 КБ · Просмотры: 3

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Столкнулась с непонятно-интересной информацией, оказывается, мужские галстуки бывают разной ширины в пределах 7-9,5см (даже не обращала внимания раньше), назревает вопрос:-зачем такие вариации, когда и под какой вид рубашки "притулить" галстук определенной ширины или это зависит не от рубашки, а от самого субъекта (широкому муж-галстук 9,5см, ну а худому.....)))) или наоборот).

такие вариации ширины галстуков нужны, т.к. существует масса вариаций узлов :) и каждая ширина под свой узел подходит, а что носить выбирает уже сам мужчина согласно своего предпочтения.
 

naidi

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
20
1
0
Одесса
Уважаемые знатоки!
Help me!!!!
Мужей уже всех одели, помогите одеть моего ребенка на выпускной.
Проблема с цветом рубашки и рисунком галстука.
Костюм - светло-серый с еле заметным коричневым отливом, туфли и ремень в тон.
Какие есть варианты цветов?
У меня - светло-салатовая рубашка и галстук чуть темнее;
- оранжевая рубашка и галстук в тон с какими-то цветами, разводами разноцветными;
- и что-то сиреневое, не знаю что.
Может ссылочки дадите на интересные расцветки галстуков.
Хочется яркости, праздника.
Голубой и розовый не предлагать, очень надоело.
С меня много ++++.
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
swlad, Сергей, спасибо! Часов у мужа много (я так считаю, а он - нет))), подобрать можно будет.
Правда, он не переносит круглые часы))))
 

dartysouth

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
55
3
8
---
какой выбрать костюм из трех

какой выбрать костюм из трех
1.
2.
3.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
У нас, в Украине, ужасная жара (мухи дохнут), наверно поэтому "М" ходят полураздетыми, ну если с верхом одежды все понятно, то что одеть на ноги мужской половине летом, если не под костюм, под шорты, под обычные хлопковые/льняные штанцы? Нужно ли, одевать светлую обувь и куда одевают белые туфли? Опять масса вопросов, такие сложные и непонятные эти мужчины!!!!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
sweety72, Что-то я в затруднении, шоке, ступоре ..... это для голубых что-ли? Что для них уже шьют спец. одежду? И где же я возьму такого субъекта?
Если надо очень-очень, то могу фотки позже сделать.
Очень будет интересно и познавательно.
У сорочек, расположение уголков ворота относительно середины- необычное(непривычное). Они широкорасставлены. Это сейчас так должно быть? Какой узел галстука, под этот наворот, завязывать?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Подкиньте ссылок на русскоязычные сайты по стилю. Интересует не самый строгий стиль, не деловой. А, скорее, casual и около того.

Сама такая, нуждающаяся. Может, у Вас есть что-нибудь по этой теме, уже проштудированное, поделитесь.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, Если нравятся костюмы в английском стиле (строгая классика) - то я бы посоветовал www.tmlewin.co.uk или www.ctshirts.co.uk. Хотите более современные и стильные костюмы итальянского стиля (более приталенные) - можно взять у американцев, на Амазоне у продавца DARYA TRADING или в www.josbank.com. Наконец, можно сшить костюм под заказ по вашим меркам в онлайн-ателье www.tailor4less.com.
Все магазины проверены лично, отличное качество, приемлемые цены.
 

Lemur_

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
35
4
0
Сибирь
Уважаемые форумчане! Где можно найти зимнюю мужскую одежду, чтобы на работу и с пиджачком одевать? (Ну не могу я найти нигде - только спортивные с мембраной... Что же в мире зимы не бывает?)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, да без проблем, мне не жалко, только просьба - не переоценивайте мои советы, это ведь во многом - достаточно субъективное мнение, сложившееся с учетом личного вкуса, привычек, взглядов. Так что я тоже могу в чем-то ошибаться.

Про носки - мне кажется, они должны сочетаться в первую очередь с обувью, но при этом учитывать цвет брюк.
Для сочетания "черные туфли + серые брюки" имеет смысл взять темно-серые носки, светлее, чем обувь, но темнее, чем брюки. Черные носки будут слишком диссонировать с брюками.
Для синих костюмов с черной обувью - носки должны быть либо очень темного синего цвета, либо черные.
Вообще, Вы правы, черные носки - универсальны, их почти всегда носить можно. Исключение - только если брюки очень светлые, почти белые - тогда лучше все же черноту ослабить.
Носить белые брюки с черной обувью я бы не стал, лучше что-то серое (или серо-голубое), или бежевое, носки в этом случае соответствующие.
Но - это все применительно к деловому стилю. В случае, когда на мужчине более демократичная одежда, простор для фантазии больше, тут могут быть варианты.
Со спортивной обувью - мне кажется, носки все же нужны. Без них просто некомфортно будет. Без носок только босоножки носят и подобную открытую обувь - вот с ней наоборот, носки одевать нельзя категорически, выглядит ужасно...

Обувь буду смотреть, сегодня не обещаю, по работе в бумагах погряз, но завтра постараюсь найти подходящие предложения.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, иссиня-черный - наглядно показать затрудняюсь, навскидку найти готовый образец не могу, а фотографировать образец - это надо правильное освещение и хороший фотоаппарат. Вообще, это очень темный синий цвет, при неярком освещении он выглядит почти черным, но на солнечном (или просто, ярком) свету заметен синий отлив.
Костюмов у мужчины, который их носит постоянно, должно быть несколько, это точно. Я бы предложил такие варианты:
1. На повседневную носку - темно-серый (charcoal) либо темно-синий, лучше однотонный, без всяких полосок. Шерсть (merino wool) 150s или 140s (цифры - показатель плотности шерсти, чем выше, тем лучше, меньше изнашивается и меньше мнется). Можно сочетание шерсть + шелк (в пропорции 80/20, 90/10 и т.д., т.е. шерсти не менее 80%).
2. На теплое время года - можно костюм светлее - разные оттенки светло-серого, можно также оттенки бежевого, допустима легкая, почти незаметная частая полоска, материал - либо tropical wool (это очень тонкая и нежаркая шерсть, пригодна даже для носки в жаркую погоду), либо шерсть 140s (можно, опять же, в сочетании с шелком).
3. Обратите внимание на фасон костюма. Количество пуговиц - 2 или 3, не больше (френчи как официальная одежда только у азиатов допустимы). Сзади - два разреза, один разрез или вообще без разреза сейчас не носят (я имею в виду опять же - более-менее официальный мероприятия). Форма воротника - также, только классическая, без удлиненных уголков, не зауженная и т.д.
3. Рубашки - оттенки голубого, белые. Полосатые рубашки на официальных мероприятиях не носят, исключение - "встречи без галстуков". С летними костюмами бежевого цвета допустимы рубашки теплых тонов, но тут, как правильно отметили, надо иметь в виду, чтобы цвета были неяркими, но не выглядели застиранными или грязными. Темные рубашки на официальных мероприятиях не носят.
4. Галстуки - шелковые. Все остальные - для других случаев и под соответствующую одежду (атласные - вообще только для корпоративных пьянок). Цвет - синий, черный, серый, в отдельных случаях - красный (но не очень яркий, не алый), в горошек или полоску, растительные орнаменты и прочие рисунки - не для официальной одежды.
5. Обувь - черная. Ремень - аналогично. Коричневая обувь и ремень допускаются только к летнему бежевому костюму. Со светло-серым летним костюмом можно одеть серые туфли, опять же - с соответствующим ремнем. При этом оттенки ремня и обуви не должны сильно отличаться. И еще насчет обуви. К официальным костюмам рекомендуется обувь на шнурках, лоаферы/мокасины не приветствуются. Форма носа - классическая, не слишком острые и не квадратные.
6. Если используются рубашки с запонками - запонки должны быть в цвет галстука
либо чисто металлические.
Примерно так. Но еще раз повторю, это - рекомендации для очень серьезных (как правило - государственных) структур с жестким дресс-кодом. Но в большинстве мест требования не такие суровые, типа, одел костюм - и ладно, тогда можно расширить и цветовую гамму, и материалы.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, я джинсы предпочитаю классического вида, без всяких новомодных наворотов. Из брендов - Lee, Wrangler, Tommi Hilfinger, Takeshy Kurosawa, Mishumo. Если хочется что-то поновее-поинтереснее (по стилю, я имею в виду) и подороже - 7 For All Mankind, True Religion.
Покупаю такие вещи обычно либо на Амазоне, либо на Dress-for-Less, ну еще на распродажах типа Cenruty 21 (там бывают неплохие мужские вещи, в отличии от того же ideeli, где основной упор на женскую одежду, к тому же - зачастую откровенно фуфельную).
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, блин, вот я лошара... Дал ссылки на Вип и даже не стрельнуло в мозгу, что у кого-то туда может быть нет доступа...

Вот ссылки на просто заппос:
http://www.zappos.com/allen-edmonds-fifth-street
http://www.zappos.com/to-boot-new-york-union
http://www.zappos.com/boss-black-chost
http://www.zappos.com/john-varvatos-dress-chukka
http://www.zappos.com/product/7792819/color/3
http://www.zappos.com/stacy-adams-madison-boot

А ссылка на кутюровский заппос у Вас открылась?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, Вита, как человек, слегка знакомый с Украиной (у меня папа - коренной одессит, и в Одессе прошло все мое детство), я Вас прекрасно понимаю :ad: Правда, в Киеве так и не удосужился побывать - только в аэропорту Борисполь однажды пару часов просидел...
А насчет "начинающего шопоголика" - так дурное дело - нехитрое :ad: Этот недостаток Вы очень быстро наверстаете...

У меня к Вам просьба - как посмотрите варианты, которые я предложил - дайте знать, заинтересовало ли что-нибудь, или я не в том направлении копаю... Все-таки вопрос достаточно субъективный, я все же на свой вкус и на свои привычки и возможности ориентируюсь, если что - подкорректирую приоритеты...
Я же не могу допустить, чтобы Ваш супруг так всю зиму в одних туфлях и проходил... :ag: