США!

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Немного рекомендаций по посещению Нью-Йорка:br:

Музеи

метрополитан арт музей – очень рекомендую
http://www.metmuseum.org
The Metropolitan Museum of Art, Fifth Ave. at 82nd St. 212-535-7710
$10 рекомендуемое пожертвование за вход
Работает Tu-Th, Su 9:30-5:30; Fr, Sa 9:30-9.
Bus: M1, M2, M3, M4. Subway: 4, 5, 6 to 86th St.

гугинхем музей
http://www.guggenheim.org/
Solomon R. Guggenheim Museum,1071 Fifth Ave. at 89th St. 212-423-3500.
Вход $12 (Fr 6-8 плати сколько можешь),
Работает Su-W 9-6; F, Sa 9-8.
Bus M1, M2, M3, M4 86th St. crosstown. Subway: 4, 5, 6 to 86th St.

музей рериха
Вот сайтик – есть инфо на русском. Маленький, но совершенно потрясающию музей.
http://www.roerich.org/museum.html?mid=info


музей современного искусства - модерн арт. Лично я его не люблю.
www.moma.org
The Museum of Modern Art, 11 West 53 Street, between Fifth and Sixth avenues, New York, NY 10019-5497. (212) 708-9400.
$20 за вход (Friday between 4:00 and 8:00 бесплатно).
Mo, We, Th, Sa, Su 10:30-5:30, Tu closed, Fr 10:30-8:00.
Subway: E or V to Fifth Avenue/53 Street; B, D, or F to 47-50 Streets/Rockefeller Center. Bus: M1, 2, 3, 4, 5 to 53 Street.


Балет
http://www.nycballet.com/nycb/utils/calendar.aspx

Опера
расписание метрополитен опера. Тут есть что посмотреть
http://www.metoperafamily.org/metopera/season/calendar.aspx


Шоу

Из бродвейских шоу можно посмотреть с минимальным знанием языка The Phantom of the Opera (призрак оперы – думаю это шоу всем знакомо) Как для меня – это самая шикарная музыка!

STOMP - весьма оригинальное шоу. Играют на всех подручных вещах, даже на швабрах и мусорных баках. Мне очень понравилось. Короткий ролик можно посмотреть тутhttp://www.ticketmaster.com/Stomp-tickets/artist/844123

Chicago – думаю это тоже знакомое название

Mama Mia – знаменитое шоу с музыкой группы Абба

Ежегодное Рождественское шоу - http://www.radiocitychristmas.com/newyork/index.html

Если любите джаз – вам сюда. Диззи клуб кока-кола. Это отличный джаз-бар. Можно потягивать коклейльчик и наслаждаться музыкой. А еще там потрясающий вид из окна http://www.jalc.org/dccc/index09.asp (находится в Time Warner Center-приличный шопинг молл)
Dizzy's Club Coca-Cola 10 Columbus Circle, New York, NY 10019; 212-258-9800 jalc.org



Просто погулять

По улицам – обязательно Рокфеллер Центр – посмотрите на нашу елочку (если путешествуете зимой - советую идти вечером http://www.rockefellercenter.com/) Если не боитесь высоты – поднимитесь наверх – там есть специальные туры. Очень красивая панорама города.

Другой вариант - Empire State Building
350 Fifth Avenue, New York, NY 10118; 212-736-3100 esbnyc.com

Советую побродить по улочкам Гринвич Вилледж. Красивый старый город, в последнее время именно сюда переехали самые модные бутики. Много ресторанчиков с характером и историей.

Для закупки игрушек – зайдите обязательнов швартц. Это тот самый магазин, где снимали фильм «Большой»
767 5th Avenue New York, NY 10153
(212) 644-9400 http://www.fao.com/home/index.jsp

Покушать.

Всегда перехватить чашку отличного кофе можно в знаменитом Starbucks http://www.starbucks.com/

Отличная выпечка тут – они тоже раскиданы по всему городу http://www.aubonpain.com/

Вкусные и свежие сандвичи на ходу можно прихватить тут http://www.pret.com/us

Отличный салат=бар, вот все адреса http://www.choptsalad.com/StoreLocator/StoreLocator.aspx

Очень рекомендую grilled asian salad with 5 flavors dressing

Несколько знаменитых пиццерий Нью Йорка
1.Grimaldi's Pizzeria 19 Old Fulton Street, Brooklyn, NY 11201; 718-858-4300 grimaldis.com
2. Totonno's Pizzeria 1544 Second Avenue, New York, NY 10028; 212-327-2800 totonnos.com
3. Di Fara Pizza 1424 Ave. J, at East 15th St., Brooklyn, NY 11230; 718-258-1367
4. John's Pizzeria 278 Bleecker Street, New York, NY 10014; 212-243-1680 johnsbrickovenpizza.com
5. Lombardi's 32 Spring Street, New York, NY 10012; 212-941-7994 firstpizza.com (Франк Синатра заказывал доставку именно этой пиццы самолетом в Лас Вегас)

В ресторанах зачастую предлагают обеды комплексом. Например практически в любом японском к заказу основного блюда идет мисо суп и салат. В некоторых предлагают рефилы на безалкогольные напитки – чай, кофе, сода и прочее

На таймс сквер есть итальянский ресторанчик Olive Garden. Там зачастую приходится ждать в баре пока освободится столик, но еда и вид из окна того стоят.
http://www.olivegarden.com/
2 Times Square
New York
(212) 333-3254

Мексиканский ресторан с потрясающей фахитой. Заказывайте beef fajitas – не ошибетесь. Единственный минус – ресторан не выглядет очень респектабельным, и музыка бывает излишне громкая.
El Cantinero
86 University Pl
(between 11th St & 12th St)
New York, NY 10003
Neighborhood: Greenwich Village
(212) 255-9378
www.elcantineronyc.com

Mamoun's Falafel – фалафел потрясающий, интересный характер ресторана, цены демократичные
119 MacDougal St
New York, NY 10012
Neighborhood: Greenwich Village
(212) 674-8685
mamouns.com/index.htm

Basta Pasta - или как японцы делают итальянскую еду. Очень рекомендую
37 West 17th Street New York, NY 10011
(212) 366-0888
http://www.bastapastanyc.com/
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки собираюсь через месяц в США ну и разумеется Iphone лихорадка меня захватила, хочу привезти себе 5-ый айфончик, но вроде как слышала что есть трудности с покупкой данного девайса если ты не гражданин США так ли это и можно ли это как то обойти?
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Была там от института) По магазинам особо не ходила, но кой-чего привезла) Но тяжеловато было прикинуть, сколько стоит вещь, у них НДС в цену не вписан, на кассу приходишь - платишь больше, чем на ценнике указано
 

Луноликая

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
53
41
0
Москва
А я уже слетала :) Хочу обратно, в ЛВ-ЛС-СФ!
Если кого-то что заинтересует-спрашивайте, помогу чем смогу :)
 

OlyOly

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
3
0
0
Москва
KENZO в Майами?

Девочки, подскажите, есть ли будик Кензо в майами?!?!........
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Грин кард не единственный способ уехать жить в США.

я и не говорила что единственный, но он самый надежный, легкий и дешевый. Уехать и легализоваться вещи разные. Все что вы перечислили требует приличных денежных затрат при сомнительном результате. А если деньги есть, зачем вообще из России уезжать. Можно прекрасно жить у себя на родине, в окружении семьи. Америка и Россия страны разные. Если получается хорошо зарабатывать в России, так это же здорово! В Америке может так не получиться.

В Америку сейчас стоит стремиться только тем, кому по прежнему нечего терять в России, кто хочет учиться, и еще всем девушкам. Женскому полу в Америке однозначно жить легче и приятнее, желающим учиться возможности безграничны (особенно умникам - можно даже Гарвард закончить не заплатив ничего) Разочаровываются в Америке по моему те, кто не привык и не хочет работать, кто не в состоянии выучить язык, отучиться в колледже дабы получить достойную работу, кто приехал чтобы найти своего принца, а их тут нет.... Почти все недавно приехавшие проходят через череду неприятных работ, но это временный не очень то приятный этап.

а очереди к специалистам - это особый разговор, будет время напишу как повезло советским бабушкам и дедушкам, которые оказались в Америке. Дай Бог, чтобы в России наших дедушек и бабушек так же возили на такси к доктору, чтобы медперсонал звонил дабы напомнить, что завтра в 10.40 бабулю ждут у врача, чтобы аптекарь прозванивал и напоминал - вам пора прийти и получить новую порцию лекарства...... много еще чего
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Tokku, а как у Вас так легко получилось визу взять? У Вас было приглашение или что-то? Что спрашивали на собеседовании? Сколько по срокам вышло после оплаты консульского сбора до собеседования и после собеседования до ответа о получении?

Я наслышана о том, что американцы весьма неохотно дают визу.

на сколько я поняла из "винского" приглашение это больше помеха в получении визы, у меня в паспорте куча шенгенов и британские визы, которые для пендосов жирный +, на собеседовании думаю стандартный набор вопросов был: цель поездки, маршрут, с кем и почему без мужа еду, в каких странах была, в первый раз в америку, есть ли друзья-родня в америке, кем и где я и муж работаем и на собеседовании офицеру консульства нужно показать и доказать всем видом че у вас нет планов остаться нелегально в пендосии, в принципе для этого собеседование и проводится :ag: , на визу я подавалась в мае еще через пони через месяц записали на собеседование, через 3 дня (это строго 3 рабочих дня) паспорт с визой курьер привез домой (подруга подавалась в апреле у нее собеседование было недели через 2)

почитайте форум винского по теме визы в америку, там очень хорошо все расписано
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Девочки собираюсь через месяц в США ну и разумеется Iphone лихорадка меня захватила, хочу привезти себе 5-ый айфончик, но вроде как слышала что есть трудности с покупкой данного девайса если ты не гражданин США так ли это и можно ли это как то обойти?
а какие могут быть трудности, главное чтоб фрисим были (в прошлом году подруге привозила 4-ый огрызок)
у меня в планах в Лондоне в начале декабря купить (кинула им сегодня резерв, пока тишина) если прокатят как и в Мадриде 2 недели назад, то придется ждать января и уповать на НЙ
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Такой вопрос, где то читала если участвуешь в лотерее гринкард, то в визу не дадут если не выиграешь и будешь просто на турвизу подавать.
Думаю поучаствовать или не стоит...
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Прошлым летом впервые посетила США, визу делала самостоятельно, для меня это была самая простая виза, не нужно никаких бумажек - броней, только анкета+фото+собеседование и 2-ух годичная пендоская виза в кармане)))
Ездили с подругой через турагенство (библиоглобус), тк по деньгам выходило дешевле нежели самим все мутить (но это просто так нам повезло) были В НЙ и Майами, НЙ хорош всегда (живет подруга) в Майами сезон апрель и ноябрь, летом жарковато и влажность зашкаливает, зимой бывает черезчур холодно (рекордно низкая температура на январь +2)
Шопигш в Америке это рай, июнь и декабрь период распродаж
 
  • Like
Реакции: Anes и razinka

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
В США как и в каждой стране есть и плюсы и минусы.
Я ездила в командировки в США, сейчас заканчиваю годовую стажировку тут и скоро возвращаюсь в Россию.
Есть определенные мелочи к которым я не просто привыкла, а которые мне нравятся. С первой командировки я примерно раз в 2 недели хожу в одни и те же суши (семейный ресторанчик) и как мне приятно было, что после полугодового отсутствия - меня хозяева там узнали, и помнили что я люблю. Это вроде мелочь - но показательно.
Вежливость людей поражает, я работаю инженером, и понимаю что общаюсь в основном с американской интеллегенцией, что многие не настолько образованы и тд и тп. Но - зато здесь четко видно, какие они трудяги.
Дороги - это отдельная тема - я обожаю тут ездить куда нибудь, эта страна создана для путешествий на машине.
Магазины - ну тут и так понятно, мы с коллегами каждый раз уезжаем с полными чемоданами вещей отсюда.
Каждый тут найдет себе развлечение. Я для себя открыла хайкинг (всегда ненавидела походы в России), а тут одно удовольствие ходить по тропинкам в горах.
Есть и минусы - я видела счета приходящие после посещения врачей, и если у тебя нет приличного соц пакета или ты себе не оплатил мед страховку, то денег ты дофига оставишь в больнице. Но обслужат тебя там конечно очень хорошо.
Понятно есть преступность, и районы неблагополучные. Меня однажды поселили в гостиницу, как потом оказалось посередине "мексиканского гетто", в течение месяца раза 4 сливали бензин у разных машин, парочку вскрыли изза оставленных сумок и навигаторов.
Я для себя составила мнение после года стажировки, мне нравится сюда приезжать как турист.
Ну и несколько фоток из штата в котором я сейчас обитаю (все фотки сделаны мной лично)




 

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Я тоже очень хочу в Майами, прям загорелась. Надеюсь удастся вырваться и слетать туда!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
будет время напишу как повезло советским бабушкам и дедушкам, которые оказались в Америке. Дай Бог, чтобы в России наших дедушек и бабушек так же возили на такси к доктору, чтобы медперсонал звонил дабы напомнить, что завтра в 10.40 бабулю ждут у врача, чтобы аптекарь прозванивал и напоминал - вам пора прийти и получить новую порцию лекарства...... много еще чего
Привет. Да, в США очень развито соц. и медицинское обеспечение пенсионеров. Многие операции (даже не жизненно важные) бесплатны, но до пенсионного возраста необходимо дожить. + пенсия (государственная) довольно маленькая.
Огромное количество людей трудоспособного возраста не имеют мед.страховку (по разным причинам не могут себе ее позволить, особенно люди с наследственными и хроническими заболеваниями).
Я бы не хотел, чтобы в России была такая же система: пенсии и бесплатная мед. и соц. помощь людям, ни дня не отработавшим на государство. Я своими налогами не хочу это оплачивать.
В Америку сейчас стоит стремиться только тем, кому по прежнему нечего терять в России, кто хочет учиться, и еще всем девушкам. Женскому полу в Америке однозначно жить легче и приятнее, желающим учиться возможности безграничны (особенно умникам - можно даже Гарвард закончить не заплатив ничего)
Кому нечего терять в РФ - становится все меньше, и это хорошо:)
Из 200 университетов США по настоящему образование мирового уровня дают 10. Получить грант на учебу в Гарварде - практически невозможно (единичные случаи среди россиян), у нас разные системы среднего образования, даже одаренному школьнику из РФ необходимо 1-2 года подготовки + определенные денежные средства.
Почти все недавно приехавшие проходят через череду неприятных работ, но это временный не очень то приятный этап.
Поэтому, лучше ехать туда учиться или по рабочей визе в качестве отличного специалиста в своей отрасли.
Хорошо, что сейчас у россиян есть возможность сначала посетить США, а потом уже принимать решение о переезде.
Идеальной страны нет. Соц. обеспечение - лучше в Канаде, погода - в Испании, магазины - в США.:)
Принимая решение об иммиграции, человек должен понимать, что многое надо начинать с нуля, а жизнь одна.

сейчас заканчиваю годовую стажировку тут и скоро возвращаюсь в Россию.
Привет. Респект и уважение.:) Инженеры и технологи с хорошим образованием и таким опытом зарабатывают на порядок выше, чем средняя зарплата в регионе.
Очень перспективно и востребовано.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Сейчас с США проблем почти нет. Были большие проблемы с середины 90-х до 2003-04 гг.
У меня знакомый художник, его приглашали на какой-то арт-фестиваль, но визу не дали. Типа - "недостаточные социально-экономические связи с родиной". А где художники много официально зарабатывают? Приглашение и гарантии высылал мэр какого-то американского города, все равно не дали.
Сейчас самая проблемная страна - Великобритания. (Никогда не был - плохо, часто ездишь - тоже плохо).
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Девочки собираюсь через месяц в США ну и разумеется Iphone лихорадка меня захватила, хочу привезти себе 5-ый айфончик, но вроде как слышала что есть трудности с покупкой данного девайса если ты не гражданин США так ли это и можно ли это как то обойти?
Привет. Вы хотите купить за 60 долл. с контрактом на 2 года и увезти его в РФ (а здесь уже разлочить)?:). Это - невозможно.
Телефон без контракта - нет проблем. Берите 2-3.

ЮраЮра добавил 25.11.2012 в 22:41
мы выиграли эту лотерею в 1999, поверьте что сам выигрыш это только начало процесса, за этим еще стоит 2 этапа, которые еще нужно пройти. А еще за эти 2 этапа нужно платить...
Грин кард не единственный способ уехать жить в США. Можно по рабочей визе, можно купить недвижимость и подать на вид на жительство (если будете открывать там бизнес или имеете устойчивый источник дохода и сможете доказать необходимость вашего пребывания там более чем 180 дней в году).
Если жили плохо в России, то и в Америке - так же. Я уже давно пришел к выводу, что везде (во всех странах) все одинаково. В Сомали белому только плохо.:)
Вся информация черпается из фильмов и сериалов про средний класс. Вряд ли кто-то будет по приезду в США работать продюсером, дизайнером или менеджером. В основном - продавец, автослесарь и т.п.
В магазинах все дешевле, но все услуги очень дорогие. За 10 долл. не подстричься, сантехник за час работы возьмет 150-300 долл. Русские со многим не могут смириться, например, если в доме не предусмотрены стиральные машины в апартаментах, то надо ходить в подвал и стирать в общей стир. машине. Русские брезгливые женщины очень страдают. :) И поставить свою нельзя.
В России если что-то очень хочется, то можно все.:). Или ребенка, до 12 лет нельзя оставить дома одного, и это не важно, что он уже с вами одного роста.
И это повсеместно, полно абсурда, всяких бредовых законов, есть и очереди (пусть электронные(например, по направлению от семейного врача к специалисту).
Вообщем, не все так хорошо, и США далеко не рай.

+ иммиграционные законы США. Смотрел документальный фильм (Nat Geo) о том, как семья турок-месхитинцев из Краснодарского края получили в США статус беженцев.
В связи с тем, что семья очень большая 10-12 человек, их разделили на 2 части, одних отправили в один город, других в другой. Это правда и я сам был в шоке. Вот вам и права человека. В России (со всеми ее недостатками) такое невозможно.


---
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Такой вопрос, где то читала если участвуешь в лотерее гринкард, то в визу не дадут если не выиграешь и будешь просто на турвизу подавать.
Думаю поучаствовать или не стоит...

Поверьте это не причина для отказа в визе. Захотят прикопаться - найдут к чему. Ни один умник вам не расскажет как сделать так, чтобы визу получить.

Раньше розыгрыш грин кард проводился на бумажных носителях и у посольства не было информации об участниках розыгрыша. Теперь все делается онлайн. Теоритически проверить играли вы или нет теперь возможно. Главное не врать, если вдруг посол у вас это спросит

розыгрыш к слову всегда проводится в октябре-ноябре, так что Вы еще 100 раз можете успеть получить обычную туристическую визу
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Когда-то видела сообщение, что лотерея грин кард - это отдельный коммерческий проект, офис которого находится в Израиле :) Кстати именно с израильского номера мне и звонили по поводу этой грин кард :ag:

По поводу визы в США http://www.rg.ru/2012/07/17/komitet-anons.html

Не коммерческий, и не Израильский

офисы находятся во многих регионах. Так например украинцы едут на собеседование в Польшу, для русских есть Москва, и тд и тп.

мы выиграли эту лотерею в 1999, поверьте что сам выигрыш это только начало процесса, за этим еще стоит 2 этапа, которые еще нужно пройти. А еще за эти 2 этапа нужно платить...