Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
только завал какой-то странный, для одних посылок у них завал, а другие позже заказанные или в даже в тот же день приходят в срок, даже очень быстро приходят...

это называется принцип кучи
новые (те что сверху) обрабатываются в первую очередь - старые (те что под низом) в последнюю
логика такая: если есть возможность доставить (новую) посылку вовремя, то это будет делаться в ущерб (старым) посылкам, по которым сроки доставки нарушены, так как за нарушенные сроки должна выплачиваться компенсация (в размере частичной или полной стоимости доставки)
 
  • Like
Реакции: Varvara333

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки, прям не знаю что и делать с Джимом - бесит ужасно!! Я в ноябре заказала друг за другом 4 посылки. Две первых объединила и 2 вторые.
Первая объединенная собралась прям на редкость быстро. За 4 дня уже была готова. Последняя вещь прибыла 29 ноября. Я, зная как они любят помедлить с взвешиванием сразу написала им - мол так и так все вещи приехали, будьте любезны поторопится с отправкой. Они мне пишут - мол не все ваши вещи прибыли, подождите ещё. Хотя статус во всех пунктах стоит - прибыли. Я опять пишу - что в моём списке статусы у товаров данной посылки - прибыли. При чём всё время пишу номер посылки и дату. Они мне отвечают - что мы проверили вашу посылку - вы её сделали такого-то числа и вещи ещё не все доставлены. Я проверяю и получается что они мне пишут про мой второй заказ! И далее идёт переписка в таком духе - они то ли дурака включают, то ли что. Единственный раз вдруг было просветление - они пишут, да все вещи собраны, комплектация занимает 3-7 дней. А это уже было 7 декабря - т.е. по идее уже 8 дней как вещи доставлены, но никто их не перевзвешивает. Я им отвечаю - что уже прошло больше 7ми дней... И приходит ответ - что не все вещи вашей посылки пришли, тем более вы заказали её такого-то числа (т.е. опять мне говорят про вторую посылку)!!
Я просто в шоке и отчаянии. Как до них достучаться? Прошло уже 10 дней. Теперь ещё эта ошибка на сайте. Чувствую, что плакали все наши подарочки... Больше всего обидно - что покупаем на такие суммы!! А они так небрежно относятся.
Что делать? Как пригрозить диспутом? Просто написать - я жду упаковки посылки 11 дней. Завтра открываю диспут на пэй пэл. Так?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ладно мне сделали отмену, а деньги не вернули

зайдите сюда - в блоке Order Info посмотрите в какой графе находится отменённый товар - возможно, отмена ещё не прошла или требует подтверждения

платили через ПейПал? письмо с ПейПал о возврате приходило?

А в кеше стало на 3000 вон меньше

скорее всего реальный вес посылки оказался выше расчётного, но меньше, чем на 5.000 вон (в этом случае Джимаркет не требует доплаты, а сам списывает недостающую сумму из кэша (если бы кэш был 0 - то он ушёл бы в минус, а посылку всё равно бы отправили))
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Немного не по теме..но тем не менее. Помогите плз найти хваст. Для ipad толи чехол видела, то ли какой-то столик, что-то такое интересное. Может кто видел?
 

Дерезакхв

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
5
0
0
670056
Сообщение от Дерезакхв
вот в этом магазине http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T цена стоит 8900, цена со скидкой6900, в выпадающем списке почти везде минус 3400, выбираю понравившуюся модель, высвечивается общая сумма красным 3500 !!! Это ведь в вонах, а курс 1р=36 вон? это 3500/36=97!!! Где я ошибаюсь???
У меня точно так получилось, примерно 3 доллара, но только здесь есть платная доставка +2500 вон.
Нуу, все равно даже если прибавить 2500, то получится 167 руб. Это цена сумки? Не понятно, распродажа? сезонные скидки? На какой период эта цена действует, где посмотреть? Может сам магазин ненадежный? Уж совсем цена смешная :bn:
 

lutikcvetoche

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
53
972
0
Новая Зеландия
Девочки, посылку доставили в аэропорт в Сеуле еще 21 марта, с тех пор она там так и лежит судя по трекингу.
Кому жаловаться? Это уже 11 посылка, никогда не было такой задержки - из товаров лишь одежда и обувь. Кому-нибудь еще задержали посылку или я одна счастливица?
 

JuliaLoud

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
24
2
0
Киев
так это на всех страницах такое выскакивает, куда не нажму, даже на хайлайтере Холика, к которому в прошлом месяце без проблем применила Shopping Support Rewards :bu:

тоже самое!я так и не получила ответ на свой вопрос!
 

Kisaldinya

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
10
0
0
г Королев
Здравствуйте! Поскажите плиз, первый раз заказываю.
Почему недорогой крем в итоге выходит в такую сумму? Неужели такая большая стоимость до джима?

Price1 : Item(s)
₩ 14,000($ 12.94 )
Discount + DeductedDetails
₩ 4,200($ 3.88 )
Total Delivery Fee Details
₩ 17,700($ 16.36 )
Total Payable Amount
₩ 27,500($ 25.41 )

При это если заказывать через девочек за орг проценты то цена та что на сайте получается, ну или почти такая, плюс пару долл.

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=268154762

Помогите, ночь не спала, голову сломала))
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девуленьки, про объединение заказов читала, как сделать знаю. А вот на каком этапе еще не поздно? например могу я сделать один заказ к примеру в субботу, второй в понедельник и объединить их, по сути товары еще не поедут даже в джим за этот срок? или это делается только по горячим следам?
лучше по горячим следам, оплатили первую, сразу вторую и объединили, а то кто знает, может вам за 2 дня все посылки и доставят, зачем рисковать
 
  • Like
Реакции: Тигруля

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Шарлотка, Да, про перевес я думала. Но ничего кроме деревянных конструкторов для детей, заявленный вес которых 0,5, а реальный 100% выше не придумала))
Еще неплохо было бы что нибудь дешевое и тяжелое, но опять же что то не соображу никак, что это может быть на джиме.
 

Сабиночка

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
18
1
0
Новомосковск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста Я положила вещи в корзину доставка емс, оплачивать буду ПП, но вот когда выбираю страну вылетает окошко с надписью:Sorry an error occurred during calcurate overseas chipping fee. Please try again. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.ООООчень жду помощи((
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
KRUTYSHKA, у меня был случай, когда Фамилию просто не дописали в инвойсе и получилось просто имя и пол фамилии, мне позвонили с емс и сказали, что посылка не моя и нужно делать запрос и т.п, но все решилось проще, отдает то посылку курьер ЕМС, вот с ним то мы и договорились. Но он, правда, меня знает я каждую неделю посылки получаю. Может и вы с курьером договоритесь:yes:
А джим просто мог отправить 2 посылки, а второй трек номер не написать, у меня так уже несколько раз было, дают трек 1, а приходит 2-3 коробки и все с номерами

То есть на один трек сейчас пришла одна посылка, а потом, возможно, еще придет? А как тогда выяснить когда след.часть дойдет?
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
ms.orisa, Вот как раз про почту яндекса

Не могу заплатить кеш балансом, тк не помню (точнее не принимает тот кот был) Gacount пароля и на почту яндекса ничего не приходит(хотя раньше все было ок). Поменять на пароль Gacounta или адрес почты не получается, пч опять таки не приходят письма. Че делать,то? ((((

у меня такая же ситуации люди добрые помогите
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Как использовать купоны при заказе нескольких вещей в одном магазине?:)
Про купоны, я прочитал отсюда http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=113163&postcount=1134
Проблема следующего характера:
Выбираю несколько позиций, у меня появляется multiorder и я не могу выбрать купоны, пока его не закрою. Конечно после я с легкостью могу нажать на купоны, но... у меня подозрение, что закрывая multiorder наименование позиций сбивается и в итоге я покупаю 2-е штуки одного и того же товара.:(
спасибо всем, за внимание:) повторю вопрос: Как использовать купоны при заказе нескольких вещей в одном магазине?

если хотите использовать купон, придётся разбить заказ
т.е. класть в корзину вещи по одной (имеется в виду не количество, а наименование (напр., 5 одинаковых носок будут одним наименованием))
иногда продавец предлагает комбинированный заказ, тогда применить купон не получится

Dinaya добавил 26.11.2011 в 11:20
Подскажите пожалуйста надо ли отвечать на письма от Джимаркета? (если например они отправили письмо с ожидаемой датой доставки пальто?)

нет, не нужно отвечать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KimiGa и Natka 05

Olegia2009

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
135
485
0
Severodvinsk
Подскажите! При разделении заказа на 2 посылки дают2 трек № или 1? Чего-то 2-го нигде не наблюдаю, а посылку похоже поделили, т.к. факт. вес 8кг, а в отслеживании на "Где посылка" стоит вес 2,5кг(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.