Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Березина, Глава 44 ТК ТС "Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"

33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ограничение вроде 30 кг стоит.. но... моя подружка так попала с корсетами) я давно писала в соотв теме.. как раз их вес заинтересовал.. там было где то 10 кг

30 кг - это ограничение EMS:yes: более тяжелые грузы они к пересылке не принимают, вот и все.

ТАМОЖЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ВЕС НЕТ
еще 10 раз повторить?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Julia3b, странно, что Вас пинают. позвоните в ЕМС и нажмите добавочный 3, а дальше Вас оператор соединит с человеком из центра отслеживания. Попробуйте позвонить на таможню сразу после открытия, может удастся прорваться
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
может не в той теме вопрос, но если посыль 21 кг, и там делимое объемное содержимое, то ее на 2 коробки раскидают или все в одной отправят?
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Хочется ещё раз переспросить вот о чём.
Вот я сделал заказ на определённую сумму. Мне посчитали вес(предварительно).
Я естественно стараюсь уложиться в 10 т.р.(ЕМС)
Стоимость доставки они ПРИЛЕПЛЯЮТ к одной из вещей.
Здесь(да и не только здесь) недавно мне ответили, что доставку на джиме не включают в итоговую стоимость заказа. В тоже время, лимит ЕМС в 10 т.р., насколько я понял(возможно ошибочно:)), надо учитывать ВМЕСТЕ с доставкой.

Так всё-таки - эта сумма прилепленная(стоимость доставки) будет фигурировать в инвойсе или нет? Можно на неё рассчитывать?
Что-то никак не пойму))

ну, или в цыфрах если - скажем, заказал на 7000р. + доставка 2500р., она прилеплена к 1-й из вещей.
Вроде как 9500р. в итоге, т.е. только-только.
вот эти 2500р. - можно проигнорировать и на них ещё дозаказать товар, не рискуя превысить лимит в 10т.р.??
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Да, есть некоторые одинаковые модели только размеры разные. Заказывала на себя и подружек, вот теперь думаю как лучше доставку оформить? наверное лучше все же разделить посылочки, хотя так наверное и дороже выйдет?
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Просто я, я с Вами не соглашусь. Считаю, что Marina80 права. Т.к. у меня тоже часто "гуляли посылки" и все были отправлены на одно имя, на один адрес и сумма одной посылки доходила до лимита. А если есть у кого-то реальные факты и подтверждения - поделитесь, пожалуйста. Потому как на практике все по-другому получается.
И еще я заметила, что "долго гуляют" именно те посылки, которые почти доходят до лимита не только по инвойсам, но и по весу.
 

Anna-shop

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
15
70
0
Магнитогорск
а вы не обратили внимания - какого года выпуска ТК? хоть кажд.день заказывайте, главное - уложиться в лимиты.
30%, если вы УЖЕ прошли лимит месячный в 1 тыс.евро, порядка 40 тыс.руб. - посчитайте, так ли это?

Таможенник сказал что нарушением считаеться что срок междупосылками менее 1 месяца, даже незнаю, они там всех обзванивают что бы уточнить, какие то они не прошаренные.... вот это таможня, даже не знает до чего докапаться и я у них первая такая((((
 

Candy.

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
310
283
0
Чебоксары
Может повторюсь с вопросом...такая ситуация в 1ый раз.Задержали посылку 3.9 кг на таможне.Нижнее бельё-стоимость 200$.Все модели разные(там купальники,платья,корсеты,костюмы и т.д).Таможеники не выдают-коммерческая партия и всё.Ездила 3 раза(а она у нас за городом,приходилось ехать на такси.чтобы не топать вдоль трассы пешком),производили осмотр,всё равно твердят-коммерческая партия и всё.Какое заявление и куда написать,чтобы дали письменое подтверждение(а такое вообще дают).Потому что собираюсь обращаться в суд,т.к. не собираюсь им теперь все вещи оставлять!(может конечно я не правильно поняла,но мне сказали перед осмотром вещей,что после обратного пути уже не будет)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
считаются не посылки, а стоимость ввозимых товаров, которая не должна превышать 10000р на одного получателя в неделю. тут все предельно ясно, не нужно выдумывать лишний повод для беспокойства.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
evka, вроде отметка о выходе с таможни нормально проставляется, единственное, что бывает сайт тупить почтовый.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Aquarius_MGN, по вашей ссылки не продается целиком костюма - под отдельными итемами верх и отдельно нужно заказывать низ
 
  • Like
Реакции: Aquarius_MGN

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Ляля,так вот еслиб я была из Питера,легче б было...а вообще на ту посыль писали,что покинула место сортировки,а тут даже намека нет..одного вот не понимаю..почему через две таможни та таскают ее?
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
Эх, а у меня выслали сегодня 2 посылки :( Одна от 15.09, а вторая от 20.09. Вот и пойдут на таможню видимо одновременно 2 посыли общей стоимостью больше 20 тысяч. А я специально выждала 5 дней, чтобы не столкнулись...
Видимо надо оформлять вторую, только когда от первой трекинг дают, чтобы не нервничать потом :bw:

ОГО!!:ai:сочувствую...я в шоке, бывает же(
ну теперь будете знатьи больше так не нарветесь))
а инвойс они интересно сами занижают или надо просить?может вам повезет и инвойс нарисуют?))
 

Skyflier

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
65
5
0
Уфа
Skyflier, звоните на таможню - если таковая есть в вашем городе. А так, ждать извещения, взять с собой всё, что вы перечислили и твердить там что все товары только для себя, никаких друзей/родственников не упоминать - все вам с мужем (если таковой есть).
Ничего запрещенного не везете ?
Таможня в нашем городе есть, хоть это радует..
Я хотела наоборот сказать что это мне + сестре, иначе откуда одинаковые?.. Лучше не надо, да?...
Сегодня соседка позвонила, сказал внизу мне висит объявление.
Спустилась, на общей двери, рядом с домофоном приклеено Уведомление от EMS, даже позвонить им лень было, собаки такие...


Skyflier, а что у вас в посылке вообще? 61 вещь - это вообще много, как бы не признали коммерческой партией( у меня 30 вещей и то переживаю очень). Главное, будьте уверенны в себе, я когда оправдывалась и писала объяснение, то говорила, что это подарок мужа на 8 марта...все для себя родной...

В коробке только вещи, разные платешки, юбки, кофточки, свитера и т.д. У меня с сайта http://www.wholesale-dress.net/
Про подарок на 8 марта - спасибо, возьму на заметку, интересный вариант =))

А как самый плохой вариант - если признают коммерческой партией - чем это грозит? Что надо будет платить?
И еще такой вопрос, а дальше я смогу на себя заказывать посылки на этот же адрес или теперь за мной будут пристально наблюдать? :ah:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а в чем коммерция?
никто не извлек прибыли - каждый платил за свой товар и свою доставку.
ну да пришла в одной посылке и что тут такого?
прибыль никто не получил.

я купил например гаечный ключ, кто то купил мясорубку, а кто то подгузник для ребенка, а Вася Пупки купил себе предположим носовой платок...
при покупке всех этих вещей доставка будем считать бесплатная.
купили - посылка пришла Васе..., а подгузник Васе не нужен - ему платок нужен.
он его и заберет.
вопрос к товару - предназначен разным людям, но идет в одной посылке.
растамаживать - как - вася сам платил за свой товар, и так каждый...
вот и вопрос - есть ли тут коммерческая составляющая...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, как считаете, а если таможня докопается до такой посылки из 20 туфель. Прокатит аргумент, что это не для себя, а для всех нас+расписки+док-ты и прочее? Ведь по сути проверить, подружки это или нет, нельзя. Какой самый разумный выход?
выход откуда?:) пока что ситуации не вижу.
я сама несколько таких закупок организовывала, все было ок.

в худшем случае пришлось бы всем писать объяснительные, предъявлять выписки из банка и тд. в любом случае мы были бы правы - закупка-то некоммерческая, так что бояться нечего.
возни, конечно, неохота, но из-за этого ничего не покупать?:)
 
  • Like
Реакции: красотуля

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
спасибо,уже ему написал.жду ответов

yellowgreeny добавил 13.11.2011 в 18:59
Пока жду ответов,вот нашел австралийском сайте http://auspost.com.au/apps/international-parcel.html Я понял что 3й вид доставки сверху это и есть МПО.Верно?

yellowgreeny добавил 13.11.2011 в 19:02
блин что то не получилось,но если выбрать страну доставки Россия и поставить вес в 6-6.5 кг,то как раз окажетесь на странице которую хотел вставить
 
Последнее редактирование:

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
angelochek05, здравствуйте.
1. сколько угодно в пределах лимита по весу и стоимости;
2. по дате поступления на таможню;
3. насколько я знаю, биллинг адрес в инвойсах не указывается. Тем более Вашей картой вполне мог расплатиться, например, брат. Мне кажется, что лучше просто сменить получателя посылки.
4. я считаю, что лучше на один адрес, но на имена разных членов семьи.
Удачи!
 
  • Like
Реакции: angelochek05
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.