Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klukva

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
119
256
0
Санкт-Петербург
Девочки у меня вот такая ситуаиция.
Первый раз отправила 2 посылки на мамин адрес. одна большая. но как видно еще не дошла. Другая маленькая. всего 2 кг, вещей 5 наверное или 6. и именно эту маленькую задержали на таможне. я понять не могу почему. что их там заинтересовало. такой факт при отслеживании на сайте, когда посылка появилась в России не было указано город получателя и индекс, как это обычно бывает. но маме позвонили сами с почты, с просьбой забрать документы и топать на таможню.
За заказ платила я через вестерн, фамилии у нас разные. Естественно вещи для меня.
Вот нужно идти на таможню разбираться. лимит естественно не превышен в 31 кг и 40 т.р.
Какими знаниями нужно запастись если что?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:26
Danutka, я тоже из Мурманска, как у нас там на таможне? все жестко?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:47
и еще такой вопрос. что если нет с вестерна бумаги об оплате. ну потерялась, там же все равно понятно, что не 40 000 р. все это стоит. хватит ли только распечатки с сайта доказать что цены вот такие как там указано?
а так нужно маме будет паспорт взять и что еще? ну меня она возьмет это точно, т.к. сама не знает что делать. будут ли требовать мой паспорт?


У меня распечатку с Пай Пэла даже не попросили, хотя фамилия очень распространенная и везла я не по месту прописки, а по месту жительства, ну похихикала я там с ним, пошутила и все... =)
Вам надо с мамой вместе ехать с паспортами и инвойсом, думаю у вас ничего страшного нет, просто под замес попали, еще с адресом напутали, может попросят что-то переписать.
Желаю удачи! Пишите что было на самом деле.
 

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
Я просить инфойс не буду,тем более не настоящий. У меня есть тот что на почту мне прислали перед отправкой его и покажу. А что надо еще распечатки об оплате ( там же потом еще возвращают дентги при перевешивании и если вдруг отменяют товар).
Понятно что если вес 7.98 там не может лежать 4 вещи.
я просто не понимаю из за чего остановила таможня из за того что получилось две посылки за неделю( не из за меня,а потому что от 8-ого уже месяц идет с того момента как заказала) или по др причине...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У знакомой пришла посылка без айпода и 5 боксеров мужских! Получается делают и берут что хочешь и спросить не с кого?
если инвойс неполный, значит, только с магазина можно спрашивать - для почты и таможни содержимое = объявленной декларации
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
а если задержание, это на сайте как то указывают? или узнаешь об этом тогда, когда "приглашение" в таможню местную получишь?

Мне позвонили с EMS, сказали что посылка пришла, но с таможенным уведомлением, сказали приходить за документами и ехать туда, и куда ехать конкретно адрес тоже сказали.

А по отслеживанию у меня информация после прихода на нашу почту тоже обновляется....через пару деньков после того, как я сходила в таможню появилась запись "Невручение. Решение таможни". А еще через несколько дней, появилась запись что посылка ушла, так подозреваю в таможню.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Лично я считаю, что Москва Москвой, но местные таможеник очень странно себя вели. И превышали полномочия. Во-1, какая им разница, кто и с какой фамилией покупал с вами вместе себе вещи? При чем зедсь у мамы фамилия не та, надо принести подтверждающий документ?! Возможно, я слаба в законодательстве тамож-м, но звучит это дико и даже смешно - КАКОЕ их дело, кто и что купил?! Затем эти вялотекущие выпускания-не выпускания вашей посылки.
Со стороны все кажется просто произволом и первывшением своих полномочий. Именно для этого я советовала почитать таможенный форум (какой имено не скажу, но думаю, что пожно через поисковик найти)
Задача ведь таможников какая? В часть их задач входит отсечение от массы посылок тех, которые якобы для личного пользования.
Понятно же, что с мамы, дочки и мужа вы денег, скорее всего, брать не будете.
Вот и смысл всех копий свидетельств и объяснительных.
Таможню тоже можно понять - через нее проходит масса коммерческих посылок под видом некоммерческих. А это деньги мимо государственной кассы.
 
  • Like
Реакции: buka0901

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
zerocool996, к чему? к трем банданам или 5 шапкам? Оч сомневаюсь.
 
  • Like
Реакции: zerocool996

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста (сорри если вопрос уже был и я проглядела), гос почта-10т, частн почта до 5т, а если разные три посылки с разных магазинов отправленны не гос почтой!, каждая из которых меньше 5т но в сумме около 10т попадают на таможню одновременно-то уже попадаю на 30%? И еще, если одну посылку на 4700 отправить не гос почтой, а две остальные на 5000-гос почтой, то попадаю ли я на те же 30 % или тогда все ок? Вообщем сумбурно написала:bu: , но вроде понятно?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Vinera2010, можно заказывать всё, кроме запрещённых предметов (не поленитесь заглянуть под стрелочки в первом сообщении).

А переходники - это смотря из какой страны заказывать, и подробнее смотрите у продавца товаров.
Но переходник стоит 15 рублей, так что даже этим вопросом можно не запариваться
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
у меня перегрев от жары, немогу понять уже сто раз туда сюда перечитала, сколько теперь можно в неделю -месяц ввозить?? т.е. на сколько??)
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
JJJana, я думаю, что проблем не будет, тем более, если пузыри разные. Вряд ли это признают коммерческой партией. Предлагаю заранее не волноваться и решать проблемы по мере их появления :)
 
  • Like
Реакции: JJJana

Baccarli

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
14
2
0
Москва
документы для таможни

Ninok,
подскажите пожалуйста по заполнению документов для таможни...в заявлении для физических лиц есть таблица, столбцы №5 №6 ,какую сумму вы там указывали и каким образом рассчитывали ее...а может кто еще предоставлял документы???
заранее спасибо...
 

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
Скажите - а как Вы доказали, что телефона в посылке не было?
я вскрыла посылку в офисе EMS, тут же составили акт и претензию. продавцу послала сканы документов буквально объяснив и показав стрелочками на разницу в весе. сделала фото в конце концов :ag:

продолжу про свой (вернее не мой, к соалению) злосчастный яблофон. посылка №2 пришла, да, с телефоном, НО с USED телефоном. еще он не включается толком, просит подсоединить его к itunes, в общем узнать я не могу работает он или нет. уж не знаю, то ли продавец положил мне поюзаный телефон, то ли опять нахимичили на таможне, в любом случае пришла к выводу, что это просто невезучий человек, который попросил меня привезти ему яблофон:ai:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Тут многие писали, что если посылка больше 8 кг, то велика вероятность, что ее задержат на таможне. У меня посылка от Джима на таможне с 20ого числа. Вместе с доставкой она у меня чуть больше 10000 руб, что вроде как допустимо, а вот вес ее почти 14 кг)) Подскажите пожалуйста, стоит ли звонить, узнавать, что с посылкой? Если да, то куда: в ЕМС или на таможню? Заранее спасибо:)
 

FintySPB

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
89
7
0
Санкт-Петербург
Очень часто стоит: выпущено из таможни,но должно еще стоять после :покинуло место международного обмена .
У меня тоже частенько стояло было выпущено из таможни и все,девочки -операторы,говорили,что не задержана посылка,а потом приходило извещение,что задержано таможней.
Не хочу никого расстраивать,просто описала свою ситуацию.

Ириночка, расскажите в двух словах как вызволяли свои посылочки)))
 

LoveKA

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
44
12
0
Москва

а это точно? Просто имя сестры написать, а адрес тот же оставить?
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.

а вот здесь http://www.livejournal.ru/money/spent/id/974 написано
Про лимит в €1000: доставка не считается. Только стоимость товаров. Для отслеживания юзеров превышающих лимит личной БД у таможни нет, пользуются БД ПР.

???

Настя Дюб добавил 31.05.2012 в 18:20
Kate12, Да, Катюша, спасибо вам большое :ay:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ну вы сказали копейки:) я думала, может долларов по 150 без доставки.
не переживайте раньше времени...

Блин, вот из многочисленных факов и донёс. С какого-такого Питре так выделился?

http://www.tks.ru/nat/0020000001 Один из таких факов. И так почти во всех написано. Не знаю. где вы персонально для Питера такую инфу нашли. Проверять надо домыслы.
вам не приходило в голову заглянуть в соседнюю ветку этого форума? где про доставку с вики речь идет. там полно девушек из всех концов страны, которые регулярно делятся опытом
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Алёна0683, шапочку темы читаем:
- Простыми словами – посылок можно получать сколько угодно (Государственная почта и ЕМС), но их суммарная стоимость (с доставкой) не должна превышать 1000 евро. Члены семьи и прочие родственники – это другие физические лица, даже если у них одна фамилия и проживают они по одному адресу, они тоже могут получать посылки на свою 1000 евро в месяц, не зависимо от того, на сколько евро (и сколько килограмм) получили Вы. Если у Вас возникнет идея заказать на другую фамилию или другой адрес, то лучше заказать на другую фамилию (на другого получателя), чем на другой адрес, но на Вашу фамилию, так как учитывается именно «получатель - физическое лицо».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.