Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asyl

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
3
1
0
Москва
Девочки и мальчики, подскажите мне, пожалуйста. Хочу заказать для себя коробку тканей для пэчворка (шью одеяла и подушки в лоскутной технике) с Джимаркета, по сумме и массе вписываюсь. Как таможня может отреагировать на мою посылку? Можно ли как-то обойтись без растаможки? Ткани будут в разной расцветке по 1-2 метра максимум. Как лучше поступить и что делать?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Наверное всем будет любопытно почитать: сайт ветерана таможенной службы Пучкова А.М. Все-все о таможенных правилах, ответы-советы -рекомендации... в легкой, частенько юморной форме. я так просто зачитываюсь)))

http://www.puchkov.net/biography/index.html (ссылку специально даю с биографии)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не подскажите, мне казалось таможня должна делать все свои дела то ли за 3 дня, то ли за 4.
Почему так :

Передано таможне
26.11.2012 04:00 104010 МОСКВА EMS Таможенное оформление завершено
26.11.2012 05:04 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней

Звонила в ИМС, они сказали, что посылка таможню прошла, все ок, никто ее не задержит, но они почему-то им коробку не отдают.
Уже 4ый день у них просто так лежит.

Это нормально?!

Таможня оформила вашу посылку за 64 минуты, тут ну просто не на что жаловаться.
И отдала посылку обратно почте.

Теперь почта должна ее отсортировать (а ММПО - это в том числе и сортировка) и отправить далее по маршруту.
Так что либо ждите, либо теребите почту. сейчас предновогодний "высокий сезон" уже в разгаре - почта работает небыстро.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
чиж, это вы зря. Все члены семьи обладают равными правами. И каждый имеет право по там.кодексу заказать себе МПО на сумму 1000 евро, ведь норма не на семью.
 

Marik87

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
239
360
0
Волгоград
Marik87, если доставка UPS, то лимит 200-250$
Т.е. USPS Express это UPS? Я думала, что это разные вещи.
Если написать в службу поддержки клиентов, они дадут информацию, какой конкретно компанией осуществляется доставка?
 

mandarinka1

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
16
2
0
СПб
Девочки, моя посылка судя по отслеживанию пришла на Главпочтамп. Никакие документы в ящик мне не кинули. Что делать? Куда звонить? Я звоню в ПО 190000 (Петербург) , никто не отвечает весь день :(((

Куда звонить?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
подскажите как узнать задержана посылка таможней или нет?ждать извещения или еще как? я подозреваю что у меня может быть превышение 1000евро, посылка с 17мая со статусом выпущено таможней и тишина

можно попробовать позвонить на горячую линию почты и - ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ и Вам ответит человек имеющий доступ к информации (а не балаболка, которая говорит ту информацию, что доступна любому пользователю интернет) - узнать есть ли проблемы с таможней

а так да - ждать извещения

Dinaya добавил 21.05.2012 в 14:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какие сроки после импорта передают посылку таможне?

официально должны в течении 3-х дней передавать - в реальности по-разному...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliyaaliya

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
Evilina20, нет слов! короче девушки, Питер, делаем вывод: НАШ ЛИМИТ 10 ТЫС С ДОСТАВКОЙ! зачем нарываться лишний раз...

согласна. но то что они указывают 4 вещи иногда проблематично! из-за этого бывает задерживают. мне к примеру не удобно ехать на таможню что бы показать инвойс и т.д и так ели хожу со своим сроком 6 месяцев беременности:ag::br:
 

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Мне не отдают посылку с Джимаркета. Не отдают, потому что нет отметки о прохождении таможни говорят. Уже третья неделя пошла(( Местная почта EMS подаёт запросы в таможню московскую, они не отвечают. Я звонила на горячую линию в Москве, они говорят, это дело таможни, дают номер тел. тамож. консуьтанта. Там говорят, мы такой информацией не обладаем
У кого была такая ситуация, отзовитесь, пож-та.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
завтра иду на Почтамскую, 9.. тетя с горячки, как всегда облажалась, сказав, что уведомление с меня сняли.
опытные коллеги, подскажите, чем отличается окно 26 от 17 и 18, никак не удается нагуглить что-нить путевое. а то вдруг из него прямиком в кутузку забирают :))
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
У кого были посылки с суммарным превышением веса?
Часто проходят?
Все дело в том, что отправила на мужа две посылки. Одну из Америки 19 января брокерами из шопфанса. Там около 10 кг. Так она еще до импорта не доползла. И другую из Германии 25 января. Так эта Германская резво сегодня на импорт пошла, а в ней по отслежке вместо заявленных 20 кг, почти 27. Не пугайтесь люди добрые это не шмотки, там набор коляска- автокресло.
Сижу теперь думаю имеют ли шанс проскочить без дополнительных доплат лишние 6 кг? По лимитам в 1000 евро все ок.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
подскажите пожалуйста, заказала в Китае 20 штук детских рюкзаков, в подарок группе в детском саду.
Задержали таможней.
Понятно, что скорее всего признают коммерческой партией.
Растаможить нереально, деньги платить не хочу.
Видимо придется отказываться от посылки и отправлять назад.
Как это делается? Я что-то должна платить в этом случае?

Вы должны будете написать заявление об отказе
Посылку отправят обратно за счёт почты
 

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
asadova,
думаю, докапаться всегда можно , далеко не все вещи для моей семьи, плюс на другого человека была отправлена, знакомого
 

Lena Kiera

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
59
99
0
СПБ
те а без уведомления можно на таможню приехать самостоятельно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.