Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Lyale4ka, я не знаю как у вас , а у нас ище есть такое понятие как услуги таможенного брокера ...
 

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
Kattrin, да в том-то и дело, что таможня - это ромашка, повезёт - не повезёт, они могут не заметить партию в 50 корсетов, но задержать с 20-ю, это как карта ляжет. И одно дело, если у вас всё будет одного размера, а другой вопрос, если там лоты ехать будут.

тобиш, лучше пусть все будет одного размера, я правильно поняла? ну так сказать на всякий случай:ag:

Kattrin добавил 22.12.2010 в 15:42
ЕленаЯ, а у вас бывали курьезы?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
sposa-bella, если отправляете обычной почтой , то не придется платить.
Лимит в евро, это грубо 40000 рублей, у вас 32000 руб с доставкой, но доставка не входит.
А курьеры не доставляют на такую сумму насколько я знаю.
А так 30% от суммы превышения разрешенных лимитов
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Питерская таможня включает и доставку в эти 10 000....:(

С чего вдруг?поясните плиз,хочу знать.А то у меня посыль тормознули 7,06,сегодня в емс сказали мол "да,задержана"я первым делом им про лимит сказала-а он у меня не превышен!Емс сказали ,что тогда не знают почему.Я вот,что думаю"неужели они мне с доставкой лимит посчитали".Собственно платить я ничего не собираюсь,поэтому хотела бы у вас узнать "с какого перепуга они доставку считают".Я собираюсь стоять на своем тк знаю что лимит 10 тыс БЕЗ ДОСТАВКИ.
И еще подскажите пож-та куда ехать на таможню-адрес?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск


Vel, возвратная форма? это смотря какой магазин. Китайские магазины пишут по минимуму, не особо заморачиваясь даже с адресом отправителя


вопрос был как правильно.
А не как короче.
Нормальные магазины все одинаково хорошо делают

А если рассуждать "по минимуму", то некоторые вообще не вкладывают в посылку эту форму
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
а я за импорт от 5го волнуюсь уже, две посылки за 6ое прошли и одна за 5ое
у меня вес там 12,5 кг, вдруг на растаможку попала(((
экскьюз ми, а разве есть ограничения не только на стоимость, но и на вес посылки?
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
В соответствии с ТК коммерческая партия определяется таможней по здравому смыслу. а вот здравый смысл у каждого таможенника свой, равно как и логичная женская логика
nika0512, написала в личке
 
  • Like
Реакции: nika0512

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
Autre, в инвойсе будет написано "пижама детская" - 5 штук. Да не должны Вас тормознуть. Они же разных цветов и размеров. По 2 одинаковых - ну какая это ком. партия :) ?

главное, чтобы не написали - пижама детская 20 шт.
мне на разношерстную посылку написали - 1 наименование на все.
при чем есть ощущение,что именно наша таможня так сделала
теперь вот разбираюсь(

helga-adams добавил 09.11.2010 в 15:18
helga-adams, ну во всяком случае стрелку помню,у меня были проблемы с таможней,я обратилась там к таможенным брокерам емсовским,там была очень милая девушка Диана,я ей объяснила проблему,она спросила кто вам так сказал,я тыкнула,она посмеялась и сказала что она даже не сомневалась что речь о нём:)в итоге она сказала что поможет нам и пошла к нему говорить,мы ей коробочку конфет,а она нам заветные бумажки на получение посылки!!!
я не спец в общении с таможней,ТТТ,но вдруг и у вас так получится,ведь брокеры для того там и сидят чтобы помогать если что:)

брокеры не помогли, т.к. если таможенник такой как в надписи, то здесь брокеры бессильны((
 
Последнее редактирование:

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
moongirl, спасибо за полезную инфу!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Подскажите, а что посыль задержана вам в справочной сказали или при отслеживании отображалось??
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
И еще очень длинно, но важно, поскольку постоянно такие вопросы :)

Приказ ГТК РФ "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации"

2.3. При установлении предназначения товаров должностным лицом таможенного органа могут приниматься во внимание следующие факторы:

а) характер товаров: учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования. Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо, перемещающее товары, не докажет обратное;

б) количество товаров. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, превышающем потребность лица, перемещающего товары, и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями;

в) частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом однородных товаров, хотя бы и в небольших количествах, может рассматриваться как то, что товары ввозятся (вывозятся) для использования в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное;

...

д) отсутствие оснований полагать, что товары перемещаются через таможенную границу не в целях личного пользования или потребления физическим лицом или членами его семьи.

2.4. При необходимости лицо, перемещающее товары, подтверждает то, что товары не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности.
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Девушки, как думаете, если в посылке с джима будут только 4 рюкзака для ношения малышей разных цветов. таможня придерется?
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
utto, да нет такого понятия как частота посылок, нет его ! На 1 физ лицо без уплаты таможенных пошлин 1,5 года уже как можно ввозить по 31 кило и 1000 евро, и никакого другого разговора на таможне нет

евка, вы так говорите как будто сами на таможне не были. мне мозг проклипали инспектора изза нарушения частоты посылок. У них совсем другие разговоры. Вобщем, ищите блат на тааможне и решайте свои проблемы только так. Там кодексы явно не читают и берут на понт
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Моя посылка побывала на Самарской таможне, при получении обнаружено повреждение ценного товара. Страховки нет.
Видно что после досмотра скидали все как попало и не обвернули упаковочным материалом....поэтому по дороге треснул корпус изделия.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
1500 долларов?
это 1,088.75 EUR

чуть поменьше бы((

или две посылки на разных лиц(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.