Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Оксана10, эту цифру никто не придумывал - это прописано в ТК РФ прямо на 1й странице, и счтоб никому ничего не приходилось доказывать таможенникам нужно стараться не возить по 5 одинаковых вещей.

А наудачу у меня тоже "проходило"
 
  • Like
Реакции: КарамельОльга

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
АнТа, попасть к ним достаточно сложно! Лучше всего приходить часам к 7-8 утра, тогда есть шанс что будете первой и пройдете все в течение часа! Иначе 3-4 часа ожидания минимум!
Чтобы мужа отправить возможно нужно делать доверенность, по идее оформлять должен получатель!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
инвойсы они заполняют плохо - частично. ни разу полного не видела.

а про туфли... вы подумайте, какие посылки идут из китая с совместными закупками - там по 20 пар, причем разных размеров:ad:

sln, как считаете, а если таможня докопается до такой посылки из 20 туфель. Прокатит аргумент, что это не для себя, а для всех нас+расписки+док-ты и прочее? Ведь по сути проверить, подружки это или нет, нельзя. Какой самый разумный выход?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Лунный свет, А, ну да, про инвойс я поняла))) Кстати, у меня на полученной посыли в 7.5 кг первыми написали самые тяжелые вещи)
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Ну про 3 пары обуви не согласна, они же все разные.
Да, я так и предполагала, что все норм должно быть, извините , что подняла тут кипишь.. . просто посылка с пятницы на таможне, вот и волнуюсь немного=)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Alsu_, а почему спорить не стали? что там у вас в посылке было?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
да , согласна конечно но если вот ещё одну мою след. задержат, вес 9,8, то это уже не лотерея, а закономерность
Закономерность в чем? Что тормозят большой вес? Не факт - у меня меньше 10кг. никогда не было. Т-т-т, никогда не тормозили... Так что дело не в весе, а просто в везении.:ag:
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Свет, а толку то сейчас? Если только чтобы ему кровь попртить.
Надо было по факту (вооружитвшись кодексом и распечатками из порчих актов нормативных) разговаривать с ним, и если уж дело заходило в тупик и результат получился самый неприятный, тогда надо было прямо ему говорить, что вначале пойду к начальнику, затем пишите мне письменный отказ, а его к жалобе в ФТС прикреплю. Такие герои обычно быстро перестают выкаблучиваться.
(перенесу это обсуждение в тему Таможня)

угу
жаль что девочку вовремя никто не поддержал морально
хотя я представляю каково состояние человека ни один день просидевшего в очередях
очень часто в таких ситуациях правильное решение и выход из ситуации приходят слишком поздно
я тоже часто теряюсь перед лицом наших чиновников...

Лунный свет добавил 15.07.2010 в 23:52
А я и в ЕМС звонила , они сказали то же самое, единственное сказали что бы я позвонила на таможню и там спросила для уточнения. Вот беспокоит только то что могут придраться к моей посылке, вещеё уйма, и обувь и шмотки и так всякие безделушки, я ещё хочу заказать 30 пар носков мужу и 20 пар носков себе, вот и думаю, не подумают ли на таможне что я их хочу на продажу...:ae::ag:

у меня с джимаркета шло 50 пар носков россыпью как оказалось
хотя я их покупала как 4 комплекта
всё было упаковано в большую коробку
если б вскрывали точно приняли бы за оптовую партию:))
хорошо что вес посылочки был всего 5 кг и никто не заострил внимания на ней
а носки все были мужу и сыну для личного пользования(за два месяца они уже все новые носки из коробки вытаскали ...растеряли и теперь новую партию требуют:ag:
 
Последнее редактирование:

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Ну а пресловутый китайфон,точнее копия или аналог айфона, пройдет или нет? Есть у кого такой опыт...
 

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
подскажите пожалуйста, как понять, что посылка задержана таможней?
только тогда, как придет в город назначения или раньше можно узнать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
ElenaMR, эти ограничения не на таможню распространяются, а на доставку почтой или курьерами.
Максимальные размеры разрешенные к пересылке смотрите на сайте почты России, если курьеры, то у них
Уже обсуждалось
 
  • Like
Реакции: ElenaMR

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Alice, ну так-то Вы сглупили, конечно..
например, мою посылку Пулково открыли у себя там, вытащили из нее все, разрезали внутреннюю упаковку, все хорошенько посчитали и сделали опись. поэтому инвойсы Ваши найдут 100%.
полагаю, что покупки раскиданы по разным упаковкам, индивидуально на каждого клиента. поэтому, ехать надо будет на Почтамтскую (на Стартовую не надо!!!) всем вместе! иначе Вам не доказать, что Вы не верблюды. и каждый пускай делает распечатки всего на свете. у инспектора попытайтесь доказать, что Вы все друзья/родственники и хотели сэкономить на доставке. думаю, что при таких действиях максимум Вам грозит пошлина. а остальное уже на усмотрение инспектора (в зависимости от того, чего и сколько в посылке).
 
  • Like
Реакции: Alice

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Ребят, спасибо за ответы!!! Возврат явно нам не нужен. Хотим посылку.
Но я так и не поняла, какую тактику вести?
Идти всей толпой или только один?
Что говорить насчёт других участников посылки, почему друзья не пройдут?
Какие в итоге документы готовить?
Моё мнение идти с правдой, но непонятно, что за это сделают, если мы скажем, что умышленно пошли на занижение стоимости посылки. Однозначно возврат, да?
Что же делать?
 

Alexir

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
101
16
0
Уфа
Подскажите пожалуйста знающие люди, до какого числа в декабре можно пройти таможню? Если посылка в Россию попадет позже 15 декабря будет ли таможня ее проверять
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
у меня было две одинаковых заколки и то намекнули, что я ими видимо торгую)))
да, забавная ситуация...а как тогда люди в контакте торгуют?
У меня к примеру ещё отец в футбол играет и за сезон убивает несколько пар бутс, и собирается сразу заказать 3 пары...
И как доказать что это не на продажу?Мне что слежку за собой устроить и потом видео им принести, как я хожу в этой одежде :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@nutka, подписываюсь под каждым вашим словом :yes:
безопасной суммы и безопасного клоличества также нет, были случаи, когда таможенники заворачивали посылку из Америки (с 11 парами обуви разной и по модели и размерам). Так что здесь уместней говорить об адекватном таможеннике, который будет досматривать вашу посыль, т.к. нет такого определения (во всяком случае, подтвержденного законодательно) как коммерческая партия, это всё на усмотрение таможни.
Но всё-таки лучше не забывать про 31 кг и 1000евро

Anes добавил 31.10.2010 в 17:05
kuzya17, вам наши шопо-труженницы уже оперативно ответили :yes:
 
Последнее редактирование:

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Девочки!!!
Подскажите из практики, заказ с Джима на 10,4 кг могут задержать на таможне???
У меня там швабра, сковородка из тяжелых предметов. Всего 13 товаров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.