Существуют ли подводные камни при отправке наложенным платежом?

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
У меня была история, выслали мне наложенным платежом, все правильно, деньги сняла с карточки и отдала на новой почте точную сумму, отдельно всякие % и за пересылку... На НП пересчитали, выдали сдачу "положили в конвертик" запечатали... Продавец получает конверт а там нехватает 500 грн(получала не сама, забирала наложенный платеж подруга продавца, соответственно не вскрывала и не пересчитывала)... Звонит мне, что такое и почему... Я незнаю, снимала с карточки(нехватало наличности) отдала под копеечку и все купюры знала(была одна 500 грн и остальные мелкие) и как раз этой единственной бумажки нехватило... Я незнаю чем у них закончилось дело с Новой Почтой, но мне уже не звонили, видимо решился вопрос....
 

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
У меня один раз интересная история произошла. Покупала Я, а мне отправили наложкой. Когда я пришла получать свою посылку, то мне ее просто выдали без денег...Я вначале "затупила", стою думаю, а потом девушке говорю -"Она наложным платежом отправлена", девушка удивленно сказала "Да???" и дальше какими-то делами продолжила заниматься...Я ей опять говорю " Я денег за нее должна"))) Она тогда взяла с меня сумму на которую мы догаваривались с продавцом + сумму % на которую мы не догаваривались...

не знаю как-то страшно после этого мне стало наложкой отправлять, а может такое и не часто может произойти . 1 раз на 1 млн.)

у меня такая же ситуация была. пришла за посылкой, не ее отдали и все "адью". только после того как я сказала, что она была отправлена наложкой, у меня взяли деньги:ai:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Svetik_82, в таком случае отправитель предъявляет претензии к работнику почты, деньги вернут отправителю, но мороки и переписки будет на месяц-два. 1 раз писала жалобу, что посылку не доставили получателю и не переадресовали в другое отделение по правилам, а просто вернули мне, хотела получить компенсацию за оплату обратной дороги, переписка очень долго длилась.
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
У меня была история, выслали мне наложенным платежом, все правильно, деньги сняла с карточки и отдала на новой почте точную сумму, отдельно всякие % и за пересылку... На НП пересчитали, выдали сдачу "положили в конвертик" запечатали... Продавец получает конверт а там нехватает 500 грн(получала не сама, забирала наложенный платеж подруга продавца, соответственно не вскрывала и не пересчитывала)... Звонит мне, что такое и почему... Я незнаю, снимала с карточки(нехватало наличности) отдала под копеечку и все купюры знала(была одна 500 грн и остальные мелкие) и как раз этой единственной бумажки нехватило... Я незнаю чем у них закончилось дело с Новой Почтой, но мне уже не звонили, видимо решился вопрос....


в украине деньги по почте пересылают? : О

обычно покупатель оплачивает в кассу в своем отделении, отправителю шлют извещение и он по нему получает деньги из кассы у себя в отделении
 

Moda.ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3 496
1 474
0
UA
boow, да это по почте так, а это Новая почта оно тоже идет как наложеной платой. но в конвертике денежки.
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
Можно ли нарваться на что-то неприятное, если отправлять вещи наложенным платежом незнакомому человеку, без репутации? Кроме того, что он не пойдет забирать посылку.
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
У меня один раз интересная история произошла. Покупала Я, а мне отправили наложкой. Когда я пришла получать свою посылку, то мне ее просто выдали без денег...Я вначале "затупила", стою думаю, а потом девушке говорю -"Она наложным платежом отправлена", девушка удивленно сказала "Да???" и дальше какими-то делами продолжила заниматься...Я ей опять говорю " Я денег за нее должна"))) Она тогда взяла с меня сумму на которую мы догаваривались с продавцом + сумму % на которую мы не догаваривались...

не знаю как-то страшно после этого мне стало наложкой отправлять, а может такое и не часто может произойти . 1 раз на 1 млн.)
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
boow, нет, больше нет, только если он не заберет посылку, то придется дважды платить за доставку.
 

ida-62

Новичок
Шопоголик
25.08.2017
1
0
1
Рязань
Помимо того, что покупатель элементарно "забудет" получить ваш товар и чтоб его вернуть обратно вы оплатите за свой счет фактически двойную доставку, так плюс ко всему ваш товар будет валяться на почте 30 дней пока истечет срок хранения и его завернут в обратный путь..... это тоже очень неприятно ....особенно если товар сезонный. Да и риски утери /повреждения возрастают в два раза.... (((