"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Насчет того, что только России..... Какая бы наша страна не была, но у нас пытаются и сохраняют беременность на ранних сроках. За рубежом, читала жалобы на многих форумах, на ранних сроках этим не занимаются: вылетит, так вылетит. Своего первого ребенка я родила, после выкидыша на раннем сроке, только потому что меня уложили в больницу на сроке в 7 недель и лежала я практически все время, дома меньше была, чем в стационарах.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
а лецитин такой фирмы подойдет Carlson или все же лучше Bluebonnet Nutrition?

Разницы особой нет. Только Карлсона нужно будет 3-4 капсулы в день пить. Мне, лично, уже надоело глотать капсулы, поэтому и заказала порошок.
 
  • Like
Реакции: allusikd

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
У меня настоящая проблема с горшком, дама ни в какую не желает на него садится перед нужным процессом, только после и то не всегда, а так кричит и упирается. Ей уже 1,9 давно пора проситься, а она сообщает об этом, после того как все сделает. Что посоветуете предпринять?
 
  • Like
Реакции: Maruka и Марише4ка

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Nolta, Таня, здесь никто не собирался вовсе БАДы обсудждать :)))
Предполагалось, что это тема для общения молодых мамочек.
А уж о чем мамочки думают, о том и пишут...

На первой странице никаких правил обсуждения не указано, это ведь кафешка.

Но я поправила первый пост, убрала слово "айхерб". Возможно, так будет корректнее.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Elenka StaR

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
127
1 662
0
Тула
Не знаю, в ту ли тему написала...

Девочки, подскажите будущей мамочке, какие косметические продукты будут нужны мне после родов? Надо же заранее готовиться)))
Задумалась про крем для сосков, что посоветуете?

Нашла этот http://ru.iherb.com/product-reviews/...-ml/21358/?p=1

и этот http://ru.iherb.com/product-reviews/...-ml/37468/?p=1

Спасибо!
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ох, я в свое время так на просвещалась, что потратила кучу денег на все эти журналы не на один десяток килограмм. Пару лет назад муж вынес их мусорку:))) У меня рука не поднималась.
А еще я сейчас слопала с чаем целый пакет мармеладных мишек и по моему сейчас лопну:)
Дамы вы лучше скажите, кто в курсе, может слышали о совместных родах, они вроде по идее должны быть бесплатными при наличии помещения? Я вроде как читала, что вышел некий документ, запрещающий брать за это деньги?
Есть у меня такая задумка: присутствие мужа. Но не для того, что просветить его в плане процесса:)) А ради собственной безопасности. Кто его знает, у нас ведь страна не предсказуемая, а так родная душа рядом, ну и поможет если что. Когда рожала в первый раз, ведь и не дозовешься ни кого, особенно ночью. Уйдут и нет их часа по два, даже спросить не кого, если вопросы есть.
виктори23 добро пожаловать:ay:
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Правильно.
Девочки,что делаете для здоровья?
Фолиевую пьёте?

Я пью Фоливую (пока нашу, правильная еще в пути), витамины от Нью Чаптерс (уже пренатал), допиваю Крюгера, потом пробиотики и энзимы, Лецитин, Рыбий жир + еще жду келп. Вроде всё.
Но меня больше интересует, что можно пить для иммунки, эхинацею нельзя, а бузину-то можно? или тоже мужу скармливать? А каму-каму можно?:ah:

Я вот нашла такое - Применение БАДов во время беременности, в приницпе, почти тоже самое, что и у меня. Правда, я не рассматривала железо. Можно адаптировать к препаратам с херба. Хотя некоторые препараты, например, урологический сбор у меня, лично, вызвали сомнение.
 

Ксения 54

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
1 520
509
0
Новосибирск
мы на дневной сон укладывались на улице в коляске, на ночной укачиванием, если укачивания не помогают может стоит малышу дать нагуляться, устать... вообще в этом возрасте у них происходит смена режима. Сколько раз он спит днем? Возможно он высыпается днем и следует убрать один дневной сон. А может быть лезут зубки, попробуйте мазать десна камистадом перед сном. Еще нам помогали свечи вибуркол на ночь, когда зубы очень сильно беспокоили.

мы встаем в 7,00 в 10-11 спать на час или два. Затем в 15,00 или 16,00 спать на час и в 21,00 отбой. Зубки лезут но не настолько сильно беспокоят что б мазать их, вообще я против лишнего лекарства и вмешательства в естественный процесс, конечно за исключением экстренных случаев! А вот насчет, выматать- попробую. может это испуг какой нить?