"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Ох, я в свое время так на просвещалась, что потратила кучу денег на все эти журналы не на один десяток килограмм. Пару лет назад муж вынес их мусорку:))) У меня рука не поднималась.
А еще я сейчас слопала с чаем целый пакет мармеладных мишек и по моему сейчас лопну:)
Дамы вы лучше скажите, кто в курсе, может слышали о совместных родах, они вроде по идее должны быть бесплатными при наличии помещения? Я вроде как читала, что вышел некий документ, запрещающий брать за это деньги?
Есть у меня такая задумка: присутствие мужа. Но не для того, что просветить его в плане процесса:)) А ради собственной безопасности. Кто его знает, у нас ведь страна не предсказуемая, а так родная душа рядом, ну и поможет если что. Когда рожала в первый раз, ведь и не дозовешься ни кого, особенно ночью. Уйдут и нет их часа по два, даже спросить не кого, если вопросы есть.
виктори23 добро пожаловать:ay:
Я знаю в МСК есть роддома, в которых это официально бесплатно. Просто все необходимые анализы муж сдаст и вперед.
В чем будет заключаться помощь мужа? Вы прошли специальные курсы, муж овладел методикой помощи в родах? Понимает как действовать в той или иной ситуации?
Пройдите хороший практический курс подготовки к родам. Овладейте методикой правильного дыхания и не слушайте тех кто говорит-фигня не помогает. Если ничего не делать и не уметь, то в этом случае ничего не поможет. Рода это совместная работы мамы и ребенка.
Если Вам не желают помогать врачи, то присутствие мужа не поможет.

Если есть материальные возможности, то лучше заранее выбрать роддом и врача и рожать по контракту
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки, а во время беременности можно заменить наш "Йодомарин", чем то более натуральным? И в какой дозировке? (у меня гипотиреоз :()

Смотрите келп или спирулину.

Рыжая кошка добавил 20.10.2011 в 11:23
Сугубо субъективное мнение. Не нужны не какие поливитамины, а тем более БАДы при нормальной беременности (иск. когда конкретный недостаток в определенном витамине и то это под вопросом). Практически у всех женщин организм все это регулирует сам (гормоны-обмен веществ ....), да и не знает ни кто, сколько задерживается в организме, а сколько идет транзитом в унитаз. Мое предпочтение это состав из 2х витаминов А и Е (кожа,ногти,волосы,не старение и зачатие).

Простите, вы врач?
 
Последнее редактирование:

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Наконец появилась такая темка! Девочки, я к вам :) меня зовут Тамара, 29 лет. Сын Даримир 7,5 месяцев :) годика через 3-4 хотим второго, желательно девочку народить.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
А я сейчас ни чего не пью.
Во время первой беременности, чем только не пичкали. Там вопрос стоял: доносить и родить. Причем какая та профессорша сказала, что мол рекомендует мне остановиться на одном ребеночке. На каком основании? Да, хз.
Наверное из-за АФС.
В начале пила нью чеппер для женщин. Обычные, не для беременных. А сейчас не хочется, вот и не пью. Да и гинеколог сказал, не насилуй себя. Не хочешь, не надо.
Тут послали на экг. Нашли дифузное изменение миокарда. Ну и терапевт послала к эндокринологу. Сказала, что такое в молодом возрасте бывает при щитовидке. Мол она у меня и так типа увеличена при визуальном осмотре.
Чтоб я еще поперлась в этот эндокринологический центр. Да не в жизнь. Врач принимает с 8 до 9 утра. В коридоре вонища краской. Просидела там 1,5 часа. Весь прием длился 5 минут. Это пальпация моего горла. Рекомендации: пить йодомарин. Даже направления на анализы не выписали. Не худею сказали, вот и хорошо, чего обследовать? Вот так то. Могли и по телефону так обследовать, хоть бы выспалась и не травила себя запахом краски.
Волнует только одно: когда же этот человечек будет шевелится, так чтобы мама явно его распознала. Уже 19 неделя пошла.
Еще муж доканывает, Маврикием его называет. Я аж бешусь от этого имечка.....
С айхерба пришла сиротливая посылка. С лолипопсами. Хожу жую:)

Vanemi добавил 20.10.2011 в 19:00
Для повышения гемоглобина, говорят гречневая каша хороша. А железопрепараты та еще гадость. Я их тоже не пью. Меня с прошлой беременности так выворачивало от них, что я их даже и не покупаю. все равно выброшенные деньги в унитаз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Можно рыбий жир и из лосося и трески. Посмотрите тот, который за 28 долларов, кажется, там 240 капсул.
Спирулину, да, по нормам на баночке.

келп, его нужно 1 капсулу в день.

Рыбий жир
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Девочки, я выбываю из планирующих (временно). Всем удачной беременности.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Уууух, больше ни чего не буду принимать.
Подскажите какой нужен бюстик девочке-подростку для правильного формирования груди. Где купить.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
может посоветуете чтонить для могза, а то сейчас сессия, питаться хорошо не получается, и я думаю мозг мой иссыхает
Лецитин Вам в помощь...Это вообще,супер полезная вещь,и для мозга,и для оттока желчи и для много всего.Почитайте в интернете о нем.На форуме такой гранулированный лецитин лидер.:yes:
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Mарина, мы вынуждены мотаться так с 1 мес. Вернее первый раз из роддома ехали в другой город 2 часа. Теперь это наш стандартный маршрут. Примерно 2 раза в месяц. Но мы дорогу нормально переносим. Нам 8,5 мес. режима идеального пока нет. Стараемся планировать отъезд после кормления, а кормежка обычная.
Девочки, подскажите, что ваши детишки могли делать в 8-9 мес. Я начиталась, что должен знать кисок, собачек, ежиков, их показывать пальчиком. Ещё должен делать ладушки, водружать друг на друга квадратные и прямоугольные игрушки и т. д. А мы это и не умеем((
 
  • Like
Реакции: Mарина

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
По поводу пола ребенка.
Есть два занимательных метода, вот у меня с дочкой все совпало в этом отношении:
1. Китайский метод:
Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка – это очень старинный документ, который был найден вблизи Пекина более 700 лет тому назад. Таблица хранилась в одном из храмов, а на сегодняшний день ее можно увидеть в институте наук Пекина.

Смотреть далее

2. Японский метод
В первой таблице нужно найти цифру, которая окажется на пересечении месяца рождения будущей матери и месяца рождения будущего отца. Например, мама родилась в июле, а папа в сентябре. Значит их цифра – 3.

Смотреть далее
Во второй таблице находите свою цифру и выбираете под ней предполагаемый месяц зачатия будущего малыша. Затем двигаетесь по горизонтали до колонок «Мальчик» и «Девочка». Если количество крестиков в вашей строке колонки «Мальчик», больше, чем колонки «Девочка», вероятность зачатия мальчика выше.

Смотреть далее

У меня Ульяна родилась прям по табличке как будто. Может, кому пригодится....

:ag: У меня приятельница тоже по табличкам рассчитывала, ага, он бегает будущий зять чей-то.
Более-менее надежным считается метод зачатия по дням цикла. :)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Мариш,
в таких вопросах я ЗА любой "кипиш" в разумных пределах
пробовать нужно все, что не противоречит морали и здравому смыслу, имхо.
мне не помогло, Марин..я до сих пор радуюсь, что пропиарили "березку", а не какую-нибудь букву "зю", да на всю ночь стоять в ней....)))
 
  • Like
Реакции: Maruka

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
всего два раза пробовали и оба удачно? а если бы три, то....?
Три? это слишком!)))это воздерживаться нужно, и вместо того, чтобы отдохнуть, нужно ногами кверху лежать))) И в наши времена этот " 3 раз" тоже нужно растить и учить, в дальнейшем помочь, поэтому остановились на двух.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

Sunstroke

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
2
0
0
Кривой рог
Я к вам. Вот на днях узнала радостную новость. Не смотря на то что планировали, получилось неожиданно. Забеременела как раз когда пили Крюгер и т.д. Теперь срочно всё кинула пить и раздумываю что можно пить для поддержания себя и малышни. Так как у меня близнецы, то беременность предстоит веселая:)
Подскажите. Значит я пью фольку (400 мг) - и это всё что назначила врач. Хочу еще пить лецитин, омегу (у меня мадре лабс), и вот раздумываю над хлоерлой и грейпфрутовым пектином. Какие можно пробиотики?

Ктото пил такие витамины? http://www.iherb.com/MegaFood-Baby-Me-Whole-Food-Multivitamin-Mineral-120-Tablets/49153
Еще интересует какая-то мазючка для живота, чтоб минимально растяжек. Девочки, кто уже прошёл через всё это, подскажите что лучше. Глаза разбегаются:)
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Рыжая кошка, Ангелику я бы пропила перед беременностью. У меня знакомая долго не могла привести к единому знаменателю свой гормональный фон, состояние женского здоровья и тт.д. очень помогло.
 

Arc

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
22
1
0
Baku
Девочки,всем доброго времени суток! Скажите кто-нибудь принимал этот рыбий жир,как считаете,у него нормальный состав? или может какой другой посоветуете? но только чтоб не больше 2-х капсул в день. и подскажите его нужно принимать когда уже беременна или при планировании тоже?
 

Elenka StaR

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
127
1 662
0
Тула
Пользовалась первым -в восторге, хорошо заживляет, а то поперву сын до болячек грудь рассосал. Да и потом , когда зубами прикусывать начал, помогло. И смывать не нужно.

Спасибо большое! А что-то еще мне может понадобиться? кремы/мази?