Как улучшить память?

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Для памяти йодомарин ест-но,

После лет сорока йодомарин пить практически бесполезно. Он просто не даёт никакого эффекта. В некоторых случаях после сорока лет его вообще не рекомендуют пить. И насколько я знаю, пить его можно только после консультации с врачом ( если не хотите лишних проблем).
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Мне здорово помогает ежедневная проверка уроков. Как устных, так и письменных. Все думаю где же я была, когда мы школе это проходили?))
ой, как понимаю, Ань! Проверяла так много лет. И многое помогала, ну что, припомнила всю школьную программу, спасибо гимназии за это!
Знаешь, тоже ощущение, что некоторые предметы вообще мимо прошли)) или их не было.
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня давно память отшибает на некоторые слова и воспоминания. я вот совсем не могу запомнить (не вижу в этом смысла , наверное) смешные истории из жизни или вообще истории (например из фильмов). тоже проблема, но пока выручает смекалка-я заменяю забывшиеся слова другими, а события (не мои) , например для работы - я всегда знаю где найти, прочитать... и люблю логические игры!!! очень!! как чувствую-память скуднеть стала-нагружаю её.....
 

Vitkana

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
9
1
0
Москва
Да у всех бывает, все мы люди и нам свойственно забывать.. Не думаю, что с этого стоит делать проблему.
 

danika87

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
4
1
0
Севастополь
Да, главное - тренировать. Пытаться делать все по-новому, не на автомате - как только создаются новые нейронные связи в мозгу, они уже никуда не исчезают!
 
  • Like
Реакции: ImperoTanya

Daria17

Новичок
28.07.2017
5
0
0
Москва
Учить стихи, запоминать кто во что одет... И вообще сначала нужно определиться какую память вы хотите улучшить. Зрительную, слуховую?