Как улучшить память?

Eulena

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
7
1
0
Москва
К тому, что рекомендовала Maruka хочу добавить Острум - витамины для мозга:
-тренерует память;
- способствует развитию внимания.
В состав БАД входят: витамин В4 (холин), магния оротат, экстракт гинкго билоба, пантотенат кальция, витамин В6, фолиевая кислота, витамин В12, кальция стеарат.
 

OJlbra

Новичок
Шопоголик
30.03.2015
3
3
0
Москва
Полностью с вами согласна, чтобы улучшить память нужно почаще напрягать мозг ) Чтение книг очень помогает также расширить свой словарный запас...
 

Kusik_Vik

я тут недавно
24.11.2015
6
1
0
Москва
да уж, у меня память хорошая, но к сожалению только короткая. Как начинаешь смотреть свои конспекты с университета и прозреваешь, что своей рукой писала такие не знакомые вещи.
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
А у меня как раз таки недавно появились эти проблемы:( Раньше все запоминала очень быстро и хорошо. А теперь даже пугает иногда, например название чего-либо (например магазина или лекарств) могу запоминать очень долго. Правда у меня в роду наследственный склероз. Жуткое дело скажу я вам:( Это только в анекдотах весело -"ничего не болит, зато каждый день новости". А в жизни все очень грустно...Вот я и думаю не начало ли болезни, может к врачу стоит обратиться? Про стихи слышала не раз, говорят действительно помогает.
А вообще у многих это просто рассеянность, от усталости или еще от чего-нибудь.
 
  • Like
Реакции: brut60

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
БАДами лучше не пользоваться.
Не люблю и не доверяю этим химическо-растительно-натуральным или как хотите назовите эти субстанции. Нет точных клинических исследований или вообще не проводятся (это самый главный показатель приема внутрь любой химической фигни для детей, беременных, стариков и вообще людей), не тот анализа веществ как у фармацевтических продуктов, не достаточно..... не так ..., не то ....., слишком много не, одним выражением это легкий незатратный бизнес, типа от них не умрут, но и польза под вопросом. ИМХО
Да, по поводу натуральности: -чтобы раствор не испортился на следующий день, надо что-то добавить; -чтобы капсула растворилась в кишечнике, а не в желудке или еще где, ее надо чем-то покрыть; - чтобы таблетка имела определенную массу, ей требуются вспомогательные вещества, ну уж точно не растительного происхождения; -чтобы растворялась, чтобы не распадалась, чтобы была механически прочна итд, все эти "чтобы" требуют введение дополнительных химических веществ.
 

motyileva

Новичок
Шопоголик
иногда личная жизнь на столько увлекает что забываю вопросы по работе, потому для важных вопросов по работе веду блокнот..
 

Gramma

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
22
0
0
Salavat
стихи, стихи и в более легком варианте песни, тока не современные, а народные, романсы, чтобы и для души было приятно
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
БАДами лучше не пользоваться.
Here

Правильно, лучше сразу саван купить .
Я целый год употребляю ацетил-л-карнитин, полностьюу растительный преппарат. Кто регулярно тренируется, знает об этом ср-ве.;-) Кстати, движение тоже тренирует память.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
есполезно(( увы, если клетки отмирают, то навсегда. Языки нужно учить, читать, ходить на выставки, будоражить клетки те, что не поумирали. (у отца был инсульт, так что опыт восстановления есть(( неприятный опыт, но сколько перечитано, сколько советов специалистов - не пересчитать) ну и моторику, как у младенцев развивать, пальцы, кончик носа теребить)) вязать, вышивать, катать мячики пупырчатые

Не пробовали СЕМАКС? Прям чудеса про него рассказывают....
 

Zeugma

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
66
85
0
Казань
мама мучается плохой памятью...поэтому я стараюсь запоминать все, чем можно ее улучшить. недавно в программе "Жить здорово" говорили, что плохая память может быть и при снижении функции щитовидной железы. для этого сдают анализ на какой-то гормон (не помню название..кажется что-то на "т") и если его не хватает, то выписывают таблетки с этим гормоном. обычно бывает после 35 лет такой диагноз. так что возможно, что стоит проверить щитовидку :yes: Будьте здоровы!

а сама я тоже стараюсь информацию записывать, потому что объем большой и некоторые моменты вылетают из памяти. И вообще списки очень дисциплинируют :)
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Это разные штуковины и для различных целей.
Привет. Это все понятно. L-carnitin - используют в основном как жиросжигатель. Он усиливает метаболизм в организме, ускоряются все обменные процессы. Человек ощущает прилив сил, бодрость. Негативных моментов нет.
Попробуйте пропить 1 месяц. Лучше хорошей фирмы, типа немецкой Power System (жидкость).
Ну, и плюс физическая активность.:)
 
  • Like
Реакции: Prins

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
у меня тоже есть такая проблема, часто хочу что-то сделать, сказать и тут же забываю. читаю много книг, но у большинства сожержание уже не помню через несколько недель...:(

насчет таблеток, то современные думаю фигня...сейчас для чего и против чего только их нет...
 
  • Like
Реакции: НайляМаг

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
Да, главное - тренировать. Пытаться делать все по-новому, не на автомате - как только создаются новые нейронные связи в мозгу, они уже никуда не исчезают!

Исчезают) Альцеймер и Паркинсон стихами на память не вылечишь... Но если тренировать, и правильно питать - тогда не исчезнут. Должно быть правильное питание для мозга, если кормить себя дешевой курятиной - то и соображение будет соответственное))) ЛЕцитин ОМега, - это наше ВСЕ, иначе и не из чего будет построить нейронные связи:yes3:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Правильно, лучше сразу саван купить .
Я целый год употребляю ацетил-л-карнитин, полностьюу растительный преппарат. Кто регулярно тренируется, знает об этом ср-ве.;-) Кстати, движение тоже тренирует память.

Ну и как эффект? У Вас наверное не получается нормально получать карнитин с мясом, яйцами, сыром? Или у Вас нарушен синтез карнитина в почках и печени (цирроз печени?)? Если все в порядке, для чего избыток сего вещества в организме? Уровень карнитина в организме очень гомеостатичен, когда нужно он активно транспортируется в органы ну а избыток тю-тю с мочой. Вы производитель дорогой мочи.

фотографер добавил 26.11.2012 в 16:35
Лучше чем женьшень, т.к. давление не поднимает.
Это разные штуковины и для различных целей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Жозеф

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
2
0
Москва
Я постоянно все забываю, поэтому записываю в блокнот. так и все сделано за день и мозг не загружен.
А для улучшения памяти вообще советуют учить стихи или отрывки произведений наизусть.