Признаки подлинности брендов (определяем подлинность)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

подружка:)

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
16
12
0
Фергана
Да, девчонки, действительно, говорят, что век живи, век учись! Надо же сколько нюансов и особенностей нужно знать при покупке недешевого товара! Спасибо всем за советы:yes::)
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
kristyakore, Кристиночка, я подозреваю что на таобао не то что много подделок, а все подделки или левые или утильные партии. Для меня лично покупать такие вещи так же неприемлемо как и кормить свою семью продуктами напичканными химией и антибиотиками, но наши сограждане зачастую даже и не задумываются или не понимают чем они рискуют покупая подобную продукцию как на тело так и в рот.
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Как отличить сайт, продающий подделки.

Сегодня так много в сети онлайн магазинов торгующих известными мировыми брендами, что у многих голова идет кругом. А в поиске за сладкой ценой и тем более.

Сеть так и пестрит www.monclerjacketsoutletmen.com www.monclersales.co.uk
www.canada-goosessale.com www.officiallouisvuittonstores.net - в этом месте очень длинный etc

Я специально поставила ссылки. Если название, в данном случае, вас не смутило, то вы по натуре своей либо наивный человек, либо начинающий шопоголик. РАЗ

Усевшись поудобнее, налейте себе чаю или [Line]коньячку[/Line] кофе - что больше любите - придвиньте поближе монитор и приступайте к выбору заинтересовавшей вас модели платья/пуховика/сумки.

"Ого! Какая нескромная скидка! Вот это удача!" - думаете вы, и продолжаете выбирать. Не смотря на то, что всеми фибрами души, пусть и начинающего шопоголика, но чувствуете, что в чем-то подвох. ДВА

Но радость от возможного обладания Монклер за 100$ так переполняет, что ею хочется поделиться со всеми, и одновременно окончательно развеять свои закравшиеся сомнения о подделке.
И перед тем как нажать на заветную кнопку вы набираете сообщение: "Девочки, наткнулась на сайт, меня всё устраивает, но цена смущает.." ТРИ

Если вы отправили такое сообщение "девочкам" значит вы досчитали до трех и мой вам ответ - сайт продавца липовый!

Ваши деньги, заработанные трудным или легким путем, навряд ли уйдут на прокладку водопровода в Африке, но скорее в карман сообразительного гражданина из Китая, который усыпил таки вашу бдительность, подобно индийскому заклинателю змей.

А шопингом занимаетесь вы в тот момент не одна, представьте как это выглядит:

088eeed3217b.jpg


Итак, "Правило трех никогда" для начинающих:

1. Никогда (!) - мы повторяем это в стотысячный раз - продавец известного бренда не будет писать в названии своего сайта sales, outlet, official - как вы видете в примерах выше.

2. Есть бренды на которые никогда не бывает скидок или распродаж.
Или бывают, но, в исключительных случаях, очень редко. Можете считать это вселенской несправедливостью, чем угодно. Просто смиритесь с этим.

К таким брендам относятся: Louis Vuitton, Moncler, Hermes, CHANEL и т.д.
Здесь главное запомнить не имя бренда, а усвоить раз и навсегда, что цена таких известных домов не должна смущать. А лишь в некоторых случаях приятно радовать.

Разницу между смущать и радовать, думаю, объяснять не надо. Или да?

Смущает - это когда хочется написать девочкам. А радует это когда в кошельке остается на попить кофе с девочками.

3. Я не нацист, и ничего против китайцев не имею.
Наоборот, я не знаю где еще в нашем Мире можно найти столько умных и трудоголиков в одном месте.
Да и потом мы все от них очень зависим: "если все китайцы одновременно подпрыгнут", то где мы все будем?
За ними будущее.

Но тем не менее, третье "никогда": если на первой странице сайта вы видите больше двух моделей азиаток, то это, скорее всего, продавец подделок.



У меня их всего две, но искать трех на фейковых сайтах мне не доставляет ни малейшего удовольствия.

Это так сказать первые признаки сделать ноги. Но для желающих потратить своё личное время:

4. Ищем контакты для связи с продавцом. Чтобы спросить на что он потратит ваши кровно заработанные.

Идем в контакты на сайте. Видим только телефон или e-mail для обратной связи и не видим физического адреса магазина.

dba7b77a6b1a.jpg


Качаем головой. Вправо-влево, а не вверх-вниз.
И на сэкономленные деньги идем пить кофе с девочками. С пирожным.

А вот это нужно зарубить себе на носу.



Тот известный бренд, что вы вбиваете в google или другом поисковике, имеет свой собственный сайт с онлайн магазином и/или списком официальных дилеров, кому делегировано право продажи на законных условиях.



Официальные дилеры имеют свои онлайн магазины, которые открыты для всех желающих.
Вот такой вот простой путь.

А все остальные варианты это найти приключения для...себя и своей кредитки. А если кредитка мужа, то ещё и возможность устроить себе старую русскую семейную забаву. И увериться в любви благоверного к вам.



Сей пост написан, однако, не в упрек кому-то из вас лично, а во избежание потерпевших в глобальных масштабах. Надеюсь картинки были наглядными, а информация запоминающейся.

Будьте внимательны, и тогда ничто не омрачит ваш шопинг.

Всем peace and love!
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Серийник напечатан.Из все этого я делаю вывод,что fashion58.com торгует фейками.
 

marysa

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
72
98
0
Москва
Последнее редактирование:

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Uneol,Настенька, Victoria_2014, Виктория, спасибо за мнение)) Укрепилась в своем мнении, очень маловероятно что это оригинальные carters , gap. Внимательно рассмотрела фото..даже на тех фото что должны прилекать покупателя все довольно очевидно..
Главный принцип фейка- подделывать то, что хорошо продается и пользуется спросом, под эти критерии и попали вышеназванные бренды, хотя и не являющиеся дорогими но очень популярными) Меня абсолютно не трогает разочарование тех, кто идет осознанно на покупку подделок,но сочувствую тем кто верит что покупает оригинал и , а еще больше сожалею ,что доверяющие без оглядки составляют неверное мнение о бренде по подделке..
а самое обидное что все , практически все торговые центры Москвы завалины фейками по цене оригинала:(
 

AlbinaN

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
154
196
0
Киев
Uneol, Настя, абсолютна согласна с Вашей точкой зрения. Я буду рада купить сумку такой ценовой категории как COACH, Michael Kors, Hobo Int., Cole Haan, Marc by Marc Jacobs, чем думать о покупке подделки. Просто в журнале у одной популярной девушки-блоггера утверждалось о кожзаме. Нонсенс для меня, но уж очень убедительно (ссылку здесь давать не буду). Очень хотелось развеять эти домыслы (для себя), утверждалось, что информация с оф.сайта.
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Для тех, кто не смотрел по первому каналу, рекомедуем посмотреть передачу о фейках из цикла "Среда обитания"

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi87

"Палёный" товар
Знаете ли вы, что такое "фэйк"? Возможно, что нет, но тем не менее сталкиваетесь в этим, к сожалению, довольно часто. По-русски это звучит как подделка.
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Canada Goose

Несмотря на то, что мы постоянно предупреждаем всех о том, что такие вещи, как пуховики Canada Goose, следует покупать только у официальных представителей марки, любителей найти себе приключений остается немало. Это совершенно замечательные теплые и качественные куртки, которые стоят каждого потраченного доллара!

Перечитав массу источников и получив уже не одну куртку как для себя, так и для своих клиентов (конечно, благодаря сервису UNEOL и лично Насте) хочу поделиться своими наблюдениями и выводами по отличительным особенностям Canada Goose.

Надеюсь такие разительные качественные отличия между подделками и оригиналами убедят вас в том, что не стоит рисковать и лишать себя радости обладания качественной вещью, которая будет радовать глаз, согревать тело и прослужит не один год.
На официальном сайте марки Canada Goose представлен список официальных представителей марки в США и Канаде:



а компания начала вести список магазинов, в которых заведомо продаются подделки: http://www.canada-goose.com/counterfeiting

Итак, если Вы выбрали куртку в магазине из первого списка - смело покупаем, если магазин во втором списке - ни ногой! Если магазина нет ни в одном списке, я бы воздержалась от покупки.

1.) Цена

В розничной сети на куртки Canada Goose практически не бывает скидок, их просто не предоставляет компания. А зачем? Спрос на их изделия и так растет, каждый сезон все отшитые куртки распродаются, при этом даже спрос зачастую превышает производственные возможности компании. Итак, цена на куртки в среднем одинакова у всех официальных представителей. Но! Скидку можно получить в рамках какой-то акции в крупном универмаге или по членской карте какого-то крупного магазина, если марка не вошла в число исключений товаров, принимающих участие в акции. Помните, что настоящие куртки Canada Goose даже бывшие в употреблении несколько лет (!) стоят никак не меньше $250-300, что уж говорить о новых!

2.) Мех и материалы

Canada Goose гордятся использованием самых высококачественных материалов в своих изделиях. Мех, используемый для отделки курток - это натуральный мех койота. Койот - это североамериканский волк, его мех длинный и густой, но при этом довольно мягкий. Цвет в основном коричневого оттенка, бывают рыжие, бежевые и серые с черными или серыми вкраплениями на остевых волосках. Мех койота никогда не красят и он никогда не бывает однотонным и аккуратно стриженым! В Китае, на родине подделок и реплик, койоты не водятся, использование натурального меха для подделок невыгодно и с экономической точки зрения - он недешев, в ход идет все, что попадется под руку - от кролика до чебурашки.



Так выглядит мех койота на куртке Canada Goose: каждый волосок ости имеет свой цвет и длину, подшерсток очень густой и мягкий


Оригинал


Оригинал


Оригинал

А это похоже на волка?


Подделка


Подделка


Подделка


Подделка

Благодаря использованию высококачественного материала куртки Canada Goose не мнутся. Мою мне за два сезона интенсивной носки так и не удалось измять. Мятые куртки - подделки!


Подделка

P.S. Лимитированные коллекции Canada Goose выпускались с мехом песца - Arctic Fox Edition, а также из кожи, но не поддавайтесь на провокации - стоимость этих курток зачастую в разы выше, чем у курток из основных коллекций марки. И да, у Canada Goose была одна коллекция с искуственным мехом, выпущена она была только для одного магазина и это было еще до 2005 года.

2.) Нашивки

Символ качества и эмблема Canada Goose, который нашит на рукаве большинства моделей Canada Goose (у разных моделей нашивка располагается на разных рукавах!) - это вышивка высокого качества. Все буквы - одна к одной, никаких соединительных ниточек между буквами нет, кленовые листочки вышиты очень точно. Примерно с 2008 года надпись Canada Goose (TM) сменилась на Canada Goose (R).


Оргинал


Оригинал


Оригинал

Обратите внимание на то, как неаккуратны эти нашивки в целом, как различаются буквы по высоте, видны соединительные стежки и как безобразно выглядят кленовые листики


Подделка


Подделка


Подделка

3.) Бирки

- ромб с нашивкой изнутри на спинке куртки

Подчеркиваю, что нашивка пришита на тканевый ромб, обычно он из той же ткани и того же цвета, что и сама куртка, она никогда не пришивается непосредственно к куртке.


Оригинал


Оригинал


Оригинал

На подделках нередко можно увидеть, что на ткани сэкономили:


Подделка

А если не сэкономили, то ошиблись с размерной биркой: правильные обозначения размеров: XS/TP, S/P, M/M, L/G, XL/TG


Подделка: XS - extra small по-французски никак не может превратиться в G (grand, "большой"), должно быть обозначение TP (tres petit, "очень маленький").


Подделка: M - medium тоже никак не P - petit


Еще один образец подделки без затей - нашивка со старой эмблемой компании: опечатка, точнее отсутствие пробела в написании "Сделано в Канаде" на французском языке, должно быть AU CANADA, а также неверно написан адрес сайта компании, он всегда назывался www.canada-goose.com, а не www.canada.goose.com


Подделка

- вшитые бирки

Речь о бумажных и тканевых бирках в боковом шве. С 2011 года в качестве очередной ступени защиты Canada Goose стали использовать наклейку-голограмму, до 2011 года использовались только тканевые и бумажные бирки. Бирки всегда пришиваются в ряд! Если все бирки размещены одна над другой - это 100% подделка!


Оригинал (без голограммы)


Оригинал (без голограммы)


Оригинал (с голограммой)


Оригинал (с голограммой)


Оригинальная голограмма


Подделка


Подделка

- бумажные (магазинные) бирки

Начиная с 2006 года бумажные бирки меняются практически каждый год - меняется форма, размер, дизайн, цвета. Не меняются только поддельные бирки.

Бирки 2011 года выглядят так:


Оригинал


Оригинал

Бирки 2010 года:


Оригинал

На куртках Canada Goose НИКОГДА не бывает больших бирок с кленовым листом и гордой надписью "Сделано в Канаде" - 100% подделка!

Подделка

Компания Canada Goose не выпускает чехлы для хранения курток!


Подделка

4.) Эластичные манжеты

C 2005 года эластичные манжеты на куртках Canada Goose черные и не бывают в цвет куртки, если только Вы не покупаете коллекционный экземпляр, выпущенный до 2005 года.

Редкое фото, позволяющее невооруженным глазом увидеть отличия подделки и оригинала :о))



Я прошу прощения за качество некоторых изображений, но продавцы подделок неохотно предоставляют фотографии реального товара, чаще всего это сворованные изображения с официального сайта, поэтому найти фото можно только в частных объявлениях или где-то на форумах. Собирала как могла по крупицам.

Кстати говоря, официальные продавцы чаще делают свои фотографии выстявляемых на продажу курток, а не пользуются фотографиями производителя.

Искренне надеюсь, что этим сообщением мне удасться убедить многих в необходимости приобретения куртки у официального представителя, а не где-нибудь на сайте типа 123canadagoosecheapsaleoutlet отхватить задешево мятую тряпку с мехом чебурашки, набитую куриными перьями, которая не то что не согреет, а будет просто неприятна на вид и не выдержит и одной химчистки.

И этот пост ни в коем случае не следует расценивать как руководство по определению подделок на ebay или подобных сервисах. Поверьте, изготовители подделок и копий тоже развиваются и с каждым годом подделки становятся все искуснее и определить подделку на вид становится все труднее.

Удачных всем покупок!

При подготовке обзора использованы фотографии и материалы http://canada-goose-forum.com и http://redflagdeals.com, а также личные фотографии как мои, так и моих клиентов, за что им большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
после такой покупки пришла к подобному выводу.
Просто когда идешь в подобный магазин, мысль о возможности купить здесь подделку как-то не приходит в голову
В смысле, раньше не приходила :(

Ну про ЦУМ как раз часто про подделки говорят...
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
toyrembo, я попробую поточнее узнать сегодня и по поводу этого сайта и по поводу серийников))))

Согласно информации в интернете в основе сайт торгует вещами очень старых коллекций, но иногда и фейки тоже у них попадаются.
 
Последнее редактирование:

NatalyA3

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
97
63
0
Екатеринбург
Лен, слышала, что в знаменитых сумках Биркин кожаные только ручки. И вообще, что все сумки HERMES и L.V. шьются не из кожи, а из запатентованного кожзама. Развей слухи, прошу! ))

Hermes: сумки шьют из кожи, особенно дорогие из крокодила и тп. возможно есть из суперзама, но тут не уверена.

LV: шьют из зама (мне в бутике говорили типа прорезиненной ткани или типа того), в основном это все сумки с монограммами. А также есть из натуральной кожи, только тут ценник уже от 2500уе.
 

Beira

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2011
132
243
43
Москва
Про американские ничего не могу сказать.А вот, как-то на Сицилии, мы зашли в фирменный магазин Furla и подруга там купила сумку и часы, была довольна безумно))) Но по приезду в Москву, через месяц, у часов отвалилась стрелка, а у сумки порвалась ручка. Вот и думай, или подруга у меня такая "везучая" или все таки товар ей попался не совсем качественный.
 
  • Like
Реакции: Uneol, Nadia_spb и Albut

Beira

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2011
132
243
43
Москва
Обидно в том, что Россию используют как помойку, те же фирмы с мировыми брендами. И люди, которые эту отраву закупают, способствуют этому, гоняясь за огромными барышами. И судя по тому, что потребителям перекрывают кислород по экспертизам, за этим стоят серьезные люди. Нет гарантии, что заплатив не мало за понравившуюся вещь, ты не купишь отраву. Ох, не хочется о грустном. Самое главное у нас есть альтернатива.:) И ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШОПИНГ!!!!!:Mauridia_25:
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
Ed Hardy

ed-hardy-love-kills-artwork-audigier.jpg
Размещу пока что сюда ссылочку, в которой я сравнивала оригинал и фейк маек Ed Hardy, практически в самом начале своего онлайн шоппинга)))))
Сравнение
Чуть позже добавлю сюда дополнительную информацию по этой марке.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TerraGetta, прочтите здесь.
Уберите из подписи активную ссылку на херб, можно только неактивную или ведущую на тему на форуме.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Здравствуйте. хочу добавить в тему сайт, на котором можно проверить подлинность некоторых брендов
http://www.certilogo.com/check/MjI1NjMxMg==

Замечу, что если вы купили винтажную вещь, проверка не всегда возможна, так как сертификация брендов в системе CLG у каждой марки началась с определенного периода - даты заключения договора с этой сертифицирующей компанией. Например мой пуховичок Монклер, 2007 лохматого года выпуска в этой системе не проверить (ТОЛЬКО НАЧИНАЯ С 2009 ГОДА), но я в его подлинности и не сомневаюсь.
Итак как выглядит номер по которому проверяется Ваша покупка - это 12-тизначное число на внутренней этикетке
x_d1c68e89.jpg

или вот так на отрывной бирке
x_69e208ce.jpg

Итак какие бренды можно проверить
ТЫЦ

В теме одно из любимейших магазинов я отчитывалась о своей проверке мужского костюма, вот такие сообщения вы увидите когда введете все требуемые данные, если все нормально с покупкой
x_87552ccc.jpg

x_506ff122.jpg


Сейчас в режиме реального времени постараюсь показать наглядно и пошагово тест на шапочку, чей номер выше в самом начале моего сообщения
вводим 12 цифр в окошки
x_d59d16f6.jpg

нажимаем "ВВЕСТИ"
x_079e4d1f.jpg

отмечаем верные ответы о деталях покупки, здесь мне пришлось попотеть - система не принимала магазин Неверный URL сайта
x_57e7b191.jpg

тогда я вернулась на шаг назад и указала что вещь получила в подарок и все пошло как по маслу
x_3c5c45f5.jpg

сайт сообщил мне что у меня берет, что в общем соответствует действительности :)
x_2ccd417f.jpg

и вот долгожданный результат!!!
x_213716d2.jpg

дальше следуют тест на тему "Как хорошо что есть возможность проверить подлинность марки!"


Далее последует наверное резонный вопрос - а как проверить до покупки?
Все очень просто - попросите продавца сфотографировать номер на этикетке.
Например вот такую фото нашла у одного лота на ебее - и просить ничего не нужно,
dsp_p1070609.jpg

Если же это не возможно, то Вы всегда можете на законном основании вернуть некачественный товар с полной компенсацией затрат на пересылку. главное вовремя выяснить истину
 
Последнее редактирование:

marysa

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
72
98
0
Москва
Beira, Ань, не только обидно, но и просто страшно, а ведь зачастую об этом просто никто даже и не думает :( меня, к примеру, всегда удивляли родители, с радостью задешево одевающие детей на азиатских площадках - если уж тут производство такое, то страшно подумать, какое производство там!

Я тоже в первую очередь о детской одежде. Вывод печальный -все покупать надо в странах, где качество сторого регулируется государством, к сожалению, не у нас :(

marysa добавил 13.10.2011 в 16:52
Как же обидно за державу.::ak:

И не только за нашу, они же сняли этот фильм по опыту своих немецких коллег.
у производителей желание получить максимальную прибыль затмевает все остальное.
Интересно, какие производители входят в тот 1% абсолютно безопасной одежды
?

marysa добавил 13.10.2011 в 18:52
Еще случай из жизни.

в 2008 году покупала в Вене вот такие сапожки Prada:prada Tall Flat Sport Boots.
Стоили ок 400 EUR, уже точнее не помню.
Вот они, мои красавцы



Сапоги суперские, удобные, красивые, носила с удовольствием. Но, о горе, при переезде потерялись.
Это было прошлой осенью. в цуме продавалась эта же модель, только материал не лак, а кожа. стоили хорошо, 31 тыс, но очень хотелось, купила
Через 2 месяца стали выглядеть, как будто я их 3 года относила, да еще застежка на молнии отлетела. А гарантия уже закончилась, тю-тю
Вот сапоги из ЦУМА




Обидно было, ужас .Хожу теперь в них только во двор, с ребенком гулять.

Как думаете, это я подделку купила или Prada для нашего рынка такое качество делает?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.