Признаки подлинности брендов (определяем подлинность)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
AlbinaN, Альбиночка, оригинальных Биркин из кож зама не бывает. Рекомендую покупать только в Hermes если у вас есть на это $10,000 либо не покупать вообще - потому что по моему мнению ходить с подделкой в руках гораздо унизительнее чем с простым пластиковым пакетом вместо сумки.
 

Rodor

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
1
0
0
С.-Петербург
Спасибо за темку! Девочки, ничего не поняла!!!!!!! Здесь только левые магазины продают?
http://www.designerapparel.com/canada+goose.html

На этой странице виден красный пуховик — http://www.farfetch.com/shopping/men/canada-goose-parka-coat-item-10224006.aspx — почти наверняка фейк. Сравните вид нашивки (видны соединительные ниточки между буквами) с оригинальной/
Хотя на офсайте http://www.canada-goose.com/counterfeit ниточки между буквами видны!
 
Последнее редактирование:

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
А расскажите кто нибудь про лакост) а то меня тут обвинили в проадже подделки( купила на сайте 6 пм) я уверена что это оригинал, но. Как объяснить не знаю!

вот здесь про лакост
http://skypenguin.ru/kak-otlichit-nastoyashhee-polo-lacoste-ot-poddelki-5-sovetov

только не поняла про
"крокодил - всегда смотрит вправо"
он везде смотрит влево там у них на фото и подписано оригинал...

Шпульк@ добавил 06.04.2012 в 02:20
А меня интересует DESIGUAL ?
Подскажите пожалуйста кто знает:ax:
 
Последнее редактирование:

Beira

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2011
132
243
43
Москва
Про токсичную одежду
http://www.youtube.com/watch?v=LPaPY07LZHI

marysa добавил 13.10.2011 в 00:16
Документальный фильм "Модный приговор"

Там про известные нелевые бренды)))


http://www.youtube.com/watch?v=lPNEx9KsP2A
http://www.youtube.com/watch?v=p8ibYCPkJAU
http://www.youtube.com/watch?v=GyO2HaClntA
http://www.youtube.com/watch?v=megxUSV-u84

Как же обидно за державу.::ak:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ну все,я окончательно запуталась в Ed Hardy.Имеется ярлык с индивидуальным номером и логотипом,но этикетка прямоугольник черного картона с серебрянным тисненым рисунком на леске.Вышитая надпись на капюшоне продублирована стразами,причем местами на буквах,местами рядом.В остальных местах стразики наклеены часто и аккуратно,одевала только еще раз 10,ни один не отпал.Ну и что это?
 

jesc

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
448
104
0
Ижевск
В поисках продукции The North Face наткнулся на статью. Текст выкладывать не буду, основные рекомендации те же, что и с Canada-Goose, а именно:
1) качество вышитой эмблемы - никаких переходов нитки, четкое позиционирование элементов (особенно мелких) эмблемы
2) голограмма
3) китайская грамота
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
Ни для кого ни секрет что множество хороших брендов сейчас подделываются везде где только можно. И покупая товар определенной марки мы чаще всего все же хотим приобрести оригинальную вещь сделанную непосредственно производителем, а не тем кто лихо копирует их лекала и логотипы. Все-таки контроль качества у компании-"оригинала" в 99% случаев поставлен гораздо лучше.

Мы надеемся собрать в этой теме информацию о признаках по которым можно определить оригинальность того или иного продукта и будем очень благодарны каждому кто сможет поделиться признаками оригинальности определенных марок.:ax:
Ну и в свою очередь мы будем стараться тоже добавлять полезную информацию по тому, чем отличаются оригиналы и подделки того или иного бренда.


3553435_f520.jpg
 

marysa

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
72
98
0
Москва
после такой покупки пришла к подобному выводу.
Просто когда идешь в подобный магазин, мысль о возможности купить здесь подделку как-то не приходит в голову
В смысле, раньше не приходила :(
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Beira, Ань, не только обидно, но и просто страшно, а ведь зачастую об этом просто никто даже и не думает :( меня, к примеру, всегда удивляли родители, с радостью задешево одевающие детей на азиатских площадках - если уж тут производство такое, то страшно подумать, какое производство там!
 

Beira

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2011
132
243
43
Москва
Мы купили в прошлом году мужу джинсы Levi's, в фирменном магазине, по цене где то 170 дол. мало того, что производство Пакистан (я только на этом сайте узнала, что там производятся не лучшего качества джинсы), так через год у мужа протерлись до дыр шаговые швы.:aq: так, что думаю, у нас нет надежды даже на фирменные магазины. Стоит только рассчитывать на знания. Спасибо за эту тему, много полезной инфы.:)
 

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
kristyakore, Кристиночка, я подозреваю что на таобао не то что много подделок, а все подделки или левые или утильные партии. Для меня лично покупать такие вещи так же неприемлемо как и кормить свою семью продуктами напичканными химией и антибиотиками, но наши сограждане зачастую даже и не задумываются или не понимают чем они рискуют покупая подобную продукцию как на тело так и в рот.

Присоединяюсь к мнению Анастасии в этом вопросе: я - против таобао, джимаркетов и т.п. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, и это факт!!!
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
дамы, в преддверие наступающего лета, точнее медленно приближающегося у меня назрел вопрос: как выбрать брендовые солнечные очки, чтобы быть уверенной в их подлинности. На днях в одном престижном магазине города я промеряла солнечные очки с надписью Prada и стоимостью 10500 р. Очки великолепны, сели идеально. Но цена не нравится. На ебее нашла продавца, у которого точно такие же очки за 6000 р (уже с доставкой), он гарантирует подлинность. Но все же.. как разобраться, подлинные очки или нет?
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Я тоже в первую очередь о детской одежде. Вывод печальный -все покупать надо в странах, где качество сторого регулируется государством, к сожалению, не у нас :(

marysa добавил 13.10.2011 в 16:52


И не только за нашу, они же сняли этот фильм по опыту своих немецких коллег.
у производителей желание получить максимальную прибыль затмевает все остальное.
Интересно, какие производители входят в тот 1% абсолютно безопасной одежды
?

marysa добавил 13.10.2011 в 18:52
Еще случай из жизни.

в 2008 году покупала в Вене вот такие сапожки Prada:prada Tall Flat Sport Boots.
Стоили ок 400 EUR, уже точнее не помню.
Вот они, мои красавцы

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96f75aba4dd.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Сапоги суперские, удобные, красивые, носила с удовольствием. Но, о горе, при переезде потерялись.
Это было прошлой осенью. в цуме продавалась эта же модель, только материал не лак, а кожа. стоили хорошо, 31 тыс, но очень хотелось, купила
Через 2 месяца стали выглядеть, как будто я их 3 года относила, да еще застежка на молнии отлетела. А гарантия уже закончилась, тю-тю
Вот сапоги из ЦУМА

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96fa2b9d08d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96fa64787bc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96fa6fdab5e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96fa81003dc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/10/13/thumb_367484e96fa8b80885.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Обидно было, ужас .Хожу теперь в них только во двор, с ребенком гулять.

Как думаете, это я подделку купила или Prada для нашего рынка такое качество делает?
Я думаю (даже скорее всего уверена) что наши "баейры" по одежде закупают все у китайских производителей в гонке за прибылью...так что я уже давно приняла для себя решение ничего не покупать на просторах нашей родины!:)
 

kristyakore

Душа компании
Шопоголик
26.05.2010
109
267
63
Юг Сибири))
Uneol,Настенька, Victoria_2014, Виктория, спасибо за мнение)) Укрепилась в своем мнении, очень маловероятно что это оригинальные carters , gap. Внимательно рассмотрела фото..даже на тех фото что должны прилекать покупателя все довольно очевидно..
Главный принцип фейка- подделывать то, что хорошо продается и пользуется спросом, под эти критерии и попали вышеназванные бренды, хотя и не являющиеся дорогими но очень популярными) Меня абсолютно не трогает разочарование тех, кто идет осознанно на покупку подделок,но сочувствую тем кто верит что покупает оригинал и , а еще больше сожалею ,что доверяющие без оглядки составляют неверное мнение о бренде по подделке..
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
А расскажите кто нибудь про лакост) а то меня тут обвинили в проадже подделки( купила на сайте 6 пм) я уверена что это оригинал, но. Как объяснить не знаю!
 
  • Like
Реакции: Albut и Uneol

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Народ, не впадайте в паранойю, на farfetch.com нет левака. Вообще. Добропорядочная крупная торговая площадка. Это как сказать, что на net-a-porter.com, ssense.com, zappos с 6 p.m и nordstrom также торгуют фейком.
На канадского гуся бывает скидка в 30%, 50% не встречалось. И хорошо, что магазин может позволить сделать такую скидку. Тем более у них а) ценник в евро и б) выше. Сравните с ценами здесь http://www.ssense.com/men/designers/canada_goose
Если что - на ssense тоже нет левака/фейка, "некачественных партий" и что тут еще в теме встречалось.
Тема безусловно хорошая, но если покупать в нормальных магазинах, а не с табао/ебея/с рук/из сомнительных магазинов, то можно так крепко не заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

TanGen

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
52
34
0
Россия
Девочки, привет! Какая нужная темка, при сегодняшнем наплыве подделок! Меня интересуют сумки Gucci, может у кого-нибудь есть информация по ним . Особенно интересует вопрос, может ли внутренний карман быть на пластмассовой молнии с хлипенькой железкой, на котрой висит хлястик. Сколько сумок видела, везде были внутренние кармашки с металлическими замками , а тут увидела такое ..думаю подделка :yes:, тем более швы на хлястике были неровные, что у таких вещей недопустимо. И еще, может кто знает про такую модель Gucci Black Vanity Bag ( именно в черной лаковой коже), какого она года? В интеренте про такую ничего не нашла, только на китайских сайтах подделок.
Спасибо)
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
Сумки LOUIS VUITTON

Если вы счастливый человек и у Вас есть возможность купить подлинную сумку от Louis Vuitton, Вас, конечно, можно поздравить. Но, кроме того, Вам непременно нужно прочитать данный гид.
Многие покупатели, стараясь сэкономить копейку, делают огромную ошибку и покупают поддельный Louis Vuitton, искренне веря, что это оригинал. Так вот, покупка изделия от Луи Вюиттона – это достаточно серьезный шаг. Louis Vuitton всегда был воплощением статуса и качества. Их сумки, безусловно, одни из самых лучших по стилю и качеству из тех, что можно увидеть в свободной продаже. Цены на сумки Louis Vuitton варьируются от 400 долларов до 8 тысяч и более. Ниже мы приводим Вам несколько полезных советов в определении действительно подлинного изделия от Луи Вюиттона.

Проверьте официальный сайт Louis Vuitton. Очень часто можно наткнуться на такие подделки сумок Louis Vuitton, моделей которых у Louis Vuitton просто не существует. Перед покупкой изучите коллекции сумок на официальном сайте Louis Vuitton, купите каталог или пр., но обязательно удостоверьтесь, что модель сумки, которую вы хотите купить, когда либо существовала у Vuitton. Наиболее часто производители фэйков «придумывают» модели серии Louis Vuitton Мультиколор. Например, в линии Мультиколор никогда не было рюкзаков, а многие сайты, продающие «оригинальный» Louis Vuitton пестрят рюкзачками в стиле Multicolor.

Вот список самых популярных линий изделий Louis Vuitton:
Louis Vuitton Monogram
Louis Vuitton Damier
Louis Vuitton Epi
Louis Vuitton Multicolore
Vintage Louis Vuitton
Louis Vuitton Vernis
Louis Vuitton TRUNKS
Louis Vuitton Limited Ed
Louis Vuitton Accessories
Louis Vuitton VIP Gifts
Louis Vuitton Briefcases
Louis Vuitton Wallets
Louis Vuitton Taiga
Louis Vuitton Denim
Louis Vuitton Luggage
Louis Vuitton Suhali
Louis Vuitton Mini Mono

Изучите детали.

Где должны быть ножки у выбранной вами модели сумки? Как выглядит основание сумочки? Есть ли у этой модели сумки дата-код и где он должен располагаться? Как выглядит внутренняя ткань (лайнинг) сумки?

Например у коричневых сумок Луи Вюиттона из линии Monogram внутренняя ткань обычно коричневого цвета. Самое главное в лайнинге корицневого цвета – ткань должна быть сделана непременно из хлопкового холста! Даже в винтажных сериях.

На некоторых официальных фотографиях сумок Louis Vuitton коричневая внутренняя ткань может быть похожей на замшу, но все-таки это хлопок. Так что если Вы видите коричневый ланинг не из хлопка – это подделка, как, например, на фотографии ниже:
175de4c04e7c.jpg

fe901b0f3654.jpg

4e4cb0751b84.jpg


Расположение монограмм на сумке.

Сама монограмма LV и ее размещение на коже сумки может стать одной из важнейших подсказок в определении подлинности изделия. Louis Vuitton изготавливает сумки с 1854 года. Их стиль по большей части – классический, их качество - безупречно. Традиционный принт Monogram Toile, который так популярен в сегодняшние дни, берет свое начало аж с 1896 года.

Расположение монограмм LV обычно (за исключением некоторых винтажных моделей) идет симметрично поперек ткани сумки по горизонтальной линии (в традиционных моделях, Multicolore, Cerises, Мини-моно, Vernis и т.д.). При чем, данное правило касается и боковых сторон сумки и ее основания.
f545a4eff439.jpg

cb2b326bdcfd.jpg

d843a5b04e9f.jpg

848ea66c6823.jpg


Сшивание.
Качество подлинных изделий Louis Vuitton безупречно. Сшивание деталей должно быть не просто ровным, без пропущенных стежков, стежки должны быть еще и идентичны. То есть если идет сшивание детали, которая обработана стежками с двух сторон – длина и количество стежков на обеих сторонах этой детали должны быть одинаковыми.

Посмотрите на фотографиях ниже, стежки повторяются даже на разных ручках сумки.
Более того кожаная вставка для крепления ручек на сумках Луи обычно прошивается с пяти сторон – сверху тоже.
08b50eeb3777.jpg

50bc300ca3ec.jpg

2d780e8612f6.jpg

d8d06e73a611.jpg

fb411d308fb1.jpg



Серия винтаж.
Винтажные сумки могут отличаться от обычных линий Louis Vuitton в каких-то мелких деталях. Например сумки серии винтаж не всегда имеют на кожаных вставках для крепления сумок сшивание по верхней части, рельефное теснение наименования марки перевернутой монограммы LV на одной из сторон сумки.

Сделано в Испании?
Да, это верно, что оригинальные изделия Louis Vuitton производятся не только во Франции, но также и в Испании, Германии, США, Италии.
563df05e5d85.jpg

5e3c40b2475d.jpg

30e82d55d706.jpg

20b77ffbc65a.jpg


Монограмма LV вверх тормашками.
Очень многих людей, покупающих сумки Louis Vuitton пугает наличие на некоторых моделях монограммы LV вверх тормашками. Да, на подлинных сумках Луи такое явление встречается. Дело в том, что для изготовления своих сумок Louis Vuitton использует одно цельное полотно, которое может продолжаться вместе с «перевернутым принтом» на задней части сумки. Это явление обычно касается тех сумок, которые не имеют основания.
18c0f2234be3.jpg

2825052b07c1.jpg


Внешние кожаные вставки.
Обычно если на сумке Louis Vuitton вы видите кожаную вставку с логотипом или наименованием Луи Вюиттона - на внешней стороне сумки, это фэйк. На подлинных сумках такого быть не должно
a3802af678bc.jpg
a8af84a66c87.jpg

Исключение составляют некоторые винтажные модели, на которых может присутствовать круглая вставка с выдавленными монограммами, примерно как на фотографии ниже:
79cbacbb675e.jpg


У современных моделей кредо обычно располагается внутри сумки
f11495dea199.jpg

f58f4eb8d4db.jpg

ae19442c5623.jpg


Фирменные шрифты.
Louis Vuitton использует очень определенный вид шрифта. Посмотрите на фотографии ниже и запомните, как выглядит шрифт Луи: очень круглая «О» - один из отличительных признаков шрифта Louis Vuitton.
661f05dd2c57.jpg

7556f08340cb.jpg

d177a13bddc5.jpg

68b7259daf40.jpg


Ценник.
Когда вы будете покупать сумку Louis Vuitton в бутике – она будет идти с ценником. Но вы никогда не увидите на оригинальном изделии Луи свободно болтающегося снаружи ценника, как это можно увидеть в сумках других производителей. В изделиях Vuitton ценник обычно подворачивается в карман или упаковывается в конверт, который вы получаете вместе с квитанцией.
ded68e3fb3af.jpg

c026e75b696d.jpg

db1f95602d51.jpg


Этикетки.
Когда вы купите подлинное изделие Louis Vuitton от фирменного бутика или официального дистрибутора Vuitton - вы получите всего лишь две этикетки, одна из которых скажет, из чего именно сделана сумка и к какой линии принадлежит ее модель. На второй будет нанесен штрих-код, французское название изделия на французском и номер модели. Заметьте. они не прикреплены к сумке и не выполнены из белого пластика, который так любят использовать продавцы фэйков.
1c8f0d805a3f.jpg

1a0e307258e9.jpg

e36c1c792323.jpg


Немного о фэйках...
Эта милая желтая карта с нанесенным на ней наименованием марки никогда не использовалась у Louis Vuitton. Если вы видите желтую карточку – лучше забудьте про этого продавца.
5915de7609a3.jpg


По некоторым причинам производители фэйков используют этот темный бронзовый конверт с этикеткой Louis Vuitton. LV никогда не делали таких конвертов! Будьте внимательны.
0b8f4e98032b.jpg



И наконец, Louis Vuitton никогда не прилагал образец холста (кожи, замши и пр.) к сумке, как это делают многие малоизвестные изготовители кожгалантереи. Если увидите такое безобразие – можете не сомневаться, это фэйк.
7ff426d6c481.jpg

Сумки Louis Vuitton имеют специальный код, точнее, два кода. Один из них – внутренний код, его, скорее всего, вы не сможете найти. Второй штамп – код изделия. Луи Вуиттон никогда не ставит в качестве штампа только дату изготовления, и никогда - номер изделия в каталоге! Большинство современных изделий имеют в коде буквы и 4 цифры, но это тоже может варьироваться. В штампе не ставится дата изготовления, если сумка произведена в мастерских, Испании и США. Дата изготовления также должна отсутствовать на всех мелких изделиях

Статья взята с сайта http://www.pl.com.ua
Использовались материалы antifake.ru
 
Последнее редактирование:

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
http://www.mypoupette.com/

вот еще сайт для проверки подлинности. сама там ничего не проверяла, их услуги платные. проверка как я поняла происходит по фото и по описанию лота с ебея
стоимость услуг $20 - $235. вот тут смотрела на цены смотрела но решила не пробовать ибо нет у меня сомнительных сумок, а просто ради интереса 20 баксов жалко :)
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
toyrembo, Возможно очень качественная подделка))) такие тоже бывают))) а возможно одна из таких недорогих последних линеек. Ни на одной из купленных мной вещей этикетки не были на леске. Обычно идет нейлоновый шнурок. Тиснение вполне может быть, но тогда этикетка должна быть очень толстой и не сгибаться а ломаться. Серийник ддолжен быть сотканным а не напечатанным и причем там довольно плотная ткань. Сама ткань изделия должна быть довольно эластичной, очень мягкой, легко растягиваться и легко принимать начальную форму. Если изделие хлопковое - должно чувствоваться что хлопок хорошего качества. Место производства у них часто зависит от вида изделия.
После написания того сравнения я как то видела точную копию моей футболки у нас в городе. Даже не глядя на этикетки мне было понятно что это не оригинал, хотя зрительно все выглядело просто замечательно, и были очень качественные и хорошо приклеенные стразы. Но ткань сразу выдала эту футболку - грубый жесткий хлопок. Так же важно место где вы покупали. Большинство магазинов в которых можно купить оригиналы Эд Харди я знаю. На Ebay очень мало продавцов оригинала, они не выдерживают конкуренции)))) с продавцами фейка)
Вообще для определения подлинности брендовых вещей есть самые различные сайты. В России подлинность можно было уточнить на antifake.ru (но не уверена что он еще работает), в штатах такие сайты тоже есть. Но везде на сайтах антифейка от вас спросят фото ярлыков, вышитых и нарисованных логотипов, и тд, поскольку чтобы понять оригинал это или нет знатоку необходимо увидеть определенные детали)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.