Срочно! Информация для всех шопоголиков!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
svobodaip, да ладно. че уж, малахову тоже напишите, он прайм тайм выходит.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
svobodaip, я в первом же сообщении все по полочкам разложила и вникнула и привела факты. Впрочем, мы уже переходим на личности, это ни к чему :) Каждый, прочтя эту тему, сделает свои выводы.
 

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Один момент - для меня загадка... У них (алибабу имею в виду) наркотики, что копейки стоят, суют их понимаете ли.
 

svobodaip

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
17
9
0
Москва
Masyanya, спасибо за поддержку. я веду переписку с модератором сообщества ЖЖ виртуалшоппинг на предмет публикации в сообществе. пишем президенту, депутатам, написали в Человек и закон Пиманову.

Стервятник Малахов - в последнюю очередь, вспоминая его передачи о затонувшей булгарии и т.д.

svobodaip добавил 14.09.2011 в 13:27
В прокуратуру не обращались, бабосы не вымогают. Было дело, когда они обыск в квартире проводили с комментариями какая у них маленькая зарплата. Видимо, это был намек. Ничего не давали и не дадим, правда наша, не хватало еще - на провокацию ответим и нас всех за взятки посадят.
 
Последнее редактирование:

svobodaip

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
17
9
0
Москва
Naso4ek, поверить я вас не уговариваю) Вы дело видели чтобы судить и рассуждать о вскрытии посылки, об обыске, о разрешении судьи? Отвечать на ваши провокационные вопросы не вижу смысла. Тему можете удалить/закрыть. Ведь Вы к этому ведете?! Администрации следовало бы задуматься о компетентности модератора форума.
 
  • Like
Реакции: Irmaa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
svobodaip, причем тут моральный ущерб? Нарушения на лицо, факты есть, данные экспертизы есть, другое дело, что Вы просто тянете резину. Умные люди в таких случаях сразу к юристу и адвокату хорошему бегут, а не на форумах пишут. Форумы ничем не помогут, если кто-то закон в Вашем отношении нарушил, ну если только юр. консультации.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
svobodaip, о да, легко сказать, подайте на них в суд))) кто подавал - тот знает, ЧТО это такое))
 
  • Like
Реакции: Эмб

svobodaip

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
17
9
0
Москва
Пишет участница форума shophelp Мне нужна ваша помощь, дорогие форумчане. Вы много раз выручали меня по вопросам покупок, магазинов и вещей. И сейчас мне нужна ваша помощь. В свою очередь, хочу ВАС ВСЕХ предостеречь!!!!!
Будьте бдительны!
Опасно заказывать посылки по интернету из-за границы. Мы (я и мои близкие), как и многие из вас, заказываем одежду, обувь, товары для дома, для детей, витамины, косметику в зарубежных интернет-магазинах. Как через посредников в Москве, так и самостоятельно, информацию получали на тематических сайтах "шопоголиков" и в сообществах Живого Журнала. Вернее заказывали, пока в нашей семье не случилась беда. В заказанной посылке из Китая с сайта www.alibaba.com каким-то образом попало наркотическое вещество. Заказчик – мой близкий человек - арестован. Мы просим вас о помощи в распространении информации! Подобная беда может случиться с каждым из нас.
Просите поставщика прислать фотографию вашей посылки перед отправлением. Фиксируйте вес вашей посылки, во избежание такой беды, как случилась у нас в семье.
Такая беда случилась с нашим сыном и братом Димой. Так, Дмитрий, официально трудоустроенный, не имеющий вредных привычек молодой человек 32-х лет – некурящий и непьющий, активно занимающийся такими видами спорта, как бодибилдинг и бег, ни в чем предосудительном замеченный не был, заказал себе пищевую добавку L-карнитин. К слову, L-карнитин имеется в свободной продаже в магазинах спортивного питания, а также входит в состав некоторых БАД, рекламируемых как средство для похудения. Дима нашел продавца из Китая на сайте www.alibaba.com. Компания имеет согласно сайту высокий рейтинг и так называемую золотую карту, которой подтверждается надежность и добросовестность данного поставщика. Дима связался с менеджером по продажам на данном заводе. Стоимость пищевой добавки L-карнитин (А-ацетил L-карнитин гидрохлорид) оказалась намного дешевле, чем в Москве и Дима решил ее заказать c целью экономии денежных средств. Он официально оплатил заказ, осуществив денежный перевод в сумме 110 долларов США. Менеджер магазина www.alibaba.com отправила посылку на имя и домашний адрес заказчика службой EMS, а также предоставила traking номер посылки. Однако, отправление шло невиданное количество времени. Дима звонил в EMS узнать, что с отправлением. Оператор отвечал, что товар задержан на таможне. Дима уже и не надеялся получить купленную пищевую добавку, подумал, что его обманули, или, проще говоря, кинули китайцы на $ 110 , и купил L-карнитин в Москве.
Спустя три с половиной месяца после отправки посылки с L-карнитином продавцом, Диме позвонили с почты и сообщили, что посылка поступила, приходите и получайте. Дима обрадовался наконец-то пришедшей посылке с L-карнитином и отправился на почту ее получать. Расписался за получение. Никаких сомнений, что в посылке находиться заказанная им пищевая добавка А-ацетил ЭЛЬ-карнитин гидрохлорид или L-карнитин, у Дмитрия не возникло, ведь на самом отправлении, было написано «A-acetil L-carnitin HLC». Он забрал свою посылку и направился к выходу. Выйдя из почтового отделения, он был задержан оперативными сотрудниками московской таможни. Последние заявили, что в посылке наркотическое вещество, стоимость которого 1 500 000 рублей!!! Дима был в шоке и стал объяснять оперативникам, что он заказывал пищевую добавку L-карнитин (А-ацетил ЭЛЬ-карнитин гидрохлорид), а не наркотики и оплатил за нее 110 долларов, что это ошибка какая-то.
Диму арестовали. Мы думали, что день-два и таможенники разберутся в этой нелепой ситуации и, принеся свои извинения, отпустят нашего сына. Но, не тут-то было. В отношении Дмитрия возбудили уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РФ, хотя Дима за границу РФ не выезжал. Судом была применена самая суровая мера пресечения в виде ареста под стражу, а потом она еще и была продлена на 2 месяца. Таким образом, получился, непонятный нашей семье круг незаконных решений государственным органом. Несмотря на все наши доводы, на предоставленную следствию переписку по электронной почте с менеджером китайского завода – отправителем данной посылки, где наш Дима спрашивает и заказывает пищевую добавку А-ацетил ЭЛЬ-карнитин гидрохлорид, он продолжает находиться под стражей на сегодняшний день 1,5 месяца.
Наша семья и наш Дима про наркотики слышали только из телевизора. Он наркотиками не занимается и не наркоман, об этом говорят результаты освидетельствования Димы на предмет наркотического и алкогольного опьянения, а также обыск в квартире со служебными собаками . В деле имеются многочисленные нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ, Таможенного кодекса Таможенного союза. Таможенниками с нарушениями была сделана первичная экспертиза содержимого посылки, послужившая основанием для возбуждения уголовного дела. И как отбирались образцы для этой экспертизы - большой вопрос. И как, неопасная незапрещенная для продажи в Российской Федерации пищевая добавка А-ацетил ЭЛЬ-карнитин гидрохлорид превратилась в запрещенное наркотическое вещество АМ-2201? Ведь данный завод в Китае, откуда Дима заказал и оплатил деньги за пищевую добавку А-ацетил ЭЛЬ-карнитин гидрохлорид, во всяком случае, исходя из информации с его официального сайта, АМ-2201 не производит!!!!!
Мы боремся за правду, за нашего Диму, за его свободу, за нашу семью. Такая ситуация может произойти с каждым из нас. Со слов таможенников - содержимое вашей посылки вдруг оказывается наркотиком и вы, не догадываясь, становитесь контрабандистами. Вас выдергивают из вашей жизни, от ваших близких родных любимых людей, с вашей работы и сажают за решетку. Люди будьте бдительны! Мы попали в эти «жернова системы» не дай бог никому оказаться в такой ситуации. Очень трудно добиваться правды и мы просим каждого из Вас помочь в распространении информации. Нужен перепост!
Просите поставщика прислать фотографию вашей посылки перед отправлением. Фиксируйте вес вашей посылки, во избежание такой беды, как случилась у нас в семье. Заказывать через таможню стало опасно!!!
почта для контактов svobodaipobeda@gmail.com

Ссылка на пост в ЖЖ, очень прошу сделайте перепост.
http://svobodaipobeda.livejournal.com/650.html

svobodaip добавил 26.08.2011 в 14:43
Девочки, пожалуйста, не проходите мимо. Принимаются любые советы и предложения. Это касается каждой из нас. Если у вас есть возможность публикации в СМИ, пишите, я пришлю все подробности и встречусь с журналистами.
 
Последнее редактирование:

missU

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
115
65
0
Санкт-Петербург
ну если честно я когда прочитала первое сообщение мне тоже показалось это все нереальным бредом и невозможным по сути. но в нашей стране чего только не бывает все же.
искренне сочувствую вашей семье, если все действительно так произошло. однако налицо куча нарушений законов и каких-то нелепых подстав со стороны таможни и остальных органов, поэтому возможно история кажется неправдоподобной.
вам наверно действительно остается только уповать на прессу и телевидение, они могут такую огласку дать этому делу что таможня потом может пожалеть что вобще затеяли все это. пробуйте, обращайтесь в газеты, звоните им, пишите на различные передачи которые освещают подобные дела и махинации, я думаю мимо вашего случая не пройдут, главное руки не опускать. у меня к сожалению знакомых нет из СМИ :( искренне желаю вам благополучного исхода!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Почему Вы вдруг решили, что я веду себя агрессивно или пытаюсь закрыть тему? Я нигде этого в своих сообщениях не вижу, я просто пытаюсь рассуждать логически. разве логика и изложение фактов являются агрессией? Никогда бы не подумала.
Просто уж очень много нарушений со стороны гос. служащих и много странного поведения со стороны пострадавших.
 
  • Like
Реакции: lyulia20

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
svobodaip, как продвигаются ваши дела?Есть сдвиги?
Кто то может не доверять вам и рассказанной истории.Считать,что некоторую информацию вы утаили или просто не все знаете о брате.Я не чем не могу помочь,но хочу выразить вам свое уважение и сочувствие.Всем бы братьям таких сестер!Вы очень молодец,что всеми своими силами пытаетесь бороться за родного человека.И пусть вам и вашим родителям хватит сил и здоровья.
 
  • Like
Реакции: svobodaip

svobodaip

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
17
9
0
Москва
alena65, спасибо за слова поддержки, новости я написала в предыдущем сообщении. я уверена в брате как в самой себе.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
нарушения на каждом шагу. вскрывать посылку без получателя не имели права, однако вскрыли и взяли пробы
вскрывать посылку таможня имеет право, но с приложением акта о вскрытии.

Простите, а зачем Вы постоянно просите сделать перепост в каждом сообщении? Я вот как раз как модератор и пытаюсь себе все это представить и знаете, плохо получается.

В 4 утра с обыском пришли? а Вы их так легко пустили? Вы у них хотя бы разрешение от судьи на обыск попросили?

Вы такими высокими словами пишете, что сомнения берут еще больше. Есть конечно еще 1 вариант, при котором я могу поверить в эту историю, это если ваш Дима кому-то ооочень сильно перешел дорогу и ему решили объяснить, что он поступил плохо. Значит чего-то Вы о Диме не знаете, а он до сих пор молчит.

запросили ,данная фабрика указанное наркотическое вещество не производит
насмешили :) кто же признается, что он наркотические вещества производит?
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Naso4ek, я не понимаю, к чему такая агрессивность??? Очень неуместно и некрасиво это выглядит. Вы, тем более как модератор, не должны позволять себе такого тона.

svobodaip, очень и очень вам сочувствую! И могу поверить, что в нашей стране возможно и не такое... Информируйте нас о том, как будут развиваться события! Держу кулаки!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
svobodaip, сделала перепост. В прокуратуру отправляли жалобу? с вас бабосы вымогают или нет? Напишите в передачку Малахову, он такие истории любит крутить, если вам нужна огласка.
 
  • Like
Реакции: svobodaip

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Вы не первые, вы не последние боюсь...В похожей ситуации, только не с Китаем, были наши соседи. Письма к руководству страны ничего не дадут! Имейте ввиду, все они придут в местную прокуратуру. Можете представить, как это обозлит следователей? Не вздумайте!
Газеты, интернет и ТВ не помогли несчастному отцу маленькой девочки сесть на 8 лет за развратные действия. Хотя, там и прокурорское и частное медицинское обследование показало отсутствие каких-либо гинекологических проблем...
Так что, мой совет. Запросите у разных российских и зарубежных институтов их определение этого карнитина, области применения и действие на организм человека. Подготовьтесь, как можете. Суд у Вас не примет дело к рассмотрению. У Вас нет, пока, юридических оснований. Гражданское основание есть, но тоже, вряд-ли примут. Не обращайте внимание на выпады наивных людей, незнающих ментовских реалий жизни. Кстати, такое бывает и в США. Был случай. Не надо думать, что жизнь - это сценарий сериала "Закон и порядок".
Держитесь. Желаю Вам удачи и поддержки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.