О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
KatYshka, да никто ничего не подсчитывает. Вы представляете сколько лет будут наши посылки храниться на таможне, если они по каждому МПО будут сверять сколько штук МПО, каким весом и с какой заявленной стоимостью вы получили за прошедший месяц!????

Не наглейте просто, не привлекайте внимание таможенников большими коробками. А если уж коробка "попала", то тогда уж любопытный таможенник может узнать ВСЁ! База такая имеется! Посему лучше тихим сапом возить небольшие коробочки. Это вывды из моего личного опыта.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Александр, вот вам просто говорить, как посреднику, вы по сути ответственности не много несете :) да и ответ не очень компетентен.. лучше почитайте сначала, как тырят айфоны и прочие интересные штучки.
Наташа, в случае воровства продавцу вернется страховка в том размере, который он укажет на посылке. и вы получите эту же сумму. хотите - рискуйте. я бы не стала.
по поводу размера пошлины. она составляет 30% от той суммы, что выше 1000 евро. по сегодняшнему курсу обоих валют это будет 196 евро.
 
  • Like
Реакции: karmensita

gre4anochka

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
44
4
0
Липецк
gre4anochka, вы не уточнили, на каком основании проживаете в России. Я про РВП или вид на жительство. Если у вас с документами все в порядке, не думаю что возникнут какие то проблемы с получением посылки. Это же не коммерческая партия особо крупных размеров.
Насколько я знаю, не облагается пошлиной товары на сумму не более 1000евро и весом не более 30-31кг 1 раз в месяц(календарный).
проживаем рна основании рвп, документы подали на гражданство , более того имеем свидетельство переселенца .
Например в асос если открыть вторую страницу, написано не более 200 евро, да и тут в самом начале на первой странице кто-то написал о 200 евро
вот цитирую
Shepsys,
До 200 евро не облагается пошлинами. У нас нет понятия "подарок"!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мамуленция, размеры разные - скажите, сомневалась, что подойдет, взяла на пробу. На корсетах очень по-женски можно сыграть)) Кто-то даже говорил, что подозревает, что у мужа другая, решила, мол, разнообразить жизнь)))
 
  • Like
Реакции: Мамуленция

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Добрый день всем. Помогите советом. Хочу заказать браслеты от комаров (они ведь маленькие) в количестве от 10 штук (ну и еще шмотки разные). Могут ли придраться на таможне. Просто двое деток, и себе и бабушке, вот и получается на лето по несколко штук для каждого. Буду благодарна за ответ.
Вы через посредника? Просите высылать ЕМС (или как у вас на Украине это называется?), если в перемешку с одеждой и обувью, то не должны придраться.
 
  • Like
Реакции: Nataliy@

марьюшка

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
58
13
0
Минск
Можно еще вопрос. Посредник пугает что у меня в посылке 4 крема и 2 шампуня, говорит что посылки с жидкостями на таможне не пропускают.Что делать?
 

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
Добрый вечер девочки. Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу таможенного лимита для физических лиц. Я хочу заказать одежду из США на сумму 500-600 долл включая доставку, вес 3-4 кг( 8 купальникови из http://www.chynnadolls.com/) Знаю что ввоз в Россию для физ лиц до 1000 евро не подлежит растаможке. Но все же хочу уточнить, Нужно ли будет растомаживать такую посылку?
Мне предлагают 2 варианта доставки, какой из них выбрать или лучше все таки поделить на 2 посылки?
Express Mail International (ЕМС)
Priority Mail International ( обычная почта)
Если я написала не по адрессу - подскажите пожалуйста к кому обратиться.
 

К@терина

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
144
18
0
Мытищи
GoudiВы меня напугали, я позвонила на горячую линию ЕМС (посылка до меня ещё не дошла, застряла на сортировке), там сказали, что посылка идёт без таможенного уведомления, всё нормально...ухххх...осталось её теперь дождаться.
 

MarikaEkb

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
5
0
0
Екатеринбург
Почему все-таки так часто фигурирует в сообщениях сумма 200-250 евро вместо 1000 евро как таможенное ограничение, особенно при при отправке из Германии? Или это только потому, что для курьерских служб действует такое ограничение?
 

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Руккола, почитал посмотрел.
Ответа не нашел....
В примере.... описание товара.... ЗЕЛЕНАЯ МАРКА 19 штук и т.д.

Мне то как писать?
Футболка 12 штук и т.д. (футболки все разные)

или я пишу каждую фуболку отдельным пунктом и пишу что кол-во 1 шт.???
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Девоки СОС!!! я позвонила в емс, мне сказали что моя посылка идет из Китая с таможенным уведомлением!! я посомтрела, у меня в одну неделю две посылки прошли одновременно из Китая на меня оформленные и в один адрес(( изза этого. Я подготовила распечатку инвойса, квитанцию пай пала, копия паспорта, инн. Может то забыла? подскажите а(( Посылка на 280 долларов, больше ем на 200 евро полуаеться если скажут что коммереская партия. В объяснительной напишу что для себя, своей сестры родной и мамы заказала корсеты.
Есть какие нибудь советы??((
САма туда не пойду, у меня ребенок маленький. Хоччу заслать мужа. Вроде надо нотариально доверенность оформить, да?

КарамельОльга добавил 12.01.2012 в 22:19
прочитала в форуме, что у таможни нет никакой общей базы где есть данные кто сколько кг и на какую сумму заказывает, это все страшилки для нас. Если я скажу в таможне то первый раз в этом месяце заказала посылку, они же не смогут доказать что это неправда? у них ведь нет таких данных. ПРо то что две посылки у меня в одну неделю прошло они могут как то знать??
 
Последнее редактирование:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Господа, хочу купить конфет, шоколад и кофе в Америке, так и не поняла толком, можно ли это все ввозить? Пропустит ли наша таможня? Или это на свой страх и риск?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.