О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Для Вики особые условия. Лучше в профильной теме спросить. У них какой-то договор там.
 

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
А у меня вопрос: если посылка не появляется на импорте в россии с 24 декабря. то персечение границы будет считаться каким числом? когда таможенники соизволят ее проверить? то есть январем.
просто тогда у меня попадос на таможню - след посылка отправлена в январе, на тоже имя.. в лимт не випшутся по весу.
что тогда мне предстоит?
 

murella

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
33
37
0
Уфа
Ответ на вопрос наверняка есть, но формулировка для поисковиков сложновата.

Заказала 5 наборов художественных пигментов и красок. В наборах разные цвета, несколько баночек оных же отдельно. Наборы пигментов по названиям отличаются только порядковым номером.
Порядка 15 шеллаков разного цвета. Матери для работы, как на зло кончаются почти одновременно.
На очереди к заказу 2 рюкзака (мелкий и покрупнее), 1 или 2 сумки, 4 джинсов, 1-2 пары обуви, кошелек.

Разбивать ли при консолидации на 2 отдельные посылки, скомпоновывая одежду с косметикой и худ.материалами? Есть ли ограничения по единицам товара разных наименований для одной посылки? Может ли таможенникам взбрести в голову что 15 лаков одного бренда и 3 набора пигментов одного же бренда - коммерческая партия?

*то что в инвойсе максимально подчеркнуть что лаки разные - и дураку понятно :)*

Заранее спасибо.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, ну так надо знать свои права и отстаивать их. Если нет такого понятия как частота, а вот по поводу 100 позиций в посылке - это другой разговор. Читайте ТК РФ

евка, вы тут одна на форуме кодекс прочитали, яа я пока не могу его найти))) что там про позиции написано??)) ответьте пожалуста
 

Наталья2806

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
179
15
0
москва
А если заказываю штук 30 шапочек, на разных цветов, посылка выходит кг на 2,5-3, могут придраться?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать заказ с сайта http://www.uggstore.com.au/ugg_store_benefits.php#B3. Там написано, что шлют заказы от $300AU по всему миру International Express Service.

Это ЕМС я так понимаю? а какие у них таможенные лимиты? 200 евро в неделю? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! не хочу попадать на таможню.

да, это ЕМС, лимит для России 1000 евро, включая доставку.
 
  • Like
Реакции: KristOFFer

Ириs

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
88
13
0
Новосибирск
Подскажите пожалуста: хочу заказать с ит. сайта 10 платьев-разных размеров-разных цветов. Вызавет ли интерес моя посылка? ИЛИ лучше поделить на 2. И вызовут ли тогда интерес мои посылки? Заранее спасибо.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Intraveller, календарный месяц - это октябрь, ноябрь, декабрь. Посылки считаютмся по дате на таможенном штампе
 

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
подскажите, пожалуйста, если посылка ems из китая при проверке трек кода выдала "передано таможне", а следующий статус "покинуло место международного обмена" это нормально? ведь должен быть еще между ними статус "выпущено таможней". посылку задержит местная таможня? заранее благодарю за ответ...
 

Yana125rus

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
3
0
0
Bolshoy kamen
Цвет заказываю разный,но продавец может положить и один цвет и размер так же у них на сайте написано,разрешите положить вам другой цвет и размер если не будет на складе того,что вы заказали.А как тогда люди занимаются СП,я так понимаю заказывают много людей,а один выкупает и с таможней разбирается или у них соглашение с таможней:)
 

К@терина

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
144
18
0
Мытищи
Фель, все-таки, видимо, некторым просто очень не везет :) Подруга получает по несколько посылок в месяц на себя и мужа под 30 кг все, уже больше 25 таких пришло. И хоть бы раз придрались!!!
А я одну посылку отправила на мужа, там 20 кг, вообще на него это первая посылка, а на наш адрес в этом месяце тоже не было посылок, т.е. я не получала. И что же? Опять с таможенным уведомлением! Посылка разнородная. Правда, в ней есть 5 пар кроссовок, но они разные и размеры тоже разные.
Итого у меня из 4х посылок 3 с таможенным уведомлением :ak:

МОжет, у них база по адресам и что-то наподобие "черного списка"?

Вот это да!!!!:ai:
Кроме как невезением-это никак не назвать!!!!
А моя посылочка с 20кг детской одежды сегодня прошла таможню, фуф... но больше не буду так рисковать
 

Krelenochka

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
132
20
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а можно ли получателем посылки заявить несовершеннолетнего ребенка?:bw:
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Считается по дате прохождения таможни, даты отправки импорта вручения и прочие - значения не имеют.

Но повода переживать, можно сказать, нету:
1) сейчас в связи с постоянными завалами на почте в единую базу заносится не все и не вовремя
2) даже если все придет на таможню в один день и час - платить придется всего (42-31)*4 = 44 евро (главное, чтобы коммерческой партией не признали)
3) по слухам, с этого года квитки на оплату перебора по цене/весу, если других вопросов у таможни нет, вкладываются в посылку и оплачиваются тут же на почте (сам не проверял, так что достоверность инфы не гарантирую)


Михаил, спасибо за ответ!
И еще вопрос, а если признают коммерческой партией, какие последствия?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
не правда это. адрес, по которому я проживаю нигде не отмечен в моих документах. и я по этому адресу тоже ни в каких документах не отмечена. более того, прописка в моем паспорте вообще в другом городе. инспектора это не волновало.

а вот моего инспектора это ох как сильно взволновало!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.