Примерка чужих вещей - ок?

Как бы вы отнеслись, если бы человек, заказывавший для вас вещь, её примерил (надел)?

  • Нет, не надо примерять. Отнёсся бы плохо.

    Голосов: 38 55,9%
  • Да пусть примеряют, не жалко. Хорошо бы отнесся.

    Голосов: 12 17,6%
  • Мне всё равно. Нейтральное отношение.

    Голосов: 15 22,1%
  • Свой вариант, и я его напишу.

    Голосов: 3 4,4%

  • Всего проголосовало
    68

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Категорически против примерок. Особенно "покорило" про свадебное платье. Ну, разверни, сфоткай и заврни обратно, зачем на себя то все цеплять. Эта вещь ЧУЖАЯ. Я участвовала в СП на другом сайте, так орг нацепила платье, которое я заказывала для того чтобы все посмотрели вживую. Я ей написала, что такие вещи спрашивать нужно и потребовала вычесть организаторский процент.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Я не против только в том случае, если вещь мне заказывала близкая подруга, к примеру. Тогда пусть меряет. Все равно, если что-то стоящее покупаю, то подруга просит примерить, чтобы понять, идет ли ей этот фасон/модель/цвет/размер... В этом случае я отношусь нормально к примеркам.
Если же я участвовала в СП, а потом бы узнала, что мои вещи мерила и выкладывала с ними хвасты орг с указанием всех явок-паролей, то точно указала бы ей на то, что так делать как-то неэтично, что ли... И я бы подумала, участвовать ли еще в ее закупках, а то ведь в будущем уже всегда бы задумывалась, а не сходила ли она разок в моих заказанных босоногах куда-то...
Третья ситуация - покупка вещей из Базарчика. Здесь ты сам должен понимать, что вещь новая, но хозяйка ее в любом случае 1-2 раза примерила, потому как надо же юыло ей узнать, подходит вещь или нет. В случае с купальниками - это тоже уже личный выбор. Я купальник без защитной полоски не купила бы, например.
И наконец-то, 4-ая ситуация - та, о которой писали выше, со свадебным платьем. Это вообще поступок из ряда вон выходящий... Все невесты очень трепетно относятся к свадебным платьям. Есть куча примет, связанных с ним. Конечно, многие с них посмеются, но есть и такие невесты, которые, узнав о такой "примерке", уже не одели бы это платье. Указание цен - это тоже в высшей степени не красиво. Я всегда указываю цены на свои вещи или на вещи друзей с их разрешения. НО не втихаря.
 
  • Like
Реакции: Moren@, HiSSa и Gelinger

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Полностью поддерживаю девушек. Ладно в магазинах,там мы знаем,что вещь скорее всего меряли. А вот когда заказываешь себе платьеце и вполне логично считаешь,что ты будешь как минимум первой (и скорее всего единственной),кто его оденет, то крайне обидно с этим "пролететь". Тем более, как уже указывала Зверь-лиса, далеко не всегда меряющий твоего размера,если меньше - это еще ладно,а вот если больше могут ждать неприятные сюрпризы. Вообщем не хорошо это.
P. s. в качестве флуда, Зверь-лиса, простите,а вы никаким боком с филологией не связанны?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
FREEON007, работа у меня такая, умею канечн. Главное агрументы весомые, да, и если меня не устраивает качество работы, я за работу платить не буду. На меня деньги не с потолка падают)))) Ссори за offtop:ax:
 

Wasilisa

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
14
6
0
Москва
Да, однозначно неприятно. Ладно, когда это сестра, или мама... но когда чужой человек на себя мои вещи надевает... я бы просто потом не купила.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Love Shopping, очень понравился пост, все поддерживаю) И про подруг, и про базарчик :ay: Чётко и ёмко.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Подруга моя мне вообще по этому поводу такую мысль выдала, что вещи впитывают в себя весь негатив от того, кто их не то что носил, а просто примерил. Соответственно, делится своими горестями и бедами с тем, кто эту вещь оденет после него.

А радостями, счастьем))) слышал про кольца,
на мой взгляд ничего плохого нету, главное чтобы не белье))), для примера когда мы приходим в магазины мы же примеряем одежду, хотя ее до нас кто то померил ничего страшного не происходит, но покупаем в запечатоном виде.
эта тема для посредников они могут примерить одежду, но нужно посмотреть и с другой стороны так как посредник будет потом консультировать по данной одежды и будет более компетентен.
я стираю всю одежду прежде чем ее одеть не зависимо где я ее купил.
для примера кому то пришла ваша вещь данный человек ее вам переслал, на мой взгляд он ее помериет.
У человека существует любопытство, поэтому многие кто пишут о том что они против сами бы примерили.
Человек не помериет вещь если она ему не подошла по вкусу!

FREEON007 добавил 09.08.2011 в 15:50
Я участвовала в СП на другом сайте, так орг нацепила платье, которое я заказывала для того чтобы все посмотрели вживую. Я ей написала, что такие вещи спрашивать нужно и потребовала вычесть организаторский процент.

умеете торговаться:)
 
Последнее редактирование: