Примерка чужих вещей - ок?

Как бы вы отнеслись, если бы человек, заказывавший для вас вещь, её примерил (надел)?

  • Нет, не надо примерять. Отнёсся бы плохо.

    Голосов: 38 55,9%
  • Да пусть примеряют, не жалко. Хорошо бы отнесся.

    Голосов: 12 17,6%
  • Мне всё равно. Нейтральное отношение.

    Голосов: 15 22,1%
  • Свой вариант, и я его напишу.

    Голосов: 3 4,4%

  • Всего проголосовало
    68

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Я всегда первым делом стираю вещи, которые заказывала или покупала в магазине. Кеды и кросовки тож сначала стираю. О том, что их кто-то мерял даже думать не хочется. О белье и платьях свадебных жуть вообще как неприятно даже слушать (читать).
 

Сталина

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
146
324
0
Крымчанка
Сама бы не стала мерить чужие вещи и не мерила вобщем...воспитание наверно.
Возмущалась бы только насчет свадебного платья и трусов,а так в принципе пофиг.Знаю много таких,что и не скажут,а померяют,уж лучше знать,что одевали до тебя :).Я когда прихожу че-то забирать по дружески спрашиваю"Ну как, классная? Мерила?" :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Поддерживаю тему. И если в принципе с фактом примерки обычных вещей смириться я могу. То от примерки свадебного платья другой девушкой меня аж передернуло. И ладно бы с согласия владелицы. Так нет же, еще и написала в хвасте, что заказчица и не нает о примерке. Это как-то гадко(

Я отметила свой вариант. Все-таки от примерки футболок-штанов от меня не убудет. Но обувь, белье, свадебные платья и аксесуары можно примерять только с согласия владелиц.
 

Ksen8671

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
297
1 289
0
Иваново
мне было бы неприятно
это МОЯ вещь и точка:ag:
вызвала негатив фраза в хвасте - заказывала подруга/заказчичца, точно не помню, брюки, на свои ... см еле натянула, еле пуговицу застегнула, но на -5 см, от ее попы, попу заказчицы должно подойти, а вот какого .. на свою попу натягивала интересно
 

Nastenka4udo

Новичок
Шопоголик
мне бы не понравилось-однозначно,проще выложить или сфотать просто так..или уж фото попросить у хозяина,а уж про вещи в магазине вообще молчу..майки вечно в дезодарантах,а недавно хотела померить в одном известном недорогом магазине обувь-представляете-взяла пару-а босоножки все грязные!белые босоножки и на них грязь..я в шоке была :ai:так что я в принципе против примерок,ну за исключением семьи
 

Lolita-sun

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
13
1
0
36
Москва
Подруга моя мне вообще по этому поводу такую мысль выдала, что вещи впитывают в себя весь негатив от того, кто их не то что носил, а просто примерил. Соответственно, делится своими горестями и бедами с тем, кто эту вещь оденет после него.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девы это по-моему называется "Шмотки возведенные в культ". Будьте проще, какие предрассудки, приметы и т.п, ну в 21 веке же живем
 
  • Like
Реакции: Olich и Маничка

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Слишком как то вы относитесь к этому... ну не знаю. как будто чесоткой заразили ваши вещи. А вот это - передаётся негатив))) ужас прям какой то....

Другое дело нижнее бельё и купальники. Если б мне от орга пришёл разорванный пакет или вообще без него - я б требовала свои деньги назад!!

а чем тогда нижнее бельё и купальники отличаются от других вещей? всё же стирается. ничем же не заражали...

мне, лично, неприятен сам факт. это пробелы в воспитании.
 
  • Like
Реакции: lyulia20

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Я тоже против примерки... Сама не меряю никогда, даже с разрешения не померила бы) фоткаю как есть... свои могу на себе показать, а чужие не всегда даже сфотать успеваю... разворачиваю смотрю и все... Прошу потом фотки мне дать на человеке, но не всегда есть возможность или желание у него (человека) :)

Люблю вещь одевать сразу новую с запахом "новизны" чтоли))) постираное уже не "новое" ))))))) если конечно вещь не грязная... но проглаживаю утюгом с паром, если микробы были они подохли поди))))
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Дорогие друзья, возможно, у меня вопрос старый как мир, и я просто не нашла его обсуждение, но мне интересно аж жуть - "даже кюшить не могу".

И интересно мне следующее: я очень люблю темы "хвастов".
Я даже перестала внутренне лингвистически содрогаться от этого слова - это "узкоспециальный термин" теперь:)
Но при просмотре этих завораживающих топиков я не могу отделаться от вопроса -
А я одна слегка поднимаю в удивлении брови, когда кто-то показывает на себе не свои вещи?
Ну, допустим, "сестрино" или "мамино" - ладно, своя семья, все разберутся.
Но вот когда "оно странно сидит, но это не мне, хозяйке должно быть лучше".
Предполагается, что человек меряет-надевает какое-то совсем не родственное барахло.
Конечно, интереснее смотреть на фото вещи "на владельце", вопросов нет - китаянки с сайтов неинформативны, что уж.
И как зрителю мне эти хвасты милы.

Но вопрос-то остаётся!

Допустим, считается, что майки-штаны покупатель постирает всё равно (ну да, конечно, угу).
Допустим, даже сложнокроенные вещи можно сдать в чистку (вы всё-всё-всё сдаёте?).

А обувь? Причём босоножки, в которые хвастающиеся логично лезут босыми?
Причём обувь часто бывает меньше по размеру, но "показать-то надо" - и натягивают чуть ли не 36 на 38.

Я,например, всегда знаю, меряли до меня вещь или нет. И что уж - предпочитаю второй вариант.

В другой теме вот только что писала, что в подарки иногда заказываю вещи - так в последнее время я их даже просто не вывешиваю - мало ли, вдруг человек не хочет, чтобы на его имущество смотрели (кто-то же закрывает лица на фотографиях!)

Спросить непосредственно у фотографировавших мне, если честно, было неловко - и так люди делают добро другим, наверное, сами разберутся.
Скорее, вопрос про ваше внутреннее к этому отношение.
Возможно, это давно везде принято, я одна морочусь?

Всем peace!

(Если тема оформлена неверно, помещена не в тот раздел, не соответствует формату форума - пожалуйста, сообщите мне об этом - и я удалю её или - если не смогу - обращусь к модераторам)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
По сути дела полностью согласна! Но что даёт эта тема? Свои ощущения не передашь тому человеку, который примеряет чужое, и довести под роспись и пристыдить тоже не получится, все мы разные, кому-то всё равно что он померил чужое, а кому-то всё равно, что чужой померил его. ))

п.с. свадебное платье - это да, очень неприятно.
 
  • Like
Реакции: Зверь-лиса

JRiver

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
12
0
0
Тюменская
Девочки. вроде и правильно всё пишете. А с другой стороны: ведь при покупке вещей в магазинах вещь до нас ой сколько народа может перемерять. И нас это не смущает.

ИМХО, но это разные ситуации. В магазине от примерки зависит купит человек вещь или нет. Она там продается, т.е. ждет хозяина/хозяйку. А тут вещь уже нашла хозяйку. Ее купили и ждут, предвкушают удовольствие надеть ее в первый раз.
Приведу пример, мы все видим как на улице парочки обнимаются/целуются. Нас не передергивает от того, что парень девушку поцеловал. Наоборот, светло и радостно, что вот люди любят друг друга, счастливы. Но при этом, если девушка, начав встречаться с парнем, вдруг видит на улице как он целуется с другой — разве ее не передернет?
Пример, конечно, не самый удачный. Но для меня каждая купленная вещь как особый друг. Я буду ее беречь, носить. Я заношу ее в хлам, и избавлюсь от нее только тогда, когда она действительно уже никуда не годится.
Как-то так
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Лали, :)))
Конечно, своей головы не приставишь - никому.

Тема, разве что, даст возможность либо высказаться, либо взглянуть на вещи иначе. Хотя, конечно, это более "поболтать", факт.
И опять же как справка для тех, кто закупает. Из разряда "а что - кто-то в самом деле против дефиле в её коХточках?"%))))

....
А насчёт свадебного платья - да, это было сильно.
Всё-таки одно дело, когда в салоне его надевали до вас, другое - когда надели, сфотографировали и выложили в сеть с ценами и прочим. Здесь не о гигиене уже речь вовсе.

Спасибо за ответы - мысль эта перестала беспокойно биться в голове, по крайней мере;)
 
  • Like
Реакции: Лали

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Через меня проходят кучами шмотки чужие
И честно примерить никогда даже желания не было,грязные шмотки...на тело....фу(особенно плохо пахнующий китай) Разворачивать - разворачивала. Смотрела. Качество. Ткань.Размер тот ли или нет. (опят таки только китай т.к. через посредника)

Я участвовала в СП мне приходили шмотки , которые мерил орг
Мне честно говоря всё равно. Вещь стирается сразу. Даже заказывая из магазина (самостоятельно) вы не можете быть уверены что вашу вещь уже не примеряли и она не с возврата.

Слишком как то вы относитесь к этому... ну не знаю. как будто чесоткой заразили ваши вещи. А вот это - передаётся негатив))) ужас прям какой то....

Другое дело нижнее бельё и купальники. Если б мне от орга пришёл разорванный пакет или вообще без него - я б требовала свои деньги назад!!

И ещё мне понравилось высказывание что мол джинсы или кофту можно примерить а вот обувь это уже наглость. Чем это отличается?

С остальным согласная, что выставлять чужие вещи на обозрение нужно только с согласия... Дело даже не в ценах... А как то дико по моему чужое имущество на показ
 
  • Like
Реакции: Olich и capri

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
Девочки. вроде и правильно всё пишете. А с другой стороны: ведь при покупке вещей в магазинах вещь до нас ой сколько народа может перемерять. И нас это не смущает.
 

Mainstream

я тут недавно
27.08.2019
3
0
0
Москва
Мне бы не понравилось , если бы мою одежду так мерили. и Почему то в особенности хлопок, кожу, они запахи впитывают...
 

подарок

Новичок
Шопоголик
Недавно тоже задалась этим вопросом!Я наверное жадина:)Я хочу сама и первая распоковать/понюхать/посмотреть/примерить!И мне будет крайне неприятно,если вещь примеряют!Это касается покупок через интернет.Конечно,я понимаю и принимаю,что вещь в магазине уже 100 р примеряли)
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
читала блог одной девушки-посредника, в котором она пишет, что любит надевать вещи, которые заказывают через неё, да и не гнушается в них выходить на улицу.
для неё, видимо, это нормально. я бы сто раз подумала, прежде чем заказывать вещи через посредника и участвовать в СП. Мне было бы ужасно неприятно узнать, что кто-то уже мерил эту вещь до меня