Диспуты и возврат денег с wholesale-dress.net

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Asiyushka, понятно, значит все уже испробовали. Да, китайцам верить нельзя.
Тут как то девушка предлагала услуги по возврату денег, кажется ник адвокат, может вам к ней попробовать обратиться? Может хоть что то вернете
 

Гелера

Новичок
Шопоголик
А мне в посылке пришли разбитые часы и бракованные сережки (у одной пары цвет не совпадал), я написала им письмо, чтоб вернули на счет деньги. Но вчера в чате оператор weiyale помогла мне добится того, что в следующий заказ они мне положат такие же часы (пришлось пригрозить диспутом, сначала хотели мне какой-то дешевый подарок сунуть)))) и 2 пары сережек в нужном цвете. Я осталась довольна. Хотя сначала оператору вообще запретили со мной общаться))))) Мол пусть пишет нам письма сама... Уж не знаю положат ли, но в заказ добалили, это уже прогресс!
 

fina32

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
6
1
0
Могилев
Всем здравствуйте. Столкнулась и я с подобной проблемкой. Заказ оплачен 6.01.12. Дали несуществующий трэк-номер. 18.02.12 получила телеграмму, что посылка в Минском аэропорту (230 км). Открыла диспут следующим сообщением

Мой заказ был отправлен без согласования со мной экспресс-доставкой DHL вместо China Registered mail. Эта доставка подразумевает таможенную пошлину около 20$ + поездка 450 км в место нахождения посылки и обратно (еще 40$). Так как это произошло по вашей вине, предлагаю:

Вариант 1 - Вернуть оплаченную сумму полностью и вам вернут вашу посылку.

Вариант 2 - Оплатить мне дополнительные расходы (60$) на получение посылки.

Вариант 3 - Срочно отправить мне аналогичную посылку за свой счет.

Сообщение от них вообще не поняла.

well,dear,

we got your meaning,but this is because the China Registered mail is not available,so we ship your order in this way,now could you pls kindly sigh for your parcel,and we will undertake some tax for u,okay?

thanks

Переводчик выдает какой-то бред. Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

Антонина25

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
174
439
0
Алматы
Была сегодня в банке написала два заявление одно по ихней форме другое в свободной , потом заведущая бегала с моими заявлениями обзванивала всех итд... В итоге после 1,5 часа рассуждений они пришли к выводу что помочь мне скорее всего не могут, я уже плюнула на все это и решила фиг с ними с перевернутыми оленями пускай присылают, будем мне еще одним уроком ( до этого имела печальный опыт заказа в таобао и решила что с китаем больше экспериментировать не буду) так что направила им мой правильный адрес, теперь буду ждать своих оленей)))))

Антонина25 добавил 19.09.2011 в 22:22
мое мнение, деньги можно отозвать при подозрении в мошенничестве или если неправильно указаны реквизиты получателя, и то это будет долго тянуться. банк как посредник передачи денег не будет улаживать наши с вами личные споры с магазином

По поводу возврата отозвать я думаю можно так как сама работала в банке и в нашем банке при оплате картой сумма на карте на пару дней сначала блокировалась (то есть клиенту она была не доступна, но как бы со счета еще не списана) но это опять же зависит от банка В сбере все сразу списывается
 
Последнее редактирование:

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
Ликона,
Динарка,
олюнька, Девочки! Я считаю, если нам что-то недоговаривают в саппорте про наши заказы, недокладывают вещи в посылки, долго собирают и делают все прочее, то обязательно нужно открывать по таким транзанкциям споры и диспуты! Иначе вы никогда не добъетесь справедливости и возмещения своего финансового и морального ущерба! Пусть учатся работать правильно и честно, как на других сайтах!:aq:
 

Ленк

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
50
15
0
Москва
Udzhin, а теперь в палке проверьте свои заказы, мне они на идущий заказ поставили "возврат" который с баланса вернули, а теперь я не могу открыть диспут, т.к. написано что деньги вернули...
 

TinTin

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
19
32
0
Москва
TinTin, вам должны китайцы через палку написать адрес или сама палка должна дать адрес и отправляете почтой. Такой же способ как и китайцы нам отправляют "мелкий пакет".

Скажите, а отправить наземным способом или авия?
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
m999mm99, скажите что вы требуете вернуть деньги в течении дня на карту, иначе без предупреждения открываете диспут на палке...у меня сработало..сказали что на сл день обязательно вернут и вернули.

А как открыть диспут на палке? Я просто делала заказ на хусейле первый раз. На 212 баксов, а в итоге получилось на 87. 125$ лежат на аккаунте и мне их не возвращают на пэйпал и карту.
--------
А вот, нашла про диспуты тему. То есть если я 11 января оплатила, то диспут на палке смогу открыть только 21 января, верно??
 
Последнее редактирование:

Yantarchik

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
6
0
0
Уфа
Привет,
Уважаемый, после пакет действительно очень медленно,
Пожалуйста, наберитесь терпения ждать, ТКС


Как же они меня задолбали!!

Ответил им в грубо-матерной форме.. Интересно, наверное пропустят мимо своих маленьких, желтых китайских ушек.
 

Yummy Yanny

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
260
391
0
Москва, ЦАО
Открыла вчера диспут, со дня оплаты прошло 38 дней, последнее обновление от 5 октября - вылетело из Китая в страну назначения :) Умоляют чтобы я закрыла диспут, т.к. обычной доставкой идёт немного медленно. Вопрос, а если сейчас закрою диспут и мне придёт какая-то тряпка реально будет потом деньги вернуть?)
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Скажите, а если они скажут что из-за клэйма они не могут вернуть мне деньги.. Нужно сначала закрыть клэйм и только потом они смогут вернуть мне деньги это правда?

Кто китайцы? Нет конечно не правда. Когда у вас открыт диспут,то ВСЯ сумма у них заморожена. Они не могут с ней ничего делать,палка ее специально морозит скажем так,чтобы потом вам перечислить ту сумму,что вы из них выбиваете. Либо это кусок от суммы,либо это вся сумма.
Поэтому деньги возвращаются те,что заморожены,пусть они не врут,а возвращают.
Если закроете диспут,потом не откроете его уже (два раза один и тот же открыть нельзя),а деньги они могут и не вернуть,даже если будут клятвенно обещать.
 
  • Like
Реакции: TinTin

Dornatka

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
255
288
0
Украина
Моя посылка, высланная, по их словам, 9 января, тоже не трекается нигде. Хотела открыть диспут,но не получится... Я просила китайцев вернуть мне деньги с баланса на палку, когда доставка подскочила до небес, и поэтому именно по этой сделке прошло частичное возмещение. Т.е. из 100 дол. заказа мне уже вернули 58 с копейками. За 40 не стоит диспут открывать( Кстати, где деньги с палки, я так и не знаю. Возврат прошел 10.02, на балансе палки нет, и на карточке тоже нет.
 

TinTin

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
19
32
0
Москва
всем привет)хотела спросить,если я открою диспут на хусейле,смогу ли я заказать вещи и будет ли обрабатываться мой заказ с другого аккаунта,если счет пейпола один?

да! канешн можно)
 
  • Like
Реакции: настасья86

лилек

Новичок
28.11.2010
103
79
0
уфа
Девочки давайте вместе переведем! Перевод: мы Вас понимаем, то так как China Registered mail не доступна, мы отправили Ваш заказ этим путем, теперь могли бы вы пожалуйста .... вобщем я поняла они хотят либо с вами разделить налог либо весь его уплатить....
 

Dashyli4ka

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
11
0
0
Донецк
Девченки, не зна что и делать! Завтра заканчивается срок диспута..нужно решать переводить ли в клейм!!! Но клейм же означает лишь возврат денег! А мне моя посылка нужна! Судя по истории на почте, она к ним по ДЧЛ ещё не вернулась. КИтайцы божаться что вышлют её за свой счет обратно и просят закрыть диспут. ЧТО ДЕЛАТЬ????