для новичков: выбор электронных сигарет

МурМяу

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
261
31
0
Украина, Киев
tomara, спасибо за ответ..только я хочу понять конкретней: а чем она плохая? и "даже очень"??
и еще: посоветуйте хороший,но бюджетный вариант,плиз..было бы отлично с сылками сразу)) можно и в личку..Заранее спасибо!
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Понс одноразовые сигареты вполне хорошие. Для попробовать рекомендую. Стоят 99 рублей, хватает на несколько перекуров, потом выбрасываете сигарету и покупаете уже нормальную (если понравилось). Но только конечно уже не понс. Так как неодноразовые сигареты у понса очень паршивенькие.
 
  • Like
Реакции: campanula

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Оля, вы какую сигарету парите. Она наверно сильно похожа на настоящую? Что то мне подсказывает что купили вы какой нить дешовый вариант с маленькой емкостью аккумулятора и писечным картриджем.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
А какую жидкость вы бы посоветовали?
Пробовала три брэнда: безродный Armango (150 руб за 10 мл), и известные JoyeTech (420 руб за 30 мл, 300 руб за 20 мл) и Dekang (280 руб за 30 мл). Цены ноябрьские. Больше всего понравились от JoyeTech . И по "оформлению" и по реакции организма и по вкусу.

от Armango - очень трещал атомайзер, возможно много воды, и по утрам имела неприятный бронхоспазм, как астматик. Возможно все это пришлось на период "ломки" в первый месяц отказа от обычных сигарет.
от JoyeTech - вкусно, не трещит, последствий нет, пузырьки с удобным острым носиком, защитный колпачек, более светлые жидкости (меньше нагар на спирали атомов), более плотная консистенция, экономичный расход.
Там же нашла для себя самые вкусные. MAB, он же USA Mix, (четко ловлю вкус сливочных печенек), и Вишня, неплохо Дыня, для любителей табачных вкусов - Сигара. Брала Яблоко и Банан, добавляю в MAB.
от Dekang - никак. Не впечатлило. Более окрашеные жидкости. По-моему более химический, чем JoyeTech.
Все очень индивидуально. Кто-то на табачных вкусах зависает, а мне фрукты нравятся, чтоб не очень сладкие. По крепости перешла на 6 мг, за выходной день выпариваю не молее 2мг жидкости, в рабочий день - 1 мг.

Мини танк хорош, он более солидно выглядит, более аккуратен, но зимой на морозе металлический мундштук,,, ))), так же хорош он для более тяжелых аккумуляторов, для равновесия. Нижняя камера парения - это тоже большой плюс.
 
  • Like
Реакции: Nestea483

Nestea483

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
39
111
0
Москва

Смотреть далее

Смотреть далее

Вот уж спасибо большое за такой подробный ответ! Будем пробовать! А какую жидкость вы бы посоветовали? А тему жаль конечно, может прост интерес к ней угас из-за первых появившихся эс, а они были какие-то не очень. А некоторым может просто лень разбираться, вот сигарету подарили моему парню, а в интернете ищу все я, как чистить, что лучше и т.д.
И еще как вам мини-танк?
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Конечно сигарета плохая и даже очень. Но вы знаете, перезаказывать какой смысл. Только время потеряете. По деньгам то она недорогая, так что в этом плане много не теряете. Если бы вы спросили у меня заказывать такую или нет, то я бы сказала нет. Ну раз уж заказали, пусть будет такая. Попробует мама, если понравитсься, тогда купите уже хороший вариант, подороже
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Хочу купить сигарету для мамули (курит уже около 25 лет) выкуривает около 1 пачки в день (очень любит ментоловые), из-за этого повышается давление, хочу пересадить её на электронные сигареты. Мужу тоже хочу купить, выкуривает до пачки в день и никак не может бросить, курить особо не нравится но его успокаивает сам процесс, из-за курения стал часто простужаться лёгкие ни к чёрту. Потяну сумму до 2500 рублей за готовый к употреблению набор. Помогите выбрать: безопасные, самые самые хорошие и безопасные, чтобы и для мужчин и для женщин подходили.
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Предлагаю всем, кому нужна помощь с выбором, писать в эту тему.

Если кратко, могу сказать следующее:
.
Все электронные сигареты можно условно поделить на супермини, мини или классика, ЭГО и моды. Главным образом на то, к какому классу отнести сигарету влияет емкость и величина аккумулятора.
0. Одноразовые сигареты имеют аккумуляторы, которые невозможно перезарядить. Обычно их емкость больше, чем у супермини сигарет и даже часто чем у мини. Цена обычно как у пары пачек хороших сигарет. Заменяют обычно они 10-20 сигарет. Вполне хороший вариант на попробовать. Использовать их постоянно очень дорогое удовольствие. В разы дороже, чем использование той же ЭГО.
1. Супермини - это те сигареты, которые я не рекомендую никому. Единственное их преимущество - это низкая цена. Хотя есть много деятелей от российского бизнеса, которые брендировали эту дешевку под красивыми названиями и продают по бешеным для них ценам. Ну, еще плюс для многих это то, что они размером с обычную сигарету и даже цвет у большинства из них как у обычной сигареты, красный огонек (электронные сигареты с красным огоньком не рекомендуют, а в некоторых авиакомпаниях не разрешают курить в самолете).
А минусов целый букет.
Обладатели данной модели практически привязаны к розетки, так как аккумулятора хватает на 3 максимум 5 полноценных перекура. Жидкость у них часто попадает в рот (таковы уж издержки конструкции), ее невозможно проапгрейдить заменой батареи или картриджа на более емкий. Если у вас возникнет в этом необходимость, вам не обойтись "малой кровью" в виде замены одной детали вам придется покупать совершенно новый комплект другой модели.
В подобных сигаретах батареи бывают только автоматические. Что может радовать только новичка.
Эти сигареты генерируют малое колличество пара. Для некоторых людей его достаточно, для большинства же нет. Особенно для дюдей, которые курили крепкие сигареты и много. При чем колличество пара сильно падает при разрядке батареи. И если на свежезаряженой батарее парить ее можно пусть и не с густыми клубами дыма, как на более мощных сигаретах, но легко и не принужденно, то при просадки аккума сигарета становиться тренажером для прокачки легких вхолостую.
Хотя в последнее время появились и варианты картриджей-танков для таких моделей, но это просто неудачная пародия на танки минисигарет и ЭГО.
Адекватная цена в России на такие сигареты с зарядкой в районе 300-500 рублей за одну сигарету без доп. аккумулятора с 7-10 картриджами. Стандартный набор (сигарета, дополнительный аккумулятор, картриджи и сетевой адаптер) подороже рублей на 200. Но как я уже говорила, есть умельцы, которые продают их и за 2-3 тысячи, причем очень успешно. В Китае я покупаю их за 3-8 долларов, в зависимости от модели и комплектации.

2. Если вам принципиально, что бы ваша сигарета была похожа на обыкновенную, то вам нужно обратить внимание на мини сигареты (классические).
Они чуть побольше обычной сигареты, хватает батареи и картриджа без подзарядки обычно на полпачки сигарет. Их можно проапгрейдить или купить уже изначально до варианта МЕГА мини или ЭГО. Вариант МЕГА мини еще относится к классу минисигарет, но длиннее, чем мини сигареты. Но тут вам батареи и если захотите, то и картриджа хватит уже почти на пачку сигарет.
Кроме того тут уже больше возможностей для использования разных вариантов картриджей, картомайзеров. В том числе можно использовать и полноценные танки (картриджи без синтепона от англ. слова "танк"-бак), которые многим курильщикам нравятся больше, чем картриджи. Но, к сожалению, максимальная емкость пока 1,8 мл.
Эти сигареты есть как с ручными, так и с автоматическими батареями.
Адекватная цена на сегодняшний день на стандартный набор (что в него входит см. в п.1) в России на такие сигареты в районе 1500 рублей. Плюс минус. В Китае я покупаю за 15-25 долларов.

3. Если вы выкуриваете больше пачки сигарет в день, или меньше пачки и вам не принципиально что бы сигарета была похожа на обычную - ваш выбор моды или ЭГО.

Итак, ЭГО. Эти сигареты имеют уже емкость батарей от 650мАч до 1300мАч, что с лихвой позволяет парить эквивалент от одной до двух пачек без подзарядки. Ну и существует еще более широкое поле различных вариантов используемых картриджей, танков, карто-клиромайзеров... объемом до 6 мл на сегодняшний день.
Батареи у ЭГО конечно же, только ручные
Адекватная стоимость в России стандартного комплекта (две сигареты, запасные картриджи или сменные нагревательные элементы. зарядка, адаптер, упаковка) от 1300 до 2000 рублей в зависимости от емкости батареи и вида атомайзера. Из Китая вы можете заказать их от 20 до 35 долларов, в зависимости от емкости и комплектации.

4. Модифицировать в сигарете можно все его составляющие. Картридж с атомайзером и аккумулятор. Я же подробно остановлюсь только на батарейном (аккумуляторном) моде.
Моды батарейные отличаются от ЭГО в первую очередь более дешевой эксплуатацией и большими возможностями в увеличении емкости.
Это достигается за счет того, что в них используется аккумулятор не литой вместе с кнопкой, а стакан, в который вставляются батарейки и кнопочный блок. Кроме низкой цены батареек (в отличие от ЭГО в среднем в три раза) мы имеем в плюсе то, что тут выход из строя одной из деталей не означает замену всего батарейного отсека.
Кроме того, моды в Китае на сегодняшний день (а электронные сигареты на сегодняшний день изготовляются только в Китае, не считая нескольких о00чень дорогих батарейных модов и модов атомайзеров) изготовляют только фабрики достойные, имеющие в своем штате хороших инженеров. Правда, думаю совсем скоро все измениться и все полуподвальные заводики натырят технологию, и начнут штамповать их на своих их на своих девяти квадратах производственных площадей. К слову иногда делают это лучше и качественнее, чем прародители этих сигарет. Это Китай. Тут бренд ничего не значит.
Следующим плюсом модов является возможность использовать более емкие батареи (до 3000мАч) а соответственно и возможность повышать вольтаж. Поэтому практически во всех современных модах так или иначе реализована функция выбора вольтажа пользователем. Чего нет в ЭГО аккумуляторах, или если и есть, то это очень коряво выполнено. Мое стойкое убеждение, что МОД - это сигарета не для новичка (ну если конечно он не большой любитель поковыряться в электронике или поэкспериментировать). К его необходимости нужно прийти. И не факт что вам они вообще понадобяться.

Сигареты состоят их двух основных частей. Аккумулятор и испаритель.
Аккумуляторы в первую очередь отличаются емкостью. Это их главный показатель. Но кроме этого существует много полезных и безполезных функций, которые либо присутствуют, либо нет. Это такие как блокираторы от случайного нажатия, выходы ЮСБ, дисплеи, индикаторы, регуляторы вольтажа
Испарители имеют более сложную класификацию. Два самых больших класса это атомайзеры и картомайзеры (клиромайзеры). Атомайзеры состоят из корпуса с нагревательным элементом и картриджа, из которого поступает жидкость. В картомайзере (клиромайзере - прозрачном картомайзере) нет картриджей, а жидкость наливается в сам корпус с нагревательным элементом. Срок службы их меньше, но и цена ниже.
Атомайзеры можно разделить на синтепоновые (жидкость поступает из пропитаного им синтепона), и танковых (жидкость поступает непосредственно из контейнера, в который она налита.
Далее можно выделить испарители со сменными нагревательными элементами и без возможностей замены. В первом случае когда перегорит спираль (а это к сожалению неизбежно) нужно просто поменять сменный нагревательный элемент, а во втором придется менять весь испаритель, что выходит дороже

Самое неприятное в выборе испарителя, что все они имеют разную передачу вкуса, разные показатели пара, теплоту, ТХ... В общем пока не попробуешь, не поймешь, какой лучше подходит. Поэтому я всегда рекомендую брать на пробу несколько.


Думаю я, не зря потратила время, отбивая клавиши ноутбука, и этот краткий обзор кому ни будь пригодиться. Когда будет время, напишу о выборе бренда. И дам краткий обзор по производителям.

Если вам нужна помощь в покупки электронных сигарет в Китае на фабрике по ценам производителя, помогу купить и отправить из Китая почтой (в районе 10-15$ за килограмм). Кроме того подробно проинструктирую, помогу подобрать подходящую именно для вас модель и жидкость, вышлю инструкции на русском языке.
 
Последнее редактирование:

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Я взял понс сигары, их курю, но батарейка уже быстро садится - и это мне не нравится, скажите пожалуйста как быть? купить новую такую же или купить электронную сигарету от другого производителя? Может есть такие что не садятся? просто другие вообще не пробовал
Сигарета Понс - это из разряда супермини. Я в своем обзоре написала, что всерьез и надолго такие сигареты воспринимать нельзя.
Приобретите сигарету хотя бы из серии классика (мини). А если для вас не критично, чтоб сигарета была похожа на обычную, тогда советую из серии ЭГО. Лучше всего ЭГО ответку. Тем более цена с комплектующими, если будете заказывать на фабрике, будет дешевле, чем ПОНС в России. И при этом вы будете иметь сигарету класса намного выше, чем ПОНС.
Вы сколько сигарет аналоговых раньше выкуривали в день?
 
Последнее редактирование модератором:

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
самые самые хорошие и безопасные, чтобы и для мужчин и для женщин подходили.
самых хороших не бывает:) у всех сигарет есть свои плюсы и минусы.
мама с мужем живут в одном доме?

tomara добавил 05.01.2012 в 11:24
Потяну сумму до 2500 рублей за готовый к употреблению набор.

2500 хватит и на два набора, если из Китая. К набору еще нужно запас жидкости приобрести, желательно хотя бы на месяц. Расчитывайте 1 доллар на день на двоих, то есть две пачки сигарет. Ну и желательно дополнительные атомайзеры, так как они перегорают.
 
Последнее редактирование:

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
tomara, хочу купить в подарок электронные сигареты, сейчас выкуривается около пачки в день, причем довольно крепкие сигареты, что посоветуете?
 

Карель

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
3
11
0
Карелия
Посоветуйте, пожалуйста, и для меня вариантик сигаретки! Хочу подарить родителю на ДР. Курит очень давно ЛД-дукат легкие. Уходит пачка в день. Бросать курить не собирается. Желательно сразу с ссылкой, что бы я тут же ее и заказала, а то не успеет до события прийти. И что бы комплектующие были с запасом, и их не надо было бы покупать хотя бы несколько месяцев...
 

sanderiks37

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
1
0
0
Уфа
мне такую сигарету подарили на новый год ( понс правда) потом заинтересовался настоящими электронными сигаретами, перечитал кучу форумов и прикупил себе Joyetech eGo-T, вот это уже вещь!
Вреда то главное меньше! там нет смол!1 уже проведены кучи исследований и доказано, что они намного безопаснее обычных!!! не зря же их в аптеках продают!!
очень нравится теперь можно дома лежа на диванчике и смотря телик или работая за компом курить,плюс в том что
1. не надо выходить на кухню,улицу или в подъезд
2.не воняет в квартире
3.не ругаются домашние не курящие члены семьи
минусов не заметил
 
Последнее редактирование модератором:

Miss_Dior

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
73
47
0
Москва\Чебоксары
Бросить что? Обычные сигареты?
Легче конечно бросить аналог, начиная с жидкости с никотином, потом переходить постепенно на безникотиновую.
Только хочу предупредить, не кидайтесь на варианты за 4-8 долларов. Покупайте сразу нормальную (в вашем случае можно мини) сигарету

Ок, буду ориентироваться на варианты подороже. Просто не могу разобраться что лучше: понс или мини. Если отец долго не курит, у него начинается кашель, вот думаю как бы хуже не стало.