Alibaba.com

kirillk

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
10
1
0
москва
нет , я на ебее заказывал одежду))) все привезли)на ебеэ вроде мало кидалова
 
  • Like
Реакции: tonj

friendlymen

Заблокирован
25.02.2015
4
2
0
Иваново
Мафа спасибо.
Но это уже тема не этой ветки.
А так, хотел узнать как оптом покупают в китае, даже видел, некоторые советчики писали, что ИП для этого не нужно.
Ну да ладно.
Мафа, спасибо Вам за отзывчивость.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
новости о алибаба.
Вроде как можно заказывать? Ура без посредников и ура бесплатного шипингу? Поделитесь последними сводками с заказов. Спасибо.
Крупнейшая площадка электронной торговли в мире китайский интернет-магазин Alibaba.com намерен в ближайшее время выйти на российский рынок. Его подразделение AliExpress уже подписало партнерское соглашение с QIWI Group и сегодня запускается в России. Эксперты считают, что приход китайского конкурента станет серьезным испытанием для Ozon, KupiVIP и других российских компаний электронной торговли.
О планах холдинга по выходу на отечественный рынок рассказал РБК daily директор по глобальным операциям AliExpress Лео Шен. «Мы видим высокий рост рынка в России, и наши услуги будут как никогда востребованы на нем. Мы будем вести агрессивный поиск партнеров, а также рассчитывать на органический рост компании. Кроме того, мы рассматриваем возможность партнерства с социальными сетями. Россия для нас — один из приоритетных рынков», — подытожил Лео Шен.
Первым шагом для выхода на отечественный рынок Alibaba.com стало подключение «QIWI Кошелька» в качестве способа оплаты для российской аудитории. Сегодня «дочка» китайской компании AliExpress (магазин предлагает для b2b-сегмента более 11 млн видов товаров из Китая) объявляет о начале сотрудничества с «QIWI Кошельком».
Группа Alibaba договаривается о партнерстве и с другими участниками электронных платежей, в том числе и с «Яндекс.Деньгами», утверждают в пресс-службе компании. «До запуска сервисов мы традиционно не раскрываем детали. С крупными китайскими интернет-магазинами «Яндекс.Деньги» работают давно, и мы видим, что товары из Китая действительно востребованы среди российских интернет-пользователей», — говорят представители поисковика.
Коммерческий директор Ozon.ru Анд*рей Чечин полагает, что приход Alibaba.com в Россию — очень хороший знак для рынка электронной коммерции, его новый виток. «Рынок электронной коммерции в нашей стране пока еще далек от насыщения, поэтому места хватит всем. А для покупателей это будет только плюс, ведь появится больше возможностей для выбора», — говорит он.
В фонде ABRT, который активно инвестирует в электронную коммерцию в России, считают, что Alibaba.com может составить серьезную конкуренцию такому популярному российскому сервису, как Ozon.ru. «Однако компания в любом случае столкнется с рядом стандартных вызовов: контроль над стоимостью привлечения клиентов, логистика, управление товарными запасами и кадры. Важное конкурентное преимущество AliExpress — контроль качества товара. Компания будет иметь возможность еще в Китае отслеживать качество, тем самым снижать затраты», — говорит старший аналитик компании Андрей Гершфельд.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/24/media/562949983925494
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Да Голд там ничего не стоит может быть не у всех конечно. Был у меня опыт с таким ГОЛДОМ. Купила товар, две недели не отправляли после гневных писем с горем пополам отправили. Но главный сюрприз был по прибытию, половины товара просто не было. Оказывается не было в наличии, но ни слова об этом не было сказано. А как они с весом дурят это что то. Вес посылки был от силы 2 кг а цена за вес посылки 8 кг. Ну ничего быстро все это вылечилось благо платила через Пай пал. Подала претензию, недостающий товар выслали и часть денег за вес вернули. Спасибо пай палу. А так и влететь можно хорошо.
 
  • Like
Реакции: Prins

miaFF

Новичок
Шопоголик
я слышала не очень хорошие отзывы об этом магазине.
построен он не по принципу аукциона.
это торговая площадка B2B, где куча китайских продавцов, перекупщиков и прочего добра
причем платный аккаунт продавца еще не есть залог нашего с вами успеха и отсутствия головняка.

вот тут можно почитать http://polusharie.com/index.php?topic=58070.100
и еще на нашем форуме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6296&highlight=alibaba.com особенно интересно последнее сообщение
 

lenapn

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
18
4
0
Самара
Народ подскажите пожалуйста как на алибабе открыть диспут? Все облазила не могу найти этой кнопки.
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Leona@, у некоторых продавцов стоит бесплатная доставка Free Shipping. Чаще всего стоимость доставки уже заложена в стоимость товара.
 
  • Like
Реакции: Leona@

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lenapn, там и нет такого, это на Алиэкспресс есть. Алибаба - это рекламная площадка для фабрик и оптовиков.
 

friendlymen

Заблокирован
25.02.2015
4
2
0
Иваново
Здравствуйте уважаемые форумчане.
После нескольких дней лазания по интернету: 1) не нашёл ответов на свои вроди обычные вопросы; 2) наткнулся на этот форум.
Знатоки, подскажите пожалуйста почему на этом форуме алибаба не в почёте? Все ходят по таобао с краказябрами и не работающим поиском(или может это только у меня), да и цены там не сказать что низкие.
А теперь собственно мои вопросы:
Я выбрал продавца на алибабе, мне нужно 10 единиц одинакового товара по 5$, итого 50 долларов при весе где то 2 кг. Как выбрать какой доставкой мне воспользоваться, или посредником(есть ли такие?)? У меня нет ИП, будут ли проблемы с таможней, или данный товар подходит под категорию "меньше 150 евро", и таможня его не "затаможит"?
Извините, если это уже где то обсуждалось, поиск вывел на данную тему
 

Vaas

Новичок
Шопоголик
15.03.2015
45
657
0
Москва
Я выбрал продавца на алибабе, мне нужно 10 единиц одинакового товара по 5$, итого 50 долларов при весе где то 2 кг. Как выбрать какой доставкой мне воспользоваться, или посредником(есть ли такие?)?

Я иногда заказывала на алибабе. У вас доставка выйдет дороже чем ваш товар или в половину его стоимости. Продавцы наотрез отказываются отправлять другими видами доставки кроме как ЕМС, а она сами понимаете какая дорогая. Может мне такие попадались,но...
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Ура,я сегодня получила свою первую посылочку с Алибабы,продавец попался хороший,и качество отличное и выслал быстро.:party:
 

Sergpvl

Новичок
Шопоголик
14.09.2017
2
1
0
Павлодар
Самое смешное- что сейчас приходят от Alibaba реклама купить еще домофоны у других поставщиков.
1 раз обманули- давай плати еще раз....
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
добрый день! я новенькая, подскажите как узнать конечную стоимость вечернего платья если у них цена через черточку? на какую цену смотреть? это будет уже цена с доставкой или без?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
AnastasiyaVT, лучше поищите на алиэкспресс, алибаба не самое надежное место.
 

_Julia_

Активный пользователь
Шопоголик
17.04.2010
150
34
28
Москва
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,я сделал на алибабе 2 заказа,оба выслали,но ни одна посыль не трэкается,может я где-то не там смотрю...но уже проверяла и на емс и на рашенпосте,толку ноль:(
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
china.alibaba.com или alibaba.com это первый сайт, таобао это дочерный сайт хозяина алибабы.

отличие:

1) алибаба платный, место для открытия магазина на сайте стоит денег, поэтому там 98% фабрики, 2% очень большие компании.
соответственно, таобао это бесплатная свалка всего. 99% вещей на таобао идет от фабрик с алибабы(именно поэтому если вы нашли шикарную редкую вещицу на таобао, но почему-то ну ни у кого ее нет, то они все берут ее с одной фабрики с алибабы)
2) на алибаба закупки идут от малого до среднего опта. эти цифры считаются по китайским понятиям. то что нам кажется "средним оптом" китайца доведет до истеричного смеха и он даже продолжать общение не станет. но, тем не менее, есть и там магазины, где можно купить штук 5.
на таобао розница.

Смысл алибаба.

1) найти крупных клиентов для хороших заказов (тонны!!!, не кг:)))

2) распродать остатки с очень крупных партий (от 5ти до 5000 вещей какого-либо наименования)

с алибаба работать удобно тем, у кого правда есть магазин, покупать мелким оптом, отправлять карго и продавать уже у нас.

покупать там в розницу смысла я не вижу, хотя, конечно же, можно :yes:

я лично пользуюсь алибаба, не всегда, но бывает не редко. только при крупных заказах.

NB: это о китайском изначальном алибаба (阿里巴巴网)