Alibaba.com

Biank@

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
1
1
0
Цюрих
Кинули

Привет всем, хочу предупредить кто заказывает на алибаба,
Я заказала единичный товар , оплатила через банк и мне сообщили , что к сожалению этот товар закончился , и мои 300 $ остались на счету этой компании - лохотрона.
Мой первый и последний опыт опыт с китайцами. Всем удачи
 
  • Like
Реакции: estany

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Что-то не густо про алибабу,неужели никто не заказывал? Хочу там кое-что,только стремно,так как инфы мало.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
я через алибабу искала новых продавцов одежды и нашла, но когда я стала смотреть их условия заказа и оплаты, то поняла что покупать там явно не стоит. во-первых, отсылают там далеко не всегда к нам. во-вторых, оплаты через пейпел я там ни у кого не увидела. в-третьих, когда написала на мыло одному из поставщиков, то он даже не ответил. получается, что лучше на ебей купить и выгодней и безопасней, чем на алибабе.
 

kirillk

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
10
1
0
москва
как я понимаю алибаба, это что-то типа ебэя? ) в чем отличия?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
serfortex, алибаба и алиэкспресс принадлежат одной конторе Alibaba Group, они практически идентичны. Для меня они вообще равны. различие, как сказали ранее, только в количестве закупаемого товара. Алибаба - крупный опт, алиэкспресс - розница и мелкий опт

300 штук посчитают коммерческой партией однозначно, придется растамаживать
 
  • Like
Реакции: Prins

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Тема не развита у нас на форуме, вставлю свои пять копеек.
Так как я, в наших окрестностях, единственный человек,умеющий покупать в иностранных инет магазинах:ah:, пришлось мне сделать заказ на Алибабе. У коллеги мужа в машине БМВ сломался монитор, который вставляется в подлокотник. Вещь в Москве редкая, продается только комплектом за 85 тыр:ai:. Поиск по артикулу выявил его только на Алибабе. И стала я изучать тему. В результате нашла моник, списалась с продавцом, оплатила палкой и стала ждать. В отличие от Алиэкспресса, нет никакой истории заказа на сайте, прод прислал пейпальное мыло и инвойс на мыло мне. То есть, неизвестно как и кому, в случае чего доказывать, что именно я заказала. Боялась,конечно, но народ на ебайфоруме оказал мне поддержку. Все-таки мужчины более авантюрны, поэтому там тема али исследована гораздо больше:ag:
Главный урок, который мне там дали, с алибабой и алиэкспресс работать можно, если ты ищещь реальную вещь за реальные деньги. А если ты хочешь айфон оригинальный за 100 баксов купить, то тогда к бабушке не ходи - кинут:ag:.
Да, обошелся моник в результате мне (то есть хозяину) в 364 доллара против 3 тысяч в Москве. Шел из Китая Экспрессом 10 дней. 21 отправили, 31 я его получила. Китайцы из каких-то своих соображений занизили инвойс на 100 долларов, о чем меня предупредили. Его уже установили в машину и подключили, так что я могу выдохнуть - все удалось:)
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Подскажите плз, как проверить продавца. Хочу заказать игрушек, минимум 10 шт условия, по сумме у меня получается на 300 с лишним $, но прод принимает только вестерн юнион, особо каких-то рейтингов у него не вижу.. Не стоит?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тина_, Вы не на Алибаба заказали, а на Алиэкспресс судя по ссылке. для этого магазина есть отдельный раздел.
Трек может не давать информацию и дольше, если посылка пылится на складе все еще. Можете написать продавцу и уточнить правильность трекинга.
 

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Я заказывала 3 раза.Все пришло емс бесплатно.Качество хорошее.Брала костюмы а-ля джуси кутюр,ботиночки на меху (угги),бижутерию,пиджак и тд.Все пришло быстро без проблем.Наверное все зависит от продавца
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cutieboy, нужно было соглашаться на пейпел или написать, возможна ли доставка наклеек с аккаунта на алиэкспресс, но обычной почтой (2 пакета по 2 кило получатся), тогда тариф на доставку должен быть существенно ниже.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девушки, что нибудь знаете про этот аукцион, http://www.alibaba.com/?

я конечно не девушка....:), но вот связался с этим аукционом..., пока не знаю... трек выслали после двух дней переписки... единственно что порадовало, что денежные средства были сняты в течении 10-15 минут. очень оперативно. Отправление же было направлено спустя 5 дней.
 
  • Like
Реакции: ChernNika

kukurushka

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
102
14
0
УКРАИНА
меня очень интересует можно ли отсюда заказывать по 1 единице товара без минимальной суммы заказа?
подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
GULNAR, у продавца написано, что он есть на алиэкспресс, будет проще там списаться с продавцом, т.к. там почти все отправляют по миру. На Алибабе написано, что доставляют платно всегда и в пределах Китая, Тайваня и еще каких-то стран.
 
  • Like
Реакции: GULNAR

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Naso4ek, почему именно paypal? Escrow хуже?
Как Вы определили, что 2 пакета по 2кг будут дешевле?
Я вообще исходил из скорости доставки. Товар нужен срочно, а продавец сказал, что EMS быстрее.
 

drazofila

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
114
74
0
Москва
больше 2 х лет я работаю с алибабой. все ок.
оптовики-коллеги кто работает с данным ресурсом, но только по детской одежде
у меня есть интересные мысли по сотрудничеству , да и просто интересно пообщаться
пишите на drazofila@bk.ru
 
  • Like
Реакции: LOVEMYSON

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
Забиваете в поиске интересную вам марку или слово. Выходит список поставщиков предлагающих эту продукцию и уже открывая их можете аыйти на контактную информацию и например напрямую на их интернет магазины. Не забывайте ориентироваться на минимальную пертию, чтобы не выйти только на оптовика например.
 

Italiano69

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
139
26
0
Шенжень
Kидал там очень много это 100%.
но их лекго можно обнаружить.

Например многие там Gold Supplier ( 1 year,2 years, i td.) Eto ne znachit chto gold supplier on proverenni 100%. Chto bi stat' gold supplierom platish 3000$ kajet'sya v god? i ti poluchayesh etot status.

Naprimer, esli vi ishite komputeri skajem IMAC, i u nix v liste prodajut'sya drugie veshi, motozikli, lodki,scooters,(zavod proizvodit tol'ko chto to odno, chto eto togda za zavod(fabrika) kotoraya proizvodit vse?
Y nix v opisanni (factory or trading company) i ix mesto naxojdenie.

Kajdaya kompaniya doljna imet' business registration number, poprosite u nix chto bi proverit'.

Mojno probit' v google etu kompaniju esli kto nibud' kogda to zakazival chto to u nix i sushestvuet li takaya kompaniya voobshem.

Takje,


Pereidu na latin, mne legche tak. sorry za lattinizzu.

Если есть вопросы проверить компанию,пишите в личку.
 
  • Like
Реакции: Hellilote и Prins