Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Т.е. сделать один и оплатить.
Потом второй и оплатить?

п.с. мне в разные города надо:ah:

ну да:yes: я понимаю, просто, конечно, смотря что заказывать:) но вот какую-ть майку за 10$ и за пересылку платить 30$ как то странно:)
 
  • Like
Реакции: psoops

KsuCom

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
5
0
0
Саранск
Всем добрый вечер!
Девочки, помогите кто-нибудь)
очень прошу. про джимаркет узнала полгода назад, зашла на сайт, поняла что пропаду и нажала в браузере крестик) и больше с джимом не сталкивалась.
в декабре вконтакте наткнулась на группу "корейская одежда" зашла, посмотрела и все действительно понравилось. такое оригинальное, ни как у всех. заказала свитерок, скорее туника-свитер. серенький с белым зайчиком в очках на груди. 1650рублей. пришел мне через месяц. отличное качество. подошел размер, но на мой рост 173 рукова были коротковаты.
потом поняла, что вся одежда то с джима. и сейчас увлеклась им.
нашла множество подруг кто тоже хочет заказать все со мной в одной посылке.
и вот началось. ничего не понимаю на этом сайте! ни че го. девочки помогите.
в большинстве своем заказываем обувь и сумки.
померили свои стопы. у меня 235, наш 37,38 обычно ношу, т.е на джиме мне нужно заказывать 235?
еще у подруги 210, у нее 35,36.. такого на джиме не нашли что-то.. что делать не знали.
еще я решила взять джинсы, и совсем не знаю какой размер брать. у меня 34й.. по меркам не пойму, то ли 26, то ли 27..
помогите пожауйста, очень прошу, хочется к весне обновиться, понимаю что вам всем не до этого, но все же, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ) и вознагражу как захотите!;)

KsuCom добавил 24.02.2010 в 19:42
если кто-нибудь отзовется, чего я очень жду, напишите мне
почта: ksucom@mail.ru
icq: 474930730
спасибо заранее:)
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Sams, попробуйте ) я б на вашем месте сначала еще и в банк позвонила- убедилась что платеж отклонен или на сайт PP залезла посмотрела на статус транзакции

AngelNeBes добавил 18.01.2010 в 12:11
Миланья, напишите в джим спросите когда они собираются делать возврат за отмененные позиции . мое предположение еще что уже после того как соберут весь заказ, тогда и рассчитаются с вами за все сразу. за перевзвес в кэш, за отмены на карту
у меня когда подобная ситуация была мне просто весь заказ собрали за 1 день, в этот же день все и вернули

AngelNeBes добавил 18.01.2010 в 12:15
В статусе стоит Completed.И есть кнопка "return to log" может стоит нажать?)

вернуться в журнал- просто перекинет вас на страницу назад в заказ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sams и Миланья

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
limpoppo
Murmur2004, я то что буду оплачивать в другой раз просто перекидываю в корзину Domestic. А когда нужно, обратно :)

У меня не получается закинуть туда вещи :( Ставлю галочки, нажимаю кнопку Поместить в корзину Domestic. Я все правильно делаю??

Сначала вылезает окошко с "The selected item has been successfully moved to shopping cart for Korea Domestic Order"

и тут же вот это окно:

상품정보 변경에 필요한 정보가 정확하지 않습니다. 잠시 후 다시 이용해 주십시오 (перевод:Продукт информация не является достоверной информацией, необходимой для изменений. Повторите попытку через некоторое время)

В чем проблема то? Я в печали :(((
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Девушки..а вот так как теперь на Кеш нельзя досылать деньги можно ли сделать так:оплатить вещь как будто с доставкой по Корее (domestic) из Кеша ,на оверсиз доставку в любом случае не хватит..потом оплатить палкой обычный оверсиз заказ и потом уже оплаченные объединить в один который поедет в Россию!?или я намудрила сильно ?
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
как поняла на paypal так нельзя,но решила создать еще один счет там.
у меня есть карта русского стандарта, не устраивает у них обслуживание,но платежи без проблем проходят,ничего не блочат (ттт),вот решила завести карту альфа банка, там хоть смс приходит,о пополнении счета,банкоматов много, закинуть могут денюшку,через банкомат по номеру карты.
Но карту решили на мужа оформить.вот думаю можно ее привязать к джиму,или придется новый аккаунт делать?

_____________________________________________________________

Ой, что-то я зашопоголилась совсем)карты ведь никакой не привязывают на джиме) забыла уже как регистрировалась))))
значит просто новый paypal аккаунт завести,и все?) ничего что там адреса разные,и вообще вся инфа будет?)
на пейпал как раз можно привязывать к акку несколько карт
зайдите в меню пейпала и привяждите дополнительную карту
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
Слава Богу. Ато я уже думала, что у меня лимит закончился и мне некоторое время вообще ничего собирать не будут. Впрочем у кого нибудь было так чтобы лимит закончился и вообще они как считают месяц? с первого по первое число?
 

Sonjya

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
36
10
0
Москва
Подскажите, вот когда я выбираю обувь, там под некоторыми размерами написано "out of stock", под другими просто "stock", в чем разница? Я так понимаю, ни того ни сего сейчас у продавца нет в наличии?
Заранее, спасибо!
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Marg, за посылкой смотрим на сайте EMS http://www.emspost.ru/ инфа там появится спустя пару дней после отправления из Кореи.
Идентификатор можно посмотреть в письме у себя на почте или в ресент ордерс
 
  • Like
Реакции: Marg

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки подскажите пожалуйста, а если 1 заказ через кэш оплачиваешь, а второй карточкой, а после их объединяешь, деньги за доставку опять в кэш возращаются?

TaHe4Ka, если у вас достаточно денег в кэше для оплаты заказа, то проблем никаких не будет. Я часто так делаю: один кэшем оплачиваю, другой - картой, затем объединяю и разница после перевеса возвращается, конечно, в кэш :yes:
 
  • Like
Реакции: TaHe4Ka

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Эти вещи в корзине отдельно, во вкладке Domestic(3 item(s))
Зашла туда, и там какая-то белиберда, которую я даже не смотрела :bu:. Начала заполнять корзину сначала, посмотрю что будет :)

Девочки, а на Палку надо деньги с карточки переводить? Или Пайпал автоматически при оплате их снимет?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
а может и на джиме глюк тогда....
но главное в эксплорере пробовать, и чтобы ничего не было заблокировано или отключено - типа всплывающих окон или java.

настройки никто не менял?

а может быть, что второй заказ сделан буквально только что, и нету Трекинга на него, а на первый есть...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Олеся подскажи, вот на твоем примере, у тебя было 53 вещи. Они были на сумму 10000? А ты заплатила за доставку, как за 30 кг или как за 14 кг?:ax:

Вика, у меня было 54 вещи, все с доставкой меньше 10 тысяч, поскольку было много безделушек дешевых: серьги, брошки, браслеты, резинки, шарфы, ремни. Заплатила, конечно, как за 30 кг.
Просто я всегда подгоняю заказ так, чтобы сумма даже с доставкой не превышала 10 тысяч рублей, поскольку в случае чего, на таможню нужно будет предоставить выписку со счета и там уже не будешь объяснять про предварительный вес и т.д.
 
  • Like
Реакции: Виктория21

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Ребята!!!
Мне нужна помощь)
Я заказала товар 8го числа, но он застрял. То есть на таможню пойдет только после праздников. Но 16 я хочу уже делать новый заказ и боюсь, что промежуток времени попадания на таможню будет меньше недели. Можно с этого же пользователя отправить на другой адресс? Или надо новый создатЬ?

Отдельная тема по этим вопросам.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4405
Отправьте хоть на свой адрес, но другому лицу. К примеру, члену своей семьи.
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

kuzo

Новичок
Шопоголик
31.07.2009
14
0
0
Екатеринбург
kuzo,
Girlo_O, может быть вам попробывать без палки оплатить???

Если честно я об этом уже думала, но вот боязно как то! Когда оплачивала картой, у меня пару раз деньги замораживались, по причине какой-то ошибки! Поэтому и перешла на paypal. Видимо буду ждать ответа с джима :(
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Девочки, у кого-нибудь посылка летела больше 10 дней?
 

Italy

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
103
64
0
Большой
Да, нет...зашла вроде!!! Ну сейчас еще раз выберу...а вообще просто закидываешь в корзину и все, т.е. ничего дополнительно сохранять не надо, чтобы потом зайти и там осталось, да? Спасибо, Вы мне очень помогаете...:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.