Хабаровчане и другие Дальневосточники есть?

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Че купил,если не секрет?
Супруга хотела себе пуховичок с капюшоном, без пояса, стеганый, черный.
Без всякого пафоса, просто с ребенком гулять.
Какой именно - я примерно представляю, искали вместе, да и вкусы ее изучил неплохо.
Пока ничего подходящего не попадалось.
А тут - распродажа от Кеннет Коула. И там вот такой экземплярчик.
Вот я и не удержался, взял втихаря. Сюрпризом.
Даже если вдруг ей не очень понравится (вряд ли, но все же) - дочка старшая у меня такой же размер носит, так что не пропадет вещица.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
fanni, насчет аэрогрилей. есть опыт использования и хоттеров, и китайских - так вот, что бы там ни говорили, но китайцы - это "не то пальто". вроде все то же - но ощущения совсем другие и все время чего-то не хватает...
 
  • Like
Реакции: fanni

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Фель,
Насчет рыбных мест - мы пока детское только на Гапе (и особенно - Олдневи) и Джимбори брали, но знакомые еще рекомендовали Крези8, КукисКидс и ЧилдренПэлас. Уровень цен примерно одинаковый везде, надо только почаще заглядывать, ловить распродажи - тогда можно очень дешево купить.
Хотя, раз парень у тебя уже довольно большой - можно и в других местах посмотреть, мне кажется, на подростка проще одежду найти.

Еще мне сестренка (это она меня подсадила на интернет-магазины, хоть и живет в Москве, где выбор огромный по сравнению с нашим - но тоже все подряд тащит со Штатов, от трусов до постельного белья и посуды) - так вот, она рекомендовала Таргет - там очень много интересных вещей для дома. Еще она часто в Мэсис заглядывает и время от времени там делает покупки.

Ну и любимый 6рм, куда же без него :ad:

Вот, сдал все явки-пароли... По крайней мере те, что проверены лично либо знакомыми. Есть еще специализированные магазины, в которых я себе деловую одежду покупаю (костюмы, рубашки под них) и Кофе-Чай из Англии - но это не каждому интересно.


Granatka, ну вот, моя интуиция меня подвела. Надо себе в подпись добавить "безумный" :ag:

А сообщение это я тоже видел, тоже очень понравились некоторые фразы :ad:

Тоже ближе к концу месяца планирую оторваться по американским магазинам, если дотерплю, конечно, а то может и раньше сорвусь - а то хуже чесотки, так и хочется чего-нибудь купить, тем более - мне сейчас весь гардероб обновлять надо, похудел сильно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Granatka, это я уже прочитал. меня практические вопросы интересуют - как везут (курьеры или простой почтой), сроки реальные...
К тому же прочитал, что именно эта контора замечена в поставке "просроченных" духов...
Сама заказывала у них?

И еще, девчонки, выручайте. Нужна небольшая консультация по размерам женских джинсов и детской одежды.
По джинсам - интересует размерный ряд, измеряемый в 2-4-6 и т.д. Супруга никак не может понять, какие штаны ей заказывать. У нее получается, что по бедрам (90 см) вроде 4-ка идет, но по талии (71 см, после родов животик еще не совсем ушел) - вроде 6-ка. При том что джинсы с низкой посадкой, т.е. мне кажется, что по идее главное - чтобы на бедра нормально сели, талия все равно реально выше пояса получится.
А по детским - надо прикинуть, насколько размеры 18-24, 2Т и 3Т отличаются друг от друга. Сейчас мой пацан носит 18-24, можно ли ему уже на осень 2Т брать, и будет ли 3Т нормально к следующей весне? Просто на Олдневи сейчас детские шмотки вообще по смешным ценам (типа футболок по 3 бакса, рубашек и толстовок по 5), плюс бесплатная доставка до посредника при сумме заказа больше 50 баксов, вот и возникла мысля набрать ему немного "про запас"... Но с другой стороны, брать вещи, которые потом еще два года лежать будут, пока он дорастет до них - тоже вроде глупо...

swlad добавил 06.06.2011 в 02:43
Ну практически накормил, не оставил голодной
Так с утра обязательно надо хорошо завтракать. Это я тебе как специалист по диетам говорю :ad:
 
Последнее редактирование:

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
swlad, я, и только я в нашей семье занимаюсь утюжкой вещей. Особенно ненавижу сорочки с длинным рукавом и костюмы!
Для костюм я нашла выход - отпариватель купила. А вот сорочки.....ррррр....хорошо сейчас с коротким рукавом хоть.....3 месяца счастья:boast:

Чет я ничего нового не увидела. Хорошая у него рубашка, так легко ткань разглаживается:ag: Я бывает забуду в машинке отжим выключить и кранты потом мне.

Мне б такую штуку, как в химчистках: одела на манекен и он отпарил все.

Сереж, а может ты найдешь видюху, как быстро сложить футболку.
Давным давно была у меня на компе старом. Там азиатка ловко, в несколько движений, сворачивала футболку. Сейчас еще такой приемчик снят в рекламе какой-то....ммм....лакосте что ли
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Доброго всем денечка!
Сереж, спасибо за новый магазинчик.

Заговор от работы:
Работа, работа уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Зарплата, зарплата приди от Кондрата, приди от Якова, приди от всякого…
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Испания - были, Кипр - тоже, Болгария - не хочу)))

Мы на машине, спасибо большое.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Сереж, так уже вовсю)) Личная жизнь прет)))

А отпуск был, действительно, насыщенным))
все-таки с машиной на Алтае самое то отдыхать

Алтай. Манжерок. Фуникулер.



Озеро Ая



Телецкое озеро



 
  • Like
Реакции: swlad

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
велком Могу скинуть альбом и цены, чтобы девочек не ждать (у них время московское)
Правда я не знаю, что для вас разумные цены)))))
Зашла сегодня на ленне. Я так поняла они принимают заказы до 24.07. именно по зимней детской одежде ленне?!Т.е. уже мы не успели?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Фель, Оля, у тебя просто нет совести... У меня до отпуска еще целый месяц, да и то, под большим вопросом все, я же обзавидуюсь... Уже несколько лет нормально не отдыхал... Эх...
 

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
swlad, так Лариса и просит Олю ссылку дать :)))))) а это уже априори - китаец :)

Доброе утро, земляки:)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
swlad, ты не поверишь, но это так))
Если красиво, мне не важно имя абсолютно.
С другой стороны те же самые сумки Луи для меня не красивы, а Биркин с замочком не удобны))
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Спасибо за явки, Сереж)
Я тоже думала, что для подростка проще, ан нет. Это мы не носим, тут лейбл не тот, тут надпись дурацкая и т.д. :ag:

Да, шоппинг затягивает. Я сейчас перед отпуском стараюсь не заказывать, чтобы посылочки не висели на почте, так у меня реальная ломка)))
 

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
Что-то тебя на ваще сегодня пробило :ag:

Мне сравнить не с чем. Скорее Я большего от них ожидала. Пиллинг есть, слой кожи слез, но долго и нудно это происходило.
 

Granatka

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
271
79
0
Россия
Тем более, что 99% народа, увидев такую сумку, будет думать что это - китайская реплика баксов за 100-150...
истина :))))) так я и думаю, когда вижу подобные вещи :)


сомневаюсь что мне файнд ком поможет, не видела еще италии в сша
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я, наоборот, подпитываю тебя, подпитываю))) Мысли-то материальны.

Чемальская ГЭС






(чем хорошо отдыхать на Алтае, так это тем, что все рядом. Час-два на дорогу максимум. В основном, минут 20 от одного места до другого)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
zimodrula, Насчет ВАТ - это они не правы. А писать им и просить не пробовали? Многие магазины автоматом ВАТ не вычитают, но если им написать после заказа - пересчитывают вручную... Все же почти 15% - хорошая скидка...
ТМ Льюин и Х&К мне очень нравятся прежде всего качеством в мелочах - идеальная подгонка рисунка ткани на стыках разных элементов рубашек, сама ткань отличная, прекрасно сохраняющая вид рубашки после стирки. Если Олимп сравним с ними - значит, действительно стоит попробовать.

Обувь я предпочитаю заказывать в Америке - но я классику редко беру, я в них только на работе хожу, переобуваясь там, а на повседневную носку беру более удобную и практичную - а на такую обувь в Штатах цены вкуснее.

ШФ - хорошая контора, с более человеческим лицом, по сравнению с Шипито, скажем так - более клиентоориентированная. Но некоторых вещей там может не хватать.