irobot.com

RUS-38

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
33
3
0
Иркутск
Народ пишет что irobot.com не принимает российские карты, блокирует сумму, а потом возвращает. как вы заказывали?
Я вот уже оформил заказ на 2 пылесоса. деньги заблокированы...
Посчитал - 2 робота в максимальные размеры посылки едва едва укладываются...

И ещё одно. что дешевле, докупить трансформатор 220в=>110в или перепаять у ближайшего джумшуда в мастерской?
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
Eskimoshka, у меня Румба 550. Убирает собачью шерсть на 5+. А вот с хорями сложнее. У них видать тонкая сильно шерсть, не собирает. Зато задувает ее в углы и собрать ее рукой недолго и не сложно.
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва

Axell

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
3
0
0
Тверь
Люди, подскажите пожалуйста! А вольтаж какой на этих пылесосах? 120V?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ну вот и добрались руки до хваста.
Итак, я являюсь счастливой обладательницей робота-пылесоса iRobot Roomba 770. Про муки выбора рассказывала подробно здесь, там же написано, где можно заказать это чудо техники.
Сейчас фото, впечатления и отзывы о iRobot Roomba 770 .
Пришел добротно упакованным, без малейших следов повреждения. Заказывали здесь сразу два (мне и подруге), поэтому посылка получилась тяжелой-16 кг. Доставили, как ни странно, ЕМС, хотя везде пишут, что приедет обычно почтой. Дошел заказ за месяц.
Из приятного: есть инструкция на русском языке и можно настроить русскую речь (робот говорит по-русски, правда набор фраз небольшой:ag:).
Теперь подробное фото с подписью, что входит в комплект.
bbab6d61d2b2.jpg

Теперь впечатления.
Он молодец! Убирает отлично! У меня томас твин ТТ, теперь он не нужен оказался совсем.
Представьте, что Вы вооружились 3-мя щетками одновременно (видимо, используя кроме рук еще и ногу) и методично скребете пол на довольно большой скорости, при этом всасывая-заглатывая пыль и мусор в контейнер. Ну и как?
А я скажу-чисто!
И линолеум, и плитка, и особенно заметно-ковры.
Я, откровенно, даже и не рассчитывала на такой результат.
Ниже на фото Вы видите: трехлопастную щестку, с помощью которой он "подметает", в том числе и углы.
Пушистую серую щетку, которой он собирает пыль и мусор.
И резиновая щетка (для волос, в том числе кошачьих) и остального мусора.
А пониже-контейнер для мусора, для примера положила сверху два яйца от киндера. Он небольшой, но на двухкомнатную квартиру хватает. Внутри желтенькие -2 хепа- фильтра.
Также я перевернула Румбу на спинку и вы видите, как это все расположено. Колеса легко утопить внутрь пылесоса (он довольно прыгучий и маневренный).Вообще, все детали в нем сделаны очень добротно и качественно, их очень удобно вынимать-вставлять.
Читала мнения, что у него низкая мощность всасывания. Да, меньше, чем у Томаса))) но сам принцип уборки другой, а качество меня устраивает-я вижу каждый день, что это не просто игрушка, а настоящий помощник в доме.
58680a1f6be2.jpg

По функциям. По идее, его можно запрограммировать на определенной время ежедневной уборки. Но мы уходим на работу все вместе, перед выходом я его просто включаю. Возвращаюсь домой-полы чистые, Моня на подзарядке, на базе. " Моня" это потому что дочь назвала его Артемон, а сокращенно вышло Моня.

Моню очень легко вычищать. Высыпаю мусор на раз-два в унитаз. Хепа-фильтры тоже простукиваю, выпадает мелкодисперсная пыль. Щетки чистим не каждый раз, но если волос накопилось много на резиновую щетку, Моня Вам женским голосом скажет "Ошибка один!" (то есть пора меня чистить, хозяин).
Хранить его нужно на базе, но есть спец. кнопка, нажал-и до бызы Румба доберется сам.
Пультом и стеной не пользуюсь, хотя планировала...
Радует, что контейнер побольше, чем в ранних моделях (мне он и так показался небольшим).
Вывод один: это однозначно нужная покупка. Если Вы живете в Питере или Москве, то можно взять в аренду (такая услуга есть) и попробовать, подходит он вам или нет.
Я бы сразу в ЗАГСе дарила молодоженам 2 подарка: мультиварку и айрбота Румбу:ax:
Всем приятных покупок и спасибо за внимание:aj:
 
Последнее редактирование:

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
вроде как новая модель scooba 390 прежде чем мыть пылесосит сам. У меня жилая площадь дома 280 кв.м. Каждый день полы не намоешься. Почитав отзывы хотела сначала два пылесоса купить один для сухой уборки, второй для влажной. На сайте https://www.computeruniverse.net из моющих увидела scooba 390, нагуглила про него характеристики, так он перед мытьем пылесосит.Тогда можно одним обойтись или все равно будет забиваться и саначала надо перед его использованием пылесосить? Кто нибудь уже пробовал?

Алё! добавил 19.08.2012 в 16:13
вроде как новая модель scooba 390 прежде чем мыть пылесосит сам. У меня площадь дома 280 кв.м. Каждый день полы не намоешься. Почитав отзывы хотела сначала два пылесоса купить один для сухой уборки, второй для влажной. На сайте https://www.computeruniverse.net из моющих увидела scooba 390, нагуглила про него характеристики, так он перед мытьем пылесосит.Тогда можно одним обойтись или все равно будет забиваться и сначала надо перед его использованием пылесосить? Понятно, что убрать за раз он сможет только одну комнату (30кв.м.),потом нужно менять воду. Это не пугает, лишь бы перед его использованием не нужно было пылесосить, как кто-то ранее писал, от кошачьих волос не забьется? Кто нибудь уже пробовал?
 
Последнее редактирование:

спонгия

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
29
33
0
Лобня, МО
У меня 780. Дома тойчик, двое детей и я с длинными волосами, справляется с нагрузкой на ура! Очень довольна.
maxum, а вам от куда привезли робота? Я за 25 000 в Риге купила румбика, он от 220 работает. Покупала в сентябре. В Раше такой модели не было еще.
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
И мне тоже помогите пожалуйста с выбором определиться. 3-х комнатная квартира, везде ламинат, маленький ребенок, животных нет. Ежедневно делаю влажную уборку. Скуба плохо моет углы, а других моделей, делащих влажную уборку нет? Спасибо.
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
tigr-ledi, если до родов придет- то точно похвастаюсь, :ad: если позже- то обещать не буду, как получится))) Похвастаюсь в теме по e-bay, может сюда продублирую.
 

homerobot

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
5
1
0
Киев
homerobot.com.ua
кто говорит? те, кто просто читал о них, или те кто пользуется? )))

я вас уверяю, что пол робот-пылесос чистит ОЧЕНЬ хорошо, и достанет там, где мы не всегда пылесосим (например, под кроватью, под другой низкой мебелью), боковой щёткой робот чистит в углах, под плинтусами, около ножек мебели. Если в доме есть животные и лежат ковры, тогда робот пылесос для сухой уборки, будет просто спасением, обыкновенным пылесосом шерсь с ковра (особенно, если он синтетический) вычестить идиально не возможно, при этом тратится уйма сил и времени.

Только тот может оценить все преимущества робота пылесоса, кто действительно пользуется этой техникой.

По поводу моещего Scooba, действительно после него остаются невымытые углы, так как он не имеет боковой щётки, вот такой минус есть.
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
не принимает, общалась со службой поддержки... правда в 2009м году :) объяснили тем, что в РФ есть официальный представитель и вольтаж не рассчитан на наши сети - покупайте мол у себя :/
в итоге amazon или bestbuy (не помню), потом скубу на ибэе еще покупала. там проще и что немаловажно дешевле ;)

трансформатор на 220в покупается на радиорынке за 300рублей, ну или можно заморочится и поискать отдельно у нас в продаже зарядник, стоит не мало.. ну или наконец нагуглить схему распайки и сваять самому :))
 
  • Like
Реакции: ANHEN11

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
DiMa, старый знакомый... приветствую...
так по моей ссылке и нет 780-ой модели...
исходя из стоимости чего и доставки чего????? вы сравниваете?
а там(по моей ссылке) цены 350-450 долл + доставка (я посчитала же!!!) 74 долл.
итого 424долл(или 524) а это около 12 или 15 тыс рэ ))):yes:
а мож купить эту "штуку" http://www.mirbatareek.ru/product.php?ID=2657 или эту http://www.mirbatareek.ru/product.php?ID=2656 или подобную ( вы-то с паяльником-то дружите, разберетесь :ad:)
и как-то далековато до 22-х... :ag:

то выгоднее покупать в известном немецком шопе
так на здоровье...:)
мои слова и инфу не искажайте только...:yes:
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Помогите определиться с моделью пылесоса: квартира примерно 70 кв.м., трое взрослых, 1 грудной ребенок, кот британской породы). Стоит ли платить за 700 серию, или вполне можно ограничиться 500?
 

vao

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
18
285
0
Москва
мы в итоге взяли робота 780 в немецком инет-магазине, с доставкой обошелся меньше чем в 22т.р., довольны...
щас там осталась только одна модель 581 за 409.99евро (ВАТ вычитали до оплаты, доставка 39евро была, а щас уже не знаю)
 
  • Like
Реакции: Valensia

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Девочки подскажите а как он убирает если паркет с фаской?
У него есть функция всасывания? Или он только щетками трет и из фасок ни чего не уберет?