irobot.com

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
По соединяются к вопросу по поводу зап частей и расходников. Нужно ли что- то заказывать для румбы 780 при покупке самого пылесоса?
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Я заказала 564 пет - мне нравится, квартира 3-х комнатная, небольшая, пол- плитка+массивная доска, дома живет кот. Пылесос убирает хорошо, естественно в труднодоступные места не залезает, но и на том что есть спасибо ему - дома малютка-ребенок, не представляю, чтобы делала без румбы. Томас твин тт стоит в углу, ждет когда у хозяйки поднимется рука снести его на свалку или на дачу отправить.
Единственный минус - иногда может проигнорировать кухню, почему не поняла - двери туда у нас нет.
Покупала на е-бэй у всем известного русскоговорящего продавца fishisfast - все быстро и оперативно, молодец! Инструкция даже на русском была!
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Snow_Maiden, за время использования что Вам пришлось прикупить, какие детали менять (хочу знать,чтобы заранее прикупить)?

что Вам не понравилось в этом пылесосе, в чем его недостатки?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
  • Like
Реакции: Valensia

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Сейчас фото, впечатления и отзывы о iRobot Roomba 770 .
Пришел добротно упакованным, без малейших следов повреждения. Заказывали здесь
тоже хочу здесь заказать, только 780 модель. Подскажите, от нашей розетки он работает или переходник нужен?
 

RUS-38

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
33
3
0
Иркутск
ну или наконец нагуглить схему распайки и сваять самому :))
Именно этот вариант и выбрал, там один конденсатор заменить всего - 17 рублей + более менее прямые руки. Трансформаторов на 110 бытовых у нас в городе днём с огнём... только с москвы заказывать...
 

violettamy

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
109
63
0
Украина
violettamy, картой оплату они принимают. Конвертация будем происходить автоматически по курсу того банка, в котором открыт счет.

Спасибо большое! Все, куплю себе помощника.
Выбрала 770 айробот, с доставкой в Украину 397 евро (369 + 21+ комиссии)
Спасибо всем, кто пишет отзывы о приобретениях и дает ссылки и советы!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Уговорили))) Хотя бы вчерашняя ночь даром не пройдет:
Итак, я остановила свой выбор на iRobot Roomba

Смотреть далее
Сравнительная таблица роботов, представленных на рынке, здесь, в конце странички тык Самая, пожалуй, нужная табличка!!!
Офиц. сайт в России здесь: http://irobot-roomba.ru/about.php

На что обращаем внимание:
1. на время подзарядки
2. на площадь помещения, доступного для уборки на одной зарядке
3. на наличие маятников (лайтхаус)-это такие штуки, которые помогают задать роботу направление для перемещения по квартире. Не все пылесосы поддерживают эту функцию, 770 не поддерживает. По опыту, если квартира двушка и меньше, то ими не пользуются...
4. на наличие "стены"-это ограничитель, не позволяющий пылесосу выбраться за пределы его нахождения. "ты туда не ходи, ты сюда ходи..."
5. на способность к программированию уборки-удобнее, когда ты задаешь время и он сам там что-то себе делает. 531 не умеет, например.
6. АЭРОВАК-это улучшенная и увеличенная по объему емкость для сбора пыли. Иногда можно докупить ( в табличке указано, можно ли).
7. Hepa-фильтр. Стоит на всех, на 700 серии он улучшенный, задерживает более мелкие частицы.
8. Ну, и пульт.

Цены сами видите какие. Но мы же шопоголики!
1. Купить можно не ебэй (при поиске добивайте всегда цифры 220 - чтобы подходил к нашим розеткам). Вот так, например. Много продавцов ориентированы на Россию. Даже по -русски пишут)))
2. На computeruniverse в Германии. Цены указаны с налогом, без налога будет на 19 % дешевле. Доставка одного пылесоса около 40 евро. По Германии идет ДХЛ, в России-обычная почта.
Как убрать налог- внизу страницы мелкими буквами select different destination country И буду цены дешевле ;)

После прочтения всего этого, я (со своей двушкой, мужем "на дежурстве", ребенком, кошкой пушистой и ленью) выбирала между 581 и 770. Первая хороша наличием маятников (мужчины на форумах по роботам их жуть как любят, я в шоке, целая толпа дяденек прется по этому чуду техники). Но: так как аэровак важнее для меня, да и 700-ая серия считается "поумнее", да зарядки надольше хватит, еще и хепа этот невидимую пыль будет ловить "на раз"... Буду брать 770.

770 -это модель новой, 700-той серии.
О достоинствах серии
Смотреть далее

Тесть-драйвы интересные по моделям:
Смотреть далее
Чего они, эти смешные испанцы, только роботам не сыпали. И ведь убирают!!!
780, конечно, самый шикарный...
Подруга решила взять 555 модель. Попроще, подешевле.
2 этих робота (555+770+доставка) обойдутся нам в 27 тыс. рублей. 12 и 15 соответственно.
Уф... там еще моющие есть... Скуба называются.

И вот на закуску: кошка катается на роботе :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Leroy

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
13
0
0
MSK
Много слышал про такие пылесосы, но говорят они все-равно не заменяют полноценную уборку, смысл тогда от них?!
 

homerobot

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
5
1
0
Киев
homerobot.com.ua
Скажите, а моющая Скуба- может делать сухую уборку? Насколько шумна Скуба и iRobot550? В доме маленький ребёнок и кошка (плюс паркетные полы, чувствительные к остаточной влаге) - хочется сделать наилучший выбор...


Добрый день. Моющий робот пылесос Scooba не делает сухую уборку. Но, если на полу нет крупного мусора, можно сразу запускать Скубу, мелкий мусор и пыль она соберёт.

В Вашем случае, если есть домашние животные, а значит есть шерсть, не советую брать Скубу. Она не предназначена для уборки шерсти, всё время будет забиваться. У Вас с ней будет много мороки. Или же перед запуском моющего робота, необходимо будет пропылесосить (подмести).

Роботы iRobot конечно не безшумны, но уровень шума значительно тише, чем при работе обыкновенного пылесоса. Можно спокойно разговаривать или смотреть телевизор, когда работает в комнате Roomba или Scooba.

У меня тоже маленький ребёнок, часто на полу валяются крошки от печенья и тд. Также у меня собака, лабрадор, шерсти очень много. Я пользуюсь роботом для сухой уборки, и сейчас уже не представляю, что бы я без него делала, также как и без стиральной машины. :yes:

Сама продаю эти пылесосы уже более 3-х лет. И могу Вам адекватно и правдиво рассказать все их минусы и плюсы. Не смотрите на меня, как на продавца, Вы всё равно закажете в США :ad:
 

maxum

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
1
0
0
Москва
Заберите irobot 770, привезли два вместо одного. Отдаю по себестоимости — за 21000руб (цена+налоги+shipito). Блок питания уже адаптирован, сам робот не распечатывался.
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Решилась на покупку Румбы 780. Вот думаю где лучше заказать? Учитывая что лимит в Украине 300€, что посоветуете?
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Люди добрые, скажите пожалуйста, scooba 390 стоит своих денег? И это новейшая модель? Я правильно поняла? А то закажу, а через месяц совершеннее выйдет...Кто-нибудь опробовал эту модель, очень хочу именно моющий пылесос, на сайте computeruniverse есть только два отзыва про него, один хороший, второй нет... :(По России тоже, кто в восторге, у кого ламинат взбухает:ai:, а у меня во всей квартире ламинат, и заказывать выгоднее на вышеуказанном сайте, учитывая, что я новичок в вопросах заказов, заранее спасибо всем откликнувшимся!:ax: и еще забыла, есть вообще альтернативы scoob' е?
 
Последнее редактирование:

fusion

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
82
498
0
москва
Вот и мне с www.computeruniverse.net пришла Румба 770, доставка- ЕМС.
Боялась получить дорогую электрическую игрушку, а приехал верный помощник. Только он у меня по-русски не говорит. И пылесос не отменяет, я фильтры пылесошу у Румбы.
 

Zhamans

Новичок
Шопоголик
16.03.2009
25
6
0
Казахстан
Прошу совета!!!
Не могу купить пылесос, уже всю голову изломала - какой выбрать? Стоит выбор между 581 - 360,50 евро, 770 - 368,91 евро, 780 - 419,33 евро.
Семья молодые мама и папа и 7 месячная кроха - квартира 82 квадрата, 3 комнатная. Сильно ворсистых ковров нет... На кухне черный кафельный пол.
Вроде пойдет 581, но читала что там пыль и волосы попадают внутрь, тогда думаю -куплю 770 - он новее модель, но почему тогда цена такая же??? как старый 581... Или взять 780 - но в нем не нравится сенсорная панель - не люблю сенсорные кнопки :)) Вот и нуждаюсь в волшебном пинке в нужном направлении...
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Надо же,кому то за 10 дней посылки приходят,а кому то 2 месяца ползут.