Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
Выдали мне мою посылочку. Документов потребовалось гораздо меньше. Обязательно потребовали список товаров с фото на русском языке, ценой и весом каждой вещи. Вес каждой вещи вписала прям там приблизительный. Но у меня и вещей мало было в посылке, всего 3 наименования по 1 шт.

Михаил! Огромное Вам спасибо! Таможенный работник отметила, что все нужные бумаги у меня были, поэтому оформление прошло очень быстро.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, мне кажется что это наперсток для шитья.
такой наперсток - гламурный :)
я правда в языках не силен - но внешне вроде как он
 
  • Like
Реакции: Tatinda

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, у меня просто нет инвойсов(( могу только запринтскринить страницы с заказами.. а вот наименования с ценами и объяснениями - это отдельно, плюсом к инвойсам?? Типа продублировано?

И что делать теперь тебе?? Посылку не отдадут пока не получат справку о беременности и факс?!

Stasya_ добавил 02.10.2013 в 14:16
Екатерина1984, совсем ку-ку они... но в таком случае могут еще потребовать свид о рождении ребенка сестры, для которого якобы часть вещей, а детей то у нее нет. Ппц какой-то тотальный. И что делать( доказать, что моей дочке нужны 5 зимних комплектов, 2 из них одинаковых, будет проблематично... ну точнее 5 комбезов еще как-то, мало ли, я больная шопоголичка, но одинаковые врядли...
 
Последнее редактирование:

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
есть ли оборудование в списке нотификаций
только железо, ПО не проверяли что ли?

Канас Руси добавил 02.11.2015 в 18:00
Руслан, на сколько мне известно тормозят много чего.
и дело тут не в сложной технике. говорят что дело в сборе налогов (пошлин).
в любом случае поздравляем вас с успешным получением посылки!
налоги - это само собой, так что то недобор на треть.
но нотификации - это было всегда, но недавно было указание, что усилить и все такое.
P.S. Надо в шапку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

LenokHJ

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
3
3
0
Челябинск
Здравствуйте, я не заказываю вещи с зарубежных сайтов, но у меня случилась тоже проблема с посылкой. Знакомая с Украины прислала в подарок моему ребенку 36 пакетиков с концентратом для больших мыльных пузырей, т.е. посылка от физич. лица физич. лицу в посылке указано колличество 36 шт., вес 4кг300гр, стоимость 690 гривен (это примерно 115 долларов). Посылка пришла с таможенным уведомлением в котором указано, цитирую "Указанное международное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в Челябинский т/п по причине содержания в МПО товаров, таможенное оформление которых производится по месту нахождения адресата." Вопрос с каким заявление идти в таможню, никаких документов на приобретение товара у меня нет потому что это действительно подарок. Помогите советом, пожалуйста.
 

олья

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Марина, спасибо большое. масла, конечно для себя, они же все разные. -разные составы, разные цены, разные объемы.
По поводу срока. я имела ввиду: на какой срок таможня может задержать посылку? Как долго она будет проводить свой контроль? И не при мне ли они должны его проводить. поскольку целостность упаковки продукта будет нарушена?
По поводу документов: она без таможенного уведомления- мне не надо доказывать. что это коммерческая партия.
 

Srasa

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
3
0
0
Саров
Четыре посылки из США, все подряд. разные адреса и получатели, вес 10-12 кг, стоимость 350-400 долларов. Игрушки, одежда. Все с таможенным уведомлением. Вот так...
Кстати, посмотрела, действительно все через внуково шли.
 

suharik09

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
34
9
0
Россия
У меня другая ситуация. Послка емс задержана на таможне 28 апреля, и неправильно оформлена. Вернули во Внуково, а они ее выпустили. ЕМС отправили на Варшавку, потому что не поняли выпущена или нет. Теперь звоню туда, мне говорят-беда-ничего не понятно-почему Во внуково выпустили ее, когда она с уведомлением была, они все напутали с вашей посылкой . теперь будем разбираться-выпущена она или нет! Сказали ждите решения таможни, когда ее спустят таможне-они решат -либо выпустят-либо нет...Сколько ждать...уже 3 месяца ее жду.
 

A_Kroshka

Новичок
Шопоголик
30.05.2014
27
11
0
Самара
А если не писать отказ? Просто через какое-то время посылка пойдет обратно?
 

юлианна@

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
95
11
0
киров
я опять за советом. все собрала документы. все подогнала сумму которую платила под бланк заказа. и тут мне пишет посредник и говорит что нужно подогнать сумму которая в бланке к сумме на листке отправления. посмотрела а там сумма намного меньше чем я платила. что теперь делать. ведь чеки то я не подделаю

юлианна@ добавил 19.11.2012 в 10:22
и еще скажите с сайта описание товара брать с ценами в распечатку

юлианна@ добавил 19.11.2012 в 12:37
вообщем стоит общая сумма на листке отправления 220$ (6980р), это указана сумма вместе с доставкой или нет. по чекам оплата за товар 10150р и за доставку 5888р. а в верху написано на бланке отправления 1804 юаня и 760,90 юаней это что за цифры.
 
Последнее редактирование:

paradajss

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
203
388
63
35
спасибо! будем отправлять обратно, как вы посоветовали разделю на несколько посылок в след. раз:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна К, не стоит гадать - подождите а как будет какой либо результат так и будем думать. гадание оно тока по телЯвизору красиво выглядит а так - шарлатанство...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Всем привет!!!! За 2 года закупок, впервые столкнулась с таможней, причем весьма плотно.После нового года отправлены в мой адрес 3 посылки ( на разных получателе) и все 3 с таможенным уведомлением((((После нового года, все посылки в Санкт-Петербург идут только через Пулковскую таможню, работники настолько голодные, либо так хорошо работают?????У меня одной такое начало года, либо это уже система и нужно что-то предпринимать во избежании данных ситуаций???Посылки всегда идут большие 28-30кг, но ежемесячный лимит всегда соблюдается.

Скоро такие письма тут будут десятками.

Отправитель один?
Отправляйте посылки весом не больше 10 кг, и не больше одной посылки от одного отправителя одному получателю в месяц - и таможне вы станете неинтересны.

Причина, кто не знает, проста: с НГ таможне даны указания свыше прикрыть лавочку "совместных покупок".

Почему сейчас? Потому что стали нормально работать базы данных, позволяющие все это отслеживать.

А самый лучший совет - покупайте каждый себе сам.

m_f добавил 28.01.2012 в 01:01
Здравствуйте, ситуация следующая
что делать? куда писать претензии?
могу ли я получить назад деньги за доставку?
QUOTE]

С некоторых пор (с сентября 2010) разрешением на выдачу является наличие записи в треке "выпущено таможней" + отсутствие таможенного уведомления на посылке. В вашем случае поставить отметку в треке забыли.

Нужно было: увидев ПММО без "выпущено таможней" - сразу идти в отделение куда идет посылка и объяснить ситуацию. Там они должны оставить посылку на хранение и отправить запрос на таможню, а не возвращать посылку. Если забыли внести запись в базу - просто придет факс с разрешением. Если забыли растаможить - отправят на местную таможню.
Ответ на запрос у меня шел один раз 2 дня, один раз почти месяц, оба раза по получению ответа посылку выдали без всяких вопросов.

Теперь: срочно выясняйте на какую сортировку идет посылка. Скорее всего это PCI-2 в Москве. И звоните/пишите туда! Чтобы передали на таможню а не на экспорт.
Если уедет обратно - придется отправлять еще раз, а за деньги придется судиться.

Про "горячую линию" забeдьте навсегда! Там вам ничем не помогут. Звоните в сами отделения/сортировки, хоть это и сложно.

m_f добавил 28.01.2012 в 01:10
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из США в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?

Неправду сказали. Никаких отметок на посылках таможня не ставит уже больше года(кроме как в случае с таможенным уведомлением).
Смотрите в трек. Есть там "выпущено таможней"? Вот эта запись и есть разрешение.
Не верят? Жалуйтесь (письменно) в вышестоящую почту.

ЗЫ Ни в коем случае не допускайте чтобы посылка из отделения куда-то уехала.

m_f добавил 28.01.2012 в 01:21
здравствуйте! заказала из Китая бижутерию простую стоимостью 1 доллар 2 доллара. в общем 7 кг, на сумму 290 долларов. в Махачкале за расторможку 10 тыс зарядили.нормально ли это? даже товар столько не стоит. что делать в такой ситуации?

Стоимость растаможки 18% (НДС) от цены товара с доставкой + пошлина согласно ТНВЭД в % от цены товара с доставкой с НДС + тамож.сбор за оформление 250...500 руб (возможно подорожала с НГ, не знаю точно).
При этом: если цена с доставкой меньше 200евро то никакая пошлина не платится
или если пошлина меньше 2евро то она тоже не платится
за исключением таможенного сбора который платится всегда
Если сумма больше 1000евро то бумаг намного больше и все намного сложнее.

НО!
1) вам будут навязывать услуги брокера = несколько тыс. руб. Отбрыкаться можно, но сложно.
2) растаможить коммерческую партию на физлицо - весьма проблематично. Был случай, человек срочно открывал ИП только чтобы растаможить пришедшую посылку.
(может быть вариант что через их брокера - пожалуйста, а без него - никак)
3) нужно уточнить нужна ли сертификация. Если не нужна - готовьте отказное письмо, это несложно и недорого. Если нужна - все, Ж....

Чего делать? Заплатить за растаможку сколько просят, и впредь думать перед заказом, а не после.
Хочется покупать бижу из Китая килограммами? Не вопрос, открывайте ИП и получайте хоть каждый день посылку до 200евро, главное чтобы не 2 в день.
 
Последнее редактирование:

Марин@

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
12
3
0
Владикавказ
Привет всем. Подскажите пожалуйста (прошу прощения, если не по адресу, поиск ничего не дал, хотя может не так ищу) один итальянский магазин, позиционируя себя, как доставляющий worldwide, уже после получения моих денег и начала обработки заказа, обнаружил, что в Россию они могут доставить только в достаточно большой город на юридическое лицо. Посылка стоит 1074 евро. Что делать, теоретически я могу найти на какую фирму отправить, но чего мне будет стоить растаможка?
Спасибо заранее.
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Канас Руси, Владимир, а Вы сколько посылок уже получили, оформив их по Вашему плану?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, я честно сказать не совсем понимаю что о чем идет речь...
если это для ноготков лак - то почему бы и нет.
есть такие мужчины в крупных городах - метросексуалы (не путать с гомосексуалистами) хотя я не силен в этом...
вы живете в крупном городе - возможно ваш муж ходит на педикюр, и красит лаком ногти

(понимаете я живу в глубинке, но телевизор смотрю. в крупных городах такое есть. у нас могут и лицо побить...)
к тому же вспомните - вы девушка - у вас платье такое, сумочка такая, и т.д. - под каждую вещь свой лак.

Думаю стоит собирать заявления сестры,мамы,и еще сестры мужа...
 
  • Like
Реакции: olinka8

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Такая ситуация. Посылка пришла с таможенным уведомлением. Отправлял посредник. Указала, что там 30 детских вещей и 6 пар детской обуви (все по-моему по 5 долларов. Хотя вещей там примерное на 800 долларов. А также написала, что это подарок.
Завтра собираюсь на таможню. Что мне им говорить лучше? Что я покупала вещи, и что не знаю, почему посредник написала подарок и уменьшила стоимость посылки?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
если вы переводили деньги то почему бы не показать это. скрывать вам нечего.
расписать надо и указать цены те которые укажут друзья.
вас поймали тока из-за того что слово подарок.
в россии все подарки в основном задерживают.
если что то будет не понятно или захотите что то для себя прояснить - можете в сайп постучаться. чем смогу-помогу
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, такое заявление написать можно - но в силу СК РФ - у мужа и жены предполагается общий семейный бюджет - исходя из чего копии свидетельства о браке предостаточно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.