Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а как правильно они должны заполнять? причем они работают же уже давно и говорят что проблемы случаются редко, хотя это могут все сказать...

Самое правильное - как у американских посредников - когда вы сами можете заполнить декларацию.
А китайцы могут написать "sale clothes" 40 шт даже если в посылке помимо одежды еще и кроссовки, лампочки, игрушки и крема и при этом цену занизить в 3 раза. Результат - велкам на таможню.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, они могут сказать что каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается.
если у вас ситуация развивается таким образом то вам следует подать ходатайство следующего содержания:
я, такая то - такая такого то числа заказала по средствам интернета из (указать страну) устройство марки ..., стоимостью ().
при подаче декларации было установлено, что таможенный орган считает данное устройство шифровальным.
поскольку каждая сторона доказывает факты на которые ссылается, я не возражаю против проведения экспертного заключения на предмет установления в печатающем устройстве шифровальных блоков, за счет средств таможенного органа с целью подтверждения либо опровержения позиции таможенного сотрудника.
если они хотят установить есть ли блок или нет - не препятствуйте им в этом.
пусть тратят деньги налогоплатильщиков.
по существу в рамках административного производства все экспертизы они должны проводить за свой счет (а в данном случае поскольку они усматривают в ваших действиях нарушение законодательства - тут либо административка либо статья уголовного кодекса) хотя и в том и в том случае я с разбега затрудняюсь охарактеризовать ваши деяния
(занимательная история)
между прочим вы можете позвонить им - попросить того сотрудника который занимается декларированием - поговорить с ним и надиктовать ему ходатайство.
пусть голову ломает...
да, и еще вне зависимости от того, как вы подадите ходатайство ответ вам должен быть дан в письменном виде.

да, и на вашем месте я бы держал телефон (средства связи) с юристом под рукой.
диктофон это "гуд"!))))
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
у нас 4 тысячи стоит заявление без поддержки в суде + 200 пошлина. чисто веер наверно дешевле. и ничего не долго, в суд даже быстрее получается, чем чисто жалобу.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Катерюша, срок хранения 30 дней...
я писала заявление на осмотр(кстати,поправили,именно Осмотр),отправляла его из соседнего окна по факсу и мне сразу сказали приходить завтра...
меня,честно говоря,просто погонять туда сюда хотели)удовольствие видать им это доставляет)а я теперь должна отработать прогуленные часы...
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Добрый день :), подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации: пришла посылка с таможенным уведомлением (((, посылка весом 11.5кг является второй частью отправления (первую коробку весом 15кг я уже получила), в посылке одежда и обувь для личного пользования, всё куплено с одного сайта на распродаже, стоимость на ценниках указана полная, у меня есть ордера на эти заказы (не более 400фунтов), проблема в том, что оплата производилась не мной, а деньги я перечисляла на карту другого человека, соответсвенно документы на оплату я не смогу предоставить ((
мне позвонили из EMS и сообщили, что можно начать заниматься процедурой растаможки, а можно отправить посылку обратно отправителю
меня очень интересует почему задержали посылку? все вещи в одном экземпляре
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Прочитали правильно, только нотариально, и лучше сперва уточните ее текст на своем таможенном посту.


Если признают и будете таможить как комм партию - да, нужно искать. Причем такие, по которым сертификация не требуется. Не признают - не нужно.

блин, а у меня корсеты, белье разное, это же сертификция, роспотребнадзор и тд ? это особый случай вроде как((( да?
 

Luzhka

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
18
39
0
Санкт-Петербург
Albut спасибо большое) Я бы хотела это сделать как можно раньше, а мне оплачивать доставку обратно или это делается за счет отправителя и я потом перечисляю деньги?
 

МаМАтвея

Новичок
Шопоголик
Всем вечер добрый!
Подскажите что делать надо? Пришла посылка на ппс6 Мытищи. Сегодня забрала таможенное уведомление и акт. Таможня якобы не выпустила из за разницы в весе. Заявлен вес 17.947 пришла 18.060. Сумма проходит в 1000 евро. Что от меня надо? Почему эти 100 грамм так критичны? А как же погрешность весов?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, может быть это для мальчика вещи.
что там юбки?? - ну да вы собирались в шотландию поехать летом - национальный шотланский костюм...

а куда деваться? кому сейчас легко?

а кто сказал что так на 5-6 лет - извините все дети разные. у меня дочка в 11 тел уже самая высокая - если я буду покупать ей на 11 тел мало будет 100%. хотя вещи дочке в основном бывшая покупает
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девушки - подарки "не прокатывают".
подарки лучше оценивать - иначе таможенный орган может назначить экспертизу и по ценам рф вам так насчитать - что скажите - купите у меня эти вещи ради бога))))))
самое оптимальное это найти в интернете ту вещь которая была вам "подарена" и указать что была акция - при покупке 2х вещей третья шла в подарок - таким образом средняя стоимость вещи составляет - 1/3 от стоимости 2 вещей.

относительно предрассудков - помнитца мне что одна форумчанка написала на юбку - что это кельтская юбка которую в "отдельных" странах носят мужчины - и они собираясь в будущем поехать на отдых))) - оспорить данный факт крайне сложно - равно и то что мальчик не может носить розовую кофточку с цветочком)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я немного не понимаю схему. Посылка остается на таможне или она приходит в мой город с уведомлением. Просто я живу в Подмосковье. К поездкам куда готовиться-то? На какую таможню отправляют-то?
приходит на ближайший к вам таможенный терминал. готовиться к поездкам на него. посылка находиться на почте.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
всем привет!и мне вчера пришла писулька с тамож.уведомлением :ak: в ней не верно указан трек,перепутаны 2 цифры местами...
посылка весом 17.1кг,стоим-ть 764$(+доставка 217$)
в ней только детская одежда, из 5 магазинов,92 вещи...есть 5 свид-в о рождении детей...бумажку с фотками и ценами сделаю(или достаточно моей декларации или инвойсов??),об оплате распечатаю квиточки(все оплачено картой),цены те же,что и в инвойсах...
что еще нужно?
еще вопрос:тамож.ст-ть товара-это стоимость из декларации?доставка учитывается при начислении налога/пошлины?
и еще вопрос: если мне не верят и не отдают посылку,то остается только 2 варианта-обратно в штаты или 30% налога?
посылка,кстати емс(если это имеет значение)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, вы имеете право отказаться от посылки в любой момент времени - но это касается почты. по курьерской службе - надо смотреть соглашения и условия магазина. если следовать общим принципам - такое должно быть возможно и тут. но магазин может удержать с вас стоимость почтовых услуг...

касаемо направления посылки в ближайший таможенный пункт расположенный с вами - было б возможно - если б это была почта. а у вас курьерская служба. боюсь я что у ни офис только в Москве, в связи с чем и возникли такие неудобства.

честно сказать боюсь я что единственный выход - либо диспут открыть в платежной системе, в надежде получить возврат суммы, либо раскошеливаться на брокера...
 
  • Like
Реакции: Береничка

esolodova

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
7
2
0
Мытищи
Вот и меня случилось приключение:) Посылка из США, вес 23 кг (шлю такие всегда и в большом количестве:)) , декларированная стоимость 736 долл, ЕМС - приехала в почтовое отделение (и не мое, а на другом конце города!). Девочка по телефону в ЕМС ничего внятного не сказала. Поехала в отделение - там сюрприз - посылка с таможенным уведомлением. Стало страшновато - эту ветку я читаю как страшилку перед сном, но все время успокаивала себя, что со мной-то точно это не случится:) Ха-ха-ха! Паники добавлял золотой браслет и кулон (в данном конкретном случае сказать, что бижутерия - не прокатило бы). В общем, все оказалось вообще не страшно. Михаил, спасибо за подробное описание действий! Это помогло:) Правда, в реальности все оказалось еще проще - посылку никто мою не досматривал, тетенька сразу сказала, что у нее нет никаких сомнений, что это все для меня (поизучав длинный свиток с фотографиями содержимого), оплатила я пошлину 500 руб (в реальности было превышение на 40 евро), получила посылку. Вообще у меня осталось весьма благоприятное впечатление о сотрудниках таможни - они весьма доброжелательны, готовы помогать и давать советы (те, с кем общалась). Вывод сделанный на собственном опыте: 6 штук одного наименования - это много! И посылки надо отправлять поменьше, не жадничать:)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

map

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
5
0
0
Москва
Подведем итог,при походе на таможню мне потребуется:
1.ксерокопия паспотра
2.распечатка с ебея о покупке с указанием реальной стоимости
3.распечатка с пайпала о транзакции
4.выписка с банковской карты о проведенной транзакции
5.заявление на разрешение растаможки
6.таможенное уведомление и CP72 что дали на почте.
7.вазелин и деньги))))
дополните список пожалуйста. Таможенную декларацию я должен сам оформлять или таможенный сотрудник высчитает сколько я должен внести в казну?!Будет ли необходимость ехать в отделение связи(ОПС) на осмотр посылки( ее же уже смотрели в москве я так понимаю)?спасибо

Нотификацию на шел-RU0000007075 куда ее?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
посредник, не спросив меня, выслал посылку 25кг. при этом на меня итак в пути посыль 22кг. то есть на таможне они будут в один календарный месяц. и что теперь будет?
как я понимаю вы ждете ответ на этот вопрос.
быть может все что угодно:
1. вы получите посылку в 25 и 22 кг без таможенного уведомления
2. вы получите посылку в 25 кг без таможенного уведомления а на 22 кг. с таможенным уведомлением
3. вы получите посылку в 22 кг без таможенного уведомления а на 25 кг. с таможенным уведомлением
4. вы получите обе посылки с таможенным уведомлением

думаю что то одно из этого будет на 100%...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Начиталась ужасов. И теперь спать не могу :ag: :aut:

в 2-х словах:
заказала 3 вешалки-органайзера под украшения (вес посылки 2 кг, цена посылки 29 баксов),
и в тот же день 4 стационарных полки-органайзера под украшения (цена посылки 44 бакса, вес посылки 2 кг).
Продавцы резвые попались - отправили буквально в первый час, как Али подтвердил отправку :ag:

Треть себе покупала, остальное на подарки решила :friends:. Теперь вот переживаю - что мои копеечные покупки задержат, заставят пошлины платить как за коммерческие партии.
подробнее

Смотреть далее
Есть какие-то критерии отнесения к коммерческим партиям?
По сумме и по весу до коммерческих партий далеко. А вот количество смущает, хотя 3 и 4 шт. вроде немного - бизнес на этом не построишь. Да и я не заказывала раньше больше 1 вещи, иногда 2 вещи (2 пары колготок , например)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, все эти инсинуации - просто отсутствие желания работать.
если бы каждый обращался в суд и расходы потом возлагал на таможенный орган, с привлечением нерадивого сотрудника для взыскания с него потом в порядке регресса - то думаю, что вопрос решался по другому.
а сейчас это просто ... непуганых ...

с 11 года я веду данную ветку. очень много кто консультируется в скайпе и по электронке. но никто не хочет судится. "муторно, дорого и прочее" - но ведь расходы взыскиваются с проигравшей стороны...

позиция - 1 шорты в руки меня удивляет -хотя это явно была особь мужского пола не обремененная семейной жизнью.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михаил ваша позиция о легализации бизнеса понятна.

но сколько это создаст трудностей...
да и расходы тоже скажу я не совсем уж и маленькие...
по большому - есть заказы или нет 2 тыра в месяц, по грубому, отдай.

но есть и иное - вы зарегистрировали ИП и идете по пути растаможки - платите все налоги и сборы...
насколько будет выгодно заказывать у СПшника который платит налоги нежели чем через человека который работает по серой схеме.
вопрос.
к тому же не все СПшники жируют - поверьте... есть и те кто СП делает только с целью уменьшения собственных расходов при покупке товара


Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.