Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
она может написать объяснительную сама. и написать остаток денег - что б все у вас сошлось
 

мамаГрини

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
3
0
Россия
Михаил, видно же платье на 3 года явно на меня не надеть, не понимаю к чему вы подводите?
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
вот и я попала.
Едут 2 посылки с таможенным уведомлением.
Отправлены на 2 сестер.
Там косметика, много повторяющихся средств. Вес 13 и 15 кг.
В понедельник сестры поедут на таможню. номера уведомлений в ЕМС назвали.
В первый раз сталкиваюсь с таким. Я в шоке.
Что делать? Как объяснять?

Если груз признают коммерческим, то что дальше?
Скажут заплатить пошлину? Сколько? а после уплаты посылки отдадут?
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Спасибо! Я сегодня съездила на таможню они и сами не знают почему ее признали коммерческой партией, написала заявление,жду звонка с почты чтоб забрать.
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
В этом то и проблема. Я сама ничего не покупала.
Есть подруга в Корее, она сама все покупала в обычных магах, в инет магах, на рынках. В общем с разных мест. Все это пакует в коробку и отправляет мне.
Ладно, паспорт получателя, паспорт близких родственников на кого это все можно "повесить" можно сделать.
Можно также табличку с ценами сделать, по чем она это все брала.
Но Вся косметика покупалась подругой на свои деньги, я ей ничего не отправляла. И не смогу предоставить выписок из личных кабинетов инет магов.
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Luzhka, Ваша посылка не задержана, а выпущена таможней, но с решением о необходимости ее таможенного оформления. В целом, никакого противоречия нет.
У меня точно также было.
 
  • Like
Реакции: Luzhka

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Михаил, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: если мы приняли решение отказаться от получения посылки с таможенным уведомлением - должны ли мы уведомить об этом решении нашу местную таможню или по истечении срока хранения почта просто вернет эту посылку отправителю? Или все гораздо сложнее? Если уведомление таможни необходимо, можно ли это сделать письменно - например, заказным с уведомлением?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Скажите, а если посылку признают ком. партией, но ИП нет. Ее можно растаможить?
если есть желание все можно.

krilovsky68 добавил 09.07.2012 в 16:06
Уже получил разрешение на выдачу на Почтамтской 9. Правда времени потратил нормально.
Всем спасибо и удачи!
Андрей, если не затруднит опишите что да как. вдруг что нового узнаем.
 
Последнее редактирование:

NoirChatte

Новичок
Шопоголик
4. Перечень вещей с указанием расчета их стоимости (создаем в ворде файлик - вставляем фото товара его цену, и так каждый товар... в конце пишем общую сумму в валютах в которых у вас были расчеты - юань-доллар-рубль)
5. Расходная ведомость платежей сводная ведомость - номер платежа стоимость товара и подбивка по которой товар и доставка = сумме перечисленных денег, короче надо подбить все во едино что б деньги перечисленные равнялись по сумме товару полученному
7. Распечатка лотов с сайта (подтверждение что такой товар существует - я распечатывал только первую страницу - поскольку остальное это уже китайская грамота)

И еще один вопросик глупый))
Не очень понимаю различия между 4 и 5 пунктами :) У меня есть распечатка заказа из кабинета на сайте, есть выписка из банка, суммы совпадают один в один (тут у меня без заморочек, как с китайскими сайтами, все четко и как есть на самом деле). Этих бумаг хватит? Или надо еще с почты распечатать подтверждение заказа и оплаты?...
 

mi-mi

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
5
1
0
екатеринбург
Дорогие друзья, здравствуйте, пришла посылка ЕМС с таможенным уведомлением. В посылке одежда для детей (моих) их двое, свидетельства о рождении копии уже сделала. А так же 10 кукол( разных по коллекции Монстер хай для меня, я фанатка, собираю их) и 5 кукол для дочери из Дисней стор (тоже разные куклы). В бумажке, которую получила в ЕМС от таможни написано: "отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Когда вскрывали страховой пакет в ЕМС, то там сопроводительных документов не было, но мешок был целый. Обычно с коробкой присылают целый толмут о посылке. Вес 14 кг, стоимость без доставки 320 долларов. К чему готовиться? Я так понимаю, что нужно инвойсы предоставить и фото с сайта о том что этот товар действительно стоил. Я на амазоне на куклах оторвалась, а теперь жалеть начинаю. Спасибо за ответы.
 

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
Друзья, а по какому принципу вообще посылки с таможни с уведомлением выходят?
Жду посыль из Китая, стоимость покупки 150 долларов, вес 8.6 кг всего.
Как-то давно сталкивалась с таможней, но там вес посылки был 16 кг.

Как назло-на имя подруги заказала, так как сама не в России пока. Ждем пока самого уведомления, но почему в этот раз посылку так задержали-не понимаю...
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Подскажите пожалуйста пришло извещение с таможенным уведомлением, там всего 6 вещей на 140евро,4 моего размера и 2 вещи для сестры, проблема в том что на ней стоит ип .... а я таковой не являюсь, что делать отдадут ее или нет, я ее так долго ждала ппц.
 

Бусёна

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
19
0
0
Харьков
Мне не набрать 20 кг! ну ни как. Если только с Китайцем в комплекте заказывать.

Бусена добавил 24.03.2013 в 19:43
Вот еще где бы этого посредника в Китае найти?
 
Последнее редактирование:

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Я попробовала,мне сказали - НЕТ!
Что я ещё могу сделать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена (Elena70), я не таможил ни разу, поскольку всегда все для себя.
в интернете много информации.
но так или иначе - самостоятельно или через брокера если будите оформлять - дублируйте все бумажки, что бы потом выложить схему - думаю многим она будет интересна.
попробуйте вначале сами. а платить деньги брокеру всегда успеете.

инвойс по электронке тоже документ, поскольку он у вас будет согласоваться с платежными документами.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, мне кажется неразумным зная что посылка будет задержана - отправлять ее почтой...
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Как подтвердить родство с сестрой например, если разные фамилии и адреса.. Бред!
тут если только свидетельства о рождении, родители то одни) ну или один пересекается
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
Не миновала чаша сия и меня, посылка получила заветный статус "Направлено с таможенным уведомлением", скорее всего признано коммерческой партией, доказать обратное может быть затруднительно т.к. посылка на 3-е лицо. Каким образом можно отказаться чтобы посылка уехала обратно побыстрей. Каким образом будет оплачиваться обратная отправка?
Заранее спасибо.
 

Надымчанка

Новичок
Шопоголик
25 октября посылка вылетела из Штатов, это вторая моя посылка в этом месяце, первую я получила в начале. Специально отправила в конце октября обычной Приорити, чтобы она в начале ноября попала на таможню.
Сегодня случайно проверила трек и обомлела, 28 числа посылка уже трекнулась в России и попала на таможню, через две минуты стоит статус, что таможенное оформление завершено и вчера уже посылка покинула место международного обмена.
Скорость, конечно, дело хорошее. Но я переживаю за уведомление. У них есть какая-то учетная база? Посылка 13,5 кг оценена в 800 долларов.
Теперь переживаю. Таможня у нас в 300 км от нас, а в посылке подарки детям на ДР и к школе нужное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.