Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna 01

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
6
0
0
Екатеринбург
Анна, если вы заказывали от юридического лица - то вам надо делать паспорт сделки.
если же как частное лицо - то доверенность от юридического лица ну никак не пойдет. она не будет легитимна в силу закона.
коммерческую партию растаможить не так просто.
поскольку это прибор то вероятней всего вас заставят пройти сертификацию.
по мне так такие вещи надо отправлять с Китая альтернативными способами.

Повторю вопрос:Можете мне подсказать.Какой почтой отправлять посылки из Китая,с большим количеством товаров? На физическое лицо. О какой альтернативе EMS вы говорили? Спасибо большое.
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Подскажите пжл. знающие люди, если пересылать в посылке http://www.amazon.com/gp/product/B001TQ8ZYC/ref=oh_details_o09_s01_i00?ie=UTF8&psc=1 - форма для литья пуль , не возникнет ли проблем с таможней?
Спасибо.

Таки пришла посылка с уведомлением. :(
Причину ещё не видела, но отмазаться с этой штукой в посылке вряд ли получится :( , тем более муж у меня ни охотник, ни военный, а штуковина эта для мужа подруги.

Подскажите пжл., можно ли отказаться на таможне от этой штуки. Пусть забирают-конфисковывают её?
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
так пусть приходят, может отдадут просто так :) или содержимое уже не нужно?
мне тут тоже мальчик-зайчик на горячей линии чесал вчера, что курьер ко мне приедет и я ему пошлину вручу :))) а сегодня телеграмму прислали "извольте в гости пожаловать" :))
страшно пипец.

да странно, не вериться как-то. я хочу отказаться, там бады) ну не понимаю как это привезут, еще и держали почти 2 месяца там, я думала отправят обратно и все.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Ребятки,подскажите,это можно преподнести за инвойс?

Если да,то мне еще один такой докум надо приложить и напротив каждого написать кому и зачем?
Видно плохо,но это ордер с почты моей,фото-название-размер-цена-цена с учетом скидки-внизу итоговая сумма.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Кстати, выписку по карте не обязательно брать из банка, достаточно распечатать из интернет-банка и заверять не нужно.

Буквально вчера растамаживала посылку, так вот потребовали именно заверенную банком выписку :), пришлось срочно нестись в банк и заверять, но у меня не совсем стандартная ситуация была :ag: Хотя я думаю могут потребовать все что их душеньке заблагорассудится, и думаю найдут этому подходящий документ у себя :rtfm:

Avrora2004 добавил 03.10.2013 в 18:40
Екатерина1984, Консультацию оказывают все таможенные отделения России, позвоните в юридический отдел, вам подскажут время и дни недели когда можно получить консультацию, а так же это можно сделать по телефону, но настоятельно советую записать, кто вас консультировал, во избежание всяких казусов :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, удачи много-много!!! Очень жду результатов хороших!:ax:

Забрала сегодня уведомление (прислали заказным письмом аж:ag: , я думала просто в ящик кинут). Там все стандартно - отсутствие сведений и тд. Про коммерцию ни слова - я могу быть уверена, что по этой части не прикопаются или все же готовиться разжевывать зачем моей дочке 12 пар джинсов?:ag: Разных хоть))

По документам пока так. Вопросов все равно тьма!

Паспорта - мой и мужа, свид о браке, свид о рождении ребенка
Паспорт сестры мужа, свид о рождении ее ребенка, объяснительная от нее
? Инвойсы из магазинов (часть принтскрином из личного кабинета, часть из почты, часть сама в ворде набивала - они прокатят?
? Отдельно перечень всех вещей с фотками и ценой - его надо составлять на английском или русском?
? Декларация - ее на каком языке заполнять?
? Выписка из сбера с печатями - сразу дают?

Еще не оч поняла, что за принтскрин конкретного товара с ценой нужен)) цены щас не такие совсем))) а части вещей и нет вовсе) где его взять?!)
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Владимир, поскольку вы растамаживали груз как коммерцию - может быть попробуем создать небольшой путеводитель с указанием порядка заполнения документов.
Да хорошо бы, нет время только. Шеф ругается
Нотификации надо смотреть в гугле примерно "список зарегистрированных нотификаций"
 
  • Like
Реакции: map

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Ри, попытайтесь найти телефоны цехов сортировки или наберите хотя бы 088. скорее всего по вашей посылке ошибка какая-то, засылы бывают иногда, между городами колесят по несколько кругов. в любом случае, отставить истерику и звонить повсюду, ей еще пару сортировок пройти придется прежде, чем в Москву поедет.
 
  • Like
Реакции: Jez и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Полина, а смысл покупать что то, если не желаете получать?
мой совет - соберите документы и вперед за посылкой.

Если вы пишите отказ от получения на почте то посылка отправляется обратно
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
krilovsky68, Спрасибо огромное за быстрый и подробный ответ.

Таша27 добавил 15.06.2014 в 14:42
Михаил, можно еще вопрос : Бланк пассажирской таможенной декларации - обязательно надо заполнять, или , как вы писали ранее, декларирование происходит по заявлению...
 
Последнее редактирование:

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Всем доброе время суток.
Михаил и все друзья!
как можно объяснить, что посылка с детскими и взрослыми вещами + обувь тоже детской и взрослой оформлена на несовершеннолетнего ребенка?
спасибо всем за идеи:ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна,я не говорил о ЕМС - я говорил об альтернативных способах доставки - доставке транспортными компаниями
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, я не совсем понимаю о чем вы говорите.
но в целом думаю можно сказать что это лот такой
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Юля, телефонов как таковых нет. посмотрите наработки ждем посылки с китая (раздел почта). там есть и емс...
Марина, главное что в посылке а не что в инвойсе. заполняйте декларацию согласно вложения МПО

А где мне ее заполнять? я получила эту посылку на почте, оплатив пошлину, как то можно вернуть назад деньги за пошлину? И возможно ли чтото сделать после получения посылки?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля сложно советовать не имея представления о том что в посылке.
по сути не так много наименований.
главное что б не размерные ряды были.
 
  • Like
Реакции: МамаМарка

*Куська*

Новичок
Шопоголик
Забирала сегодня посылку с Польского сайта обуви. В посылке 5 пар разных размеров, моделей и расцветок. Вместе с посылкой оператор сунула мне маленькую бумаженцию на которой я прочитала следующее "Вложение: новая обувь. Сообщаем, что в случае дальнейшего поступления на ваш адрес Международных почтовых отправлений, что имеют признаки партии товара про это будет сообщено органам налоговой инспекции."
Что делать? Ведь обувь не идет ростовками, и одинаковых пар нет. У меня на подходе следующая посылка, боюсь загребут(
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
есть!

krilovsky68 добавил 15.12.2012 в 20:09
ну включите фантазию... свидетельство о рождении надо - см. шапку

krilovsky68 добавил 15.12.2012 в 20:11
досмотр возможен только в присутствии сотрудника таможни.не совсем понял вопрос.
так в том то и дело что посылку выпустили но с уведомлением, что значит? я могу прийти на глав почтамт и заплатить за перелимит или там будет долгая волокита. и могу ли не я пойти а моя подруга. а то я работаю по такому же графику( может нудна доверка?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Ксения!
1. нет не накроет. поскольку она будет возвращаться отправителю.
2. придите на почту вам там скажут порядок отказа от получения
3. или... решать вам:)
4. возвращается отправителю:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (asadova), думаю этот ножик для резки бумаги не заинтересует таможню...

хотел бы обратить внимание что вы написали сообщение в теме о посылках с таможенным уведомлением. не уверен что ваш вопрос будет в тему - если конечно этим ножом не вскрывать посылку при ее осмотре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.