Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Даша, вам нужно придумать историю для чего вам 40 пар очков.
честно сказать, многовато для одного человека. если считать что в семье 4 человека - то 2 пары - это 8 пар; - родители - еще 4+4 если есть муж..., и если есть братья сестра - то еще и на них... нелегкая задача.

исходите из стоимости транспортных услуг.
поскольку у вас оптика то вероятней всего как коммерческую партию вас заставят получить еще и сертификат...

вероятней всего без услуг брокера сложно будет растаможить.
если вы посчитаете что стоимость услуг велика - проще будет отказаться от получения.
груз вернется обратно, там вы оплатите доставку обратно и еще раз заплатите за доставку. только я бы рекомендовал бы разбить посылку на несколько...
хотя 40 пар - это 10 посылок...
мда уж...
 
  • Like
Реакции: dashulka74

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском:

Статья 4

Применение запретов и ограничений в отношении товаров для личного пользования:

Приложение 2

Перечень
товаров для личного пользования,
запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории:

II. Перечень товаров для личного пользования,
ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
и (или) вывозу с этой территории

1. При перемещении через таможенную границу любым способом:

шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен

Дальше смотрим 2.19:

Приложение 1

Перечень
категорий товаров (продукции), являющихся шифровальными (криптографическими) средствами или содержащих в своем составе шифровальные (криптографические) средства, технические и криптографические характеристики которых
подлежат нотификации:

пункт 8:
8. Портативные или мобильные радиоэлектронные средства гражданского назначения (например, для использования в коммерческих гражданских системах сотовой радиосвязи), которые не способны к сквозному шифрованию (т.е. от абонента до абонента).

Сертификат соответствия, декларация о соответствии, документация о нотификации, Заключение Роспотребнадзора..., нашел еще такой документ - заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС и ВЧУ, выдаваемое органом в области связи (требуют - но не у всех:))
но что у вас именно могут затребовать мне не известно.
могут и отказать в допуске
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Подскажите, если посылку примут за коммерческую партию не будет такой надписи в треккинге?
Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней

Или эта надпись независимо от исхода?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
объяснения вы сами пишите и подаете - в том числа и от близких родственников. вызывать их или оставить те которые вы им дали это решает таможенный работник.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, что мне делать? Может отправить ее обратно в Китай?
Оля, может стоит попробовать?
вернуть то можно - но...
вы будите платить за то что посылка отправится назад а потом снова к вам.
я бы рискнул...
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
Stasya_, aioka, Всем ответила в личку;) МамаМарка, Эту декларацию мне дали на дом заполнить (когда я первый раз приехала без самого уведомления:)). Таможенщик сказал в 4 м пункте написать: товары народного потребления преобретенные для личного пользования (а дальше в перечислила все номера заказов, тоже по его совету). У до 4 пункта разме что свои фио нужно заполнить, остальное мне сказали не для нас!
 

map

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
5
0
0
Москва
Есть ли готовая нотификация на макбуки? как их вообще тогда возят?!
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Agney, по поводу декларации все оч просто - я не знаю, что там написал отправитель, вот настоящая, подтвержденная инвойсами, про эту ничего не знаю)))
Про подарок нельзя говорить..

Stasya_ добавил 08.10.2013 в 21:06
Agney, но ты можешь сказать, что планируете ребенка активно))) вот на будущее купили размер ньюборн))) кто дал право осуждать такое?) вы вот такие ответственные)))
Про одинаковые комбинезоны - 2 из них на смену друг другу тут гулять, 1 на дачу, чтобы 2 не возить))))))))))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, с позиции права это не совсем законно.
а то, что не законно я не могу советовать а так же рекомендовать.
по мне так проще расписать на большее кол-во родственников чем мудрить с ценами.
к тому же таможенный орган может потребовать от вас скрины страниц где вы покупали товар.
заочно крайне сложно консультировать (тем более когда ветку можем читать не только мы одни).
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Михаил здравствуйте, может что-то порекомендуете как лучше поступить в нашей ситуации?

Задержали две посылки из Израиля, одна на меня, одна на мужа (фамилия и адрес доставки одни и те же), в посылках косметика, стоимость косметики 738$ в одной посылке и 735$ во второй, вес около 7 кг. каждая, позиций в каждой посылке 23-25, в одной посылке есть два лота в количестве 2 шт., остальные по 1 шт., во второй тоже есть 3 лота в количестве 2 и 3 шт., все остальное по 1 шт. Оплачено все это мною переводом через банк на сумму 1380$ и 90$ доплачивала ПейПалом. На уведомлениях стоят пометки "Коммерческая партия" и "Подтверждение стоимости товара".

Была мысль отказаться от одной посылки а вторую попытаться растаможить, но тогда сумма оплаченная выходит больше два раза чем в инвойсе...

Как считаете что лучше написать в объяснительной? в принципе 50 лотов для личного пользование на мой взгляд это нормально, что-то мне что-то детям, что-то маме, но вот то что платеж один а разделено на 2 посылки? Может как-то объяснить это весом посылок, больший вес посылки несет риск повреждения целостности упаковки (а это правда)

Еще почему-то в таможенном уведомлении и когда вбиваю трек-номер на почте емс, фамилия мужа написана с ошибкой, буква Б(b) заменена на букву Д(d). В инвойсе фамилия написана верно, возможно на самой посылке ошибка этого знать не могу, может это как-то повлиять на растоможку?

Nuxe добавил 20.05.2015 в 08:49
Михаил еще вопрос, если посылку все таки признают коммерческой партией, каким образом тогда осуществляется их растоможка для физического лица, какие сборы и пошлины надо оплачивать и вообще возможно ли такое?

Буду благодарна за ответы:)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, вы не совсем в той веточке написали. но вам надо взять адресный лист или иной документ подтверждающий отправку вам посылку - и подать заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: Inferno001

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, я печатал.
никто ничего мне не сказал. впрочем, самое главное что б было подписано оно - остальное мелочи
 
  • Like
Реакции: loveasia

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Илья, с телефонами может быть "засада"...
помогал я одному форумчанину - так с него запросили справку с фсб...
так что как будет развиваться ситуация в вашем случае - одному богу известно.

позиция такая - я увлекаюсь радиолюбительством - для этих целей и приобрел данные аппараты в надежде собрать один для себя любимого...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сегодня звонили из ЕМС, сказали приехать за уведомлением...
Это что означает?
это значит надо приехать за уведомлением :ag:
Вилена - не смотрите на статус. вам все равно все что в шапке написано желательно собрать.
 
  • Like
Реакции: Welenza
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.