Что делать, если вы получили подделку?

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
missLoca, а я бы нахально спросила - собирается ли он возмещать стоимость доставки (до России и обратно) ежели торгует фэйком.....с другой стороны, продавец может и не догадывался о том, что выставил на торги фэйк....
 
  • Like
Реакции: missLoca

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Мне тоже не повезло пока что с ebay. В ноябре покупала там планшет. Вроде сновья. Проработал 3 месяца и покончил жизнь самоубийством. Сейчас в ремонте. Получается, что попала на развод. (( А до этого покупала айфон, перепрошила и работает не первый год.
 

Greider

Новичок
05.04.2017
1
0
0
Calvin Klein - брак или подделка?

Заказывал на ебей комплект Calvin Klein, продавец 99.8% положительный.

Через некоторое время после покупки объявление было удалено, скриншот недоступен. Посылка пришла с трек-номером довольно быстро. Но вот что смущает, швы неровные и много торчащих ниток. До этого часто заказывал CK и ничего подобного не встречал. Это подделка или просто брак?

 

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
missLoca, для начала - свяжитесь с продавцом. Если не получится коммуникация, то открывайте диспут

Я сразу открыла диспут. Продавец написал адрес возврата, а по колье ни слова - фейк/ни фейк не подтверждал.
Теперь меня интересует ничего что я отправлю колье из Казахстана, хотя у продавца была доставка только по сша? И могу ли я требовать деньги за отправку?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nadinann, деньги могут идти на карту до 30 дней. Это зависит от вашего банка. У меня на 3-4 день обычно приходт на карту, а в последний раз только через неделю.
 
  • Like
Реакции: Nadinann

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста! Выиграла сумку от майкла корса. На фициальном сайте на сумке висит брелочек с ключом. На фотках продавца брелка не увидела. спросила у него оригинальная ли сумка, получила следующий ответ: "Yes there is a key, I got it as a present from someone so idk ! But it came in a MK bag and everything with an MK tag" Что это значит? Прошу помочь с вопросом, продавец ответа ждет...
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
nen777, качество техники напрямую зависит от ее стоимости и торговой площадки, на которой девайс приобретается, ИМХО. Понятно, что у китайцев не стоит искать что-либо очень качественное, зато у них дешево... Где брали то?
 

alyalya

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
93
52
0
Москва
ну как же вы так лоханулись(((там же полно продавцов с высоким рейтингом, я вот думаю у этой взять....вообще за продажу фейка её могут забанить.....
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
missLoca, для начала - свяжитесь с продавцом. Если не получится коммуникация, то открывайте диспут
 
  • Like
Реакции: missLoca

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Nadinann, деньги могут идти на карту до 30 дней. Это зависит от вашего банка. У меня на 3-4 день обычно приходт на карту, а в последний раз только через неделю.
У меня Райффайзен. Т.е. если на пайпале стоит, что отправлены на карту, можно не беспокоиться?
 

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Onov, как-то так: "Да, есть ключ. Я получил это как подарок, поэтому я не знаю. Но сумка шла в чехле Майкл Корс и все с лэйблом Майкл Корс".

Анастасия, как вы думает это оригинал http://www.ebay.com/itm/michael-kor...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 Просто жалко за фейк платить такие деньги. Вся в сомнениях...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я готова вернуть вам товар, но я требую возврата полной стоимости, включая стоимость возвращения.
отличное решение. :yes:Удачи вам в диспуте!
если где-то описано подробно про возвращение денег, пожалуйста!
а что именно вас интересует?
продавец делает возврат -refund. Деньги ваши, как только в пейпал появилась возвратная транзакция. Деньги придут на карту. В какой срок - зависит только от вашего банка. Деньги могут подвиснуть до 30 дней.
Если продавец делает вам перевод, то деньги появятся на счету пейпала и ими можно также расплачиваться.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Значит на почте перепутали и написали Китай. А то я подумала, китайцы начали почты подделывать :bj:
 

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
писали в темах, специально созданных для этого.

Жалуйтесь в ибэй. Они строги к продавцам подделок. Открывайте диспут. Отмечате в аккаунте продавца как недобросовестного - есть такая функция в опсании лота. Ставьте негатив, чтобы предупредить остальных покупателей.

так я же написала, что он смылся, благо аккаунт не удалил, не заходит вообще, мэйл не проверят, не продаёт ничего, вот в чём дело, так что негатив раскидывать по его странице смысла нет. попробую на ebay.ru в "связаться с нами" написать, больше не знаю как.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Только учтите что на ебее получите купон в качестве возмещения, а не деньги. И потратите его надо полностью за 1 раз
А в РР вернут деньги на карту
Если мне будет возвращать продавец, они мне на карту не попадут? И если вдруг купоном, значит я за большую стоимость смогу купить что-то, а за меньшую нет? Купон в течении какого-то времени действует или бессрочный?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Prelestj, очень много китайцев, шифрующихся под австралийцев :(
а фидбеки у него какие?
я бы послала ваше фото со всеми явнями местами (бирки, швы, разрезы) + фотографии с оф.сайта КМ продавцу, пускай возвращает всю сумму, либо вы можете сделать репорт, там будет основание - фэйк, но каковы будут действия и продавца и ибэй в данном случае - сказать не могу.
Держите нас в курсе.
 
  • Like
Реакции: Prelestj

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Анастасия, как вы думает это оригинал http://www.ebay.com/itm/michael-kor...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 Просто жалко за фейк платить такие деньги. Вся в сомнениях...

Если честно, тяжело судить по картинке :( Если Вы очень сомневаетесь, может, попросите прода отменить ставку? Тем более что судя по ответу он сам не может с уверенностью сказать, что это оригинал.
 
  • Like
Реакции: Onov

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
а что именно вас интересует?

Я сейчас на палке диспут открываю. А надо ли его ещё и на ebay открыть? Или достаточно только тут?
То, что я деньги за товар стребую, сомнений особых нет. А вот как за пересылку, я не знаю...