Что делать, если вы получили подделку?

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я еще не получила фейк, но, возможно, получу. Поэтому хочу заранее все узнать.
В общем, не выдержала, заказала цепь Pandora. Дешевле, чем в магазинах в Европе, если без акций (по акциям там бывает тоже намного дешевле, но их не поймать. У нас тоже бывают акции, напр. браслет в подарок, но тоже крайне редко. Мне не удалось поймать.).
Почему-то почти уверена, что будет фейк. Просто не понимаю, откуда он берет эти изделия и настолько дешевле. Потом он в США, а фирма в Скандинавии. Отзывов у прода много, а в отрицательных есть несколько про фейки. Но и 70тыс. позитивных. Читала форум, где покупают именно у него, там утверждают, что даже проверяли, все нормально. Почитала в сети, как отличить от оригинала. Смешно, но фейки делают на таком высоком уровне, что отличить можно только по наличию фирменной упаковки. Тут упаковки не будет, об этом пишет продавец.
Вопрос: в таком щекотливом случае можно ли что-то будет доказать? Может, кто-то уже имел дело или читал?
 

Prelestj

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
106
278
0
39
Санкт-Петербург
Вот не думала, что будет что в этой темке написать:(
Активно покупаю на ибее, особенно платюшки Karen Millen. Никогда проблем не было с подделками, но я обычно на английском ибее беру, а тут продавец был из Австралии.
В общем, пришла однозначно подделка. Я уже открыла кейс, продавец пока молчит.
Но вот почитав темку, поняла, что доказать, что мне прислали фейк будет весьма проблематично.
Девочки, как думаете фотографий сравнения др. оригинальных платьев с присланным будет достаточно?
То, что мне пришло имеет кривые-косые швы, отличается разрез платья (от оригинального), другая бирочка, пришиты какие непонятные белые ленточки вместо белых с надписью "Karen Millen"...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Добрый день! Очень нужна помощь. Купила духи на е-бай - пришла подделка, сомнений нет. Написала продавцу, ответил что мол если не нравится высылайте обратно. Подскажите в каком порядке продавец должен возвращать деньги, как возместить деньги за доставку, кто должен оплачивать доставку до продавца? Возможно лучше открыть диспут на пей-пал?
Если будете возвращать обратно, то за доставку придется платить вам, если, конечно, не договоритесь с продом, чтобы платил он. Диспут лучше открыть или на Палке или на ибее. После того, как отправите товар, вы должны будете предоставить трек номер и, возможно, сканы документов. После этого деньги должны вернуть либо сразу, либо после того, как продавец получит товар.

eto-ile добавил 18.02.2013 в 21:17
Привет! Не подскажите что делать, купила тимбы на ебэя( увидела цену и все. А потомпосмотрела пооизводство мэйд ин юса!что просто не может быть . Соотв это подделка. Возврата нет у него. Что делать то
Открывайте диспут по несоответствию, как только получите товар. Только подумайте хорошо, как будете доказывать, что это подделка.
 
Последнее редактирование:

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Мисс Марпл, большое спасибо!!!!! Значит подожду пару дней добровольного возврата продавцом денег, и потом буду открывать диспут и проводить экспертизу ЭТОГО чуда.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
девочки, а это подделка?
никто не купил и даже ставки не сделал. швы как и положено на оригиналах, больше ничего не разглядеть. продавец в Турции - поэтому конечно сразу думаю что фейк, такие сумки по 400-700 фунтов бэушные выставляют. жду вот чтоб он перевыставил лот - но сомненья гложут










[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
missLoca, а что вы указали в основании диспута?
одно дело, что колье "не подошло к цвету глаз" - естественно возврат за ваш счёт, а другое - фэйк, тут уж продавец обязан возместить все убытки
 
  • Like
Реакции: missLoca

Slava2000

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
17
6
0
Tuymen
Девочки! Помогите мне. Я заказала на ebay аккумулятор на свой ноут. Пришел явный брак - ноут после 5-10 минут работы отключается. Я написала продавцу о замене товара, - о согласен, прислал адрес куда я должна вернуть товар. Теперь вопрос: должна ли я открывать диспут, или можно надеяться что продавец пришлет мне замену. Ведь пока посылки идут туда сюда у меня не останется времени на диспут?
 

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
Здравствуйте, девочки! Заказала мужу кроссовки Lacoste на ебей, пришли не тот размер и явная подделка, да еще и без коробки, хотя в описании продавец писал, что новые с коробкой(((( Написала продавцу, а он в ответ:я шокирован, я покупаю у официального диллера, ни слова про неверный размер и говорит мол высылай товар, деньги верну. Вот сижу в печали((По каталогам излазила уже-нет такой модели у Lacoste. Продавец явно обманывает, ссылается на таможню-мол коробки нет-таможня достала, но все марки на пакете, т.е. высылалась обувь именно в пакете. Что делать то?Диспут открывать?фото торчащего клея прикладывать? Помогите, пожалуйста!
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
ну как же вы так лоханулись(((там же полно продавцов с высоким рейтингом, я вот думаю у этой взять....вообще за продажу фейка её могут забанить.....
Всяко бывает, никто не застрахован...
 
  • Like
Реакции: Nadinann

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
finally, скорее всего, прод переведет деньги тогда, когда вы предоставите ему доказательства отправки вещи, хотя бы трек номер.
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Мисс Марпл, вот ссылочка http://www.ebay.com/itm/160690425491?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_500wt_949
Написала продавцу о том, что товар - подделка и я хочу вернуть деньги (диспут пока не открывала), она ответила "конечно, нет проблем". я ей накатала, что подожду пару дней перевода денег, а потом открою диспут.
А в чем сложность доказывания подделки?
 

Eva.Braun

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
9
4
0
Kiev
SOS! Добрый день! Подскажите, кто знает, как быть в моей ситуации .... Купила на е-бай гифт карту номиналом в 300 баксов. Сделала заказ на сайте, а мне пишут, что на карте 0 долларов:ai: Написала продавцу, он ответил, что до продажи этой карты мне на ней были деньги... и что теперь?! Сколько у меня времени и вообще как быть? Ведь это не брак, не возврат... и куда делись деньги?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
P.S. Не стесняемся :dersive:
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
знаете,я не спец по обуви ИСЛ, но даже по фото видно, что это левак, как же Вас так угораздило :(
если продавец не примет возврат, открываете клэйм на ибее,а не в РР, там не нужно письменное подтверждение неаутентичности.Скорее всего там Вам предложат вернуть туфли за свой счет.
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
люди помогите... купила на ебее туалетную воду шанель - позарилась на низкую стоимость, прищла подделка - я сразу влепила отриц. отзыв продавцу. Потом от прода пришло письмо - после долгих переписок договорились что прод мне вернет деньги полностью, я воду оставлю себе - а прод взамен просил удалить отриц. отзыв и оставить положительный.... меня это полностью устраивает, сегодня на карточке увидела деньги и повторную просьбу продавца - в конце концов он обещание сдержал, а я не знаю как поменять отзыв... помогите пожалуйста, люди??? очень надо, как удалить отриц. и поставить полож. отзыв или как изменить на положительный отзыв???
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, спасибо, мне уже не актуально, напишу чем закончилась моя история:
Куча потраченных нервов, с ебай больше связываться не буду потому что на самом деле пейпал не дает никакой защиты от таких случаев. Когда искала решение своей проблемы в сети, наткнулась на большое количество подобных историй с возвратом, деньги в большинстве случаев не были возвращены, мне наверное помогло только упорство...
Хорошо, что у вас все разрешилось благополучно. Ибей и Палка без проблем возвращают деньги, если посылка не получена. С несоответствием сложнее. Интересно, почему Палка ваш трек забраковала? Обычно треки, который на нашей почте дают, нормально трекаются. Я на ибее уже давно покупаю, но еще ни разу ничего не возвращала, так как предпочитаю просить частичный возврат, чтобы не заморачиваться с отправкой обратно. Если так уж не доверяете ибею, то можно делать покупки на небольшие суммы. Очень важно выбрать хорошего продавца, чтобы потом не было таких проблем.
 

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Если продавец ничего не ответит открывайте кейс на ибее и предъявляйте претензии претензии продавцу. В отслежке точно нет указания веса? По вашему лоту написано что прод должен был отправить приорити а не фест-классом, похоже что вас еще со стоимостью доставки нагрели нехило((( фест класс на вашу финтифлюшку обошелся бы в 10 $, а вот приорити должен отслеживаться от и до и в отслежке почты россии указан вес посылки когда она проходит растаможку и когда попадает на почту и тогда понятно что посыль вскрыли.
 

andrey.gritsi

Новичок
Шопоголик
18.04.2014
12
6
0
Москва
Я бы настоятельно рекомендовал бы людям что бы не получить подделку при покупке на Ebay:
1) Смотреть внимательно описание товара
2) Покупать у продавцов c рейтингом выше 98.8%
Тогда сбережете деньги и нервы при покупке на Ebay.